Перейти к содержанию

Итальянка Кордован 2016


Рекомендуемые сообщения

Не получится.Одни обанкротятся на сахаре,у других просто зимой подохнут

ПОПУГАЙте, может кто от июньской очереди на матки откажется, а я заберу.:az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Так от на акації вони мені набили дадановський корпус і два магазини меду, 

Двадцать рамок, пусть по 4 кг, 80 кг  акации:ay: Таких результатов нигде и никогда не слыхал  А у меня акация всего три дня выделяет :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

італійки на сиропі зимують добре головне гніздо на зиму зтиснути по максимому по медозбору неуступають карпатці і розплоду гонять є чим відводки підсилювати

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Денис, у тебя и у тех кто прививался от кордовану, на каких кормах ушли семьи в зиму?

В странах промышленного пчеловодства, где работают с итальянкой, зимовка проходит на сиропе, и только на сиропе, все риски зимовки сводят к минимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, у тебя и у тех кто прививался от кордовану, на каких кормах ушли семьи в зиму?

В странах промышленного пчеловодства, где работают с итальянкой, зимовка проходит на сиропе, и только на сиропе, все риски зимовки сводят к минимуму.

У меня ф1 будет зимовать с разными кормами:

-чисто сироп

-чисто мед (в основном подсолнух)

-50 на 50 (сироп мед)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы говорили о племенных матках с США. Если кому-то интересно - мне дали координаты хозяйства, которое продает племенных маток. Но только они уже заказы на 2016 год набрали.

 

http://latshawapiaries.com/index.php?page=breeder-queens

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы говорили о племенных матках с США. Если кому-то интересно - мне дали координаты хозяйства, которое продает племенных маток. Но только они уже заказы на 2016 год набрали.

 

http://latshawapiaries.com/index.php?page=breeder-queens

Ого, ціни не кусаються, а загризають

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, ціни не кусаються, а загризають

ще варто й доставку врахувати 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже наводил справки по этому хозяйству.Матки в них пользуются большим спросом ,даже при высокой цене.Все большие пчоло хозяйства    отказались от маток по 100-250доларов,после того как попробовали материал этого хозяйства..Но надо учитовать то, что хозяйства что берут маток занемаются" пакетами",и опылением ,а мед как побочный зароботок.Так что если надо на мед можно росматривать других маток.Вобщим надо пробывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, ціни не кусаються, а загризають

мне в такие моменты вспоминаются слова Т.Г. Шевченка  "чужому навчайтесь і свого не цурайтесь".

Наши ведущие пчеловоды (передовики) не переживают что с пересылкой маток к нам может попасть какая то новая, неизвестная "болячка", ведь там у них пчелы пропадают на "ровном месте".? Есть много примеров где с развитием торговых отношений, перевозок к нам попадали не только сырье и товар, а и вредители, болезни растений и животных, против которых у наших представителей мира флоры и фауны не было иммунитета. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне в такие моменты вспоминаются слова Т.Г. Шевченка  "чужому навчайтесь і свого не цурайтесь".

Наши ведущие пчеловоды (передовики) не переживают что с пересылкой маток к нам может попасть какая то новая, неизвестная "болячка", ведь там у них пчелы пропадают на "ровном месте".? Есть много примеров где с развитием торговых отношений, перевозок к нам попадали не только сырье и товар, а и вредители, болезни растений и животных, против которых у наших представителей мира флоры и фауны не было иммунитета. 

Поживем увидем .:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне в такие моменты вспоминаются слова Т.Г. Шевченка  "чужому навчайтесь і свого не цурайтесь".

Наши ведущие пчеловоды (передовики) не переживают что с пересылкой маток к нам может попасть какая то новая, неизвестная "болячка", ведь там у них пчелы пропадают на "ровном месте".? Есть много примеров где с развитием торговых отношений, перевозок к нам попадали не только сырье и товар, а и вредители, болезни растений и животных, против которых у наших представителей мира флоры и фауны не было иммунитета. 

Подскажите пожалуйста, какие "болячки" есть в США, а нет у нас? И переносят-ли эти болячки матка и 10 пчелок? Мы же не завозим сотовые пакеты, которые могут содержать серьезную химию и болезни расплода... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отрицать что пчелы пропадают в США не надо! причину этого они не знают. Есть такая форма как носительство-  клинически заболевание не проявляется, видимых признаков нет, но при определенных условиях носительство переходит в заболевание. А если у заболевания вирусная природа то не имеет значения одна пчела заражена или 10 пчел, она прилетает в улик (семью) и "делится подарком" со всеми. 

я тоже заказал у Вас маток,  в очереди №25.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у заболевания вирусная природа то не имеет значения одна пчела заражена или 10 пчел, она прилетает в улик (семью) и "делится подарком" со всеми. 

один из первых правил при подсадке матки чужой породы или  вообще с чужой пасеки - задави всех пчёл с пересылочной клеточки!:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне в такие моменты вспоминаются слова Т.Г. Шевченка  "чужому навчайтесь і свого не цурайтесь".

Наши ведущие пчеловоды (передовики) не переживают что с пересылкой маток к нам может попасть какая то новая, неизвестная "болячка", ведь там у них пчелы пропадают на "ровном месте".? Есть много примеров где с развитием торговых отношений, перевозок к нам попадали не только сырье и товар, а и вредители, болезни растений и животных, против которых у наших представителей мира флоры и фауны не было иммунитета. 

 

дивився декілька відео про пасіки в США, пару років назад у них наче був падеж десь 50% бджолосімей.

мені подумалось що пичина в перенасиченнї місцевості бджолами... у них великі пасіки десятками тисяч сімей

і думаю якщо їх ще й цукром годувати то їм реально може не вистачати мікро та макро елементів, пилку ітд... імунітет падає, а далі будь який насморк смертельний...

 

один из первых правил при подсадке матки чужой породы или  вообще с чужой пасеки - задави всех пчёл с пересылочной клеточки!:hi:

думаю що всім купленим маткам потрібно одразу давати сироп з відваром полину для профілактики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отрицать что пчелы пропадают в США не надо! причину этого они не знают. Есть такая форма как носительство-  клинически заболевание не проявляется, видимых признаков нет, но при определенных условиях носительство переходит в заболевание. А если у заболевания вирусная природа то не имеет значения одна пчела заражена или 10 пчел, она прилетает в улик (семью) и "делится подарком" со всеми. 

я тоже заказал у Вас маток,  в очереди №25.

 

Так мне интересно, какие болезни переносят матки в пересылочной клеточке, которых у нас нет? 

Ведь всем известно, что больная матка долго не проживет и ее пчелы будут стараться менять или нет? 

думаю що всім купленим маткам потрібно одразу давати сироп з відваром полину для профілактики

И батюшку пригласить, чтобы окропил святой водой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю що всім купленим маткам потрібно одразу давати сироп з відваром полину для профілактики

Ведь в чём то вы правы ,а если подумать ,пчела которая адаптирована к сиропу  и вообще к плохим условиям( по вашему мнению ),что один токо сахар  без пыльци перги , попадая в наши более менее благоприятные условия (мёд ,пыльца перга в достатке с головой и прочее) , должна показать себя хуже? а может быть лучше!!!:dntknw::hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И батюшку пригласить, чтобы окропил святой водой...

не розумію вашого сарказма.

матки на продаж зазвичай ідуть з мікронуків, а нозематоз в ослаблених сімейках не дефіцит...

можна дати препарат кас (для тих кому подобається з лейбою - він також складається з витяжки полині, хвої)

чи у вас уже освячені батюшкою нуклеуси ;-)  чи може звездная болезнь ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь в чём то вы правы ,а если подумать ,пчела которая адаптирована к сиропу  и вообще к плохим условиям( по вашему мнению ),что один токо сахар  без пыльци перги , попадая в наши более менее благоприятные условия (мёд ,пыльца перга в достатке с головой и прочее) , должна показать себя хуже? а может быть лучше!!!:dntknw::hmm:

ну один із двох варіантів може бути правильним, правильно прикинули ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один из первых правил при подсадке матки чужой породы или  вообще с чужой пасеки - задави всех пчёл с пересылочной клеточки!:hi:

правила подсадки надо будет ближе к лету детально описать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мне интересно, какие болезни переносят матки в пересылочной клеточке, которых у нас нет? 

 

а вы уверены что знаете  ВСЕ болезни которые существуют? и почему вы думаете что все болезни описаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы уверены что знаете  ВСЕ болезни которые существуют? и почему вы думаете что все болезни описаны?

так я и интересуюсь, какие болезни переносит матка? Все знать не возможно. Так вы знаете или предполагаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двадцать рамок, пусть по 4 кг, 80 кг  акации:ay: Таких результатов нигде и никогда не слыхал  А у меня акация всего три дня выделяет :dntknw:

Я думаю що Вам не помішалоб піднятись з дивана, і зробити екскурсію на Канівщину і на Чигиринщину і попитатись скільки там медує акація. У Вас вона можливо і дає три дні, а у мене не менше десяти днів. А по глибоких ярах в селі Стецівка Чигиринського району де я кочую, ще довше. Я написав те що було реальне. Дискусія на цю тему на далі вважаю не доречною, коментувати більше нічого не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один из первых правил при подсадке матки чужой породы или  вообще с чужой пасеки - задави всех пчёл с пересылочной клеточки!:hi:

покупал у Паппа маток, самими матками очень доволен:), но на пчёлах в клеточке сидел клещ:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

не розумію вашого сарказма.

матки на продаж зазвичай ідуть з мікронуків, а нозематоз в ослаблених сімейках не дефіцит...

можна дати препарат кас (для тих кому подобається з лейбою - він також складається з витяжки полині, хвої)

чи у вас уже освячені батюшкою нуклеуси ;-)  чи може звездная болезнь ;-)

извиняюсь, но я отрицательно отношусь к излечению маток и всяческих профилактияеских подкормок. Кроме препаратов от клеща - ничего не даю и вам советую.

Матки должны быть здоровыми и если они больны - уничтожить. Никакие лекарства не помогу, а сделают только хуже. Как в Спарте - скинуть с горы.

Маток вывожу в нуках на четыре 1\2 рутовской рамки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Sanich locked this тема
  • Sanich unlocked this тема

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...