Перейти к содержанию

Матки Штучного осіменіння карніка бакфаст 2016 рік


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, povar2702 сказал:

 з навігаційними пристроями у її усе впорядку.

а це у вас матка іо?
якщо вона спарилася з місцевими трутнями то це буде матка вільного спарювання, але працюватиме 
вам років 5 ;-)

після природнього спарюванна вона стане спокійною, буде правильно пахнути, матиме сперму від декількох трутнів, короче для бджіл саме те що потрібно... 

в цьому то і вся суть, а у відсутность цього і всі непрості нюанси...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, кузмич сказал:

Ничего, недельку покормит молодая пчела, и маточки раскоровеют.

У меня две прошлогодние ИОшки работают как молодые!:ay:

Було би чудово ще дощи,того року були великі проблеми,пісилював,а десь пізною осінню не доглядів маточника,і матки не стало,та й маточник в стороні захолов.Цього року буду обачнішим,але коли сприяє погода,да вони прцюють добре ІО.Добре удачи нам,а я відирвуся від компа та в село до матері,до своїх дівчат.:wave::hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, realto сказал:

а це у вас матка іо?
якщо вона спарилася з місцевими трутнями то це буде матка вільного спарювання, але працюватиме 
вам років 5 ;-)

після природнього спарюванна вона стане спокійною, буде правильно пахнути, матиме сперму від декількох трутнів, короче для бджіл саме те що потрібно... 

в цьому то і вся суть, а у відсутность цього і всі непрості нюанси...

ні це ІО не перевірена,я також так думав,але на вид вона взлітала тяжко,перед тим була у доброму відводку на виході,де її та всіх маток  замітно добре кормили,а ткож і набирали вагу.Також з таким тяжким взлетінням їй думаю не до трутнів було,інтенсимвного льту трутнів так би не було.та й кінець дня уже був.Думаю,хотілобся вірити що вона не не догуляла.;) Але прийтеться за її приглянути,добре що не одну заказав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повар2702:

воля божа,аж з ранку дивлюся,матка Паланочки .

Как-то я думаю нужно не умалить Бога по сравнению с именем человека.За лутшее пишите Бога с большой буквы.Удачи!:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дима Бердянск сказал:

Повар2702:

воля божа,аж з ранку дивлюся,матка Паланочки .

Как-то я думаю нужно не умалить Бога по сравнению с именем человека.За лутшее пишите Бога с большой буквы.Удачи!:hi:

,..умолить..или ..умалить.. :ah:и Вы пишите  что У вас с граматикой  все лады.БОЛЬШОЕ СПАСИБО ,Я ЗАПИШУ ВАШИ  напоминания если я так согрешил больше Ваших слов..и обезательно в аватарке хотябы уберите ошибки.Прочтите словосочитания моей аватарки,под низом.Лучше недо..чем пере..:hi::IMHO:ПУСТЬ ПРОСТЯТ МЕНЯ МОДЕРАТОРЫ,с УВ..Не засоряем мусором тему,хотите в приват пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, povar2702 сказал:

,..умолить..или ..умалить.. :ah:и Вы пишите  что У вас с граматикой  все лады.БОЛЬШОЕ СПАСИБО ,Я ЗАПИШУ ВАШИ  напоминания если я так согрешил больше Ваших слов..и обезательно в аватарке хотябы уберите ошибки.Почтите словосочитания моей аватарки,под низом.Лучше недо..чем пере..:hi::IMHO:ПУСТЬ ПРОСТЯТ МЕНЯ МОДЕРАТОРЫ,с УВ..

Лучше быть слишком мудрым, чем слишком глупым:IMHO1:. Человек правильно написал, Вы Бога именно умалили (уменьшили) при написании, но при этом не забыли возвеличить человека (хотя он и заслуживает похвалы). Бог в сердце и в голове или есть, или его нет, серединки быть не может. И раз Вы читаете, цитируете священное писание, то должны знать что слово Бог пишется с большой буквы.:hi:

Прошу извинить за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Fabro сказал:

Лучше быть слишком мудрым, чем слишком глупым:IMHO1:. Человек правильно написал, Вы Бога именно умалили (уменьшили) при написании, но при этом не забыли возвеличить человека (хотя он и заслуживает похвалы). Бог в сердце и в голове или есть, или его нет, серединки быть не может. И раз Вы читаете, цитируете священное писание, то должны знать что слово Бог пишется с большой буквы.:hi:

Прошу извинить за оффтоп.

Вы  все сказали очень просто своими соловами,я уважаемый Бога осознал 18...лет (проблемы)  и не Вам уважаемый не судить где он в меня в душе или на ..языке...а если Вы желаите изложить мне свое мнение об Боге, или человек возомнив  словесно  восхвалять ..бога... а на этом белом свете  восхвалять так бы свое великодушие....Я УВАЖАЕМЫЙ НАВИДАЛСЯ  БОГОМОЛЬНЫХ СЛОВЕСНО .и душевно хоть сам грешу с Вами.ЯЗЫК ЧЕЛОВЕКА  не имеет достоинства перед  душей.Люди часто грешат уже языком своим делая одно в церкви а за церкви другое.СООТВЕТСВУЮТ ЛИ ВАШИ СЛОВА  Вашим пристанным действиям.Я все об это языке.Почитайте какими словами Вы,уже сотворили лживое писание против меня,и Вы уверенны  что не согрешили ? . .....Вы Бога именно умалили (уменьшили) при написании, но при этом не забыли возвеличить человека (хотя он и заслуживает похвалы).....:ah: Бог в сердце и в голове или есть, или его нет, серединки быть не может...:dntknw:....

Когда сядешь вкушать пищу с властелином, то тщательно

наблюдай, что перед тобою, и поставь преграду

в гортани твоей, если ты алчен. Не прельщайся

лакомыми яствами его; это - обманчивая пища.

(Притч. XXIII, 1-3)

Я больше лукавить не буду,глаголю еще раз наш лукавый язык ..очень не чист пред буквой...НАУЧИТЕСЬ В ДУШЕ ВООПРИНИМАТЬ ВСЕВЫШНЕГО,а потом может полегчает.

:wave:

*   *   *

В уши глупого не говори, потому что он

презрит разумные слова твои.

(Притч. XXIII, 9)

*   *   *

При умножении нечестивых умножается беззаконие;

но праведники увидят падение их.

(Притч. XXIX, 18)

*   *   *

Лучше кусок сухого хлеба, и с ним мир,

 нежели дом, полный заколотого скота, с раздором.

(Притч. XVII, 1)

*   *   * 

Предай Господу дела твои, и предприятия твои совершатся. 

(Притч. XVI, 3)

*  *  *

Кто за добро воздает злом, от дома того не отойдет зло. 

(Притч. XVII, 13)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, кузмич сказал:

 

У меня две прошлогодние ИОшки работают как молодые!:ay:

От Паланочки. :-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Fabro сказал:
27 минут назад, кузмич сказал:

От Паланочки. :-)

 

:ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 матки от В21МАА сегодня уже начали сеять, 1 начнет сеять завтра (судя по размеру брюшка). У одной из маток от В15МАА брюшко началось увеличиваться раньше всех, но вчера я ее обнаружил на дне улья, вокруг ее пчелки, кормят, чистят. Она малоподвижна, брюшко увеличилось. я поставил 1 рамку горизонтально, посадил ее туда, вокруг собралась свита. Так и оставил ее там. А  сегодня утром обнаружил погибшей. Паланочка, обращаюсь к Вам, что это, может, сталкивались с таким? придавливание исключено, на леток ее не гоняли. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Саша К. сказал:

Паланочка, обращаюсь к Вам, что это, может, сталкивались с таким?

скорей всего болезнь, раз по дне и малоподвижна. насчет сталкивался, знали бы вы сколько маток теряется от осеменения до получения матки провереной готовой до отправки... думаете матки непровереные просто так дешевые ? в их цену включены и риски на пути к матке провереной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Паланочка сказал:

скорей всего болезнь, раз по дне и малоподвижна. насчет сталкивался, знали бы вы сколько маток теряется от осеменения до получения матки провереной готовой до отправки... думаете матки непровереные просто так дешевые ? в их цену включены и риски на пути к матке провереной.

А коли у Вас будутьСамі пізні м Бака?

Я маю наувазі замовив і зразу Ви відправили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, igorstep сказал:

А коли у Вас будутьСамі пізні м Бака?

не зовсім зрозумів питання ? думаю на початку серпня ще буду прививатись. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Паланочка сказал:

не зовсім зрозумів питання ? думаю на початку серпня ще буду прививатись. :dntknw:

Я планую прїхати з кочівлі до Спаса І в цей період би хотів придбати м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, кузмич сказал:

От Паланочки. :-)

Моя прошлогодняя от Паланочки вообще ни чем не отличается от матки свободного спаривания, работает  получше аборигенов, особенно нравиться развитие:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, igorstep сказал:

Я планую прїхати з кочівлі до Спаса І в цей період би хотів придбати м.

мова про які матки ШО чи природній обліт ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Паланочка сказал:

мова про які матки ШО чи природній обліт ?

Мова  про  ш о перевірену.А яку Вам краще знати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, igorstep сказал:

Мова  про  ш о перевірену.А яку Вам краще знати.

не візьмусь нічого обіцяти, ще не виконав чергу, коли виконаю не знаю. спитай в серпні може щось і буде....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Паланочка сказал:

не візьмусь нічого обіцяти, ще не виконав чергу, коли виконаю не знаю. спитай в серпні може щось і буде....

Я так і думав.Замовив 2 шт з Данії мали бути до 15 червня. До цього часу нема, і не буде А то що в серпні це не біда.В мене івкінці вересня спаровувались, а як з ними перезимувати то ми знаємо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По техническим причинам , ПАЛАНОЧКА не сможет ответить на письма в личных сообщениях в течении недели!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, кузмич сказал:

По техническим причинам , ПАЛАНОЧКА не сможет ответить на письма в личных сообщениях в течении недели!

 

а він, що сам особисто відповідає? :umora::umora::umora:

А я думав - референт ......................... йому каву подає smile320.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Любомир сказал:

а він, що сам особисто відповідає? :umora::umora::umora:

А я думав - референт ......................... йому каву подає smile320.gif

Пан Леонид ,если бы Вас лично не знал,предложил бы Вам сачёк.;)

Сообщение адресовалось для тех,кто третий день стучится в личку,но ответы получат через неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, кузмич сказал:

По техническим причинам , ПАЛАНОЧКА не сможет ответить на письма в личных сообщениях в течении недели!

 

Ах море море))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, mixaskm сказал:

Ах море море))))))))))))))))))))

Нет ,парилочка в банЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, кузмич сказал:

По техническим причинам , ПАЛАНОЧКА не сможет ответить на письма в личных сообщениях в течении недели!

Что-то он напутал - банЯ уже остыла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...