Перейти к содержанию

Павловнія


miro

Рекомендуемые сообщения

У соседа на против (в селе где пасека) тоже Павлония:

Александр скажите, а плоды у этого дерева такие?

adamovo-yabloko-v-narodnoj-medicine-maklyura.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Александр,какой почтой отправили,и когда?

Нет это совсем другое дерево Маклю?ра ора?нжевая хотя встречал в ссылках про Павлонию такое название но скорее это от безграмотности, так как ее называют (павлонию) Адамово дерево. Но оба дерева принадлежат к разным семействам. (Википедия).

Печальная история с этим деревом, раньше оно росло возле дома где я жил и было метров 15 высотой, но изверги строили бар и спилили его.

А плоды Павлонии есть на фото в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дійсно багато людей перш, щоб зрубати дерево задумаютиься про його цінність,про можливість збереження, і взагалі уявити ,що в майбутньому це стане прекрасою і кожен рік не одному поколінню буде приносити свої плоди.

може все таки спробувати, може сподобає деревце цей клімат, -

а це можна подивитись як на Закарпатті квітує павловнія https://www.youtube.com/watch?v=6CsHBAISOe0

кстати на алиэкспесс есть семена различных видов (сортов) цена от 0,40$ за 100 семян

 

http://it.aliexpress.com/w/wholesale-%D0%BF%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%8F.html?site=ita&g=y&SearchText=павлония&CatId=121&initiative_id=SB_20151115030841&shipCountry=UA&needQuery=n&pvId=100004049-100010499,491-364944,78-200011016&isrefine=y

очі розбіглися від пропозиції, тепер щеб оприділитись,

Витримує до -17 градусів. Малувато буде, скоріше завсе вимерзна у нас. А так досить цікаве дерево.

Але, зверніть увагу вданому сюжеті говориться про місце вирощування та підмирзанніhttps://www.youtube.com/watch?v=XWwuSbzX0-I

 

щось не можу визначитись яку краще замовити... важко розібратись...

як назбираєте інформацію яку купляти і де, то кажіть може до спілки купимо якщо Ви недалеко живете

 

 

який сорт краще підходить для Прикарпаття

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_8474.thumb.JPG.1cd0b2eb328754ffd92d2

На фото, цветет дерево, что у соседа, к сожалению не видел как цветет, та семена которой отправлял. Пчелы ее посещали. По фото цвела 15 мая, но в это время еще акация цветет. :hmm:.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вже замовив і моє насіння вже їде з Китаю на Україну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вже замовив і моє насіння вже їде з Китаю на Україну...

Через 6-7 лет будем ждать от Вас семян :)

800px-Paulowni_imperialis_SZ10.thumb.jpg (фото с википедии)

По данным сайта GRIN род состоит из 4 видов[1][2]:

По данным сайта The Plant List род включает 7 видов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 6-7 лет будем ждать от Вас семян :)

800px-Paulowni_imperialis_SZ10.thumb.jpg (фото с википедии)

По данным сайта GRIN род состоит из 4 видов[1][2]:

По данным сайта The Plant List род включает 7 видов.

Дай Бог, спершу хай доїде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Александр.Сегодня получил.Теперь нужно угадать посадку на восходящую луну.Это тоже важно.

Насіння павлонії треба тільки зверху по сирій землі насипати. Бо маленьке насіння і його загортати не потрібно. І накрити склом чи ще чим - як в тепличці.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насіння павлонії треба тільки зверху по сирій землі насипати. Бо маленьке насіння і його загортати не потрібно. І накрити склом чи ще чим - як в тепличці.

саме так і я збираясь сіяти, склом вважаю можна буде здійснювати регулювання вологості та адаптації

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

саме так і я збираясь сіяти, склом вважаю можна буде здійснювати регулювання вологості та адаптації

Саме так. Для проростання  цих маленьких зерен потрібна висока вологість, як в теплиці . Попередньої стратіфікації воно не потребує. Про це вичитав у одній інструкції. Успіхів, садоводи.:wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саме так. Для проростання  цих маленьких зерен потрібна висока вологість, як в теплиці . Попередньої стратіфікації воно не потребує. Про це вичитав у одній інструкції. Успіхів, садоводи.:wave:

тут ще в який місяць сіяти, в лютому чи в березні

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут ще в який місяць сіяти, в лютому чи в березні

Интересно от чего потом зависит время цветения? Так как если она в моей местности цветет с акацией :dntknw:, а это вроде так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно от чего потом зависит время цветения? Так как если она в моей местности цветет с акацией :dntknw:, а это вроде так.

не розумію, а цвітіння тут причому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно от чего потом зависит время цветения? Так как если она в моей местности цветет с акацией :dntknw:, а это вроде так.

Може це халежить і від фаз місяця?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_8474.thumb.JPG.1cd0b2eb328754ffd92d2

На фото, цветет дерево, что у соседа, к сожалению не видел как цветет, та семена которой отправлял. Пчелы ее посещали. По фото цвела 15 мая, но в это время еще акация цветет. :hmm:.

 

aleksanderche   а саженец какой-нибудь  у вас там не затерялся случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

як там насіння з Китаю, прийшло чи ще ні

щось не можу визначитись яку краще замовити... важко розібратись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aleksanderche   а саженец какой-нибудь  у вас там не затерялся случайно?

Саженцев не имею, пока разжился на семена. Посмотрим что с них получится. Планирую еще набрать семян, если будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

   :IMHO:Ліпше все ж адаптовану до наших умов.

Саженцев не имею, пока разжился на семена. Посмотрим что с них получится. Планирую еще набрать семян, если будут.

Олександре, тобі пора присвоїти звання "Почесний розповсюджувач павлонії.":umora::ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое ботаническое название павлонии,которая растет до 30м.И где взять семена такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

:IMHO1:Смотря с какой стороны Китая. Там  есть территории примыкающие и к Сибири, и субтропики, если я не ошибаюсь.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пане, Олександр! Насіння отримав. Щиро дякую!:az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саженцев не имею, пока разжился на семена. Посмотрим что с них получится. Планирую еще набрать семян, если будут.

Если будет возможность прошу и мне чуть-чуть отправить. посею вместе с китайскими, посмотрим результат. На этой неделе разговаривал с председателем - будут восстанавливать парк (4 га) в 60 м от меня. Надо будет много саженцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет возможность прошу и мне чуть-чуть отправить. посею вместе с китайскими, посмотрим результат. На этой неделе разговаривал с председателем - будут восстанавливать парк (4 га) в 60 м от меня. Надо будет много саженцев

сажанці бачу по 200грн, це дороговато

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет возможность прошу и мне чуть-чуть отправить. посею вместе с китайскими, посмотрим результат. На этой неделе разговаривал с председателем - будут восстанавливать парк (4 га) в 60 м от меня. Надо будет много саженцев

Есть планы собрать еще и http://tochok.info/forum/index.php?/topic/6203-бундук-дводомний-канадський/#comment-254710 нашел инфо, что дает до 100 кг. ну и http://tochok.info/forum/index.php?/topic/10174-кельрейтерия/ есть в наличии. Как соберу павлонию сообщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...