Перейти к содержанию
Паланочка

Матки Штучного осіменіння карніка бакфаст 2016 рік

В теме 1 026 сообщений

Только что, кузмич сказал:

Пробуйте 105ю и 21ю

105 -----это чья???? подробнее  ...

21я -----имеется в ввиду МАА , то  есть от Артёма, дак у меня есть зимовалых 2 ИОшки так же дочки от них прошлогодние и сеголетки и уже вроде в пути, Артём  выслал  десяток дочек природного облёта для сравнения с моими дочками от его ИОшек

или  Вы имели в виду   В21(BZF)…..так тоже есть внучки  B03(GBI)ф1 

Весь этот материал конечно заслуживает внимания и есть надежда на результат но для этого нужно как минимум сезон

Поделиться сообщением

В 14.6.2016 в 17:11, Мико сказал:

Это пока боковым зрением можно увидеть. А вот когда труты рыжие появятся ,тогда боковым зрением только их и видно будет 

у меня уже есть настоящие блондины.

Поделиться сообщением

В21 BZF и 105? ( у Котелевского) у нас на форуме их мало знают.

В21МАА само собой хороша и её больше знают.

У меня 105я ins 350TR ( от Артёма), показала себя на отлично по зиме и развитию.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, кузмич сказал:

У меня 105я ins 350TR ( от Артёма), показала себя на отлично по зиме и развитию.

Жалко ,что у меня такая же , так и не начала сеять :dntknw:

Поделиться сообщением

Только что, Мико сказал:

Жалко ,что у меня такая же , так и не начала сеять :dntknw:

А вы не скромничайте, у вас супер комбинация тоже!!!:ay:

Поделиться сообщением

1 минуту назад, кузмич сказал:

А вы не скромничайте, у вас супер комбинация тоже!!!:ay:

Уже около 150 дочек работают и не только в Купянском районе 

Поделиться сообщением

10 минут назад, Мико сказал:

Уже около 150 дочек работают и не только в Купянском районе 

От В21BZF ins B350TR ?

Поделиться сообщением

1 час назад, кузмич сказал:

Брал у кузмич 

дочек 105 это просто бомба у меня такого еще не было чтоб в лежаке на 23 украинских рамки оттянули 15 вощин и залили так что когда сегодня пришлось забрать две рамки расплода чтоб сделать очередной отводок кормовые рамки переворачивать нельзя было так как с них текло как с ведра...

в итоге с этой семьи для отводков было отобранно 6 рамок запечатаного расплода, но не за один раз а за несколько, матка держит гнездо на 8-10 рамках, но когда пошла липа осталось только место для печатного 2-3 рамки а все остальное залили нектаром пришлось опять делать отводок... и ставить вощину, но они ее отстраивают моментально и заливают, в прошлую пятницу поставил 3 рамки с вощиной в понедельник смотрю отстроили одну засеяла с двух сторон а две залили - сделал отводок поставил еще 2 вощинки сегодня прихожу и опять та же история отстроили и залили...

вот такие они эти бакфасты :)  но лежака на 23-24 украинских рамки нормальному баку мало...

Изменено пользователем BVL_Studio

Поделиться сообщением

3 часа назад, BVL_Studio сказал:

лежака на 23-24 украинских рамки нормальному баку мало...

+ надставку на 145.

Поделиться сообщением

А у меня своеобразный рекорд- матка баков в21 маа вдутая 09.06 на следующий день после подсадки начала сеять (даст БОГ нормальные яйца). В прошлом году в21 и карника пешец начали сеять через 9 дней после подсадки. Не исключаю факт влияния "принимающей стороны" (подсаживал на баков-прием замечательный. Выпускал не через канди а напрямую на сот). Теперь зная точную дату откладки смогу посмотреть реальный строк созревания личинки до выхода- правду говорят 19 дней али пи....т:blink:

Поделиться сообщением

4 часа назад, АТВ сказал:

А у меня своеобразный рекорд- матка баков в21 маа вдутая 09.06 на следующий день после подсадки начала сеять (даст БОГ нормальные яйца). В прошлом году в21 и карника пешец начали сеять через 9 дней после подсадки. Не исключаю факт влияния "принимающей стороны" (подсаживал на баков-прием замечательный. Выпускал не через канди а напрямую на сот). Теперь зная точную дату откладки смогу посмотреть реальный строк созревания личинки до выхода- правду говорят 19 дней али пи....т:blink:

У меня матка салосмены. 4 дня назад начала сеять в семье бакфаст. Тоже буду следить за выходом молодой пчелы. Проверю "миф о 19 днях".

Поделиться сообщением

создадим секту СВИДЕТЕЛЕЙ 19 ДНЯ:az:

Поделиться сообщением

Артём, добрый день.А очередь продвигается?Извени за любопытство(клиента).:hi:

Поделиться сообщением

Сьогодні робив очередну прививку від В32+В50, вже є критий розпліл, вже перевірена. З ранку зробив воспиталку, зараз прививка від В50+В21, подивлюсь шо там.

П.С В15+В50 так і не засіяла, бджоли з нею розібрались.

2 часа назад, АТВ сказал:

создадим секту СВИДЕТЕЛЕЙ 19 ДНЯ:az:

Без ги-ги, ну походу печатають поранше, чим книжка пише.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Олег Мороз сказал:

У меня матка салосмены. 4 дня назад начала сеять в семье бакфаст. Тоже буду следить за выходом молодой пчелы. Проверю "миф о 19 днях".

САЛОСМЕНА это хорошо, салосмена это сила!

Поделиться сообщением

39 минут назад, 754432 сказал:

САЛОСМЕНА это хорошо, салосмена это сила!

В таком слове даже ошибка вызывает улыбку.

Поделиться сообщением

В 16.06.2016 в 14:25, Паланочка сказал:

на сьогодні відправив 38 із 115 зпмовлень. Зокрема і Сумчанинубільшу частину замовлення, а воно (замовлення) саме на 10 інших потяне.  черга помалу рухаеться.

Шановний Артем, можна у Вас купить якусь криву матку без черги? А то заказав у чотирьох матководів і ніхто ще не прислав? 

І ще питання я заказав дві Б-21 не провірені якщо доплачу то чи можна заказать одну провірену замість непровірених? З повагою Володимир Гніденко!

Поделиться сообщением

В 23.06.2016 в 14:38, Дима Бердянск сказал:

Артём, добрый день.А очередь продвигается?

50 человек отправлено. но имею некоторые "проблемы" как в принцыпе наверно все кто выводит маток в етом сезоне, потому очередь "приостановилась" на етой неделе отправок не будет.

1 час назад, Кагарлик сказал:

можна у Вас купить якусь криву матку без черги?

Володимир нажаль нічого підходящого немаю.

1 час назад, Кагарлик сказал:

І ще питання я заказав дві Б-21 не провірені якщо доплачу то чи можна заказать одну провірену замість непровірених?

можна , але покищо доплати не треба, якщо буде можливість вислати провірену , заміню. 

Изменено пользователем Паланочка

Поделиться сообщением

4 часа назад, Паланочка сказал:

можна , але покищо доплати не треба, якщо буде можливість вислати провірену , заміню. 

Дякую !

Поделиться сообщением

Вчора отримав свою партію маток Карніка - дякую Паланочка за оперативність , чесно кажучи думав що моя черга не скоро підійде . Вчора приєднав маток до отводків - з нетерпіням чекаю засіву.

Поделиться сообщением

Артеме, я своє замовлення отримав, все гут, вже знайомляться з свєю свитою, прийом на ура,  завтра думаю випускать, дякую:hi:

Поделиться сообщением

Дякую,отримав і я своє на другий день від відотправки навіть одразу після обіду смс.як не чудово і нова пошта спрацювала ,хоть до м КОРЦЯ навпряму нам рукою подати.Підселив поки що добре,але така так сказати удача сталася,підселяю одну карнику під ізолятор стільника де вона відразу вилетіла з рук.Зловивши відразу на льоту вона знову сматалася,стала розумнішою.Ну,так як можливо повернеться на те ж місце між собою в другому відводку також не залишав другої матки,в разі її повернення.Дивився після обіду тричі на протязі трох годин ,не було,верхніх кришок також не прикривав ,окрім холстів.Ну,подумав воля божа,аж з ранку дивлюся,матка Паланочки ходить уже по соту,вільно зі світою,тут я подумав що з навігаційними пристроями у її усе впорядку.Ось така воля божа,думаю на її в майбутньому усе буде лади,як пощастить божею волею,та його благословінням на успіх,тоді на успіх.Дякую Артему за швидку плідну роботу,нехай і йому приходять благословенні успіхи.:ay::IMHO1:

Поделиться сообщением

2 часа назад, povar2702 сказал:

де вона відразу вилетіла з рук.

Хотел вам посоветовать прересаживать в помещении или авто, но прочитал вашу подпись

Не будь слишком строг, и не выставляй себя

слишком мудрым; зачем тебе губить себя?:az::hi:

Поделиться сообщением

20 минут назад, кузмич сказал:

Хотел вам посоветовать прересаживать в помещении или авто, но прочитал вашу подпись

Не будь слишком строг, и не выставляй себя

слишком мудрым; зачем тебе губить себя?:az::hi:

Людина з людиною завжди зійдеться,:ay::hi::az: а гора з горою;).Дякую Вам,але на другий раз я буду так і робити,навіть краще примочити що я пізніше так і зробив.Просто маточка від Паланочки показала свої так сказати потенційні наміри ,а на далі буде видно.Бувало при підсадці маток (особливо в пласмасових ізоляторах),вони не такі щільни,ніби матка ходить по соту а коли зажимаєш,раз,і голову віджав.Поспішні примхи тут не доречні.Хотів сказати що матки Паланочні дуже шустрі,з інтузіазмом як вище тут нарікалося,і на третій...день вони дохнути не збираються..:IMHO1::umora:

Изменено пользователем povar2702

Поделиться сообщением

5 минут назад, povar2702 сказал:

матки Паланочні дуже шустрі,з інтузіазмом як вище тут нарікалося,і на третій...день вони дохнути не збираються..:IMHO1::umora:

Ничего, недельку покормит молодая пчела, и маточки раскоровеют.

У меня две прошлогодние ИОшки работают как молодые!:ay:

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.