Перейти к содержанию

Павловнія


miro

Рекомендуемые сообщения

В 16.01.2019 в 11:49, nik75 сказав:

Головне що це хороший медонос , на третій рік уже цвіте , і морозостойкість потрібного нам сорту до -30.

Ще й може цвісти два рази в год , весною і восени.

Хто більше? Є сорт, який влітку цвіте! В науковій розробці британських вчених і зимоцвіт є...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.11.2018 в 19:29, sparkT2 сказал:

 

Вступайте в сообщество Павловния Императорская https://invite.viber.com/?g2=AQBIjY%2Fp1vQEr0kUeUh1SdfqcphFk0zxBBCLv7lv8z5%2BdJpkl7C18LdkqtSLKtA1 в Viber:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, sparkT2 сказал:

Вступайте в сообщество Павловния Императорская

Зачем??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.youtube.com/watch?v=X__M3X-ctes

( Павловнія – новий напрямок в агробізнесі ) – 1 год.43 хв.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врёт и не краснеет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.11.2018 в 19:29, sparkT2 сказал:

 

4582b2d14c80.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высадился сегодня. Семена трехгодичной давности.  Жду всходов. Еще через пару недель думаю срезать на черенкование единственный перенесший все тяготы и невзгоды прошлогодний побег который зимует на улице под укрытием. Ради прикола  сфоткал  семена под микроскопом. Увеличение в 140 раз.

13.thumb.jpg.9c82b6556bc56cb8c9dd38eb4bdbd0bd.jpg12.thumb.jpg.4294ab4d922a7d6b7ec6aed95de9c32c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Ысч сказал:

Увеличение в 140 раз

Ошибочка вышла - увеличение в 56 раз.:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.11.2018 в 16:20, sparkT2 сказав:

так я же для всех

Якщо для всіх, то якщо можна поділитись, то ж будьте ласкаві?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хтось вже може показати у себе на пасіці квітучу павловнію?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Серж 82 сказал:

Хтось вже може показати у себе на пасіці квітучу павловнію?

Особисто я тільки недавно дістав насіння. Буду пробувати сіяти навесні.

Один чоловік знімав у Києві квітучу павловнію. Під його відео приводиться також інформація, де в Києві росте павловнія по крайній мірі в трьох різних місцях. Дивіться посилання нижче:

https://youtu.be/4yOvldpA8Ng

( Павловния цветет в Софиевском соборе, вид с колокольни – Киев - 18 05 2015 )

 ----------------------------------------------------

https://youtu.be/iq5Zf2QEFi0

( ПАВЛОВНИЯ ВОЙЛОЧНАЯ. СБОР СЕМЯН. PAUL?WNIA TOMENT?SA )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Серж 82 сказал:

Хтось вже може показати у себе на пасіці квітучу павловнію?

Тема создана в 2015 году. Может через годик-два кто и покажет цветущую на пасеке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Nikan сказал:

Якщо для всіх, то якщо можна поділитись, то ж будьте ласкаві?

уже все раздал ))) почти за спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.01.2019 в 10:05, Джаз сказав:

Не 5-6, а 8 лет на товарный кругляк. Первых 2 года опасны из-за морозов, засухи и ветров. Обрезка 4-5 метрового дерева тоже весёлая задача, ну и борьба с сорняками

Те кто думают что посадил и через 5 лет миллионер, могут обламатся. 

Так можуть. Звичайно цифри при ідеальних умовах, як у авто пишуть одне а реалії інші. А про павлонію, то може і 10 р рости ( особливо коли впарять брак або дичку). Та навіть при таких розкладах вигідніше за кукурудзу.  моя думка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.01.2019 в 21:47, sion сказал:

Я вибачаюсь, але тема ціна меду.  Але про павлонію я згадав, щоб люди які не знають як отримати великі прибутки на селі включали фантазію, а не скиглили і кидалися у бджільництво. Павлонія пишуть, що гарний медонос і виростає за 5 -6 років і дає 400 складометрів кругляка на гектар ціна 100 євро за складометрів. Тому якщо є 1га , то за 5 р отримати можливо 40 тис євро доходу.

100 евро? А почему не 200?  Кто эту цену придумал, ПавлавнияГруп? Что то я не видел предложений по скупке древесины Павловнии. А вот куб дров акации продают по 700 грн в лесхозе, вот от этого минимально можно отталкиваться. Да я видел в фейсбуке фирма с бухареста продает кругляк Павловнии по 390евро за куб, минимальная партия 35кубов. Но раз они это продают таким путем значит у них нет стабильного рынка сбыта ,либо нанем цена малая. Поживем увидем

Кстати цена у них на саженец от 2евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.01.2019 в 19:14, Серж 82 сказал:

Хтось вже може показати у себе на пасіці квітучу павловнію?

На пасеке нет, в го городе есть с десяток деревьев в возрасте от 10 лет, цветут. Пчелы посещают, аромат хороший, но массового лета нету так как у нас в городе преобладает акация а сроки цветения у них один в один,на акации гул.

В 19.01.2019 в 22:12, Ысч сказал:

Высадился сегодня. Семена трехгодичной давности.  Жду всходов. Еще через пару недель думаю срезать на черенкование единственный перенесший все тяготы и невзгоды прошлогодний побег который зимует на улице под укрытием. Ради прикола  сфоткал  семена под микроскопом. Увеличение в 140 раз.

13.thumb.jpg.9c82b6556bc56cb8c9dd38eb4bdbd0bd.jpg12.thumb.jpg.4294ab4d922a7d6b7ec6aed95de9c32c.jpg

Готов поспорить что всходы еденичны но будут. Я тут прошлогодние проращивал, так всхожеть ну минимум 60 процентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, max-nik сказал:

Готов поспорить что всходы еденичны но будут. Я тут прошлогодние проращивал, так всхожеть ну минимум 60 процентов.

В прошлом году проросло больше 90%. Ждем-с что будет в этом году. Заодно и тест на длительность хранения семян проведем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, max-nik сказал:

100 евро? А почему не 200?  Кто эту цену придумал, ПавлавнияГруп? Что то я не видел предложений по скупке древесины Павловнии. А вот куб дров акации продают по 700 грн в лесхозе, вот от этого минимально можно отталкиваться. Да я видел в фейсбуке фирма с бухареста продает кругляк Павловнии по 390евро за куб, минимальная партия 35кубов. Но раз они это продают таким путем значит у них нет стабильного рынка сбыта ,либо нанем цена малая. Поживем увидем

Кстати цена у них на саженец от 2евро

С акацией в столярке не поработаешь, а с павловнией напротив, по этому отталкиваться от куба акации не совсем правильно.:IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду минимальную прибыль получить можно посчитав хотя бы по цене дров, и то неплохо выходит. 

Кстате очередной перл-реклама от Павловнии Груп 

https://farmerscan.com/articles/top-5-tips-how-you-can-fail-at-the-cultivation-of-paulownia

Тут они рубят сами свой сук на котором сидят. Опубликовали реестр растений где их клон зарегестрирован в разделе Другие на уровне вешанки и шампиньонов. Ну да ладно, но там то четко написано что это растение декоративное и предназначено для биоэнергетического использования))) 

И потом в статье написано что распространять растения которые не внесены в этот реестр нельзя, я что то там ни дуба ни граба ни акации не нашел,  так что теперь и эти деревья нельзя распространять?)))

Дерево однозначно достойно народного внимания ( учитывая наше состояние лесополосы) и как медонос я думаю также даст в дальнейшем результат. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 години тому, max-nik сказав:

100 евро? А почему не 200?  Кто эту цену придумал, ПавлавнияГруп? Что то я не видел предложений по скупке древесины Павловнии. А вот куб дров акации продают по 700 грн в лесхозе, вот от этого минимально можно отталкиваться. Да я видел в фейсбуке фирма с бухареста продает кругляк Павловнии по 390евро за куб, минимальная партия 35кубов. Но раз они это продают таким путем значит у них нет стабильного рынка сбыта ,либо нанем цена малая. Поживем увидем

Кстати цена у них на саженец от 2евро

Дивіться скільки коштує складометр кругляка сосни. Я на дрова не орієнтуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.01.2019 в 20:46, Пахомич сказав:

Саме так, клітине вирощування. Потрібно мати середовище , або знати склад. В літературі описаний склад для тютюну і рицини (кліщовини) . На одні смородині можна булоб  прокрутити, якби пророщувати ростові зачатки:hi:.

Це цікава тема.  Маючи бажання Ви можете відкрити цікавий бізнес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, sion сказал:

Це цікава тема.  Маючи бажання Ви можете відкрити цікавий бізнес.

Одну зиму програвся і закинув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из моих экспериментов сделал вывод что самое оно - корневые черенки. С одного корешка за 7 дней целый куст павловнии)). а вот с обычного черенка не то что куст - росток не всегда получается.

P1530353.JPG

P1530354.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Cfif сказал:

Из моих экспериментов сделал вывод что самое оно - корневые черенки. С одного корешка за 7 дней целый куст павловнии)).

Пойду завтра отчикрыжу своей единственной прижившейся павловнии макушку. Буду проращивать черенки. Глядя на Ваши фото возиться с семенами отпадает всякая охота.:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...