Перейти к содержанию

Итальянка Кордован 2016


Рекомендуемые сообщения

Я написав те що було реальне. Дискусія на цю тему на далі вважаю не доречною, коментувати більше нічого не буду

 Очень жаль что вы во всём видите один негатив :(  На дискуссию вас и не планировал вызывать и комментариев не планировал получить .:dntknw:Просто  порадовался за ваши успехи этим смайлом :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Маток вывожу в нуках на четыре 1\2 рутовской рамки. 

це добрі нуклеуси.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
В 18.10.2015в20:57, pr1zZ сказал:

Почему -бы нет? Пусть новички сразу пробуют качественный материал, чем Роевых маток будут использовать :)

Можно мне итальянку как новичку!?!?!?Хотя бы одну!

В 23.12.2015в12:15, pr1zZ сказал:

извиняюсь, но я отрицательно отношусь к излечению маток и всяческих профилактияеских подкормок. Кроме препаратов от клеща - ничего не даю и вам советую.

Матки должны быть здоровыми и если они больны - уничтожить. Никакие лекарства не помогу, а сделают только хуже. Как в Спарте - скинуть с горы.

Маток вывожу в нуках на четыре 1\2 рутовской рамки. 

Смотрел ваше видео на канале ютуб.....все правильно и красиво рассказано,спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я наглости наберусь.:ah:

Может и мне одна перепадет, за деньги и на май?

Свою "роевуюмясную" заменить...

Если что не так,звыняйтэ.

С ув.Я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Шахматист сказал:

И я наглости наберусь.:ah:

наберись ... и всех клиентов уже уплативших отодвинь ... чем не форс-мажор. :at:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Любомир сказал:

наберись ... и всех клиентов уже уплативших отодвинь ... чем не форс-мажор. :at:

Ну что Вы, не нужно ни кого отодвигать. Я так,на всяк случай,может лишняя будет...

Любомир, а Вы не с  запасом выводите маток?  То-есть, нужно,10ть-привил -10ть, и все 10ть облетелись. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минуты назад, Шахматист сказал:

Ну что Вы, не нужно ни кого отодвигать. Я так,на всяк случай,может лишняя будет...

Любомир, а Вы не с  запасом выводите маток?  То-есть, нужно,10ть-привил -10ть, и все 10ть облетелись. Так?

Вывожу с запасом... на 10 вывожу 15. Но в мае лишних не бывает и быть не может т.к. очередь на июнь и июль и часть августа расписана. КАРОЧ: Лишние - это в конце очереди.:az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минуту назад, Любомир сказал:

Вывожу с запасом... на 10 вывожу 15. Но в мае лишних не бывает и быть не может т.к. очередь на июнь и июль и часть августа расписана. КАРОЧ: Лишние - это в конце очереди.:az:

Да не вопрос, в конце так в конце! :az:  вы так и хотите сэкономить мои гроши. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.12.2015в12:15, pr1zZ сказал:

Маток вывожу в нуках на четыре 1\2 рутовской рамки

В таких нуках матки должны находиться до и после облета,а выводите Вы их в  семьях воспитательницах,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 час назад, военрук сказал:

В таких нуках матки должны находиться до и после облета,а выводите Вы их в  семьях воспитательницах,

Спасибо за уточнения. Но в таких нуки (4 1\2 рутовской рамки) матки только рождаются.

Воспитываются матки в сжатых рутовских корпусах без матки.

Так же использую стартера, такие-же как у Сергея Рауша с Германии.

В 21.01.2016в13:10, ПасекаВВ сказал:

Можно мне итальянку как новичку!?!?!?Хотя бы одну!

Смотрел ваше видео на канале ютуб.....все правильно и красиво рассказано,спасибо!

 

20 часа назад, Шахматист сказал:

И я наглости наберусь.:ah:

Может и мне одна перепадет, за деньги и на май?

Свою "роевуюмясную" заменить...

Если что не так,звыняйтэ.

С ув.Я.

Напишите в личку в июне, может будут лишнии. А так бесплатно - только в июле активным новичкам форума!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, pr1zZ сказал:
20 часа назад, военрук сказал:

В таких нуках матки должны находиться до и после облета,а выводите Вы их в  семьях воспитательницах,

Спасибо за уточнения. Но в таких нуки (4 1\2 рутовской рамки) матки только рождаются.

Вы что подсаживаете маточниками?А как же выбраковка маток после рождения,ведь бывают дефекты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважно ознайомтесь з технологією виводу маток у Дениса, і тоді зрозумієте що брак він не гонить. Повірте мені що це не та людина яка брак буде пускать в люди. Я думаю що скільки матеріала скільки він прочитав і освоїв, не освоїв ні оди пасічник в Україні

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минуты назад, Укроп сказал:

Уважно ознайомтесь з технологією виводу маток у Дениса, і тоді зрозумієте що брак він не гонить. Повірте мені що це не та людина яка брак буде пускать в люди. Я думаю що скільки матеріала скільки він прочитав і освоїв, не освоїв ні оди пасічник в Україні

Все,все убедили,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, военрук сказал:

Вы что подсаживаете маточниками?А как же выбраковка маток после рождения,ведь бывают дефекты?

Подскажите пожалуйста, что именно Вы имеете ввиду? Дефекты бывают, но это не большой процент и его можно увидеть уже на плодной матке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.01.2016в17:37, Укроп сказал:

Уважно ознайомтесь з технологією виводу маток у Дениса, і тоді зрозумієте що брак він не гонить. Повірте мені що це не та людина яка брак буде пускать в люди. Я думаю що скільки матеріала скільки він прочитав і освоїв, не освоїв ні оди пасічник в Україні

Утверждение просто бомбезное !!! иногда читаеш и смех разбирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.01.2016в13:10, ПасекаВВ сказал:

 

Смотрел ваше видео на канале ютуб.....все правильно и красиво рассказано,спасибо!

Ссылочку можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минуты назад, валера 2 сказал:

Ссылочку можно?

Денис Фадээв 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.12.2015в10:42, Укроп сказал:

Я думаю що Вам не помішалоб піднятись з дивана, і зробити екскурсію на Канівщину і на Чигиринщину і попитатись скільки там медує акація. У Вас вона можливо і дає три дні, а у мене не менше десяти днів. А по глибоких ярах в селі Стецівка Чигиринського району де я кочую, ще довше. Я написав те що було реальне. Дискусія на цю тему на далі вважаю не доречною, коментувати більше нічого не буду

Приморский р-н запорожская обл. у пчеловода на весах 2015 году 40 кг привес на акации был!У нас 24

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опишите процес деления семей кордована,как обещали ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.01.2016в10:10, Моряк Папай сказал:

Опишите процес деления семей кордована,как обещали ранее.

В этом году делал отводки 2 рамки печатки + 2 суши - в начале июня.

В 2016 году планирую делать 4 отводка Кордована с одной зимовалой семьи:

середина мая - делю семью на 2 части.

середина июня - с каждой из 2ух частей по одному отводку 2 рамки расплода.

В середине июля - еще один сборный отводок сделанный из майских семей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После такого деления семей товарный мед будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, военрук сказал:

После такого деления семей товарный мед будет?

В планах 40-50 кг, возможно больше. Вся надежда на подсолнух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс пустить 4 семьи на меду и сиропе 50 на 50. На Золотарнике еще себе на зиму приносят.

Итого из одной зимовалой будет 4 семьи и 50 кг меда товарного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pr1zZ сказал:

В планах 40-50 кг, возможно больше. Вся надежда на подсолнух

Денис а сколько рамок суши планируешь дать на отводок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, военрук сказал:

После такого деления семей товарный мед будет?

Если нужен мёд - соединяй и делай медовики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Sanich locked this тема
  • Sanich unlocked this тема

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...