Перейти к содержанию

Итальянка Кордован 2016


Рекомендуемые сообщения

 

Василий, мы не будем гарантировать доставку маток в Украину. Ты же сам знаешь - это не игрушки. Если матка в дороге погибнет - кто будет отвечать?

Я тут матку Карники Класса А ждал сутки, волновался, потом еще неделю нервничал, пока она начала работать в отводке. Так это себе, а тут кому-то - это в 10 раз больше ответственности за такой материал.

А почему (МАА)ins ? :D Давай-те подождем следуйщего года. Терпения - коллеги ) 

Плюс сюди треба додати митний контроль на трьох митницях, і скрізь світять. Навіть якщо не загине а заберуть, то збитки несем ми. Але я тобі даю гарантію що то всього навсього понти і нічого більше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....... и порукам.з вас матка з мене гроши.

Вообще то  пасечники  народ прижимистый и расчётливый, а тут такая спешка.....

думаю, что бы  понять, чё это за рыжая  бестия достаточно взять подходящее количество Ф1, весной  и летом почитаем чё пишут те кто уже взяли, сравним каждый для себя с тем что получается у самого, примем решение, если "да" то можно и свой трутневый фон готовить, .......и  станет ясно нужны нам чистопородки или нет, а   к следующей осени и Денис будет знать нужны нам рыжые шашечки или так прокатимся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс сюди треба додати митний контроль на трьох митницях, і скрізь світять. Навіть якщо не загине а заберуть, то збитки несем ми. Але я тобі даю гарантію що то всього навсього понти і нічого більше

Василий, за 3 года никто не заказал матку Карники Класса А за 500 евро, хотя есть все документы. Понятно, что и Итальянку за 500 евро никто не купит. Да и зачем?

Чтобы получать качественных ф1 маток, не обязательно тратить 500 евро. В случаи с Карникой - достаточно и 30 евро. Уже проверено годами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы получать качественных ф1 маток, не обязательно тратить 500 евро. В случаи с Карникой - достаточно и 30 евро. Уже проверено годами.

Дело не в цене матки, а в её качестве, которые проявляются в её дочках ф1. Вот мой пример, есть у меня матка 2014 от Рауша с "лесного" точка Пешетц от материнки 6-115-2-2012, купленная за 25 евро. От неё я вывел дочек ф1 у себя на пасеке, также вывел дочек ф1 от ИО Пешетц и от островной Пешетц\ВТ, которые были куплены за 100 евро. Сама "лесная" Пешетц смотрелась даже немного лучше чем ИОшка и островная. При наблюдении за дочками ф1 никаких существенных различий не увидел, потомство от 25-евровой матки и от 100-евровых маток было идентично и по развитию, и по миролюбию, и по меду, в зиму пошли хорошей силы.

Да, никто не спорит, что у ИОшек и островных больше гарантия чистопородности, но если селекционер подходит со знанием дела к облёту своих естественно облетанных  маток, хорошо насыщает фон трутнями от лучших матерей, то и у него гарантия породности будет высокой. 

Не цена определяет качество матки, а то как она сама себя показывает и как её дочки ф1 работают.

И хорошо что есть выбор у нас теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не цена определяет качество матки, а то как она сама себя показывает и как её дочки ф1 работают.

И хорошо что есть выбор у нас теперь.

Я об этом и говорю. Что не вижу смысла брать маток с Документами из США, если на качество маток это никак не повлияет. Хотя и есть такая возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дивлячись на бакфаст, гібрид в якому присутні гени італійської бджоли - видно що гени італійки, як то  забарвлення, стійкість до акарапідозу, та інші ознаки передаються і є домінантними.

можливо що і на пасіці навіть ф1 замкнуті на трутнів італійки (які у ф1 будуть 100% сини американок кордован) будуть добре тримату породу...

 

з цього приводу думаю що є зміст їх розмістити на окремому точку...
так як домінантні гени італійки можуть вплинути на карпатку, карніку... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я об этом и говорю. Что не вижу смысла брать маток с Документами из США, если на качество маток это никак не повлияет. Хотя и есть такая возможность.

Американцы, да и немцы не простаки в деле селекции пчел, в мире об этом знают не на словах. Если мне попадается хорошая матка и ф1 от неё такие как мне надо, то бумажки при ней особо мне душу греть не будут, мне её потомство на первом месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В ваших словах є правда. Організуйте окремий точок і подивіться на італійку в такому варіанті тримання.

Але і на рахунок схрещування італійки з карнікою не варто остерігатись. На форумі писали вже, що в США на промпасіках користуються ШЗ матками італійка*карніка, і від цих гібридних інструменталок виводять ф1 для роботи в товарних сім'ях, а американці просто так щось робить не будуть, якщо від того немає вигоди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 и летом почитаем чё пишут те кто уже взяли, сравним каждый для себя с тем что получается у самого, примем решение, если "да" то можно и свой трутневый фон готовить, .......и  станет ясно нужны нам чистопородки или нет, а   к следующей осени и Денис будет знать нужны нам рыжые шашечки или так прокатимся

По немногочисленым пока отзывам уже ясно что материал стоит внимания и если Бакфаст пошёл... ,то у Кордован больше перспектив у нас особенно где безкрайние поля под посевом подсолнуха,я как еду к сестре в гости в Николаев , так только проезжаем Днепропертровск ,так и начинаются сплошные эти поля ,я бы сказал тысячи гектар!И таких мест немало у нас:IMHO1:т.е. перспективы есть у нас и на эту породу!:umora:а пока обкатываем Бакфаст пополной:)а потом на его платформе,а можно и не на его, и Кордован можно пускать в масс.производство:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так хіба я проти, я тільки за. Але коли людина вирішила попонтуватись що купе матку за 500 є, то я йому предоставлю таку можливість. Я більше ніж впевнений що включе задню, коли він не може купити у Дениса Ф1 за 200 гривень то за 500 є не купить тим більше. 

Пока задню включаете вы.А на щот уверенности не судите по себе.С вами все ясно .Вы бы сразу напесали что таких маток доставлять и брать на себя ответственность не будете. Спасибо за ваше беспокойство.О доставке маток з США  и Австралии  договорился.Ещо раз извените. И будьте культурнее немножко с людьми каких даже в глаза не видели и не знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О доставке маток з США  и Австралии  договорился.Ещо раз извените.

Какой вы быстрый. Ну-ну, а документы будут ? Выложите на форуме ?  Иначе это все будет выглядеть как ко ко ко. :IMHO:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока задню включаете вы.А на щот уверенности не судите по себе.С вами все ясно .Вы бы сразу напесали что таких маток доставлять и брать на себя ответственность не будете. Спасибо за ваше беспокойство.О доставке маток з США  и Австралии  договорился.Ещо раз извените. И будьте культурнее немножко с людьми каких даже в глаза не видели и не знаете.

Ухти, Америка , Австралія, то може й мені по маточкі  привезете з цих держав. А то я з Денисом переживаю як доїде чергова партія. А тут є така можливість взяти все прямо на блюдечку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут на руках все покажу.Если это конечно интерес а не НУ-НУ,(как вы выражаетесь.)

Какой вы быстрый. Ну-ну, а документы будут ? Выложите на форуме ?  Иначе это все будет выглядеть как ко ко ко. :IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ухти, Америка , Австралія, то може й мені по маточкі  привезете з цих держав. А то я з Денисом переживаю як доїде чергова партія. А тут є така можливість взяти все прямо на блюдечку.

и я и я и я ! Мне тож с Америке матку Кордован ,только я негордый мне пойдёт за 100 баксов!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ухти, Америка , Австралія, то може й мені по маточкі  привезете з цих держав. А то я з Денисом переживаю як доїде чергова партія. А тут є така можливість взяти все прямо на блюдечку.

 

Ухти, Америка , Австралія, то може й мені по маточкі  привезете з цих держав. А то я з Денисом переживаю як доїде чергова партія. А тут є така можливість взяти все прямо на блюдечку.

А до чого тут ваші переживання. І говоріть за себе,чого ви приплітаете в свої пости інших людей.Мені не важко замовити І більше,але ви як людина не дуже.(Вибачте ,але з розмови з вами ,складуеться така думка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

\О доставке маток з США  и Австралии  договорился.Ещо раз извените.

Поздравляю. А какие документы выдают на маток из Австралии? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А до чого тут ваші переживання. И говоріть за себе,чого ви приплітаете в свої пости інших людей.Мені не важко замовити и більше,але ви як людина не дуже.(Вибачте ,але з розмови з вами ,складуеться така думка).

А я і не приплітаю, Денис мій друг і компаньон. Не хочете мені маток привезти то привезіть йому, я думаю він не відмовиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Василий, мы не будем гарантировать доставку маток в Украину. Ты же сам знаешь - это не игрушки. Если матка в дороге погибнет - кто будет отвечать?

Я тут матку Карники Класса А ждал сутки, волновался, потом еще неделю нервничал, пока она начала работать в отводке. Так это себе, а тут кому-то - это в 10 раз больше ответственности за такой материал.

А почему (МАА)ins ? :D Давай-те подождем следуйщего года. Терпения - коллеги ) 

Динис ждем і запасаємся терпінням, бо інтересує ІО Кордован UA. ЕFки на наступний рік пробувать будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А почему (МАА)ins ? 

Ну ми не проти і  (FD)ins :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю. А какие документы выдают на маток из Австралии? 

В личку ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего в личку? Мне тоже интересно сколько с доставкой до дивана. Не только у Мико диванчик имеется!

Та його "Диванчик" з великої букви Приз написав. Зверніть увагу!:umora: Диванчик Мико - поза конкуренцією!:IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я і не приплітаю, Денис мій друг і компаньон. Не хочете мені маток привезти то привезіть йому, я думаю він не відмовиться

У меня тоже много друзей и сотрудников ,но я стараюсь говорить за себя,а не за кого то.А маток можно превести кому угодно. мне невзападло.Я понял что людям надо делать добро-оно потом бумерангом возвращается.Чего желаю и вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я б купил L(МАА)ins , зачем нам эти доляры ,нужно нац валюту продвигать и потдерживать отечественного производителя:)Это я просто делаю тонкий намёк ,на вполне рентабельные и серьездные обстоятельства:)

А ви  про це дяді Сєні іже з ним скажіть, що збираються проковтнути припортовий завод за вартістю одного його річного прибутку! Тож давайте побудемо тут без політики!  А після освоєння ШО нашими хлопцями, за наших бджіл  можна бути спокійними.

У меня тоже много друзей и сотрудников ,но я стараюсь говорить за себя,а не за кого то.А маток можно превести кому угодно. мне невзападло.Я понял что людям надо делать добро-оно потом бумерангом возвращается.Чего желаю и вам.

Точно так!  - Що посієш, те й пожнеш!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В личку ответил.

не получил сообщения...

готов купить племенную матку итальянки за 1000$ из Австралии. Конечно, как и вы, буду просить соответствующии документы. Готовы продать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я б купил L(МАА)ins , зачем нам эти доляры ,нужно нац валюту продвигать и потдерживать отечественного производителя:)Это я просто делаю тонкий намёк ,на вполне рентабельные и серьездные обстоятельства:)

ГОП.  Стоп па почему именно   "L"  может правильно писать  "К" а  то что в скобках это уже другое.......... хоть (МАА) хоть  (D...) главное свой отечественный производитель:az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Sanich locked this тема
  • Sanich unlocked this тема

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...