Перейти к содержанию

Итальянка Кордован 2016


Рекомендуемые сообщения

31 минуты назад, Укроп сказал:

Ще раз Вам особисто відповідаю, кордован розісланий по всих регіонах. Нарікань на зимівлю ще ні від кого не було.

Вася, во все регионы не получилось...

Кордован ф1 зимует: Черниговская, Киевская, Запорожская, Херсонская, Николаевская, Черкасская, Днепропетровская областях. Потерь нет и пока всё отлично.

В этом году матки будут уже зимовать во всех областях Украины и часть в Беларусии :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минуты назад, pr1zZ сказал:

 

 

 

 

5 минут назад, pr1zZ сказал:

Вася, во все регионы не получилось...

Кордован ф1 зимует: Черниговская, Киевская, Запорожская, Херсонская, Николаевская, Черкасская, Днепропетровская областях. Потерь нет и пока всё отлично.

В этом году матки будут уже зимовать во всех областях Украины и часть в Беларусии :) 

я не вася а толик  и тебя называю по имени .а в харьков маток продащ  или как .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, tolik2362 сказал:

я не вася а толик  и тебя называю по имени .а в харьков маток продащ  или как .

Я же цитировал сообщения "Укропа", а его зовут Василий Полищук - это я ему говорил.

Как Вас зовут - я конечно знаю, мы же знакомы. Звоните, тут активно не пообщаться... Номер у Вас же есть, о чем поговорить - мы найдем.

 

Смотрю, Вы еще не разобрались, как пользоваться форумом :) Ничего страшного, научитесь :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, tolik2362 сказал:

 

я не вася а толик  и тебя называю по имени .а в харьков маток продащ  или как .

Ой Дениска я сміюсь не можу. Людина навіть не може розібратися що ти звертаїшся до мене. Толік Вася це я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Укроп сказал:

Ой Дениска я сміюсь не можу. Людина навіть не може розібратися що ти звертаїшся до мене. Толік Вася це я

Да ничего страшного, для многих этот форум новый и еще не разобрался. Всё нормально! 

Я сам долго разбирался в этих цитатах новых... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Продолжим.

Материнка Кордован перезимовала отлично.

А вот сила семьи на 25 апреля. 14 рамок расплода. На акации смело будет 4 корпуса рута.

На Садах поставил магазин и он уже на треть заполнен нектаром. Вот Вам и работа Кордован на слабом взятке. Нектар спокойно несут через РР Никот.

Пчела очень спокойная.

2b311df42d8b2e33b9d2057d1523d3603153b8c13d500f374e177d19f2a21061_full.jpg

2bec41352d3c6cf46a5afd2952cba04205dd220327cd31fd9595f29790eb3316_full.jpg

2714f627f8f1030a4ad8541a7c276b2095bcbec69b2dd7870d8b8ffde3f11435_full.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
В 23.02.2016 в 17:41, pr1zZ сказал:

Вот специально сходил, сделал фото дна Кордована из США. 

Кто, что видит по фото? Я считаю, что подмора мало, для такой мощности семьи. Да и видно, что основная часть подмора - это старая пчела, которая отошла в начале зимы.

6f985ff82752899e22eb65ff960eb74d3596d9d0a15b3299fa1485646d6fe322.jpg

30 марта из зимовника поднял пчел. Розплід відсутній у всіх вуликах у кордован також. Кордован вийшла із зимівника у кількості 16 вуличок. За весь період зимівлі пішло чотири повномедних рамки всі корма, що залишились пішли на розвиток хоча куди розвиватись коли вже 16 вуличок. Підмору було пів стакану. Я задоволений.

  Cімя кордован зимувала в лежаку на 20 рамок дадан, холодного заносу у зимівнику. Крайні рамки з обох боків були вийняті і потолочини над ними відкрито. Над гніздом залишились потолочини із утеплювачем (шматок шерстяної ковдри). Кришка на шарнірах всю зиму була відкрита. Цей відводок у 2015 році дав мені 12 повномедних рамок меду. На зиму мед замінив на сахар без кислоти. Дана сімя не просіла і зараз займає всі 20 вуличок мінус чотири - зробив відводок на стару плідну матку.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, RAN сказал:

30 марта из зимовника поднял пчел. Розплід відсутній у всіх вуликах у кордован також. Кордован вийшла із зимівника у кількості 16 вуличок. За весь період зимівлі пішло чотири повномедних рамки всі корма, що залишились пішли на розвиток хоча куди розвиватись коли вже 16 вуличок. Підмору було пів стакану. Я задоволений.

  Cімя кордован зимувала в лежаку на 20 рамок дадан, холодного заносу у зимівнику. Крайні рамки з обох боків були вийняті і потолочини над ними відкрито. Над гніздом залишились потолочини із утеплювачем (шматок шерстяної ковдри). Кришка на шарнірах всю зиму була відкрита. Цей відводок у 2015 році дав мені 12 повномедних рамок меду. На зиму мед замінив на сахар без кислоти. Дана сімя не просіла і зараз займає всі 20 вуличок мінус чотири - зробив відводок на стару плідну матку.

 

 

Якщо не секрет де Ви брали кордован. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, RAN сказал:

 хоча куди розвиватись коли вже 16 вуличок. 

  і зараз займає всі 20 вуличок мінус чотири - зробив відводок на стару плідну матку.

 

 

Шось не дуже i розвинулась iз 16 вуличок до 20 i ще 4 рамки на вiдводок А корм весь сжерла 

 

5 минут назад, Укроп сказал:

всі корма, що залишились пішли на розвиток

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Укроп сказал:

Якщо не секрет де Ви брали кордован. 

Людина добра, я замовив 20 маток на цей сезон, зараз Вам скажу в кого, а як же моє замовлення!!!! Зможу сказати тільки після отримання всього замовлення

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, RAN сказал:

Людина добра, я замовив 20 маток на цей сезон, зараз Вам скажу в кого, а як же моє замовлення!!!! Зможу сказати тільки після отримання всього замовлення

А якщо скажете в кого замовили ,то що замовлення не буде виконане ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напевне секрет фірми

2 минуты назад, Мико сказал:

А якщо скажете в кого замовили ,то що замовлення не буде виконане ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, RAN сказал:

Людина добра, я замовив 20 маток на цей сезон, зараз Вам скажу в кого, а як же моє замовлення!!!! Зможу сказати тільки після отримання всього замовлення

Я у вас спитав, ваше право не казать. Я просто хотів можливо обмінятись матеріалом. Ваше право робити так як хочете Ви

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Мико сказал:

А якщо скажете в кого замовили ,то що замовлення не буде виконане ?

Романович він Матки брав у Дениса. Не знаю чого тільки с цього зробив секрет. Я із добрими намірами спитав а він зашифрувався, ну це його право

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Укроп сказал:

Романович він Матки брав у Дениса. Не знаю чого тільки с цього зробив секрет. Я із добрими намірами спитав а він зашифрувався, ну це його право

Так це ж не секрет .Якщо заводчик кордовану один на Украiнi . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, RAN сказал:

 Кордован вийшла із зимівника у кількості 16 вуличок. За весь період зимівлі пішло чотири повномедних рамки всі корма,  Підмору було пів стакану.

 

 

чего только не напишешь для рекламы ...( видимо пчеловоды и рыболовы родственные души )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ше пид виннецею э в одного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Мико сказал:

Так це ж не секрет .Якщо заводчик кордовану один на Украiнi . 

Я просто подумав що ще є у когось цікавий матеріал. Але мені приємно що людина задоволена цим матеріалом. Тому що до його потрапляння в Украіну я маю безпосереднє відношення

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, СергійШ сказал:

 ше пид виннецею э в одного

Скоро у многих будут полные 20-ти рамочные лежаки кордована 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, алекс-к сказал:

чего только не напишешь для рекламы ...( видимо пчеловоды и рыболовы родственные души )

Лично видел эту семью у RAN. Вам картинки от 27.04. мало? Рыбаки пи..., пасечники плаксуны а не родственные души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, SAN63 сказал:

Лично видел эту семью у RAN. Вам картинки от 27.04. мало? Рыбаки пи..., пасечники плаксуны а не родственные души.

такое впечатление что три поста под разными никами пишет один человек . Вы то какое отношение имеете к картинки от 27 . 04

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, алекс-к сказал:

такое впечатление что три поста под разными никами пишет один человек . Вы то какое отношение имеете к картинки от 27 . 04

А что Вас реклама душит? Заводите Кордаван и вы рекламируйте и картинки сбрасывайте. Ran находится в Сквыре, Приз в Яготине, я, в Барышевке.С ними очень хорошо знаком.Вот таким боком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Укроп сказал:

Я у вас спитав, ваше право не казать. Я просто хотів можливо обмінятись матеріалом. Ваше право робити так як хочете Ви

Ну от це і є проблема "обмінятися матеріалом" візьмуть і "спаскудять бджолу" ні яких обмінів матеріалом поки не отримаю своє замовлення, поняв чи ні,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Мико сказал:

Шось не дуже i розвинулась iз 16 вуличок до 20 i ще 4 рамки на вiдводок А корм весь сжерла 

 

 

Ну Ви і дивак, Ви ж пасічник, чи потрібно розжувати Кордован дійшла до 20 вуличок при цьому замінила стару бджолу 16 вуличок і того 36 вуличок. Юморний ви дядьку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, SAN63 сказал:

 Заводите Кордаван и вы рекламируйте и картинки сбрасывайте. Ran находится в Сквыре, Приз в Яготине, я, в Барышевке.С ними очень хорошо знаком.Вот таким боком.

Я так и думал ( даже манера письма одна и та же - а это как отпечатки пальцев , не подделаешь ) .Ran -порода пчел бакфаст ( ни слова про бакфаст и тут такая ода про кордован ) А по поводу итальянки -она мне и даром не нужна - что б в один прекрасный момент зимой  лягла вся пасека ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Sanich locked this тема
  • Sanich unlocked this тема

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...