• Объявления

• Sanich

Українська мова в інтерфейсі форуму   12.01.2017

Сповіщаємо, що нарешті здійснилася мрія багатьох форумчан - тепер інтерфейс форуму доступний на українській мові. Мову інтерфейсу можна вибрати внизу сторінки.  Дякую всім форумчанам, хто долучився до придбання перекладу та @nibond , що очолив активістів. Більше деталей - відкрийте оголошення.   
larson

Воскопрес Кулакова

228 сообщений в этой теме

2 часа назад, Робин-Гут сказал:

В общем понятно - для воскопресса нужна сушь, вырезанная из рамок.

А как потом вы дочищиваете рамки? Там ведь наверняка по краям остались кусочки сот.

Я недавно пробовал вываривать такие рамки - то есть опускать в ведро с кипятком. Ну что могу сказать - на 200 полурамок понадобилось 10 часов работы.

И всё равно, даже когда остатки воска на рамке разбухли от кипятка их приходится чем-то счищать - палочкой, ершиком или чем-то еще. Сами остатки мервы с рамки в кипяток не слазят.

А вы как доочищаете рамки после того, как вырезали из них сушь для воскопресса?

Не проблема, коли виварювати і очищати не поштучно, а пакетами зв'язаних рамок.

chaudiere-ouverte.jpg

sortie-des-cadre.jpgcd-au-karcher.jpg

Пише, що за зміну обробляє 700 стільників.

Изменено пользователем nibond
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, davolodya сказал:

Вирізаю суш ножем, підчищаю рамки від залишків суші  також ножем.

Роблю все точно так. 

1 час назад, davolodya сказал:

Очищати рамки кип'ятком небачу потреби,воску на рамці практично незалишається,

В тому році сусід подарував гарну бочечку і я вирішив пропустити через неї всі свої рамки б/у. Зібрав всі які були в хазяйстві. Добавив кальцинованої соди і проварив. В бочечку поміщається 10 рамок. Так десь біля 700 штук рамок і вийшло. Не знаю, може і даремна робота, але мені сподобалося. Рамки чистенькі, тільки від прополіса трішки колір змінився. А заодно й двір трішки від гілочок підчистив.IMG_3647.JPG

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

У меня полурамки собраны с помощью мебельных скоб и клея ПВА D-3. При разваривании рамок крепость соединений несколько упала.

Все-таки, придется или скреплять рамку при сборке шурупами (а это удлиняет время сборки) или отказаться от проваривания.

Ничего - меня еще 200 полурамок ждет не до конца почищенных. Их интереса ради почищу ножом. Посмотрю - будет ли разница во времени.)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас