Перейти к содержанию

Родоводи бджолиних маток


Бортник

Рекомендуемые сообщения

Ну це повна маргіналізація. Колись же цьому все рівно прийде кінець.

Кінець то прийде, я теж на це сподіваюсь. Но ми можемо до цього не дожити... А поки що маемо те, що маемо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это и не понятно, Была куплена матка  например, В000(МD)= imq .15 –   В366(MD)   inez   B648(JBB)"   почему ее нужно обязательно переименовывать и давать новое  имя В50(МАА).   В чем смысл?

А как будут именоваться дочери этой матки на другом трутне?  Место В-000(МD) уже занято мамкой.

А дочки будут с новым именем например      В50(МАА) =іmq .16  В000(МD) inez  (номер родословной  матки трутня)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перш, ніж претендувати на пиріг, ще варто довести, що така організація відповідає вимогам Закону "Про племінну справу у тваринництві" . - без Інституту бджільництва тут не обійтись. Треба дружити. Було б ідеально, коли б інститут сам став частиною такої програми.

Воно то так! Але бджільництво більше відноситься до комах, а не до тваринництва! Хоч в інституті кафедру назвали бджільництва та конярства (!). "Дурдом "Веселка" .:crazy::IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воно то так! Але бджільництво більше відноситься до комах, а не до тваринництва!...

Ми таки тваринники.

 Стаття 4. Об'єкти племінної справи у тваринництві 

     Об'єктами племінної справи у  тваринництві  є  велика  рогата 
худоба, свині, вівці, кози, коні, птиця, риба, бджоли, шовкопряди, 
хутрові  звірі  та кролі, яких розводять з метою одержання від них 
певної продукції (далі - тварини).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ми таки тваринники.

nibondНу, тепер зрозумілою стала логіка поєднання бджільництва та конярства у назві (і не лише!), бо кафедру ж інституту назвали -"бджільництва та конярства " (!) :crazy: Вже ліпше б було б - бджільництва та ведмедярства!:vinny::rofl:  А ви хочете, щоб з них хто займався родоводом маток...:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объединившись - нам откроется зарубежный рынок.-золотые слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для размещения информации в "РОДВОДИ"    необходимо отправить письмо типа  Документ Microsoft Word (3).doc

такое письмо будет документом на основании которого будет размещена информация. Если существуют семьи которые используются в качестве отцовских они подаются отдельным списком.

 Если планируется заполнение нескольких  Pedigree Season   (2013,2014,2015 года ) формируется отдельная колонка.

В письме сообщаются контакты и код , можно приложить фото, которое планируется для размещения на странице.

             Адрес : pedigrees@i.ua

Документ Microsoft Word (3).doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, наговорили. Почистил общение за последние 24 часа не в правилах форума.Предупреждения не выдал лишь потому, что надо было бы выдавать за компанию и тем кто имеет немалые заслуги перед форумом. Но это было последний раз. :hi: Общаемся в пределах правил! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!

 

 

Хотелось  бы все-таки вернуться к Родоводам. 

На странице матковода, если зайти в его базу например, [2015] и внимательно посмотреть-  внизу мелким шрифтом написано что ответственность за предоставленную информацию несет матковод,  (для тех кто любит придираться к словам, сразу отвечу- моральную), также, как это и на немецком педигри, и в теме  «Продажа пчел, пакетов, маток» на форуме и т.п.    Вот и весь контроль!  Почему изначально мы не должны доверять человеку, и сразу ставить над ним контролера, может потому что каждый судит о другом по себе.

 

 

Так когда мне ответят, почему Паланочку и меня внесли без нашего ведома? И потом еще повесили на Паланочку ВАШЕ безграмотное заполнение родословных, что якобы это он отвечает за это. 

Так как мы можем нести ответственность, за ваши ошибки? 

У Вас же есть наши контакты, почему никто не получил звонка и не решили всё? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ух, наговорили. Почистил общение за последние 24 часа не в правилах форума.Предупреждения не выдал лишь потому, что надо было бы выдавать за компанию и тем кто имеет немалые заслуги перед форумом. Но это было последний раз. :hi: Общаемся в пределах правил! 

Вы наверное с ними в доле.Почистили все чтоб пчеловоды немогли розобратся какая афера в Родоводах намечалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу Бабайка в дороге за очередным сроком. Эх Бабайка, Бабайка, а нам Вас так будет нехватать. Наверно с месяц:ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ця база допоможе знайти селекціонерів, 

Или навешать больше лапши пчеловодам.

Походу Бабайка в дороге за очередным сроком. Эх Бабайка, Бабайка, а нам Вас так будет нехватать. Наверно с месяц:ak:

А может меня отнесут к розряду тех что имеют заслуги и на этот раз пронесет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или навешать больше лапши пчеловодам.

А может меня отнесут к розряду тех что имеют заслуги и на этот раз пронесет.

С 57 лайками? Надеетесь получить статус Юрия Деточкина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверное с ними в доле.Почистили все чтоб пчеловоды немогли розобратся какая афера в Родоводах намечалась.

:rofl: 

А вам не приходило на ум что можно общаться в пределах правил. Как и высказывать свое мнение, не переходя на личности и не грубя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непойму как общатся непереходя на личности обьясните пож ,разве чтоль в личку писать ,дык в лычку неудобно и неитересно - нет интриги ?:az: Хотя считаю что такие вопросы нужно решать не виртуально ,а реально при встрече ,разрешая все вопросу с любым и каждым ,хотя невсегда удобно ! Нужен ещё один БК :):hi::az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непойму как общатся непереходя на личности обьясните пож ,разве чтоль в личку писать ,дык в лычку неудобно и неитересно - нет интриги ?:az: Хотя считаю что такие вопросы нужно решать не виртуально ,а реально при встрече ,разрешая все вопросу с любым и каждым ,хотя невсегда удобно ! Нужен ещё один БК :):hi::az:

Или ринг? Тогда встает извечный вопрос, А судьи кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или ринг?

А смысл ринга ?если я -  тупой, здоровый, положу большую половину форумчан ,так что я буду прав?:hunter:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл ринга ?если я тупой здоровый положу большую половину форумчан ,так что я буду прав?:hunter:

А судьи кто? Можно всегда к примеру у победителя найти допинг в крови, или кастет в перчатке:ae: Победит не сильный а хитрый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А судьи кто? Можно всегда к примеру у победителя найти допинг в крови, или кастет в перчатке:ae: Победит не сильный а хитрый

до хитрости обычно недоходит,происходит всё намного быстрей ,но это уже пошёл разговор ниочём и не в этой теме.:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подивився Родоводи бджолиних маток А там всього 5 матководів.Чому? Миріться та зберайте повну інформацію...Зауважу Англомовні родовід Ваш не прочитають(Бакфаст) то як? Коллеги  ніколи про Вас не буде ніхто знати ! Так на Україні Вас і п....ь А жаль. це нова потрібна інформація..Робіть все по європейськи не видумуйте Український "велосипед".Завжди думайте про перспективу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка на сайт россиян по карнике , который они запустили в виде проэкта при помощи немцев , правда он кажеться "лег " еще в 2013 году , но тем не менее есть над чем подумать

http://carnica60.ru/

честно говоря как "карниководу" мне был бы более интересен именно такой вариант предоставления инфы имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ця база допоможе знайти селекціонерів, 

На жаль это наш менталитет все делать под себя.

Жалко но такой нужный проект  зарезали на корню.За этот Родовод можна забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На жаль это наш менталитет все делать под себя.

Жалко но такой нужный проект  зарезали на корню.За этот Родовод можна забыть.

В чому це видно? Докладніше будь ласка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чому це видно? Докладніше будь ласка.

Дак уже был разговор на эту тему ,когда спорили или Вы всё пропустили! Кстате там замечания были по сути :IMHO1:,но развязки так и невужу ,значит  Бабайка прав!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чому це видно? Докладніше будь ласка.

Росжововать я не буду.Кто понял тот покинул Родовод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...