Перейти к содержанию

Павловнія


miro

Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, Давид_ка сказал:

Срезайте в междуузлии побег (в моем случае бьіл 5-7см).

Вот тут совсем непонятно. где резать мне дерево?

P1500492.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если обламайте нижний лист,  там вьістрелит почка из которой и появится новьій побег. Часто они образуюются и без таких манипуляций. У меня взошло 60 шт,  разного состояния. Есть с чем єксперементировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.05.2018 в 22:44, max-nik сказал:

 

IMG_20180503_200138.jpg

Вот оно, междуузлие.  Вот те маленькие пасынки  нужно обламать когда они подрастут и высаживать предварительно подержав в корневине. Если лист обламать то пасынок появиться 100%. Еще можно защипнуть макушку,тогда пасынки попрут из-под всех листьев. Согласен что с семенами все намного сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Давид_ка сказал:

Если обламайте нижний лист,  там вьістрелит почка из которой и появится новьій побег.

Вот как ларец открывался)) всё стало на свои места..!!:ay:Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.07.2018 в 21:04, Ысч сказал:

Вот оно, междуузлие.  Вот те маленькие пасынки  нужно обламать когда они подрастут и высаживать предварительно подержав в корневине. Если лист обламать то пасынок появиться 100%. Еще можно защипнуть макушку,тогда пасынки попрут из-под всех листьев. Согласен что с семенами все намного сложнее.

Из одной точки высоты стебля обычно растёт два листка, а на Вашем фото три. Это какойто другой сорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.07.2018 в 11:33, siverit сказал:

Из одной точки высоты стебля обычно растёт два листка, а на Вашем фото три. Это какойто другой сорт?

Нет, сорт обычная войлочная. Попадаются на сотню саженцев один такой. Заметил что прирост медленней, так как на саму биомассу уходит много сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

І в мене вже є, а як вона зимує на перший рік

IMG_20180802_143053.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, СЄРЖ сказал:

І в мене вже є, а як вона зимує на перший рік

шалашик нужно строить или агроволокном обвернуть хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, СЄРЖ сказал:

І в мене вже є, а як вона зимує на перший рік

IMG_20180802_143053.jpg

Прям в песке посадили? Или это грунт такой светлый? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, СЄРЖ сказал:

І в мене вже є, а як вона зимує на перший рік

Красотень. Тоже думаю за зимовку.

19 часов назад, Cfif сказал:

шалашик нужно строить или агроволокном обвернуть хотя бы.

Наверное в первый год так сделаю

В 28.07.2018 в 20:45, Давид_ка сказал:

Если обламайте нижний лист,  там вьістрелит почка из которой и появится новьій побег.

Такие манипуляции запланированы на следующий год. Возня с семенами та еще задача... Персадку на пасеку планирую после второй зимовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 годин тому, Джаз сказав:

Прям в песке посадили? Или это грунт такой светлый? 

грунт такий піщаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://paulownia.md/posadka

Дивлюсь, що пропонують молдавани, там явно річні саджанці, які думаю ніхто не вкриває. Морози в них теж добрі бувають, тому зроблю технічний зріз, і пересаджу на нове місце, без вкриття, бо їх в мене 60 шт. на одному місці скупчені. Накрию листям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.08.2018 в 15:32, Ысч сказал:

Такие манипуляции запланированы на следующий год. Возня с семенами та еще задача... Персадку на пасеку планирую после второй зимовки.

Теж думаю, що на цей рік вже не варто щось робити

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Моя павловнія станом на 1 вересня . Хто підкаже коли вона листя скидає  коли її можна пересаджувати , і чи взагалі це можна робити в перший рік?

DSC_0332.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зиму Павловнию пересаживать нельзя. Только весной. На зиму укройте агроволокном и бумагой. Зимой нагребайте снег (если таковой будет) под ствол. Скорее всего ствол не перезимует, но главное сохранить корень. Первые несколько лет ствол будет отмерзать, но с корня будет идти поросль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_20180905_184354.thumb.jpg.585996957062f02d908f10b04101821e.jpgIMG_20180905_184019.thumb.jpg.6b4d98cbddd50adcb323da2452995d7a.jpg

Мои павловнии вымахали до метра. Не знаю как буду их пересаживать, на какую глубину корни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, datura01 сказал:

В зиму Павловнию пересаживать нельзя. Только весной.

У меня приятель не только пересаживал, а выкапывал и в погребе зимовал -всё ок. и стволы целы были.

я месяц назад отсаживал свои посевы. которые оказались густыми. немного приспустили уши пересаженные. но сейчас стоят уже бодрячком.

 

у меня под два метра чемпионы.

P1510384.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 годин тому, Cfif сказав:

У меня приятель  выкапывал и в погребе зимовал

Чи можете Ви поділитись детально як саджанці зберігати у підвалі? Дякую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Борис01 сказал:

Чи можете Ви поділитись детально як саджанці зберігати у підвалі? Дякую.

Сразу скажу, это не мой опыт. Сохранять очень просто6 молодые павловнии после первых заморозков и сброса листвы. пересаживаются в вёдра драные или тому подобные посудины и спускаются в погреб. весной. после схода снега выставляются. высаживаются на постоянные места.

Я две пересадил в начале августа в вёдра и в землю две -очень они были забиты соседями.. так они принялись и пошли в рост. Главное поливать их после этой процедуры почаще.

Если павловния размножается черенками -не вижу проблем в пересадке с корнями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 годин тому, Cfif сказав:

У меня приятель не только пересаживал, а выкапывал и в погребе зимовал -всё ок. и стволы целы были.

я месяц назад отсаживал свои посевы. которые оказались густыми. немного приспустили уши пересаженные. но сейчас стоят уже бодрячком.

 

у меня под два метра чемпионы.

P1510384.JPG

Ці ЩО ПіД ДВА МЕТРИ ЦЕ ЦЬОГОРіЧНі?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, СЄРЖ сказал:

Ці ЩО ПіД ДВА МЕТРИ ЦЕ ЦЬОГОРіЧНі?

Так цьогорічні.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю в этом году рост уже окончен. Итого за этот год срезанная павловния под корень дала прирост более 6 метров. 

 

IMG_20180906_114003.jpgIMG_20180524_092425.thumb.jpg.20bc1480b92cc38cb4d7f8f3fa060b72.jpg

  • Подобається 8
  • Дякую 3
  • Здивований 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А сколько лет вашей павловнии?Моя на втором году,чуть болше двух метров.Обрезать назиму,или оставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, VВиталий сказал:

 А сколько лет вашей павловнии?Моя на втором году,чуть болше двух метров.Обрезать назиму,или оставить?

Посажена в мае 2017 года 3х месячным саженцем, вот и считайте сколько ей. 

Обрезать на зиму нивкоем случае нельзя!!!! Только весной, март-апрель до набухания почек. Все зависит от того что вы хотите от нее получить, если просто тень и биомассу, то обрезать не стоит а просто делайте крону. У меня специально была задача выгнать чистый ствол, а крону уже позже. Но что-то я переборщил, даже не знаю как они подведут себя с кроной в следующем году, парусность у них ну очень большая, как бы не обламались мои мачты потом, ну поглядим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Кто поможет семенами розжиться? Буду благодарен. Ну очень хочется попробовать данное дерево распространить. В этом году 200 деревьев ивы проростил и высадил вдоль речки 158 пришли к осени. И акацию пересаживал ещё в прошлой осени из 170 деревьев 107 только дожило до этой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...