Перейти к содержанию

Пункты облёта маток в Украине (Изолированный точок)


Граніт

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, андрейКАЕ сказал:

Не все это пытаються или может быть не хотят понимать.А может быть просто не могут.

Дак я же и предлагаю открыть благотворительный фонд именно для этого длела .но вот правду говорят велик % потери при облёте - это главный аргумент! всё остальное наживное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Ляшенко сказал:

Дак я же и предлагаю открыть благотворительный фонд именно для этого длела .но вот правду говорят велик % потери при облёте - это главный аргумент! всё остальное наживное...

В таких проектах фонды не действуют.Земля или выкуплена или в аренде или в гос собственности или считается,как заповедная зона.Чья земля-тот и банкует.Ему считать риски и прибыль.наше дело-платить за услуги.(в этом и будет состоять наша благотворительность).Пока никаких предложений-одни разговоры.Потому и тон обуждений-не совсем серьезный.Чтоб поговорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Граніт сказал:

Пыльца есть, не знаю только откуда они её постоянно тащат.  Где-то находят цветки на солончаке. Больше дефицит нектара. В июне июле солнце все выжжет, нектара нет. С отдыхающими проблемы нет, так как "харчові уподобання у них, та у бджіл різні"  А на Косу люди приезжают убегая от аллергии,  Здесь заводов нет, воздух чистый морской.

Проблема в том что вы не получите достаточно полноценных трутней , у меня есть "входной билет" на Бирючий и сейчас  ))) но проблема в логистике в первую очередь , те ее себестоимости , а 2 это содержать полноценные отцовские семьи , у немцев более мягкий климат , и проблем с пыльцой никакой , поинтересуйтесь этим вопросом , чтобы потом "не было обидно за бесцельно проведенные годы" имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Граніт сказал:

это мы тоже проходили. Как сменил пчел  на бакфаст, то дети и взрослые в плавках дефилируют мимо ульев туда-сюда и они пчел не привлекают.

Проблема в том , что у людей перенесших алергический шок на укусы пчел или ос при их виде срабатывае подсознательно выработка адреналина , и пчелы это чувствуют , тк усиливается в первую очередь потоотделение , и др вегетатика и  активность в точек БАт , куда они или "лупят" . Я своего сына долго приучал просто ходит возле пасеки вечером когда холодно что бы убрать этот подсознательный страх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минуты назад, N_Nemo сказал:

Я своего сына долго приучал просто ходит возле пасеки вечером когда холодно что бы убрать этот подсознательный страх

А как вы побороли реакцию организма на яд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, bombus сказал:

А как вы побороли реакцию организма на яд?

Возростная гормональная ломка, меняется отношение организма к аллергенам , и если ее правильно использовать иногда везет ))) , тоже самое происходит при бронхиальной астме у детей. Это когда врачи отмахиваясь говорят , что перерос )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Я просто столкнулся с обратным порядком следования. В детстве - никаких проблем и шок в 16лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, bombus сказал:

Понятно. Я просто столкнулся с обратным порядком следования. В детстве - никаких проблем и шок в 16лет.

Возможно реакция была не на пчелиный яд , он просто подтолкнул "готовый к ответу организм" , в переходном возрасте все сложно , там нет никакой стабильности с гормонами , с одной стороны это хорошо с другой плохо имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно. Результаты аллерго-анализов теперь показывают, что приближаться к пчёлам нам нельзя. К осам - пожалуйста. Поэтому я всегда остро и с надеждой  реагирую на любую информацию о чудодейственном исцелении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, bombus сказал:

Понятно. Я просто столкнулся с обратным порядком следования. В детстве - никаких проблем и шок в 16лет.

У меня знакомый до похода в армию не знал что такое аллергия на пчелиный яд , помогал отцу на пасеке. Когда пришел с армии полез к пчёлам , от двух получил - откачивали в больнице. Когда не стало отца пчёлами начала заниматься жена ( знакомого ) . Дозанималась с 20 ульев за 2 года осталось 3 . Так я стал пчеловодом.:)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне человек лет пять-семь помогал на откачках и перевозках, нормально переносил укусы. В том году катил тележку и вдруг упал. Я сначала аж психанул (думал они там на откачке в тихую пили), к нему - а он на глазах синеет. Я видел как белеют от потери крови, но чтобы синели...я вообщем его под мышки и к вагончику. Он начал отходить немного, я ему дал димедролу и повез на скорую. Там ему еще кольнули Сопрастин по моему, и он оклыгал полностью. Потом раз пьяный приходил и сажал на себя пчелу - типа то была случайность, и чтобы я его опять взял на пасеку. С меня хватило и разу, я шо то серливый очень стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минуты назад, Рус сказал:

Мне человек лет пять-семь помогал на откачках и перевозках, нормально переносил укусы. В том году катил тележку и вдруг упал. Я сначала аж психанул (думал они там на откачке в тихую пили), к нему - а он на глазах синеет. Я видел как белеют от потери крови, но чтобы синели...я вообщем его под мышки и к вагончику. Он начал отходить немного, я ему дал димедролу и повез на скорую. Там ему еще кольнули Сопрастин по моему, и он оклыгал полностью. Потом раз пьяный приходил и сажал на себя пчелу - типа то была случайность, и чтобы я его опять взял на пасеку. С меня хватило и разу, я шо то серливый очень стал.

В этом случае очень влияет состояние печени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Любомир сказал:

На острові: Зміїний - проводиться підготовча робота по організації облітника.

подивіться розмір зміїного на гугл карті спутниковій , бажано з фото... і зверніть увагу на розмір.

по посиланні острів зміїний...

https://www.google.com.ua/maps/@45.254589,30.199528,3a,75y,90t/data=!3m8!1e2!3m6!1s29821004!2e1!3e10!6s%2F%2Flh3.googleusercontent.com%2Fproxy%2Fnw4ajaWatnmhO44RTAbrvesqFKUhGnMGNoPEAlNEfyY4tie0Q9z93p-Q5U0Y0Us5_wax-8fEf2cV5jPjKsElSF2nJyQiwA%3Dw203-h143!7i6666!8i4706?hl=uk

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Паланочка сказал:

подивіться розмір зміїного на гугл карті спутниковій , бажано з фото... і зверніть увагу на розмір.

Я вот тоже как-то сомневаюсь в Змеином. Тут вот еще " Указом Президента Украины от 9 декабря 1998 г. № 1341/98 «Про территории и объекты природно-заповедного фонда общегосударственного значения» создан заповедник «Остров Змеиный», в состав которого включена экологически ценная часть острова с прилегающей 500-метровой акваторией Чёрного моря общей площадью 232 га.":hmm:

 

А если не секрет кто занимается облетником?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Паланочка сказал:

подивіться розмір зміїного на гугл карті спутниковій , бажано з фото... і зверніть увагу на розмір.

 

 Мал золотник да дорог... Там можна розмістити пасіку. В залишеному  приміщенні, яке там є .

Я слухав з аудиторією чоловік із 100 виступ куратора тої теми (Pelikan) по о. Зміїному - він переконав не тільки мене.

Суть в тому, що на острові відсутні бджоли. Їх можна туди звезти на шлюбний період - скажемо 2 неділі - облітались матки.  Цих бджіл вивозять, а на томість завозять іншу породу і таким револьверним чином  спарювання може бути контрольованим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Рус сказал:

А если не секрет кто занимается облетником?

На нашем форуме его знают как Pelican. Я думал остров больше , но там 300 на 300 метров. скорей всего процент облета будет низким, маткам и трутням негде "разогнатся"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Паланочка сказал:

а нашем форуме его знают как Pelican. Я думал остров больше , но там 300 на 300 метров. скорей всего процент облета будет низким, маткам и трутням негде "разогнатся"

Я не нашел кормовой базы, пусть поддерживающий взяток, но должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Любомир сказал:

Я слухав з аудиторією чоловік із 100 виступ куратора тої теми (Pelikan) по о. Зміїному - він переконав не тільки мене.

Суть в тому, що на острові відсутні бджоли. Їх можна туди звезти на шлюбний період - скажемо 2 неділі - облітались матки - цих бджіл вивозять, а на томість завозять іншу породу і таким револьверним чином  спарювання може бути контрольованим. 

вартість обльоту заявлена в половину вартості матки з Європи.. якщо я правильно зрозумів то це 50Є .... але острів на мою думку замалий. Коли я спілкувався з Ерофейовичем то думав про цей острів як більший, зараз мені сумнівно що з того вийде... хоча спробувати варто.

Только что, Граніт сказал:

Я не нашел кормовой базы, пусть поддерживающий взяток, но должен быть.

планировалось завоз трутня и маток подготовлених с заложеним запасом корма , тоесть трут семьи там не должні біли стоять постоянно, а только короткое время облета.... но ето все второстепенно  на мой взгляд. Главное размер острова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Граніт сказал:

Я не нашел кормовой базы, пусть поддерживающий взяток, но должен быть.

Для любви  мёда не жалко... 

А хочеш із медом?..:ole_ole:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Паланочка сказал:

На нашем форуме его знают как Pelican. Я думал остров больше , но там 300 на 300 метров. скорей всего процент облета будет низким, маткам и трутням негде "разогнатся"

Я так и подумал. Но там проблемы были с законом, именно из за "заповедник" зацепка была. Или та "поправка" в закон  не прошла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Паланочка сказал:

вартість обльоту заявлена в половину вартості матки з Європи.. якщо я правильно зрозумів то це 50Є .... але острів на мою думку замалий. Коли я спілкувався з Ерофейовичем то думав про цей острів як більший, зараз мені сумнівно що з того вийде... хоча спробувати варто.

планировалось завоз трутня и маток подготовлених с заложеним запасом корма , тоесть трут семьи там не должні біли стоять постоянно, а только короткое время облета.... но ето все второстепенно  на мой взгляд. Главное размер острова.

Те що острів замалий - не головне. Та й що медоносів там обмаль - теж. Головний біч там є сильні вітри.:IMHO1:

Про це розповідав мій колега, що там пробув пару діб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Любомир сказал:

 

 Мал золотник да дорог... Там можна розмістити пасіку. В залишеному  приміщенні, яке там є .

Я слухав з аудиторією чоловік із 100 виступ куратора тої теми (Pelikan) по о. Зміїному - він переконав не тільки мене.

Суть в тому, що на острові відсутні бджоли. Їх можна туди звезти на шлюбний період - скажемо 2 неділі - облітались матки.  Цих бджіл вивозять, а на томість завозять іншу породу і таким револьверним чином  спарювання може бути контрольованим. 

Треба врахувати, що то прикордонна територія з особливим статусом. :IMHO1::UA:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ДобровоЛ сказал:

Треба врахувати, що то прикордонна територія з особливим статусом. :IMHO1::UA:

Трутням все одно де самостратиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуты назад, Рус сказал:

Я так и подумал. Но там проблемы были с законом, именно из за "заповедник" зацепка была. Или та "поправка" в закон  не прошла?

не знаю как на счет законов. На сколько я понял завезти туда пару семей и маток для облета планировалось не совсем так сказать "офицыально"

20 минуты назад, ДобровоЛ сказал:

Те що острів замалий - не головне. Та й що медоносів там обмаль - теж. Головний біч там є сильні вітри.

якраз тому що острів замалий і вітри досить сильні, там практично скеля, а не острів.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Пункты облёта маток в Украине (Изолированный точок)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...