Перейти к содержанию

Итальянка Кордован 2016


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, pr1zZ сказал:

О каком гнезде идет речь? Для Вас многовато? У вас облёт каждый месяц. У нас почти 3 месяца его не было.

Нас так баловает только сезонов 3 . А бывает не летают и 5 месяцев.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Влад_ сказал:

Нас так баловает только сезонов 3 . А бывает не летают и 5 месяцев.   

Климат меняется... Кордован перезимовал в прошлом году в Московской обл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иван Иваныч сказал:

И очень часто

Для нашей местности это нормально, тогда идет отбор :)

2 минуты назад, pr1zZ сказал:

Климат меняется... Кордован перезимовал в прошлом году в Московской обл. 

Я не спорю.

Для меня показатель сколько он меда сест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Влад_ сказал:

Для меня показатель сколько он меда сест.

Ну это понятно - Вы пакетчик.

А мне не жалко лишних 5 кг на зимовку, я знаю, что это окупиться на ГВ. Так как по мощности семей с Итальянкой никто не сравниться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, pr1zZ сказал:

Вариантов применения море :) Тем-более медоносная база позволяет

бывает и по хуже(погода)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pr1zZ сказал:

Ну это понятно - Вы пакетчик.

А мне не жалко лишних 5 кг на зимовку, я знаю, что это окупиться на ГВ. Так как по мощности семей с Итальянкой никто не сравниться.

Нужно считать все примхи  где  и как применить:az: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

охота глянуть на  клуб после облета и все вопросы отпадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, tolik2362 сказал:

охота глянуть на  клуб после облета и все вопросы отпадут.

або взяти і випробувати і все стане на своє місце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, pr1zZ сказал:
2 минуты назад, Черкасець сказал:

або взяти і випробувати і все стане на своє місце.

 

  • хотели ну не срослось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.01.2016в23:11, bombus сказал:

igor2015, бидон мёда - это в среднем 3 корпуса рут. 220 кг поместятся в 12 корпусах. Плюс семья тратит на своё существование около 100кг мёда. А такие выдающиеся семьи - и подавно! Сама карника не любит нагонять сильные семьи. Три корпуса - обычная семья. По характеристикам немецких селекционеров - так даже два корпуса  и там надставка, может быть. Специфика у неё такая, что если мёдный год, то сделать отводок  тяжело - расплода мало, взять безболезненно вроде как и трудно. То есть, вот эти 220 + 100 кг кто-то же должен притащить и довести до ума. Вы, пожалуйста, встретьтесь с этим пчеловодом 19-ти тонником, повыспрашивайте у него что да как и с нами поделитесь. И местность хоть приблизительно укажите, где это такие медоносные места у нас водятся.

Бомбус, а тебя не смутили 19,5т выкачать вдвоем? Даже выкачивая 10 фляг в день (ВДВОЕМ КАРЛ), они должны качаться 40 дней без передышки. Я уже не обращаю внимание на такое мастерство юных пчеловодов (220 кг на семью), ты просто прикинь такие физические возможности твоих земляков. Так что смотри там на всяких посиделках - плюнут пришибут. А вам igor2015 посоветую аккуратней за руку здороваться с такими пчеловодами, могут быть переломы и вывихи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.02.2016в16:54, igor сказал:

Я брал у Приза маточники итальянки облет был с местной пчелой перезимовали хорошо. Посмотрим как сработают на медозборе но и зимы как таковой не было. Ну а так пчелка крупная хоть и был облет с местной вся пчела желтая матки рыжие видно сразу можно и не метить 

Наскільки я зрозумів, то мова іде не про неплідну матку кордован а про італьянку класичну. :hmm::IMHO1:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Пахомич сказал:

Наскільки я зрозумів, то мова іде не про неплідну матку кордован а про італьянку класичну. :hmm::IMHO1:  

Разговор идет именно о Кордован, она же Итальянка. Он приезжал ко мне на пасеку и брал маточники под заказ. Отправлял я по Украине не плодных маток тоже. Результаты стабильные на разных трут фонах. Кстате на трут фоне карники цвет пчел был такой-же, как у материнки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Пахомич сказал:

Наскільки я зрозумів, то мова іде не про неплідну матку кордован а про італьянку класичну. :hmm::IMHO1:  

Ні Ви не правильно зрозуміли. Денис дав маточники кордована, і Матки облетілись на місцевому трутні

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Укроп сказал:

Ні Ви не правильно зрозуміли. Денис дав маточники кордована, і Матки облетілись на місцевому трутні

В кордован ген забарвлення рецесивний і бджоли повині бути темними (за винятком коли трутні були від італьянки ) . Раз бджоли жовті , то не кордован.:IMHO1: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитав пару публікацій на сайті пасіки в сша (келлібііс), які продають кордован - склалось таке враження що вони відбирають
маток які забарвлені (в колір шкіри кордован) і продають, тобто виходять різні матки і серед них забарвлені як кордован, а інші продаються як італійки... тобто можливе розщелення

а як у вас минулого року який процент виходив кордован а який італійки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Пахомич сказал:

В кордован ген забарвлення рецесивний і бджоли повині бути темними (за винятком коли трутні були від італьянки ) . Раз бджоли жовті , то не кордован.:IMHO1: 

Я не збираюся вам тут нічого доказувать. Мені всерівно яке в бджіл забарвлення. Для мене головне їх продуктивність. Вам якщо цікаво то беріть всі породи і вивчайте під мікроскопом. Мені це абсолютно не цікаво. Я привіз Денисові маток кордована, і мені абсолютно всерівно які народжуються бджоли у Ф1. Головне що вони показують суперові результати, крапка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Пахомич сказал:

В кордован ген забарвлення рецесивний і бджоли повині бути темними (за винятком коли трутні були від італьянки ) . Раз бджоли жовті , то не кордован.:IMHO1: 

Пахомыч, меня не интересует Ваши познания теории, тем-более Вы уже давно доказали свою некомпетентность.

У Вас теория, у меня практика. Это в первую очередь Итальянка. Фото пчел материнки и ф1 я показывал. И я вижу на практике у себя и у товарищей, кто брал маточники и прививался, что ПЧЕЛЫ ЖЕЛТЫЕ, а не темные.

3 часа назад, realto сказал:

прочитав пару публікацій на сайті пасіки в сша (келлібііс), які продають кордован - склалось таке враження що вони відбирають
маток які забарвлені (в колір шкіри кордован) і продають, тобто виходять різні матки і серед них забарвлені як кордован, а інші продаються як італійки... тобто можливе розщелення

Я не знаю такой пасеки в США - Келлибис... И как они ведут отбор - не знаю... 

Мой материал совсем с другого места. У них покупают маток промышленники десятками тысяч и довольны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, pr1zZ сказал:

Пахомыч, меня не интересует Ваши познания теории, тем-более Вы уже давно доказали свою некомпетентность.

У Вас теория, у меня практика. Это в первую очередь Итальянка. Фото пчел материнки и ф1 я показывал. И я вижу на практике у себя и у товарищей, кто брал маточники и прививался, что ПЧЕЛЫ ЖЕЛТЫЕ, а не темные.

Я не знаю такой пасеки в США - Келлибис... И как они ведут отбор - не знаю... 

Мой материал совсем с другого места. У них покупают маток промышленники десятками тысяч и довольны.

 

Kelley Beekeeping

я не про це запитував,

мені цікаво які у вас виходять матки, всі кольору кожи кордован чи є варіації по забарвленню маток?

ви якось обидва налаштовані вштики ;-) трохи простіше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, realto сказал:

мені цікаво які у вас виходять матки, всі кольору кожи кордован чи є варіації по забарвленню маток?

Я просто не понимаю, что Вы хотите узнать :) Допустим у меня были матки из Италии - Лигустика. Так были матки цветом один в один, как в инете - Кордован. Так я получил Кордован или Лигустику? Получали Бакфаст линии, один в один - Кордован. Так это был Кордован или Бакфаст? :) 

Матки рождаются или чисто оранжевые, или кончик немного черный. Хотя, когда матка становится плодной - черный кончик "растягивается" и его почти не видно. 

 

ф1 неплодка2.jpg

ф1 неплодка.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а поспілкуватись ;-)

саме це і хотів дізнатись

остання фотка особливо хороша ;) классна матка. 

якщо і бджоли такі риженкі будуть то уявляю який классний обліт молодих бджілок  буде на сонці :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Укроп сказал:

Я не збираюся вам тут нічого доказувать. Мені всерівно яке в бджіл забарвлення. Для мене головне їх продуктивність. Вам якщо цікаво то беріть всі породи і вивчайте під мікроскопом. Мені це абсолютно не цікаво. Я привіз Денисові маток кордована, і мені абсолютно всерівно які народжуються бджоли у Ф1. Головне що вони показують суперові результати, крапка.

цвет дело второе  интересно  как проходит зимовка на севодня.  супировые  результаты они показывают в сша а у нас пока не известно поживем увидим .ато получяется что кордован  только в киевской области хотелось услышать другие регионы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минуту назад, tolik2362 сказал:

как проходит зимовка на севодня.

Вам что нужны каждый день отчеты? Я же пару дней назад уже скидывал актуальные фото. Не вижу предпосылок для проблем с зимовкой.

Общаюсь с людьми, у кого есть ф1 - потерь нет, потерь нет - всё нормально. На заказ никто тут не будет писать.

Тем-более тема о продажи маток. Заказы сформированы. Если хотите обсудить Итальянку - в Тему о Породах пчел и там продолжим разговор.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минуты назад, tolik2362 сказал:

цвет дело второе  интересно  как проходит зимовка на севодня.  супировые  результаты они показывают в сша а у нас пока не известно поживем увидим .ато получяется что кордован  только в киевской области хотелось услышать другие регионы.

Ще раз Вам особисто відповідаю, кордован розісланий по всих регіонах. Нарікань на зимівлю ще ні від кого не було. Якщо у голові є клепка то перезимує у нас люба порода. А якщо її немає то не перезимує ніяка. Тільки не подумайте що це я сказав в вашу сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минуты назад, pr1zZ сказал:

Вам что нужны каждый день отчеты? Я же пару дней назад уже скидывал актуальные фото. Не вижу предпосылок для проблем с зимовкой.

Общаюсь с людьми, у кого есть ф1 - потерь нет, потерь нет - всё нормально. На заказ никто тут не будет писать.

Тем-более тема о продажи маток. Заказы сформированы. Если хотите обсудить Итальянку - в Тему о Породах пчел и там продолжим разговор.

 

я не видел фото  в теме итальянсие  пчелы когда увидел вопросы отпали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Sanich locked this тема
  • Sanich unlocked this тема

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...