Перейти к содержанию

Матки Штучного осіменіння карніка бакфаст 2016 рік


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, FES сказал:

У меня была похожая ситуация.Б21 пришла я сразу ее на печатку и в 2-х рамочный изолятор.(ее видел там).Изолятор плотно залепил скотчем.Прошло 4 дня,беру ставлю новый улей переношу туда изолятор и рамку суши.Открываю крышку изолятора,смотрю пчелы молодые,а матки Нет.Все обрыл уже начал в подморе искать....Нет.Улей на новом месте стоит открытий...И она бах и садится мне на рамку к пчелам,но уже без опалитки.(Было дело в 20:00).Ее не было примерно 2 мин.Наверное сидела под самой крышкой изолятора,когда я открывал.. его. Прошло 2 недели смотрю ходит королева желтая и есть печатка ее, а пчелы серие.Но на спинке Нет следов клея.

 

 

Думаю она не успела с трутнями??? P.s была проверенная на засев.

 

 

 

А может то и не она?:ah: Пойди теперь и докажи...

8 минут назад, Дима Бердянск сказал:

Усыпил матку СО2 и глянул под микроскопом, походу на спине всё-таки что-то было!Да и  большое совпадение по времени, когда я её нашло ползающию по земле на пасека.Но б32 это ещё цветочки, а б21 вобще вылетела с отводка и влетела в отводов(большой)у которого пропала моя ИО (несколько дней назад),через минут 40 или около того ,начал перебирать рамы смотрю матка с эполеткой ходит и вокруг неё свита и всё в порядке а на пасека ещё 14 семей(почему залетела именно в эту?!) .Так я на радостях забил все летки РР, вечером часов в 10 смотрел всё в порядке никто не обижает.Так-что и такое бывает когда пасечник ещё не опытный и молод!:umora:

Та наверно лучше РР!(с внутренней стороны)!

А пчел - то не жалко ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, luka сказал:

А может то и не она?:ah: Пойди теперь и докажи...

А пчел - то не жалко ?

Каких именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, ВАДОС сказал:

 Тай з підрізаним кажуть літає...

Только по кругу ,если левого нет летит  против часовой стрелки .Если правого -наоборот :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не всим ріжу, тільки для мене ціним. Так літають, але не більше 5-6 метрів. Потім купка бджіл в траві або на нижніх гілочках,в кущах. Знаходив, тільки вік їх потім досить короткий. Матки звичайні не ШО. ШО в мене ще не літало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паланочка:   Якщо підсаджувати матку ШО перевірену на яйцекладку, то чи потрібно її додатково ізолювати у відводку решіткою на льотку для запобігання вильоту для додаткового спаровування?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ЮМос сказал:

 

Паланочка:   Якщо підсаджувати матку ШО перевірену на яйцекладку, то чи потрібно її додатково ізолювати у відводку решіткою на льотку для запобігання вильоту для додаткового спаровування?

 

Шо перевірена, це такаж матка як і природнього спарювання, матки які сіяли, трутня не цікавлять, і якщо матка і вилітає то на орієнтувальний обліт :IMHO1: я підсаджую шо перевірених під ковпачек, і випускаю через пару суток після засіву. Але якщо ви випускаєте матку через кліточку, чи яким іншим способом (коли матка ходить вільно ще не сіючи) то для запобігання можливому вильоту і можливій втраті матки можна покласти і решітку на льоток чи між корпусами відділивши матку від льотка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продаю племінну матку 99-120-71280-2014.  Тут позначена як С27МАА http://ukrqueenbee.com/Pedigree/MAA15_Pedigree(UA).html

фото паспорта.

паспорт 561.jpg

показники в системі бібрід її мами:

C-L561-K4303 99-120-71352-2012

  • - Медопродуктивность 123 %
  • - Незлобливость 146 %
  • - Усидчивость на рамках 145 %
  • - Неройливость 123%
  • - Устойчивость к вароатозу 144 %
  • - Общая оценка по отношению к средним семьям 149%
  • коофіціент передачі ознак:
  • Медопродуктивність 0,47
  • - Незлобливість 0,66
  • - Усидчивість на рамках  0,68
  • - Нерійливість 0,46
  • - Стійкість до вароатозу 0,56

Продаю по причині того що більше від неї виводити не буду в наступному році, так як маю ще 4 нових лінії карніки, а від цієї матки маю групу дочок ШО. Матка минулого року працювала на повну силу, і мала досить непогані результати по меду і силі сімї. в цьому році тримав її на відводку не давав розганятись. Спроб тихої зміни не було, думаю матка без проблем повинна відпрацювати і 2017. Ціна матки 80 евро. фото матки.

Копия (2) IMG_0063.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оценка зимовки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дима Бердянск сказал:

А оценка зимовки?

зимовка как у карники на 5 балов, у меня еще не было карники которая плохо зимовала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь!Ляпнул не подумав.(Мало опыта):ah::hi::umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вылупились матки от  И,О -2016 года .Матки тигровые 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мико сказал:

Сегодня вылупились матки от  И,О -2016 года .Матки тигровые 

А конкретнее, происхождение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мико сказал:

Сегодня вылупились матки от  И,О -2016 года .Матки тигровые 

 

52 минуты назад, Брониславович сказал:

А конкретнее, происхождение...

судя по содержанию не столь отдалённых сообщений Мико - тигровые  это кордован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.07.2016 в 22:57, Паланочка сказал:

такие матки не интересуют трутней, потому как они уже сеяли и матка не интересна уже трутню.

Зато трутни интересуют маток. Сегодня выпускал матку из под колпачка. первым делом она налетела на первого попавшегося трутня, схватила его всеми лапами, вонзила жало и побежала дальше. Я такого еще не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

11 час назад, Брониславович сказал:

А конкретнее, происхождение...

В21(МАА)= imq .14 – В350(TR) mrk KB177 : (Ця лінія на мою думку є найкраща серед мого матеріалу , по комплексу ознак)

001.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матка ИО b21(проверенная) уже вторые сутки принята в семье,но до сих пор не одного яйца.Это нормально?:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мико в50 (отцовская сторона) может дать такой результат по цвету дочек.

Дима матки которые отправлял сеяли до печатки, буквально пару маток забрал с личинки перед печаткой. потому проблема не в матке. подожди засеет, скорей всего пчела не кормит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял!:ah::rofl::hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Паланочка сказал:

Мико в50 (отцовская сторона) может дать такой результат по цвету дочек.

 

Та вроде же заказывал № 1 в списке ,а там указан 

 

В 07.10.2015 в 23:12, Паланочка сказал:

В21(МАА)= imq .14 – В350(TR) mrk KB177 : (Ця лінія на мою думку є найкраща серед мого матеріалу , по комплексу ознак)

Такую, как у меня есть с 2015 года Но если 

 

В 07.10.2015 в 23:12, Паланочка сказал:

В50(МАА): матка отримана мною в 2015 році, попередньо можна сказати бджола однорідна , миролюбність на 5 добре наростилась в зиму. Ставлю її в розведення так як чув про цю лінію тільки в іншій комбінації непоганні відгук

То будут это видеть только покупатели маток .Но оставлю себе пару штук, для проверки непоганних  відгукiв 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Дима Бердянск сказал:

Матка ИО b21(проверенная) уже вторые сутки принята в семье,но до сих пор не одного яйца.Это нормально?:hmm:

Обьеденял два поройка, чтобы не дрались забрал обе матки, на одну сделал отводок, вторую подсадил через 8-10 часов к поройкам. Взятка тогда почти не было, так-что обратно матку приняли со скрипом. Сеять начала нормально через неделю где-то. Сам сначала удивился, матка принята, ходит по соту как у себя дома, а засева нет и всего-то три дня в клетке посидела, а вон оно как бывает:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ио в 21 не проверенная, на клеточке написано 3.06-13.06 ходит по сотах, опускает черевцо в ячейки, яиц нет, наверно уже не будет. вторая сдохла на третий день в клеточке. наверное на меня повлияло 13 число. карника с27 строчит без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики!Это что-то с чем-то!Оказывается ту матку которую я нашёл без эполетки и думал что это б32, это не она(б32)!Сегодня посмотрел гнёзда ещё нескольких семей и у одной во втором медовом корпусе обнаружил матку б32 с номером 8!Снял корпус глянул в гнездо, а там залиты рамки мёдом и на нескольких крайних только печатный росплод и естественно матки нет!Это чудо(для меня)!Сразу забил летки РР!В итоге -с отводков улетели две матки по 25долларов(накатились слёзы,в горле зжалось):ak: ,(Бог услышал меня)и залетели каждая в безматочную семью,и их приняли и они ходят со свитой!А ту матку(плодную) что нашёл без эполетки?Тоже откуда взялась?Залётная что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом аномальном матковыводном году слёты и блуждание маток очень частое явление У меня таких случаев больше 15 штук 

8 часов назад, Дима Бердянск сказал:

Мужики! Это чудо(для меня)! !В итоге -с отводков улетели две матки по 25долларов)и залетели каждая в безматочную семью,и их приняли и они ходят со свитой!А ту матку(плодную) что нашёл без эполетки?Тоже откуда взялась?Залётная что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B21 начала сеять!:umora::hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...