Перейти к содержанию

Как торговаться с оптовиками


Рекомендуемые сообщения

Может эта тема покажется кому-то уж больно смешной, но... Есть определенные слои населения, к которым отношусь я, которые совершенно не умеют вести ПРОДУКТИВНЫЙ торг. Для меня выторговать гривну это уже достижения. Может бывалые пчеловоды поделятся опыта ведения бесед с оптовыми покупателями. На что давить, что говорить. ))) :helpme:Прошу добавлять свои комменты.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может эта тема покажется кому-то уж больно смешной, но... Есть определенные слои населения, к которым отношусь я, которые совершенно не умеют вести ПРОДУКТИВНЫЙ торг. Для меня выторговать гривну это уже достижения. Может бывалые пчеловоды поделятся опыта ведения бесед с оптовыми покупателями. На что давить, что говорить. ))) :helpme:Прошу добавлять свои комменты.:hi:

Хорошая и полезная тема. Вопрос только в том, готовы ли те, кто имеет торговаться делиться опытом. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая и полезная тема. Вопрос только в том, готовы ли те, кто имеет торговаться делиться опытом. :) 

Почему нет. Мы ж не просим их давать номера своих оптовиков. Это неотъемлемая часть пчеловодства.:IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может эта тема покажется кому-то уж больно смешной, но... Есть определенные слои населения, к которым отношусь я, которые совершенно не умеют вести ПРОДУКТИВНЫЙ торг. Для меня выторговать гривну это уже достижения. Может бывалые пчеловоды поделятся опыта ведения бесед с оптовыми покупателями. На что давить, что говорить. ))) :helpme:Прошу добавлять свои комменты.:hi:

цікава тема. уніння торгуваться в одних в крові  з народження  інших вчить життя . а в  деяких як вийде.... кому як........:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цікава тема. уніння торгуваться в одних в крові  з народження  інших вчить життя . а в  деяких як вийде.... кому як.......

 Вот и я об этом. Раз никто не хочет - начну с себя. Звоню, спрашиваю цену. К примеру 32. Говорю, а если объем ...тонн. Говорят, ну..33. Говорю есть еще преимущество - евробочки (200л). Можно не тратить деньги на возврат тары, у меня обменялись и все. Тут могут накинуть, а могут нет. И это все что может выдать мой мозг. Как-то так. :dntknw:Кто может что посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вот и я об этом. Раз никто не хочет - начну с себя. Звоню, спрашиваю цену. К примеру 32. Говорю, а если объем ...тонн. Говорят, ну..33. Говорю есть еще преимущество - евробочки (200л). Можно не тратить деньги на возврат тары, у меня обменялись и все. Тут могут накинуть, а могут нет. И это все что может выдать мой мозг. Как-то так. :dntknw:Кто может что посоветовать?

Ну и где тут попытка торговаться? Обыкновенное подстраивание под требования заготовителя. Мед в определенной таре. И количество. И где торговля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и где тут попытка торговаться? Обыкновенное подстраивание под требования заготовителя. Мед в определенной таре. И количество. И где торговля?

Вот об этом и говорю. Торговля есть, изначально цена на пару грн меньше.

Ну и где тут попытка торговаться? Обыкновенное подстраивание под требования заготовителя. Мед в определенной таре. И количество. И где торговля?

Как вы это делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как вы это делаете?

Звоню оптовику. Если все устраивает - здаю. Вот и вся торговля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звоню оптовику. Если все устраивает - здаю. Вот и вся торговля.

И где тут торговля. У каждого оптовика есть цена которую он может дать выше. Я привел пример, цена изначально 32, потом на пару гривен больше. А пару гривен на несколько тоннах, это знаете деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где тут торговля. У каждого оптовика есть цена которую он может дать выше. Я привел пример, цена изначально 32, потом на пару гривен больше. А пару гривен на несколько тоннах, это знаете деньги

Я уже приводил пример своей попытки поторговаться. Не поехал с черешней, а решил по месту сдать. Приехал с утра пораньше, ну и как все 25 за ведро.Подходит покупатель, мужик по двадцатке все забираю. Я обиделся, мол круче моей черешни нет нигде. К восьми вечера с горем пополам расторговался, и по 16 вечером отдавал.. Ну и время убил

А есть и такой вариант торговли. Договариваешся допустим по тридцатке, через два дня привози. Привозиш, говорит по тридцатке не могу, затарился, чисто из уважения к тебе по 27 возьму. Ну и так далее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже приводил пример своей попытки поторговаться. Не поехал с черешней, а решил по месту сдать. Приехал с утра пораньше, ну и как все 25 за ведро.Подходит покупатель, мужик по двадцатке все забираю. Я обиделся, мол круче моей черешни нет нигде. К восьми вечера с горем пополам расторговался, и по 16 вечером отдавал.. Ну и время убил

А есть и такой вариант торговли. Договариваешся допустим по тридцатке, через два дня привози. Привозиш, говорит по тридцатке не могу, затарился, чисто из уважения к тебе по 27 возьму. Ну и так далее

Мне кажется тут немного по другому. Договорился за одну цену, не ты к нему едешь, а он к тебе. Он палит бензин. Скажет не по 30, а по 27, ты говоришь извини, не подходит. Мед не черешня, ему ничего не случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется тут немного по другому. Договорился за одну цену, не ты к нему едешь, а он к тебе. Он палит бензин. Скажет не по 30, а по 27, ты говоришь извини, не подходит. Мед не черешня, ему ничего не случится.

Так я же не спорю, Вы спросили, я ответил. Удачи в торговле с оптовиками

---" И опыт сын ошибок трудных"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я же не спорю, Вы спросили, я ответил. Удачи в торговле с оптовиками

---" И опыт сын ошибок трудных"

Спасибо. ) И Вам. А про опыт - тут даже спорить не буду.:ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:IMHO1:Общение с оптовиком , прямая противоположность того,  когда , к примеру, сам на рынке продаёшь.

Ищут их, а не они.

 они первые озвучивают цену.

..ох и тяжело с такими. они профи , в направлении "купи продай".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:IMHO1:Общение с оптовиком , прямая противоположность того,  когда , к примеру, сам на рынке продаёшь.

Ищут их, а не они.

 они первые озвучивают цену.

..ох и тяжело с такими. они профи , в направлении "купи продай".

 

Согласен. Причем есть люди как люди. С ними говорить приятно. И разговор как-тог сам клеится. По окончанию желаете друг другу хорошего дня. А есть такие экземпляры, с которыми не хочется иметь дело, даже если у него цена выше других. Будто он на тебе не зарабатывает, а одолжение делает.:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17ffdc2a5e438bcf88cca4c260664e0b_i-89.jpВот вариант надо для меда сделать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оно. Сам оптовик подсказал как правильно торговаться. Звонок. Я - УЛЁ, здравствуйте Максим можно с вами по поводу меда пообщаться? Говорю можно.

Он - По чем хотите? 

Я - 1,7$

сколько это в гривнах?

41 с копейками.

у меня для вас есть лучшее предложение

какое?

В гривнах и по...29. 

))))Спасибо, давайте не будем тратить ваше и мое время

Давайте.

До свиданья.

Кому интересно номерок могу дать. ) Бог маркетинга. ):umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Сам оптовик подсказал как правильно торговаться.

у меня для вас есть лучшее предложение

Бог маркетинга. ):umora:

В чём-то (хоть это и не совсем приятно) он таки прав! :)"Кто платит,тот и музыку заказывает!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём-то (хоть это и не совсем приятно) он таки прав! :)"Кто платит,тот и музыку заказывает!"

Я с Вами не согласен, если б я на него работал, то да. Он бы музыку заказывал, а так меня ж никто не заставляет ему сдавать. Так что слушаю свою музыку. :af::ole_ole:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне диалог с оптовиком понравился(не суть а стиль)-коротко,конкретно,вежливо.Можно рассматривать как пример деловой этики.

Примерный диалог с оптовиком в июле.-Вы сказали будет цена на мед с понедельника?

-Да.

-Сколько.

-32.

-....

-А вы хотели бы по 40?

-Да.Искренне ответил я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...