Перейти к содержанию

Матки Штучного осіменіння карніка бакфаст 2016 рік


Рекомендуемые сообщения

В 22.07.2016 в 00:24, igorstep сказал:

Для кожного пасічникавсі матки в тій1 чи іншій мірі цінні , А особливо для початківця. Мій принцип такий -щось не так зразу набік.

Брониславович как-то посчитал, что матка, даже свободного спаривания стоит по цене золота:wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, elesey71 сказал:

Брониславович как-то посчитал, что матка, даже свободного спаривания стоит по цене золота:wave:

Ето не Брониславович посчитал, ета инфа давно гуляет. на самом деле на сегодня так - матка имеет вес 0,2 грама и стоит 200 грн. а 0,2 грама золота стоит 240 грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, не сходите с ума. :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Паланочка сказал:

Ето не Брониславович посчитал, ета инфа давно гуляет. на самом деле на сегодня так - матка имеет вес 0,2 грама и стоит 200 грн. а 0,2 грама золота стоит 240 грн.

Может и так, просто  эту фразу от него слышал в каком-то видео:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.07.2016 в 07:08, vovchik13033 сказал:

 

Добре , що видаляв бджіл з кліточок в закритому приміщенні - крила то не підрізані виявилися , а матки ще й літати вміють . За однією бігав по всій кімнаті . Не міг в клітку посадити - боявся щоб часом не придавити .  

Есть статья и проведены опыты по поводу подрезанного крыла.

Если Артему еще и крылья резать начать, то 113й клиент маток получит на 17й год.

Нет ну разве чтоб ........й пасечник не бегал за маткой, тогда да.Хотя сам такой , два раза бегал за итальяшкой.

Так что я тоже ........й пасечник:az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, кузмич сказал:

Так что я тоже ........й пасечник:az:

:az:

Не . Я где-то здесь , на форуме читал или смотрел видео что матки идут с подрезанным крылом . Да , видно , склероз не дал разобраться что к чему и как . Вот и думал что крылья будут подрезаны . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня траур)))))) В50 ИО приказала долго жить, почервила 4 рамки (ее расплод даже вышел частично) и все кирдык нету ее - маточники погнали. Что случилось не понятно. Не сраслось что то в этом году с бакфастиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не только с Баками но и с другими породами . Матку жалко :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Стрельчук Олег Анатольович сказал:

Это не только с Баками но и с другими породами . Матку жалко :(

С другими все гуд пока в этом сезоне лично у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомых такое было с карпаткой и карникой .:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, mixaskm сказал:

У меня сегодня траур)))))) В50 ИО приказала долго жить, почервила 4 рамки (ее расплод даже вышел частично) и все кирдык нету ее - маточники погнали. Что случилось не понятно. Не сраслось что то в этом году с бакфастиком.

Как вариант возможно чересчур подсилил печаткой другой породы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, mixaskm сказал:

У меня сегодня траур)))))) В50 ИО приказала долго жить, почервила 4 рамки (ее расплод даже вышел частично) и все кирдык нету ее - маточники погнали. Что случилось не понятно. Не сраслось что то в этом году с бакфастиком.

Это вина пчеловода (моя),перед отьездом проверял,раскрыл чашечки так как кормили уж,приехал через две добы на вечел. Пожалел на ночь смотреть,а с утра смотрю маточники,яйца свежего не было,а начервила почти три рамки(количество отводка) смотрю пытаються уже выбросить мертвую,в даное время уже погуляли свищевые дочери,первые яйца,это в32,красивые не злые и очень хорошо льт никтаром.В даное время за остальной смотрю почти каждый день,выломал с другой второй раз,и так пока не смениться пчела..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, torr сказал:

Как вариант возможно чересчур подсилил печаткой другой породы. 

Была поставлина рамка печатного на выходе после того как матка начала червить не одного свищевого маточника ни до подставки не после вроде ее менять не собирались. На мой взгляд оно просто умерла как и все в этом мире.

10 часов назад, torr сказал:

Как вариант возможно чересчур подсилил печаткой другой породы. 

А при подсиливонии большим печатным расплодом кто матку грохнет пчелы которые выйдут с него или те что в улье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.07.2016 в 05:52, кузмич сказал:

Так что я тоже ........й пасечник:az:

Поки себе не похвалиш, ніхто і не зрозуміє нововведене право писання. Ви напевне хотіли сказати КРУТИЙ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчора робив планову ревізію чистопородних маток, на придмед ТЗ. У мене, матки від Паланочки маточники тихої заміни, так і не тягнули і це гуд. Бджола від В50+В21 світла однотипна має в більшості своїй 1-2 тергіти жовті, хоча сама В50(МАА) позіціонується, як темний бакфаст, але моя матка від неї сама світліша з усієї партії. Матка В32+В50 трохи темніша, але бджолу і дочок маток дає світлішишх, бджоли в своїй массі однотипні (сірих бджіл не спостерігав) переважно мають 2-3 тергіти жовті. Так як Артемові маточки прийшли одні з перших, то в цих відводках бджола майже змінилась, тож  трохи вже дивлюсь миролюбність. Дуже сподобалась В32.. бджоли лагідні, з копусу не збігають, при розбиранні гнізда не одна бджола не злетіла, навіть фото зробив, щоб видно було мою екіпіровку.

IMG_20160731_083915.jpg

В В50+В21 теж бджоли добре тримаються рамок і з корпусу не зтікають, одна бджілка піджужувала над фухом (можливо ще з старих), але не довго і ніхто не вжалив і не з'їв мене.

Тож продовжую спостерігать за ІОшками від Паланочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел спросить кто знает если матка ИО начервила 3-4 рамки ее могли выгнать на дооблет так как при подсадки это хотели делать но стояла р-решетку, после я ее снял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.07.2016 в 20:11, mixaskm сказал:

У меня сегодня траур)))))) В50 ИО приказала долго жить, почервила 4 рамки (ее расплод даже вышел частично) и все кирдык нету ее - маточники погнали. Что случилось не понятно. Не сраслось что то в этом году с бакфастиком.

Очень сомневаюсь что проблема в пчёлах  через месяц подсадки да ещё при взятке.....Прикинь возраст маточников и когда перед этим смотрел семейку..думаю сроки совпадут....сам и придушил....                                                                                                                                                                                                                                                           

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маточники только потянули даже нашел личинок 2 дневных, задавил сомневаюсь но утверждать но все 100 конечно не буду так как при каждом осмотре есть такая вероятность у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.07.2016 в 23:42, Паланочка сказал:

например имею комбинацыю В100КАА ins(maa)B350(vdB),за ету комбинацыю вон в соседней теме Кузмич пишет что "бомба". ;)

в100хв350вдв.jpg

бджола не її.

В24МАА - F1.

в24ф1056.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ВАДОС сказал:

навіть фото зробив, щоб видно було мою екіпіровку.

Представляю, как вздрогнули нетрадиционные пересичные пчеловоды от вида такой помесной комбинации!:):az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.07.2016 в 07:41, mixaskm сказал:

Была поставлина рамка печатного на выходе после того как матка начала червить не одного свищевого маточника ни до подставки не после вроде ее менять не собирались. На мой взгляд оно просто умерла как и все в этом мире.

А при подсиливонии большим печатным расплодом кто матку грохнет пчелы которые выйдут с него или те что в улье?

А я теж в одну так був підставив 2 печатки, результат аналогічний. Ну я дуже нерозстроївсь, сам винуватитий. Видно я не один такий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MaXUA123 сказал:

А я теж в одну так був підставив 2 печатки, результат аналогічний. Ну я дуже нерозстроївсь, сам винуватитий. Видно я не один такий

Так что новые вышедшие пчелы ее грохнули что то я в этом сомневаюсь. Нужно чтобы эксперты сказали свой вердикт. Вод видел там цитировали статью с книги что матка после червления на 10 день снова вышла на облет что ей мешает это сделать и позже?.

2 часа назад, MaXUA123 сказал:

У тебя сразу после подстановки убили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молода бжола не могла вбить. Тут більш ймовірно що десь придавили випадково, ну як крайні варіан вирішила політать - хоча ймовірність незначна, та все ж...:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Паланочка сказал:

в100хв350вдв.jpg

бджола не її

 

Анатолійович , а в кого ця маточка находиться у вас?Укого можна буде купитиF1 маточок від неі.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Шулянский Александр сказал:

Анатолійович , а в кого ця маточка находиться у вас?Укого можна буде купитиF1 маточок від неі.

так у мене. домовимся. :az:

2 часа назад, mixaskm сказал:

Вод видел там цитировали статью с книги что матка после червления на 10 день снова вышла на облет что ей мешает это сделать и позже?.

матка не просто вышла на облет, а после того как просеяла все что было в нуке и наступил перерыв в яйцекладке. Позже мешают яичники, а еще позже ( через "месяц" вдруг перерыв в яйцекладке) наверное желания у нее нет, да и трутни на матку такую не реагируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...