Jump to content
  • Announcements

• Sanich

Українська система селекції   11/18/2019

Обговорюємо ідею створення української системи селекції за посиланням: http://tochok.info/topic/14420-українська-система-селекції   
ved

Оборудование для раздачи сиропа

59 posts in this topic

Придётся подумать о строительстве небольшого сотохранилища 

или выбраковать шестую часть суши ,освободив по одному магазину 

весной восполнить вощиной 

и так каждый год 

Пробки там нет. Монтируется на раздаюший шланг .Если закрывается пистолет ,клапан перенаправляет жидкость по отводному шлангу назад в ёмкость 

Куда крепить отводной шланг если на клапане два отверстия вход-выход?

Куда крепить отводной шланг если на клапане два отверстия вход-выход?

Поставте між насосом та розд. пістолетом тройник, і від нього клапан та отв. шланг.

Поставте між насосом та розд. пістолетом тройник, і від нього клапан та отв. шланг.

Сам тройник, якщо не буде у господарських товарах, можна підшукати у автомагазинах. Там бувають різних розмірів від систем охолодження двигуна.

или выбраковать шестую часть суши ,освободив по одному магазину 

весной восполнить вощиной 

Но если используется РР, и матке нет возможности подниматься вверх, то эти рамки можно использовать только под мед.......Зачем браковать?

А не сильный "напорчик" будет от бензиновой помпы?:hmm:

Зачем браковать?

Пример : имею 50 семей по шесть корпусов .Все корпуса заняты сушью ,Расширяться некуда .Только выбраковка даст возможность ставить вощину и обновлять парк суши 

А не сильный "напорчик" будет от бензиновой помпы?:hmm:

Всегда можно уменьшить обороты помпы и её производительность .Электроникой ,набором шкивов, трёхскоростным двигателем . На  ТРК при отсутствии электроэнергии , можно качать бензин ручным приводом (кривым стартером),но подача топлива идёт очень медленно Пока уворуешь  канистру бензина ,притомишся рукояткой мантулить (из армейского опыта )

Пример : имею 50 семей по шесть корпусов .Все корпуса заняты сушью ,Расширяться некуда .Только выбраковка даст возможность ставить вощину и обновлять парк суши 

:)Я просто со своей колокольни сужу-расширяюсь и суши всегда в обмаль.

Значит лишки продать, скажем по 10-12грн, купить новые рамки  + проволоку, вощину  и оновить запасы с "наваром":wave: и пользой для ленивого:umora:

Эксцентрики, клапаны...... Газелевскую электропомпу от печки не думали? ;)

Значит лишки продать, скажем по 10-12грн, купить новые рамки  + проволоку, вощину  и оновить запасы с "наваром":wave: и пользой для ленивого:umora:

В принципе так и делал ,только продавал по 5 гривен .А в замен новые бруски по 2,5 +скобы +эл энегрия для компрессора +зарплата помощницам за затяжку проволоки +вощина от Домбровского +эл энергия для  наващивателя +безоплатная работа пчеловода +работа пчёл по  отстройке суши = в  итоге  новую сушь :ay::umora:

Я зробив так.Є вмене самогонний апарт з бідона, в кришці був отвір, я в нього вмонтував трубку 16 із мет пласту так щоб при закриванні бідона вона опускалася майже до дна.І ще в кришку вставив ніпель від камери.Розводжу сироп в бідонах- скільки треба,ставлю кришку на любий бідон ,підкачую автокомпресором на візок і вперед.В мене акумулятор іідо трубки підєднаний шланг на кінці з краном.Тільки встигай міняти бідони.

43 минуты назад, maryasko сказал:

Дивитись з 6 хв. 

Берем бак або бочку більшого обєму, компресор і вперед.

Якби побачив скоріше  то стіль б не писев. майже те саме в мене.

Купил мотопомпу,еврокуб на 1000 л буду пробовать....

7 часов назад, ved сказал:

Купил мотопомпу,еврокуб на 1000 л буду пробовать....

Відео як польський пасічник вправно це робить :ay:

26 минут назад, orest_73 сказал:

Відео як польський пасічник вправно це робить :ay:

И цвет ульев один и стоят в притык и не парятся по поводу блуждения.

В 21.12.2016 в 00:05, kontroler сказал:

И цвет ульев один и стоят в притык и не парятся по поводу блуждения.

У меня тоже все покрашено одним цветом - белым.

Годівниця для невеликих пасік, без насосів і компресорів, просто для розливання сиропу по годівниціях

22 минуты назад, sij сказал:

Годівниця для невеликих пасік, без насосів і компресорів, просто для розливання сиропу по годівниціях

Енігма, моя молодість і найкращі часи :ax:.

Також маю таких піддончиків близько 30-ти штук  та планую випробовати, але замість плотика хочу спробувати керамзит ( за керамзит вичитав у нас на форумі ) 

5 часов назад, Віталій.В сказал:

Також маю таких піддончиків близько 30-ти штук  та планую випробовати, але замість плотика хочу спробувати керамзит ( за керамзит вичитав у нас на форумі ) 

Керамзит имеет шарообразную форму,беды не будет?

3 часа назад, kroxaru сказал:

Керамзит имеет шарообразную форму,беды не будет?

Скорее нет, немного плотнее насыпать да и вес керамзита больше за пчелу.

46 минут назад, Віталій.В сказал:

Скорее нет, немного плотнее насыпать да и вес керамзита больше за пчелу.

В етом сезон пробовал ведро пластик 10л на поилку, в качестве плотика насьіпал керамзит, что бьі не прокручивался приходилось насьіпать слой толще, со временем керамзит напитьівался влагой и оседал на дно, короче не понравилось, отказался. Может с сиропом получше будет, ведь єто не на постоянно да и плотность другая(сиропа). 

я використовую в якості плотика солому, кормушка відеричка по 3 літра.

В 28.08.2019 в 08:46, BondVF сказав:

. Может с сиропом получше будет, ведь єто не на постоянно да и плотность другая(сиропа). 

можливо з сиропом буде інакше, треба пробувати

В 27.08.2019 в 22:14, Віталій.В сказав:

Не мучтесь і не втрачайте час, солома ідеально підходить по ціна якість - вибирають швидко, ніхто не тоне. Одного тюка за 20 грн вистачить для пасіки в 100 сімей. Ні мити , ні зберігати, солому витрусив,  лотки склав і все. Соломи валом кругом, можна і не купувати тюковану, а назбирати з під комбайна.