Перейти к содержанию
vladimir1980ist

актуально , продам рамки для ульев , материал ольха , осина .

В теме 282 сообщения

2 минуты назад, vladimir1980ist сказал:

Всем привет !

Коллеги пасечники - столяра-плотники !!!

Будде бдительнее при работе на станках ( пильном , фрезерном , фуганке и.т.п.) !!!!

Вчера укоротил мизинец правой руки на длину ногтя :( .

Да когда начинал в столярке  учиться работал с нами мужичек звали Веталик..я уволился так а потом устроился на другую столярку и я был удивлен и снова Виталик. ...ТАК ВОТ У ЭТОГО ВИТАЛИКА 5пальцев на 2ух руках....

Техника безопасности превыше всего

Поделиться сообщением

работал на фуганке и  даже не понял как произошло , что то как будто кольнуло и все . Быстро все отключил и бегом в дом за перекисью , а после сразу же в больничку друг отвез . Там оказался на месте хирург дежурным что ли , так меня сразу же приняли и на операцию . Сделал что там было необходимо и после зашил .

Вот так бывает , когда ты работаешь у станка , а мысли уже где то в другом месте .

Изменено пользователем vladimir1980ist

Поделиться сообщением

1 час назад, vladimir1980ist сказал:

Вчера укоротил мизинец правой руки на длину ногтя :( .

Мне хватило одного раза лет 30 назад 

Тоже разрезал пол ногтя на указательном 

Больше у станку не подходил 

Тебе @vladimir1980ist cкорейшего выздоровления 

Поделиться сообщением

Владимир, скорейшего выздоровления.

Поделиться сообщением

я також рубав пальця вертикальною фрезою, тому співчуваю  і розумію Володимира, ніколи не поспішати, бути завжди на чеку, ніколи не  відволікатись , і думками також, після того разу ,коли працюю на станках, іхвіртку замикаю, родичі в двір зайти не мають права!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

2 часа назад, larson сказал:

я також рубав пальця вертикальною фрезою, тому співчуваю  і розумію Володимира, ніколи не поспішати, бути завжди на чеку, ніколи не  відволікатись , і думками також, після того разу ,коли працюю на станках, іхвіртку замикаю, родичі в двір зайти не мають права!!!!!!!!!!!!!!!

Всем спасибо за сочувствие .

Двери и калитки я не закрываю НО родителей приучил чтоб когда заходят не кричали и ждали пока я их увижу , а после уже хоть кричи , хоть ори руки уже далеко от станка и стараюсь при большинстве случаев выключать станок . Я то в очках и наушниках , а когда еще и маску-респиратор одеваю . А многим особо любопытно смотреть на вращающуюся пилу или вал фуганка ( оно же еще и жужжит ) .

Так я к чему разные щепки могут вылететь в самый непредсказуемый момент .

Поделиться сообщением

весною, коли робив вулики, від однієї дошки відлетіла щепка гарна і завдяки тому що був у распіраторі не застряла в губі. пробила распіратор і вдарила сильно. Тому всім раджу Очки і распіратор, а ще краще щиток, бачив такі на китайських сайтах.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти