Перейти к содержанию

Павловнія


miro

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, miro сказал:

ну що панове сіємо павловнію, чи ще рано, чи може хто вже посіяв, кажіть

 

1 час назад, aleksanderche сказал:

Разошлось штук 20 пакетиков с семенами по Украине.

В наличии еще штук 5.

Думаю еще рано недели через 2-3.

Так, я теж думаю, що ще зарано. У березні це треба робити.:IMHO:

Дякую щиро, Олександре, тобі від усіх!:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, miro сказал:

ну що панове сіємо павловнію, чи ще рано, чи може хто вже посіяв, кажіть

Ну що ж. В той же день,коли прийшло насіння павловнії, поставив його на вологій серветці на стратифікацію в холодильник. Насіння відібрав декілька штук, одного темного відтінку,правда різного розміру. Строк витримки стратифікації - 2 дні. Потім зволожив серветку знов і у пластиковій ємності з під печива - і на шафу в кухні (дружина вже зауваження робить, що  там вже всю шафу заставив баночками, коробками, пакетами :) ) Проросло досить швидко, причому проростає насіння, яке більше за розміром, менше ні... Не довго очкуюючи, я зразу посадив пророщені екземпляри у баночки з під йогуртів у зволожений грунт і накрив харчовою плівкою - і знову на шафу. Пагін швидко "виліз" із землі... Спостерігаю далі... Про наступні зміни повідомлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Галичанин сказал:

Ну що ж. В той же день,коли прийшло насіння павловнії, поставив його на вологій серветці на стратифікацію в холодильник. Насіння відібрав декілька штук, одного темного відтінку,правда різного розміру. Строк витримки стратифікації - 2 дні. Потім зволожив серветку знов і у пластиковій ємності з під печива - і на шафу в кухні (дружина вже зауваження робить, що  там вже всю шафу заставив баночками, коробками, пакетами :) ) Проросло досить швидко, причому проростає насіння, яке більше за розміром, менше ні... Не довго очкуюючи, я зразу посадив пророщені екземпляри у баночки з під йогуртів у зволожений грунт і накрив харчовою плівкою - і знову на шафу. Пагін швидко "виліз" із землі... Спостерігаю далі... Про наступні зміни повідомлю.

порада прийнята, спробую і я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минуты назад, Галичанин сказал:

Ну що ж. В той же день,коли прийшло насіння павловнії, поставив його на вологій серветці на стратифікацію в холодильник. Насіння відібрав декілька штук, одного темного відтінку,правда різного розміру. Строк витримки стратифікації - 2 дні. Потім зволожив серветку знов і у пластиковій ємності з під печива - і на шафу в кухні (дружина вже зауваження робить, що  там вже всю шафу заставив баночками, коробками, пакетами :) ) Проросло досить швидко, причому проростає насіння, яке більше за розміром, менше ні... Не довго очкуюючи, я зразу посадив пророщені екземпляри у баночки з під йогуртів у зволожений грунт і накрив харчовою плівкою - і знову на шафу. Пагін швидко "виліз" із землі... Спостерігаю далі... Про наступні зміни повідомлю.

Это китайская?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, aleksanderche сказал:

Это китайская?

Не знаю чи китайська, але прийшла з Китаю :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минуту назад, Галичанин сказал:

Не знаю чи китайська, але прийшла з Китаю :) 

Я за то и говорю что по семенам это не она. Сортность может быть разной но семена должны быть схожи, а те что Вы показывали очень не похожи.

Но все равно интересно что за растение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

навіть не знаю, а у Вас ще залишився пакетик насіння із "класичною" павловнією?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минуту назад, Галичанин сказал:

навіть не знаю, а у Вас ще залишився пакетик насіння із "класичною" павловнією?

Да есть пишите пришлю. Еще неделю дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Мда... на днях появився перший маленький листочок в пророщеного насіння.  Так от, тепер на 95% впевнений, що то не павловнія, і на 80% - акація! Таким чином, замовляв павловнію в Китаї, а прийшла акація з Малайзії! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЬогодні отримав насіння від Олександра, тепер точно можна сказати, що малазійці або щось наплутали, або "здурили" і надіслали насіння швидше за все акації :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ось воно, пророщене. Ще в Інтернеті знайшов Біле драконове дерево, воно теж має листочки схожі на такі, як в акації... так що може бути і воно...

SAM_5474.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Шановні колеги! Поділіться вдалими методами пророщування павловнії. Думаю сьогодні-завтра висівати. Може є в кого вдалий досвід. Щоб самому не експерементувати і не губити насіння. Дякую![emoji1]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, СЄО сказал:

Шановні колеги! Поділіться вдалими методами пророщування павловнії. Думаю сьогодні-завтра висівати. Може є в кого вдалий досвід. Щоб самому не експерементувати і не губити насіння. Дякую!emoji1.png

http://leo-dikiy.livejournal.com/159220.html Я так понял мы все будем в этом году экспериментаторы, а по этой ссылке человек делится  своим опытом с фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось-бы попробовать посадить павловнию, есть ли у кого еще семена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, datura01 сказал:

Хотелось-бы попробовать посадить павловнию, есть ли у кого еще семена?

Пишите в приват адрес еще найдется и вам пакетик. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aleksanderche, Вам премія належить за розвиток вирощування павловнії в Україні, я все таки вважаю, що стільки насіння скільки Ви надіслали в регіони нашої країни принесуть урожай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 час назад, miro сказал:

aleksanderche, Вам премія належить за розвиток вирощування павловнії в Україні, я все таки вважаю, що стільки насіння скільки Ви надіслали в регіони нашої країни принесуть урожай.

Це правда! Він стільки відправив насіння, що ним можна засадити увесь район!

А ось фото пророщеного насіння, яке надіслав Олександр:

 

SAM_5488.JPG

SAM_5489.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 час назад, miro сказал:

aleksanderche, Вам премія належить за розвиток вирощування павловнії в Україні, я все таки вважаю, що стільки насіння скільки Ви надіслали в регіони нашої країни принесуть урожай.

 

3 минуты назад, Галичанин сказал:

Це правда! Він стільки відправив насіння, що ним можна засадити увесь район!

А ось фото пророщеного насіння, яке надіслав Олександр:

 

SAM_5488.JPG

SAM_5489.JPG

Приятно если с каждой партии появиться хоть по 10 деревьев когда смотришь вокруг как их уничтожают...

Красиво прорастили :ay: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посадил семена павловнии присланные Александром. Но он (по моей просьбе) прислал еще разных семян. Гледичию и софору я знаю, а остальные хотелось бы уточнить. Посылаю фото.

Первое фото - я понимаю акация, но стручки разные. Более мелкие и темные и вторые светлые и побольше, где какая акация.

Третье фото - это было с павловнией (может это оболочка от семенной коробочки павловнии.

И последнее фото два крупных орешка или семечка.

P1014832.JPG

P1014835.JPG

P1014838.JPG

P1014841.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, datura01 сказал:

Посадил семена павловнии присланные Александром. Но он (по моей просьбе) прислал еще разных семян. Гледичию и софору я знаю, а остальные хотелось бы уточнить. Посылаю фото.

Первое фото - я понимаю акация, но стручки разные. Более мелкие и темные и вторые светлые и побольше, где какая акация.

Третье фото - это было с павловнией (может это оболочка от семенной коробочки павловнии.

И последнее фото два крупных орешка или семечка.

 

Первое фото церцис (темные малые) и абисциния ленкоранская

второе катальпа

третье сердцевина павлонии на которой крепились семена

четвертое бундук канадский

Там в теме обмен семенами есть фото семян и плодов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз большое спасибо за семена и за разъяснения тоже.

Сообщу о результатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Вот вышли семена Павловниии, которые мне Александр прислал:ole_ole::

IMG_20160317_111129.thumb.jpg.1356cf1fa4
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Сергiйко сказал:

Вот вышли семена Павловниии, которые мне Александр прислал:ole_ole::

IMG_20160317_111129.thumb.jpg.1356cf1fa4
 

супер, а на чому Ви їх висівали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

27 минуты назад, miro сказал:

а на чому Ви їх висівали

Сеял на ватных кружочках, сверху накрывал другим кружочком и увлажнял. После того как семена проклюнулись верхний снял. Держал вот в такой коробочке:):

IMG_20160317_173409.thumb.jpg.c198ba4b61
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...