Перейти к содержанию

О влиянии семьи воспитательницы на выводимых маток


zaporojec

Рекомендуемые сообщения

Отож ж у вас і підпис якраз під цим фото вийшов - серце жінці....:umora: Але то ж люди, а ми ж про маток...:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отож ж у вас і підпис якраз під цим фото вийшов - серце жінці....:umora: Але то ж люди, а ми ж про маток...:dntknw:

И что это меняет?.

Отож ж у вас і підпис якраз під цим фото вийшов - серце жінці....:umora:.:dntknw:

Так все правильно. Яж нормальной ориентации. Разве там не женщины? Тот кто увидит там мужчин , пусть кинет в меня камень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что это меняет?.

Нічого у піднятій темі, але можемо з вами тут заслужити бана. Але все ж деяка залежність у бджіл існує, де і яка порода виводила матку.:IMHO: 

Може тому (знаючи ці перепитії ще за публікаціями 25-річної давності) я свої В-73 на замовлення точківців виводив  у сім"ях саме такого ж бакфаста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Если за 25 лет не появилось новых научных данных значит истинность предыдущих не может вызывать сомнений у потребителей этих знаний 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет просто мы не знаем о их существовании .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Але все ж деяка залежність у бджіл існує, де і яка порода виводила матку.:IMHO: 

Може тому (знаючи ці перепитії ще за публікаціями 25-річної давності) я свої В-73 на замовлення точківців виводив  у сім"ях саме такого ж бакфаста.

саме з цього ствердження і почалась ця дискусія,

я помітив що вучківська карпатка передає свої ознаки найбільш повно саме при виведенні 
маток в сімї такої ж породної вучківської карпатки.

а от якщо цих же личинок вучківської карпатки помістити на виховання в гібридну сімю, підсилену чи збірну виховательку чи сімю іншої породи - то отримані матки будуть відрізнятись від вучківської карпатки
по окрасу, поведінці, силі сімї на зимівлю. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все правильно. Яж нормальной ориентации. Разве там не женщины? Тот кто увидит там мужчин , пусть кинет в меня камень

Кинути каменем не кинем, але дуже вже на любителя той "племінний матеріал":at:... і я у великих сумнівах, що зрозумів би ці спеціфічні смаки, як зокрема і специфічні смаки нетрадиціоналів:at:. Проте, у нас ось цілий безвізовий режим з Європою по...ерили через орієнтацію:at:. Адже у ВР зібралися одні ангели з крильцями, святі угодники і блаженні:at:. Таке враження, що якби керували геї:at:, толку було би більше, принаймні на елітних бл..дів витрачалися б менше:at:. Так що орієнтація, будь-яка, зараз дуже модна і коштовна річ, яка вирішує долю держави:at:.  (Тисячі вибачень за "не по темі", але якщо постять такі картинки, будемо вважати це рекламною паузою...:at:).:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.  (Тисячі вибачень за "не по темі", але якщо постять такі картинки, будемо вважати це рекламною паузою...:at:).:umora:

Так эта картинка имеет прямое отношение к теме. Каким бы молочком тех красавиц не откармливали, но если сперматозоид черный был, то молочком их не отмоеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так эта картинка имеет прямое отношение к теме. Каким бы молочком тех красавиц не откармливали, но если сперматозоид черный был, то молочком их не отмоеш

Черный для черных ,а белый для белых иначе не как :umora:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

саме з цього ствердження і почалась ця дискусія,

я помітив що вучківська карпатка передає свої ознаки найбільш повно саме при виведенні 
маток в сімї такої ж породної вучківської карпатки.

а от якщо цих же личинок вучківської карпатки помістити на виховання в гібридну сімю, підсилену чи збірну виховательку чи сімю іншої породи - то отримані матки будуть відрізнятись від вучківської карпатки
по окрасу, поведінці, силі сімї на зимівлю. 

 

Далеко от истины. Оплодотворите матку одним трутнем. И дайте планку с личинками от не в ту же семью, другую в сборну. Это будет достоверней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так эта картинка имеет прямое отношение к теме. Каким бы молочком тех красавиц не откармливали, но если сперматозоид черный был, то молочком их не отмоеш

Так і я про те ж саме сказав, навіть щось розумне...:) У них там домінантний алель задіяний, о! Але це не стосується вучківської карпатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так і я про те ж саме сказав, навіть щось розумне...:) У них там домінантний алель задіяний, о! Але це не стосується вучківської карпатки.

 

Мы не циклимся только на вучковской карпатке. У нас размах. ГЕНЕТИКА.  То биш, может ли корм повлиять на окрас откармливаемого,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не циклимся только на вучковской карпатке. У нас размах. ГЕНЕТИКА.  То биш, может ли корм повлиять на окрас откармливаемого,

По-перше, генетика - це буржуазні інсинуації - доведено "советскими учеными". По- друге, генетика бджіл надто заплутана навіть для нашого амоторського підходу. Щодо корму і подібного, то при тривалому впливі умов навколишнього середовища, організми зазнають змін на генному рівні, відбуваються мутації генів. Для цього потрібний час і кілька поколінь, щоби мутації накопичилася і призвели до змін фенотипа. Наприклад, американські негри дуже відрізняються від африканських, хоча мають спільне походження. Якщо врахувати швидкість змін генерацій бджіл...:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-перше, генетика - це буржуазні інсинуації - доведено "советскими учеными". По- друге, генетика бджіл надто заплутана навіть для нашого амоторського підходу. Щодо корму і подібного, то при тривалому впливі умов навколишнього середовища, організми зазнають змін на генному рівні, відбуваються мутації генів. Для цього потрібний час і кілька поколінь, щоби мутації накопичилася і призвели до змін фенотипа. Наприклад, американські негри дуже відрізняються від африканських, хоча мають спільне походження. Якщо врахувати швидкість змін генерацій бджіл...:dntknw:

Ну зачем все так усложнять, про вплыв середовища. Я предлагаю, оплодотворить матку серую, серым одним трутнем, и раздать планки с личинками, н воспитание в любые семьи, и думаю на нашем аматорском уровне, что то да покажет. Тем более на данный момент, не так это и сложно сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не циклимся только на вучковской карпатке. У нас размах. ГЕНЕТИКА.  То биш, может ли корм повлиять на окрас откармливаемого,

Может, если жрать шелковицу, то и во рту будет черное...:ole_ole::az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, если жрать шелковицу, то и во рту будет черное...:ole_ole::az:

Угу, и не только во рту. Может задаться целью, и посмотреть, что и какого цвета и из второго отверстия выходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем все так усложнять, про вплыв середовища. Я предлагаю, оплодотворить матку серую, серым одним трутнем, и раздать планки с личинками, н воспитание в любые семьи, и думаю на нашем аматорском уровне, что то да покажет. Тем более на данный момент, не так это и сложно сделать

лучше взять воспиталками бакфаст или итальянок и решите свои вопросы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше взять воспиталками бакфаст или итальянок и решите свои вопросы

 

Так я и предлагал, но мне с высоты своего досвиду доказывают, что вот вучковские они особенные. Вот здесь они не красятся, а вот там перекрашиваются:dntknw:

Даже предлагал, проще, не все с досвидом, просто брать засев и передавать в бакфаст. И смотреть , что за пчелы повылазят. Останутся серыми, или порыжеют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, сидят и ждут. Где наша печенка. Чьим бы молочком этих красавиц напоитьphoto_1446789156.thumb.jpg.83ae1457c67ab

спостерігаеться близькородинний вплив на спадкові ознаки особин!  Терміново необхідно прилиття крові :IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выборочный прием "по породе" разный цвет маток с одной прививки наблюдается при недостаточном количестве маточного молочка в воспитательнице. причиной этого может быть недостаточная сила семьи, нехватка кормов и т.д , есть семьи которые не годятся на роль воспиталок как их не корми и не усиливай. По моим наблюдениям "недокормленные" матки более темные и выходят из маточника более подвижными, те что питались не ограничено - более светлые и неповоротливые ( через сутки могут стать более темными и подвижными) для них требуется сохранять на этот период дозревания условия такие же как были в зоне расположения маточников (+35С).

  Общий вывод теории и практики - "О влиянии семьи воспитательницы на выводимых маток"  влияние есть, но оно практически не влияет на качество маток при выращивании маток в "сильных " воспиталках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выборочный прием "по породе" разный цвет маток с одной прививки наблюдается при недостаточном количестве маточного молочка в воспитательнице. причиной этого может быть недостаточная сила семьи, нехватка кормов и т.д , есть семьи которые не годятся на роль воспиталок как их не корми и не усиливай. По моим наблюдениям "недокормленные" матки более темные и выходят из маточника более подвижными, те что питались не ограничено - более светлые и неповоротливые ( через сутки могут стать более темными и подвижными) для них требуется сохранять на этот период дозревания условия такие же как были в зоне расположения маточников (+35С).

  Общий вывод теории и практики - "О влиянии семьи воспитательницы на выводимых маток"  влияние есть, но оно практически не влияет на качество маток при выращивании маток в "сильных " воспиталках.

Брониславович, все так. Но сыр бор разгорелся из за чего? из утверждения, что при кормежке семья воспитательница через ММ меняет окрас воспитуемых. Так же пошло давление причем голословное своим досвидом, и двумя высшими образованиями. Но как известно, кто то поддерживает, кто то нет такую теорию, что сперма в матке как бы слоями. И люди с опытом должны были замечать, что сеяла матка какое то время серую пчелу, вдруг осенью пошла пчела с желтизной. Поэтому попытки доказать, что в этой воспиталке все черные матки, а в этой все рябые, без описания, с одной ли рамки брат засев, и прочих уточняющих моментов, не есть совсем правильно. Например есть вот такой опыт. Как извесно есть матки карпатки и черные и каштановые. Формируется воспиталка на базе черной матки. Ставим туда прививку от черной матки. Матки получаются черные. Но приходит заказ на каштановых маток, и в эту же воспиталку, после запечатывания маточников от черной матки, ставится планка с личинками от каштановой матки. И чуда не происходит. Матки идут каштановые.  Вот и вся подоплека спора. Человек без всяких попыток как то вразумительно обьяснить свой пример, просто решил давить своим досвидом сирых и убогих провинциалов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистоту эксперимента вы сможете подтвердить только взяв чистопородных маток - карники или карпатки и поместив в чистопородные воспиталки итальянок или бакфаст , причем в нескольких вариантах , во всех остальных вариантах у вас будет статистический разброс возможных вариантов ооочень большой )))

Я в этом году взял стандартную поместную воспиталку в которой выводил карнику , и подставил 10 мисочек - с бакфастом ( получил ) 1 племенную матку на 2 точок , -единственное что мисочки - были красные  , но и так после выхода маток визуально отличить бакфаст от карники было достаточно просто )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спостерігаеться близькородинний вплив на спадкові ознаки особин!  Терміново необхідно прилиття крові :IMHO:

Возможно, но только ИО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, но только ИО...

да уж .... "естественый облет" не вариант :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Fabro changed the title to О влиянии семьи воспитательницы на выводимых маток

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...