Перейти к содержанию

Матки Штучного осіменіння карніка бакфаст 2016 рік


Рекомендуемые сообщения

Посмотрел на последнее фото и вспомнился анекдот:

Батюшка ремонтирует забор а рядом стоит пацаненок и внимательно наблюдает

-Ты наверное очень хочеш стать плотником когда станеш большим, сын мой?

- Нет, я очень хочу услышать что говорит батюшка когда попадет себе по пальцам.:)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЕЖАКИ 87800.gif    Невже світ перевернувся....  89022.gif 

Лежаки ДА. Артем напевно прицілюється на пакетне бджільнцтво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЕЖАКИ 87800.gif    Невже світ перевернувся....  89022.gif 

лежак має свої переваги, конкретно ці вулики не  для меду

Лежаки ДА. Артем напевно прицілюється на пакетне бджільнцтво.

і на це також :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис ты что в жилые помещения корпусов наскладировал ? :hmm:

Эти фото разные :) Я туда складываю, когда сбиваю в одной из комнат на втором этаже и потом поднимаю на чердак на третьем этаже (там склад... пока...).

Всего 200 рута и 300 магазинов. Ты же свои тоже получил? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паланочка  по  чому  брали  лежаки? Можете  в приват. По середині  фанерну перегородку, і зимівля  буде краща.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти фото разные :) Я туда складываю, когда сбиваю в одной из комнат на втором этаже и потом поднимаю на чердак на третьем этаже (там склад... пока...).

А тогда ясно. А весной все обратно на первый уровень надо 

Ты же свои тоже получил? 

Получил, только ни чего не собирал, нет времени и если соберу не будет куда сложить. А надо ещё магазинов заказать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паланочка  по  чому  брали  лежаки? Можете  в приват. По середині  фанерну перегородку, і зимівля  буде краща.

потому что ето будет пакетно-селекцыонная часть пасеки. Со временем просто пакетная. улей на две семейки по 12 дадан+ еще магазин , всего  на одну семейку обйомом в 18 дадан рам. что для отводка должно быть достаточно. Из + зимовка через перегородку и развитие весной. Многокорпусник ето на мед , а ети лежаки на мед не планируются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что ето будет пакетно-селекцыонная часть пасеки. Со временем просто пакетная. улей на две семейки по 12 дадан+ еще магазин , всего  на одну семейку обйомом в 18 дадан рам. что для отводка должно быть достаточно. Из + зимовка через перегородку и развитие весной. Многокорпусник ето на мед , а ети лежаки на мед не планируются

Дякую  за вичерпну відповідь,   я питав  за ціну.:wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дякую  за вичерпну відповідь,   я питав  за ціну.:wave:

а ось ви про що:umora:, а я вирішив що ви питаєте , чому лежак а не корпусний.:)

Вулик обійшовся з доставкою 593 грн.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ось ви про що:umora:, а я вирішив що ви питаєте , чому лежак а не корпусний.:)

Вулик обійшовся з доставкою 593 грн.

 

Це  нормальна  середня  ціна, в нас лежак на 20 рам. 700-750 грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем,из выставленого метериала карники на продажу, были намеки семей  на роеные.Так как у вас материал уже есть 2-3 сезона.....Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да были , в етом году было 3 семьи в роевом 2 карники и одна бакфаст ....(всего пасека до 50 семей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да были , в етом году было 3 семьи в роевом 2 карники и одна бакфаст ....(всего пасека до 50 семей)

интересно по какой причине и смогли ли они выйти из роевого и при каком способе?:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И их я так понимаю надо выбраковать или не брать на   дальнейшую селекцию.:IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И их я так понимаю надо выбраковать или не брать на   дальнейшую селекцию.:IMHO1:

если причина пчеловода то думаю нестоит!:umora: Потому что если зажать в одном корпусе или в х даданах - любая порода сроится! Хотя и будут давать неройливое потомство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если причина пчеловода то думаю нестоит!:umora: Потому что если зажать в одном корпусе или в х даданах - любая порода сроится! Хотя и будут давать неройливое потомство!

ну ето понятно если  зажать...А если места хватало.Хотя на пасеку 50 семей 3 семьи ето мизер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

 Де можна почитати про цю матку? (наприклад темпи весняного  розвитку, зимівлю) C-L561-K4303 99120-71352-2012, дякую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минуты назад, Kolokol сказал:

Де можна почитати про цю матку? (наприклад темпи весняного  розвитку, зимівлю) C-L561-K4303 99120-71352-2012, дякую.

я не зустрічав описів цієї конкретної матки ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Kolokol сказал:

 Де можна почитати про цю матку? (наприклад темпи весняного  розвитку, зимівлю) C-L561-K4303 99120-71352-2012, дякую.

Такою інфрмацією володіє тільки той хто її тримав - Пернер, чи той тестер, в якого вона тестувалась.

А взагалі то думаю подивитись інформацію на бібріді по конкретній матці достатньо, щоб мати уяву про неї.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Андрей Сумчанин сказал:

Такою інфрмацією володіє тільки той хто її тримав - Пернер, чи той тестер, в якого вона тестувалась.

А взагалі то думаю подивитись інформацію на бібріді по конкретній матці достатньо, щоб мати уяву про неї.

Да и информация скорее всего нужна не по этой матке а по ее дочерям. Насколько они хороши.Саму ж матку покупать колокол не будет я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, андрейКАЕ сказал:

Да и информация скорее всего нужна не по этой матке а по ее дочерям. Насколько они хороши.Саму ж матку покупать колокол не будет я думаю.

Для и.о. маток возможно я и купилбы,но если маточка с хорошими показателями, кто продаст?пускай и не сеголетняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артеме,Чого вси стараються заказувать Вам дочок вид матки В21,Можливо  дочки вид маток В50 и В32 будуть липшими,бо будуть заплиднени трутом вид В21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минуту назад, военрук сказал:

Артеме,Чого вси стараються заказувать Вам дочок вид матки В21,Можливо  дочки вид маток В50 и В32 будуть липшими,бо будуть заплиднени трутом вид В21

можливо :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А що Ви скажете будуть за матки якщо провести заплиднення дочок вид В21 в 2016р трутом вид дочок В21  2015р(дядя-племинниця)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, военрук сказал:

А що Ви скажете будуть за матки якщо провести заплиднення дочок вид В21 в 2016р трутом вид дочок В21  2015р(дядя-племинниця)

що ви маєте на увазі ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...