Перейти к содержанию

Итальянка Кордован 2016


Рекомендуемые сообщения

Предлагается плодные матки Итальянки Кордован в 2016 году. Цена одна на весь сезон - 200 грн. Телефон 098 78 девять 84 8четыре

Материнки Селекционировались в США для промышленных пасек. Подойдет как профессионалам, так и любителям. 

По многочисленным положительным отзывам всё-таки решился предложить и для Украинских пчеловодов. 

Заказы принимаются на начало июня, май уже весь выкуплен. Оплата 100%. После оплаты вписываю в очередь. 

Всем, кому в прошлом году не хватило маток - скидка 10% на любое количество маток.

Новички, кто уже минимум месяц на форуме - будут получать по 1-2 матки бесплатно в июле.

Подробное описание работы с этой породой можно увидеть в соответствующей теме.

http://tochok.info/forum/index.php?/topic/5697-итальянские-пчелы/&page=8

экстерьер_матки_кордован.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Прошу  прийняти замовлення на 3 матки Кордован тел  096 5551559

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Прошу  прийняти замовлення на 3 матки Кордован тел  096 5551559

В личку пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком трутневом фоне матки облетаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком трутневом фоне матки облетаются?

Пасека не изолирована. Но как показывает практика (были отправлены неплодные, и два человека прививались у меня), на разных трут фонах Кордован показал стабильно-отличный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасека не изолирована. Но как показывает практика (были отправлены неплодные, и два человека прививались у меня), на разных трут фонах Кордован показал стабильно-отличный результат.

цвет пчел может немного поменяться в темную сторону , а так работоспособность на высоком уровне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя Ф 1 яка облетілась на трутовому фоні карніки показала вражаючі результати по розвитку і продуктивності. Колір бджіл не змінився взагалі

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деня ты щедр))) для новичков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему -бы нет? Пусть новички сразу пробуют качественный материал, чем Роевых маток будут использовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, 3 матки буду брать на пробу. Есть возможность купить или заказать не ф1, а племенную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А неплодки в какую цену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, 3 матки буду брать на пробу. 

В личку, пожалуйста

 Есть возможность купить или заказать не ф1, а племенную?

Пока такой возможности нет.

А неплодки в какую цену?

Не плодных пока в продаже не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огpомное спасибо, а как новичкам записаться на маток  в июле?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огpомное спасибо, а как новичкам записаться на маток  в июле?  

в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы заказать, но как они зимуют в наших условиях. 

Тут Вы можете почитать много интересного о работе Кордована

http://tochok.info/forum/index.php?/topic/5697-итальянские-пчелы/&page=8

 

Понятие "зимостойкость" - зависит от многих факторов. И если не правильно подготовить семью самых зимостойких СР пчел - она может просто не перезимовать. А если правильно подготовить менее "зимостойких" пчел - они в таких-же условиях перезимует.

На счет Кордована. В материнках нет открытого расплода, остался только печатный. В ф1 аналогичная ситуация. Пчелы сидят плотно и уже собираються в клубе. Тоесть они готовы к зиме. Кордован ф1 перезимовал в 2014-2015 гг в Московской обл, с 2009 года зимует в Краснадарском Крае и Ростовской обл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 2009 года зимует в Краснадарском Крае и Ростовской обл. 

В Краснодарском Крае около месяца безоблетный период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут Вы можете почитать много интересного о работе Кордована

http://tochok.info/forum/index.php?/topic/5697-итальянские-пчелы/&page=8

 

Понятие "зимостойкость" - зависит от многих факторов.

В том числе и от активности фермента каталаза в зимний период .  которая у итальянок низкая , генетически, отсюда и плохая зимовка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Краснодарском Крае около месяца безоблетный период.

Давайте не будем сейчас тут флудить. В Краснадарском крае разная погода.

В том числе и от активности фермента каталаза в зимний период .  которая у итальянок низкая , генетически, отсюда и плохая зимовка

Нужно следить за качеством кормов и за силой семьи (слабые семьи могут не перезимовать, хотя карника перезимует на 4ех рамках).

Хотя очень много положительных отзывов о зимовке Итальянки на подсолнечном меда на сжатых гнездах. 

Думаю каждый понимает, что он заказывает. Если у кого-то еще вопросы - звоните или пишите.

Если хотите по-флудить, есть много тем для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том числе и от активности фермента каталаза в зимний период .  которая у итальянок низкая , генетически, отсюда и плохая зимовка

Здравствуйте, коллеги. Еще в советские времена я от родственников с Молдавии привозил пару маток кордован.  Тогда в Молдавию завезли итальянку и вели эксперименты по ее районированию. Лучше пчел у меня не было!!! Зимовали года три под навесом у хаты в селе с восточной стороны, как и все остальные семьи УС. Проблем с зимовкой никаких не было. Жаль тогда потерял их, т.к. послали на 2 года в загранкомандировку. Сейчас, по выходу на пенсию, пытаюсь найти хорошую итальянку, хотя и бакфастом очень доволен. Буду пробовать кордован от Дениса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укроп,если Вы думаете,что я хотел сказать что то плохое в адрес итальянки,Вы ошибаетесь.Я никогда нескажу плохого,о любой породе пчел.Ибо каждая порода дана природой для своего региона проживания.А мы пытаемся их приспособить под свои условия.Отсюда,некоторые пчеловоды, делают скоропалительные выводы.Мои итальянки,в одну из зимовок пропали.И с тех пор,я неискал чистых итальянок.Но если будет возможность протестировать Кордован,я неоткажусь.

Я не Вас мав на увазі. А на рахунок тестування кордована то Приз буде весною продавати Ф1 Ви в нього можете замовити. А якщо ви новенький на форумі то отримаєте матку в подарунок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А якщо ви новенький на форумі то отримаєте матку в подарунок

Треба у Sanich  узнати багато новеньких на форумi ,яким Денис маток наобiцяв .А то можна все лiто тiльки для новеньких на шарка маток виводить 

  • Количество публикаций48
  • Регистрация5 апреля
  • Посещение 6 минут назад
  • АктивностьПрофиль виталийЗ

Тiльки надумав як взнати  ,а Укроп вже i сам побував в профiлi Вiталiй з ,i дiзнався про дату регiстрацii .Не пiдлягае  Вiталiй пiд подарунок  нажаль .Прийдеться грошики таки платити  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Треба у Sanich  узнати багато новеньких на форумi ,яким Денис маток наобiцяв .А то можна все лiто тiльки для новеньких на шарка маток виводить 

 

Если пообещал то уже поздно узнавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Треба у Sanich  узнати багато новеньких на форумi ,яким Денис маток наобiцяв .А то можна все лiто тiльки для новеньких на шарка маток виводить 

 

Не понял при чем тут Sanich, как и ваше негативное отношение к решению Дениса новичкам форума подарить маток. Я думаю он уточнит критерии по каким будет дарить маток - не просто новичкам, потому что тогда маток не хватит. А, например, самим активным. :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял при чем тут Sanich, как и ваше негативное отношение к решению Дениса новичкам форума подарить маток. Я думаю он уточнит критерии по каким будет дарить маток - не просто новичкам, потому что тогда маток не хватит. А, например, самим активным. :IMHO1:

Узнать инфу о вновь вступивших думаю можно только у главного администратора 

Просто попалась на глаза такая цитата Новички, кто уже минимум месяц на форуме - будут получать по 1-2 матки бесплатно в июле.

Вот и заинтересовался кто же попадает в эту категорию Про самых активных в объявлении не говорилось Вот и хочется уточнить ,а хватит ли маток для подарков 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнать инфу о вновь вступивших думаю можно только у главного администратора 

Просто попалась на глаза такая цитата Новички, кто уже минимум месяц на форуме - будут получать по 1-2 матки бесплатно в июле.

Вот и заинтересовался кто же попадает в эту категорию 

Это вопрос не ко мне. Но, думаю, что Денис уточнит. Кроме того, такую информацию может "вычислить" любой пользователь по ID пользователей - не обязательно для этого нужен администратор. 

Оказалось даже проще - в поиске можно отфильтровать новых пользователей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Sanich locked this тема
  • Sanich unlocked this тема

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...