Перейти к содержанию

Итальянка Кордован 2016


Рекомендуемые сообщения

Денис я матками не занемаюсь и если она будет стоить 30 баксов то столько же я и возьму с вас.По поводу маток-случайно поинтересовался  в друга,он живет и работает в Австралии,как оказалось пасека в 600 семей исключительно кордован,пообещал помоч  преобрести.Через две недели он с Украины возвращается в Австралию и все точнее сообщит ,так ка этим вопросом не занемался и ответить нечего не может по поводу племенной роботы что там ведется и вет док.

А я і не приплітаю, Денис мій друг і компаньон. Не хочете мені маток привезти то привезіть йому, я думаю він не відмовиться

У меня тоже много друзей и сотрудников ,но я стараюсь говорить за себя,а не за кого то.А маток можно превести кому угодно. мне невзападло.Я понял что людям надо делать добро-оно потом бумерангом возвращается.Чего желаю и вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я настільки знаю Денис з Артемом працюють у цьому напрямку

Невже  Артем Заліз в капкан? Італійка кордован має одну особливість - в неї ген забарвлення рецесивний ( якщо матка кордован спарується з чорним трутнем то бджоли будуть мати темний колір) Тому кордован використовують для  провірки точків. Підробити кордован неможливо. Якщо  Паланочка пакаже запліднений  ним кодован , то я стану перед ним на коліна і скажу вибач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невже  Артем Заліз в капкан? Італійка кордован має одну особливість - в неї ген забарвлення рецесивний ( якщо матка кордован спарується з чорним трутнем то бджоли будуть мати темний колір) Тому кордован використовують для  провірки точків. Підробити кордован неможливо. Якщо  Паланочка пакаже запліднений  ним кодован , то я стану перед ним на коліна і скажу вибач.

Пахомович так і бути , обійдемось без колін. просто вибач достатньо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невже  Артем Заліз в капкан? Італійка кордован має одну особливість - в неї ген забарвлення рецесивний ( якщо матка кордован спарується з чорним трутнем то бджоли будуть мати темний колір) Тому кордован використовують для  провірки точків. Підробити кордован неможливо. Якщо  Паланочка пакаже запліднений  ним кодован , то я стану перед ним на коліна і скажу вибач.

І ви можете дать сто процентову гарантію що матка кордована якщо спарується з чорним трутнем то бджоли будуть темні від неї?Так я вам скажу що матка котора спарувалась у мене на трутневому фоні карніки давала всю бджолу ярко жовтого кольору. Стабільно збереглась Ангельська миролюбніст і фантастична енергія розвитку. Якщо не вірите готов з вами поспорить, Денис висилає вам не плідну матку по весні і ви у себе її обгуляїте і побачите як стабільно у Ф 1 зберігаються всі показники кордована

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

І ви можете дать сто процентову гарантію що матка кордована якщо спарується з чорним трутнем то бджоли будуть темні від неї?Так я вам скажу що матка котора спарувалась у мене на трутневому фоні карніки давала всю бджолу ярко жовтого кольору. Стабільно збереглась Ангельська миролюбніст і фантастична енергія розвитку. Якщо не вірите готов з вами поспорить, Денис висилає вам не плідну матку по весні і ви у себе її обгуляїте і побачите як стабільно у Ф 1 зберігаються всі показники кордована

Василий, ты видать не знаешь, кто такой ПАХОМЫЧ - это наш местный всёзнайка и мы против него - НИКТО. Даже спорить с ним не о чем. Он давно уже всё проспорил и потерял репутацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

І ви можете дать сто процентову гарантію що матка кордована якщо спарується з чорним трутнем то бджоли будуть темні від неї?Так я вам скажу що матка котора спарувалась у мене на трутневому фоні карніки давала всю бджолу ярко жовтого кольору. Стабільно збереглась Ангельська миролюбніст і фантастична енергія розвитку. Якщо не вірите готов з вами поспорить, Денис висилає вам не плідну матку по весні і ви у себе її обгуляїте і побачите як стабільно у Ф 1 зберігаються всі показники кордована

Василь , а що ж мені тоді попалось ? У Дениса кордован , а у мене що було ? Чому у мене американська матка давала частково сіру бджолу ? мабуть в сперматеці була сперма сірого трутня ? тоді як у тебе матка облітана на сірому трутні не дала сіру бджолу ? ...... Пахомович правильно написав за рецесивний ген забарвлення у кордованна , а якщо він (ген забарвлення) домінантний то може то не кордован а лігустіка ?.....щось тут не зрозуміло....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василь , а що ж мені тоді попалось ? У Дениса кордован , а у мене що було ? Чому у мене американська матка давала частково сіру бджолу ? мабуть в сперматеці була сперма сірого трутня ? тоді як у тебе матка облітана на сірому трутні не дала сіру бджолу ? ...... Пахомович правильно написав за рецесивний ген забарвлення у кордованна , а якщо він (ген забарвлення) домінантний то може то не кордован а лігустіка ?.....щось тут не зрозуміло....

Артьом я не знаю чого твоя матка давала таку бджолу. Те що приїхав кордован уся партія тут сумніву ніякого не може бути. І те що моя матка давала жовту бджолу облітавшись на моєму фоні для мене також цікаво. Можливо я не сильно придивлявся до неї, адже оцінював переважно все по фото яке присилав мені мій напарнік бо тиж знаєш де я був усе літо. На жаль коли приїхав до дому то оцінити вже не зміг її, тому що напарнік при перевозці її запарив і маточка загинула. Я думаю що як доживем до весни Денис тобі дасть неплідку ти її зробиш і сам подивишся. Я здається тобі розказував що колись був привіз з Америки лігустіку то вони мені так дали жару що надовго відвернуло мене від Італьянки. А кордован то бджола Ангельська, весною ти в цьому переконаєшся. До речі хочу сказати всим хто буде займатись кордованом, при перевозці на кочівлю потребує хорошу вентиляцію

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весною ти в цьому переконаєшся.

Добре доживемо -побачимо. :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис я знаю що ти в цьому сезоні роздавав неплідок кордована, що колеги розказують на рахунок кольору бджоли і миролюбності?Може хто є на форумі тут хто то опишіть будь ласка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пахомович так і бути , обійдемось без колін. просто вибач достатньо ;)

Так просто не буває  І так Артем спробуй запліднити , або купуй.Виходу немає. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

І ви можете дать сто процентову гарантію що матка кордована якщо спарується з чорним трутнем то бджоли будуть темні від неї?Так я вам скажу що матка котора спарувалась у мене на трутневому фоні карніки давала всю бджолу ярко жовтого кольору. Стабільно збереглась Ангельська миролюбніст і фантастична енергія розвитку. Якщо не вірите готов з вами поспорить, Денис висилає вам не плідну матку по весні і ви у себе її обгуляїте і побачите як стабільно у Ф 1 зберігаються всі показники кордована

То не я говорю! то говорять світові люди . Кордован то італійка  з рецесивним геном (мутант )  . Кордован матка при спарувані з чорним трутнем  дасть чорних бджіл (кордован з  кордова жовтих) .Тому маток кордован використовують  для провірки точків. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То не я говорю! то говорять світові люди . Кордован то італійка  з рецесивним геном (мутант )  . Кордован матка при спарувані з чорним трутнем  дасть чорних бджіл (кордован з  кордова жовтих) .Тому маток кордован використовують  для провірки точків. 

у мну покупал ф1 (матки и пчёлы все жёлтые)у пастушка лигустику италия ,ф2 (матки жёлтые все) ,одна семья дала всех серых пчёл ,я был удивлён и они её современем поменяли(тихая смена),причина - что то с маткой начала гнать трутняи, ф3 от нее(матка тихой смены) сама тёмная и пчела вся серая ,что удивительно в этом случае что у ф2 ,что у ф3 жёлтых пчел небыло,даже с полосками,одни трутни только жёлтея жёлтого лази - чудно так было:hmm::dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий, ты видать не знаешь, кто такой ПАХОМЫЧ - это наш местный всёзнайка и мы против него - НИКТО. Даже спорить с ним не о чем. Он давно уже всё проспорил и потерял репутацию.

А тут шановний і перебор . Я думаю і надіюсь , що на форумі є грамотні люди , які скажуть , що кордован є мутант по гену забарвлення .А на рахунок репутації , то тримай штани двомо руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис я знаю що ти в цьому сезоні роздавав неплідок кордована, що колеги розказують на рахунок кольору бджоли і миролюбності?Може хто є на форумі тут хто то опишіть будь ласка

по поводу миролюбия ф1 очень спокойные , ф2 в полной мере не успел посмотреть так как получилась поздно . На счет цвета пчелы ф1 - пчела желтая но отличается  от материнки которая у Дениса есть . Денис сам видел цвет пчелы , пчелы похожи на лигустику , хотя попадаются матки которые дают очень яркую апельсиновую окраску как пчелы так и трутня . В ф2 пчела 50/50 и желтая и темная но спокойствие сохраняется . Посмотрим как поведут себя весной на старте .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так просто не буває  І так Артем спробуй запліднити , або купуй.Виходу немає. 

Пахомович , як ви мене втомили ;)  Коли до вас дійде що ви помилились і пора вибачитись ? :hmm: Я реально осіменяю маток і ви хоч гопки скачіть а факт зостанеться фактом. :wave:

по поводу миролюбия ф1 очень спокойные , ф2 в полной мере не успел посмотреть так как получилась поздно . На счет цвета пчелы ф1 - пчела желтая но отличается  от материнки которая у Дениса есть . Денис сам видел цвет пчелы , пчелы похожи на лигустику , хотя попадаются матки которые дают очень яркую апельсиновую окраску как пчелы так и трутня . В ф2 пчела 50/50 и желтая и темная но спокойствие сохраняется . Посмотрим как поведут себя весной на старте .

Боярка так если пчела не меняет цвет , при облете на не котролируемом фоне , то ето значит что желтый цвет доминантный.... а в кордованна по идее должен быть рецесивный... чтобы ето значило ?? или не рецесивный ?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Боярка так если пчела не меняет цвет , при облете на не котролируемом фоне , то ето значит что желтый цвет доминантный.... а в кордованна по идее должен быть рецесивный... чтобы ето значило ?? или не рецесивный ?....

 

cord.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис на приведенной схеме понятно что при облете на черном трутне , который полюбому будет при некотролируемом спаривании, часть пчел должна бы потерять в  желтизне. На практике моя американская матка давала часть серых пчел...(полностю серых) .. как так получается что в одном случае по словах Василия окрас полностю сохраняется , а в другом часть пчелы серая ( и маток тоже) полностю серых ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис на приведенной схеме понятно что при облете на черном трутне , который полюбому будет при некотролируемом спаривании, часть пчел должна бы потерять в  желтизне. На практике моя американская матка давала часть серых пчел...(полностю серых) .. как так получается что в одном случае по словах Василия окрас полностю сохраняется , а в другом часть пчелы серая ( и маток тоже) полностю серых ..

Всё зависит от самой материнки. У меня в ф1 чисто серых пчел нет и у Боярки нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис на приведенной схеме понятно что при облете на черном трутне , который полюбому будет при некотролируемом спаривании, часть пчел должна бы потерять в  желтизне. На практике моя американская матка давала часть серых пчел...(полностю серых) .. как так получается что в одном случае по словах Василия окрас полностю сохраняется , а в другом часть пчелы серая ( и маток тоже) полностю серых ..

Може в Амереці на обльоті, якись зальотний трутень Карніки підпортив твою Кордаван, а який був трутень від неї???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Може в Амереці на обльоті, якись зальотний трутень Карніки підпортив твою Кордаван, а який був трутень від неї???

трутень жовтий. так ото і дивно що американський сірий трутень підпортив, а наш такий самий сірий не підпортив ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арем,если там подпортил + у нас подпортил, по любому будут " ублюдки" попадаться:IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем , я писал , что на ф2 появляются пчелы более темные . Чисто серых у меня пчел нет от материнки Дениса  все желтые . Трутни как морковка яркие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем , я писал , что на ф2 появляются пчелы более темные . Чисто серых у меня пчел нет от материнки Дениса  все желтые . Трутни как морковка яркие

. Чисто серых у меня пчел нет от материнки Дениса  все желтые

Казнить нельзя помиловать ?:umora::ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трутень жовтий. так ото і дивно що американський сірий трутень підпортив, а наш такий самий сірий не підпортив ....

а матки с под той материки какие были ? чисто желтые или с темным хвостом или рябые ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в другом часть пчелы серая ( и маток тоже) полностю серых ..

Вот вот именно об это я и написал чуток выше:dntknw:

Всё зависит от самой материнки. У меня в ф1 чисто серых пчел нет и у Боярки нет. 

Это меня очень радует:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Sanich locked this тема
  • Sanich unlocked this тема

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...