Перейти к содержанию

Воскопрес Кулакова


larson

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Робин-Гут сказал:

В общем понятно - для воскопресса нужна сушь, вырезанная из рамок.

А как потом вы дочищиваете рамки? Там ведь наверняка по краям остались кусочки сот.

Я недавно пробовал вываривать такие рамки - то есть опускать в ведро с кипятком. Ну что могу сказать - на 200 полурамок понадобилось 10 часов работы.

И всё равно, даже когда остатки воска на рамке разбухли от кипятка их приходится чем-то счищать - палочкой, ершиком или чем-то еще. Сами остатки мервы с рамки в кипяток не слазят.

А вы как доочищаете рамки после того, как вырезали из них сушь для воскопресса?

Не проблема, коли виварювати і очищати не поштучно, а пакетами зв'язаних рамок.

chaudiere-ouverte.jpg

 

sortie-des-cadre.jpgcd-au-karcher.jpg

Пише, що за зміну обробляє 700 стільників.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, davolodya сказал:

Вирізаю суш ножем, підчищаю рамки від залишків суші  також ножем.

Роблю все точно так. 

1 час назад, davolodya сказал:

Очищати рамки кип'ятком небачу потреби,воску на рамці практично незалишається,

В тому році сусід подарував гарну бочечку і я вирішив пропустити через неї всі свої рамки б/у. Зібрав всі які були в хазяйстві. Добавив кальцинованої соди і проварив. В бочечку поміщається 10 рамок. Так десь біля 700 штук рамок і вийшло. Не знаю, може і даремна робота, але мені сподобалося. Рамки чистенькі, тільки від прополіса трішки колір змінився. А заодно й двір трішки від гілочок підчистив.IMG_3647.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня полурамки собраны с помощью мебельных скоб и клея ПВА D-3. При разваривании рамок крепость соединений несколько упала.

Все-таки, придется или скреплять рамку при сборке шурупами (а это удлиняет время сборки) или отказаться от проваривания.

Ничего - меня еще 200 полурамок ждет не до конца почищенных. Их интереса ради почищу ножом. Посмотрю - будет ли разница во времени.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Колеги! Появилось желание и возможность приобрести данный воскопресс, кто подскажет как приобрести данный агрегат напрямую у производителя (телефон, сайт и так далее). На сайтах пчеловодных магазинов цена варьируется от 3200 до 3700 гривен. Получается напрямую у производителя можно приобрести намного дешевле. Если кто владеет полезной информацией будь ласка поделитесь:helpme:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 хвилин тому, romaVR сказав:

 

Колеги! Появилось желание и возможность приобрести данный воскопресс, кто подскажет как приобрести данный агрегат напрямую у производителя (телефон, сайт и так далее). На сайтах пчеловодных магазинов цена варьируется от 3200 до 3700 гривен. Получается напрямую у производителя можно приобрести намного дешевле. Если кто владеет полезной информацией будь ласка поделитесь

 

Я брал по этому номеру. Есть на YouTube.

Опубліковано 30 лист. 2016 р.

продажа от производителя 
покупка звоните по номеру 0966279627 или 0631164150 цена 3000 оптовая 2500 от 5 шт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, pchel сказал:

Я брал по этому номеру. Есть на YouTube.

Опубліковано 30 лист. 2016 р.

продажа от производителя 
покупка звоните по номеру 0966279627 или 0631164150 цена 3000 оптовая 2500 от 5 шт

Спасибо за информацию. Если кому интересно сообщаю. Созвонился по указанным номерам цена на сегодня 3300 гривен, являються производителями, заказы принимают предварительно по записи ( в наличии воскопресса нет) . Если сделать заказ в течении следующей недели то заказ отправят не раньше чем через месяц. Предоплата не требуется.  Вот так спрос превышает предложение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.12.2016 в 16:18, pchel сказал:

Також десь так само 50-60 рамок. Ось тільки я суш з рамок не вирізаю ножем Гуслія, шкода чомусь. Ріжу звичайним ножем. Якщо рамки старі то просто кусачками перекушую дріт. Потім дріт легко витягується з суші. Ламаю суш на кусочки зразу при закладці її в воскопрес, багато часу це не займає.

А если в ВПК загружать разваренную мерву в паровой воскотопке, то насколько быстрее будет процесс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 годин тому, Сіверянин сказав:

А если в ВПК загружать разваренную мерву в паровой воскотопке, то насколько быстрее будет процесс?

Вибачте, не скажу, так як парової воскотопки у мене не було. Думаю, якщо враховувати той час, що Ви будете розварювати суш в паровій воскотопці, швидше не буде. А ось вихід воску може бути більшим. Але це тільки моя думка, я так не робив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.03.2017 в 22:57, Сіверянин сказав:

А если в ВПК загружать разваренную мерву в паровой воскотопке, то насколько быстрее будет процесс?

Спеціально розварювати можна, але це додаткова робота і витрати. Сенс є,  коли спочатку в паровій рамковій звільнити стільники, а от тоді одразу розварену мерву завантажити в прес ВПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.03.2017 в 00:24, nibond сказал:

Спеціально розварювати можна, але це додаткова робота і витрати. Сенс є,  коли спочатку в паровій рамковій звільнити стільники, а от тоді одразу розварену мерву завантажити в прес ВПК.

Вопрос в чём, я топлю воск в 14-ти рамковой паровой воскотопке, когда обрезки не старые, то с выходом воска порядок. Но последний раз вытопил очень старые рамки, мервы осталось 35 литров, а выход воска слабенький. Вот если взять этот ВПК для отжима остатков, то надеюсь он мне поможет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 хвилин тому, Сіверянин сказав:

Вопрос в чём, я топлю воск в 14-ти рамковой паровой воскотопке, когда обрезки не старые, то с выходом воска порядок. Но последний раз вытопил очень старые рамки, мервы осталось 35 литров, а выход воска слабенький. Вот если взять этот ВПК для отжима остатков, то надеюсь он мне поможет? 

https://www.olx.ua/obyavlenie/prodam-press-dlya-voska-voskopress-IDqzBso.html#b4da6eedbd вот что вам нужно. В три раза дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, aleksanderche сказал:

 

Спасибо. Хорошая вещь. С ВПК интересно то, что воск уже проходит очистку, а с этим пресом, не всегда в один приём чистый воск получается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 хвилини тому, Сіверянин сказав:

Вот если взять этот ВПК для отжима остатков, то надеюсь он мне поможет? 

Теоретически - да. Мне помог. Я вообще думаю отказаться от паровой, а вместо этого в емкости от ВПК сначало рамки освобождать от сот, а потом отжимать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sanich сказал:

Теоретически - да. Мне помог. Я вообще думаю отказаться от паровой, а вместо этого в емкости от ВПК сначало рамки освобождать от сот, а потом отжимать. 

Я топлю соты без рамок (предварительно  их вырезаю и второй раз я рамки редко использую) и на протяжении дня  подбрасываю сырьё в воскотопку по мере вытопки. Под конец дня накапливается литров 30 мервы, а преса нет, вот и хотел спросить насколько мне поможет ВПК? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 хвилини тому, Сіверянин сказав:

Под конец дня накапливается литров 30 мервы, а преса нет, вот и хотел спросить насколько мне поможет ВПК? 

Поможет. :IMHO1: Но насколько - утверждать не буду.  

2 хвилини тому, Сіверянин сказав:

Я топлю соты без рамок (предварительно  их вырезаю и второй раз я рамки редко использую)

Я соты не вырезаю и стараюсь продлить жизнь рамки максимально. :dntknw:  Но у меня не то количество семей, конечно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Сіверянин сказал:

литров 30 мервы, а преса нет, вот и хотел спросить насколько мне поможет ВПК? 

отримаєте кіло-півтора,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Дошла очередь и у меня "разобраться " терморегулятором , увы работать адекватно уже не хочет

Кто что посоветует "для безруких"))) ну в смысле купил -поставил и не мучаешься , я так понял что лучше с "родным" девайсом лучше не заморачиваться , а купить выносной на 16 А 

вот такого типа подойдут

Терморегулятор цифровой МТР-2 розеточный 16А (-55...+125)

https://prom.ua/p63731631-termoregulyator-tsifrovoj-mtr.html

или такой

Терморегулятор РТУ-16/П-NTC 
http://www.ukrrele.com/thermo-regulator.htm

и с учетом того что у них наружный термодатчик , где его лучше крепить ? снаружи корпуса или внутри  в емкости ?? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 хвилин тому, N_Nemo сказав:

Терморегулятор РТУ-16/П-NTC 

У меня такой. 

Первый перестал работать после пары топок. Так как документы на него выбросил - пришлось покупать новый. Пока 2 цикла пережил.

Первый крепил внутри в трубке, второй креплю скотчем к бачку внешне - но в таком случае температура не совсем точная (разве что на термопасту его садить), то смотрю по воде - когда виузально близко к кипению - настраиваю на этой точке отсечку. Например, последний раз было настроено - 85 - выключить и 82 включить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, N_Nemo сказав:

Дошла очередь и у меня "разобраться " терморегулятором

Китайська таблетка, яка стоїть з новини пропрацювала з пів години. Потім поставив Терморегулятор цифровой МТР-2 розеточный 16А (-55...+125) Відпрацював років з два. Буквально на днях задимів. Зараз підключив Терморегулятор цифровой ТРМ-16 (-55°С...+125°С) двух пороговый, четырёх режимный на DIN рейку с термозащитой. (232 грн) Пока працює нормально.

IMG_20170811_163502.thumb.jpg.cc6f3879f46aaf61acca8085e1d936a4.jpg

Воскопрес обмотаний фольгоізолоном під яким розміщую датчик температури. Температура виставлена також так: 

2 години тому, Sanich сказав:

смотрю по воде - когда виузально близко к кипению - настраиваю на этой точке отсечку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 години тому, N_Nemo сказав:

я так понял что лучше с "родным" девайсом лучше не заморачиваться , а купить выносной на 16 А 

Рідний у мене також швидко вийшов з ладу. Замовив по інтернету вже на 16А, зовні схожий на рідний, але маркування OASIS на 90 грд, одразу два. Перший також довго не прожив, а от другий виявився витривалим. Був такий курйоз. Переробляв ним мерву від 300 рамок і останню заправку забув вимкнути і вивантажити, виявив аж тижні два по тому - все в нормі. Після того ще декілька заправок було.
Так що вони також різні попадаються.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за рекомендации :az: буду "делать выводы и принимать решение" :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Здравствуйт! Дайте кто-то размеры механихма пресса. Если сможете нанисите прямо на фото хотя бы габаритные и между осями. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Вот зделал сибе!

WIN_20180522_201348.JPG

WIN_20180522_201354.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Позвонил на высше указанный номер 0966279627 - стоимость 4000 

заказал - жду !!!воскотопки нету ещё никакой - надеюсь не разочарует пресс ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
В 25.07.2018 в 00:08, asot сказал:

Позвонил на высше указанный номер 0966279627 - стоимость 4000 

заказал - жду !!!воскотопки нету ещё никакой - надеюсь не разочарует пресс ! 

Коли отримаєте добавте фото воскотопки. Хто виробник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...