Перейти к содержанию

Пункты облёта маток в Украине (Изолированный точок)


Граніт

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, саныч сказал:

Смотрите,завидуйте:охраняемый заповедник коса Обиточная,идеальное  изолированое самой природой место для вывода маток со 100% гарантией.

 

осталось медоносы посадить.А еще лучше баржу купить и в дальнее плавание..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, андрейКАЕ сказал:

осталось медоносы посадить.

на крайняк можно сиропом кормить открыто ,или разводить мёд с водой...думаю это не проблема! Незнаю было ли предложение или нет тому кто будет этим заниматся можно открыть счёт в банке и каждый желающий может по участвовать в этом материально! Но нужно ответственного честного человека ,думаю такие есть! я б к примеру пару сотен не пожалел,а может и больше! Как говорится с миру по нитке голому рубашка! Но в Изол Точке заинтересованно ведь много людей , пусть даже и косвенно...:IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ляшенко сказал:

на крайняк можно сиропом кормить открыто ,или разводить мёд с водой...

У трутней "мужская сила" не та будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, андрейКАЕ сказал:

У трутней "мужская сила" не та будет

тогда только мёд с водой и пыльцой смешаной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минуту назад, андрейКАЕ сказал:

У трутней "мужская сила" не та будет

Виагру им !!!!!!:umora::umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

21 минуты назад, Ляшенко сказал:

на крайняк можно сиропом кормить открыто ,или разводить мёд с водой...думаю это не проблема! Незнаю было ли предложение или нет тому кто будет этим заниматся можно открыть счёт в банке и каждый желающий может по участвовать в этом материально! Но нужно ответственного честного человека ,думаю такие есть! я б к примеру пару сотен не пожалел,а может и больше! Как говорится с миру по нитке голому рубашка! Но в Изол Точке заинтересованно ведь много людей , пусть даже и косвенно...:IMHO1:

Интересно - это какая окупаемость в пасеки будет ?:hmm:И где воду постоянно брать , что делать когда море штормит ? Пчёл потом не соберешь . А что бы не тонули им жилетки выдадим ? :blink: Особенно маткам во время спаривания !:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИО - решение всех проблем!:IMHO:

Есть хорошие места, проблема - их осваивать надо, базу какую-то минимальную там создавать, да минимум проехать туда, посидеть там месяц, полопатить посылки...  НО кто будет платить за облет маток - это там на Западе все чиненько, а у нас?:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, vovchik13033 сказал:

 

Интересно - это какая окупаемость в пасеки будет ?:hmm:И где воду постоянно брать , что делать когда море штормит ? Пчёл потом не соберешь . А что бы не тонули им жилетки выдадим ? :blink: Особенно маткам во время спаривания !:umora:

Тогда проще уже сооружать плот и в море в открытое...:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vovchik13033 сказал:

Интересно - это какая окупаемость в пасеки будет ?:hmm:И где воду постоянно брать , что делать когда море штормит ? Пчёл потом не соберешь . А что бы не тонули им жилетки выдадим ? :blink: Особенно маткам во время спаривания !

Это правда. Шквальные ветра часто сдувают пчелу в воду, и  от этого % потерь увеличенный,  А окупаемость пасеки должна отбиться через другие пасеки, через хороших маток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мінімум 6 батьківських сімей і 30-40 нуклеусів і тиждень часу.Якщо достатня ізоляція то варто попробувати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня вариант на будущее:umora:8км пустыня в море!Бердянская коса.

Screenshot_2016-01-27-22-53-26.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Ляшенко сказал:

Тогда проще уже сооружать плот и в море в открытое...:umora:

Картина Репина :

Белеет парус одинокий , под ним пасечник сидит , а сбоку улей стоит. На том плоту . 

И смотрит уныло он в дали морские , когда же пчёлы в улей вернутся!!! :umora:

7 часов назад, Дима Бердянск сказал:

Вот и у меня вариант на будущее:umora:8км пустыня в море!Бердянская коса.

Screenshot_2016-01-27-22-53-26.png

Осталось ещё плотики соорудить , что бы пчёлам было где загорать , да бар с нектаром поставить !!:umora:

7 часов назад, Граніт сказал:

  А окупаемость пасеки должна отбиться через другие пасеки, через хороших маток.

Это как вы себе представляете ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, андрейКАЕ сказал:

осталось медоносы посадить.А еще лучше баржу купить и в дальнее плавание..

В ролике о космических камнях ,обсуждался вопрос, как поступить со ставком ,который рядом с пасекой. Матки при получении оргазма теряют  контроль и падают вниз ,а там вода .Так что лучше водолазные костюмы им купить к барже в придачу :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Мико сказал:

В ролике о космических камнях ,обсуждался вопрос, как поступить со ставком ,который рядом с пасекой. Матки при получении оргазма теряют  контроль и падают вниз ,а там вода .Так что лучше водолазные костюмы им купить к барже в придачу :hmm:

:ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Мико сказал:

В ролике о космических камнях ,обсуждался вопрос, как поступить со ставком ,который рядом с пасекой. Матки при получении оргазма теряют  контроль и падают вниз ,а там вода .Так что лучше водолазные костюмы им купить к барже в придачу :hmm:

Будем выводить новую породу пчёл - Пчёлы водоплавающие ..:blink: В воде - не тонут , в огне - не горят !!! Стало быть матки тоже !:blink: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, саныч сказал:

 

Мико,исходя с того что Вы написали,делаем вывод,что немецкие матки оргазм неполучают:ae::umora::umora:....или в спасжелетах идут на облет на островах:umora:ну-ну... Дас ист фантастиш! :umora: получется.

Саныч,посмотрите видео в теме "Создание пасеки  Акула",( видео о пасеке Ковалева )о котором пишет Мико и тогда Вы посмотрите на все с улыбкой .Не воспринимайте все вокруг серьезно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Граніт сказал:

Это правда. Шквальные ветра часто сдувают пчелу в воду, и  от этого % потерь увеличенный,  А окупаемость пасеки должна отбиться через другие пасеки, через хороших маток.

А как вы будете решать проблему с пыльценосами в Степках , я уж не говорю об углеводах , я эту зону тоже хорошо знаю в детстве частенько ездили  на Бирючий в охот хозяйство за черной икрой ))) там пыльцы вам хватит до конца мая в лучшем случае , а дальше ???

Есть еще одна проблема отдыхающие  , и достат весомая имхо при % алергизации населения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, vovchik13033 сказал:

Это как вы себе представляете ???

через цену на племенных маток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, N_Nemo сказал:

А как вы будете решать проблему с пыльценосами в Степках , я уж не говорю об углеводах , я эту зону тоже хорошо знаю в детстве частенько ездили  на Бирючий в охот хозяйство за черной икрой ))) там пыльцы вам хватит до конца мая в лучшем случае , а дальше ???

Есть еще одна проблема отдыхающие  , и достат весомая имхо при % алергизации населения

Пыльца есть, не знаю только откуда они её постоянно тащат.  Где-то находят цветки на солончаке. Больше дефицит нектара. В июне июле солнце все выжжет, нектара нет. С отдыхающими проблемы нет, так как "харчові уподобання у них, та у бджіл різні"  А на Косу люди приезжают убегая от аллергии,  Здесь заводов нет, воздух чистый морской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Граніт сказал:

через цену на племенных маток

Так выбор же всегда есть.Цену не всегда и загнуть можно-конкуренция однако.Значит услуги облетника должны быть привлекательными.   Так хочется ж больше! .... Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, андрейКАЕ сказал:

Так выбор же всегда есть.Цену не всегда и загнуть можно-конкуренция однако.Значит услуги облетника должны быть привлекательными.   Так хочется ж больше! .... Как быть?

Все правильно, всегда нужно искать лучшее для себя. Если что-то не устраивает, всегда можно прошвырнуться по рынку и поискать. И не всегда дорогая цена соответствует качеству, точно так-же и дешевая.   Если хочется больше, то нужно платить или придется позже  расплачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Граніт сказал:

через цену на племенных маток

Я понимаю , только корма завозить надо , учитывая местоположение очень много маток с облёта не вернутся . Так что " шкурка вычинки " не стоит.:(

47 минуты назад, N_Nemo сказал:

 

Есть еще одна проблема отдыхающие  , и достат весомая имхо при % алергизации населения

Так на этом ещё можно заработать - отдых с экстримом !!! Кто первый - ты в море или пчела тебя !!! Или кто первый до больницы доберется !!:blink::umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минуту назад, vovchik13033 сказал:

Так на этом ещё можно заработать - отдых с экстримом !!! Кто первый - ты в море или пчела тебя !!! Или кто первый до больницы доберется !!

это мы тоже проходили. Как сменил пчел  на бакфаст, то дети и взрослые в плавках дефилируют мимо ульев туда-сюда и они пчел не привлекают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минуты назад, андрейКАЕ сказал:

Так выбор же всегда есть.Цену не всегда и загнуть можно-конкуренция однако.Значит услуги облетника должны быть привлекательными.   Так хочется ж больше! .... Как быть?

 привлекательными в большей степени для матководов ,селекционеров ну и в меньшей степени для других! ИО пропробывали каждого со всеми выбрали одну комбинацию - стрельнувшую и на остров ,взяли папу от мамы дочек и вперёд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ляшенко сказал:

 привлекательными в большей степени для матководов ,селекционеров ну и в меньшей степени для других!

Не все это пытаються или может быть не хотят понимать.А может быть просто не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Пункты облёта маток в Украине (Изолированный точок)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...