Перейти к содержанию

Матки Штучного осіменіння карніка бакфаст 2016 рік


Рекомендуемые сообщения

Замовлення матка Пешец за 200 грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замовлення матка Пешец за 200 грн.

записав.

Артем, а яким трутом осiменятимиш? Цiкавить бакфаст всi позицii.

Для всіх ліній крім в21МАА буде трутень В21МАА (8 сімей) (в окремих випадках трутень В350TR) Для В21МАА трутень буде від В32МАА(3 сімї) і В50МАА(3 сімї) .Також для В21 МАА , можливий мікс трутня ліній В32МАА і В50МАА.

І мені 2шт.в-21,не перевірених на яйцекладку іо

5 штук іо.на не перевірені на яйцевкладку

Добрый день Артем, запиши пожалуйста  меня в очередь, В21 2шт без проверки по 200гр. Скинь реквизиты в личку. Завтра положу гроши на карту и проплачу.

Якщо я вам не відповів і ви ще не в черзі. Будь ласка перезвоніть мені.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для всіх ліній крім в21МАА буде трутень В21МАА (8 сімей) (в окремих випадках трутень В350TR) Для В21МАА трутень буде від В32МАА(3 сімї) і В50МАА(3 сімї) .Також для В21 МАА , можливий мікс трутня ліній В32МАА і В50МАА.

Хотiлось би протестувати В21МАА ins B50МАА, якщо можливо так замовить? Дякую.

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотiлось би протестувати В21МАА ins B50МАА, якщо можливо так замовить? Дякую.

   

можна , відмітив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непойму почему все просят по 2 матки ИО непровереных , на мой взгляд это неправельно т.к. ,даже при естественном способе нужно брать несколько маток для тестирования ,как для меня нужно брать как минимум 10 и то среди них будут отличные результаты и неочень,да я понимаю что Артём отличный в своём деле и неможет сделать недобросовестно ,но всегда есть НО ... и попасть на него врядли кто хочет и никто от этого не застахован и  в итоге  есть вероятность что вы не получите того ожидаемого результата и будите искать причину в ком или в чём любо!!!!а затакие деньги как за 10 непровереных лучше взять 2-3 провереных и вы будите довольны если не 100% так на 90 % это точно!!!:IMHO1:!Как результат я заказал 10 маток у Дениса!И проверим как они себя покажут и будет с чего выбрать и результатом останусь в любом случае доволен:ae:!!!!!А вы решайте сами правильно вы заказываете или нет!!!!:ole_ole:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артеме,скажіть будьласка,а моїх маток післа ШО,Ви провіряєте на засів.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артеме,скажіть будьласка,а моїх маток післа ШО,Ви провіряєте на засів.?

скажіть який номер замовлення ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,как для меня нужно брать как минимум 10

А чего так мало ...:blink:почему не 20 -30  -чем больше выборка тем точнее результат так что не правильно заказали :ae:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артеме,я незамовляв.Я мав на увазі тих,що вишлю Вам для запліднення.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При расчете количества маток ОИ необходимых для дальнейшей работы надо помнить о уже проверенной особенности Бакфаста - матки (родные сестры ) после осеменения на однородном трутневом фоне  практически одинаковы как и их семьи. Исключения это скрытые физические дефекты матки. Так что 3-5 штук вполне достаточно.  Есть смысл , при наличии возможностей, попробовать пару линий маток при осеменении одной линией трутней .:IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего так мало ...:blink:почему не 20 -30  -чем больше выборка тем точнее результат так что не правильно заказали :ae:

из10 можно хоть какойто процент хороших и отличных получить ,скажем 7-8 хорошие а 2-3 Отличнейшие !!А если брать всего 2-3 ,то сколько там будет Самых лучших ,тут долго считать не приходиться ,ваш выбор таков ,Вы сами себе хазяин!!!

При расчете количества маток ОИ необходимых для дальнейшей работы надо помнить о уже проверенной особенности Бакфаста - матки (родные сестры ) после осеменения на однородном трутневом фоне  практически одинаковы как и их семьи. Исключения это скрытые физические дефекты матки. Так что 3-5 штук вполне достаточно.  Есть смысл , при наличии возможностей, попробовать пару линий маток при осеменении одной линией трутней .:IMHO1:

Это если провереных - то да !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артеме,я незамовляв.Я мав на увазі тих,що вишлю Вам для запліднення.

200 грн , матка не провіренні.(пришлете в кліточках пересилочних)  Можна і провіренні , але то окрема тема, коштувати буде дорожче і мороки більше. Вам треба буде привезти маток в нуках , або переслати , вік старше 8 днів , матки в нукові. якщо є зацікавленність краще по телефону.

При расчете количества маток ОИ необходимых для дальнейшей работы надо помнить о уже проверенной особенности Бакфаста - матки (родные сестры ) после осеменения на однородном трутневом фоне  практически одинаковы как и их семьи. Исключения это скрытые физические дефекты матки. Так что 3-5 штук вполне достаточно.  Есть смысл , при наличии возможностей, попробовать пару линий маток при осеменении одной линией трутней .:IMHO1:

так і є.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,скажем 7-8 хорошие а 2-3 Отличнейшие !!

это вы о чем :blink:

А если брать всего 2-3 ,то сколько там будет Самых лучших ,

я вообще то думал что брак людям не высылается :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вы о чем :blink:

я вообще то думал что брак людям не высылается :dntknw:

 

Здесь не идёт речь о браке вообще!!пример вы берёте материал из германии в нескольких количествах якобы проверить в наших условиях ,на протяжении сизона определяетесь ,что одна семья показала наилучшие результаты  и по потомству тоже и тогда с ней работаете! Но считаю что и от такой материнской семьи , у её дочек просто меньший будет этот разброс по показателям,но он всёравно будет.:IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем запиши будь ласка й мене в чергу на 10 маток Карніка (L-561) Ш.О. не провірених на засів - по 200гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем запиши будь ласка й мене в чергу на 10 маток Карніка (L-561) Ш.О. не провірених на засів - по 200гр.

відповів приват.

_____________________________________________________________________

Замовлення на матки іо приймаю на першу декаду липня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непойму почему все просят по 2 матки ИО непровереных , на мой взгляд это неправельно т.к. ,даже при естественном способе нужно брать несколько маток для тестирования ,как для меня нужно брать как минимум 10 и то среди них будут отличные результаты и неочень,

Маток ИО вообще нет смысла тестировать.Тестировать нужно их дочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маток ИО вообще нет смысла тестировать.Тестировать нужно их дочек.

Матка вже є носієм, якісного генетичного матеріалу над яким не один десяток років працювали за кордоном. Однозначно в ф1 буде середній кращий результат ніж у місцевих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непойму почему все просят по 2 матки ИО непровереных , на мой взгляд это неправельно т.к. ,даже при естественном способе нужно брать несколько маток для тестирования ,как для меня нужно брать как минимум 10 и то среди них будут отличные результаты и неочень,да я понимаю что Артём отличный в своём деле и неможет сделать недобросовестно ,но всегда есть НО ... и попасть на него врядли кто хочет и никто от этого не застахован и  в итоге  есть вероятность что вы не получите того ожидаемого результата и будите искать причину в ком или в чём любо!!!!а затакие деньги как за 10 непровереных лучше взять 2-3 провереных и вы будите довольны если не 100% так на 90 % это точно!!!:IMHO1:!Как результат я заказал 10 маток у Дениса!И проверим как они себя покажут и будет с чего выбрать и результатом останусь в любом случае доволен:ae:!!!!!А вы решайте сами правильно вы заказываете или нет!!!!:ole_ole:

Да всё мы правильно покупаем. Нам ведь нужны  дочки от маток ио. А зачем нужны одинаковые родоначальницы? Тут 2 берёшь только для страховки, так, на всякий случай если что. А вообще то кому какое дело сколько, чего и почём я покупаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


можливо матку іо краще тримати в відводку 5-6 рамок (щоб берегла свій цінний ресурс) і брати від неї личинок на прививку, виводити дочок у себе на пасіці в гарних умовах, в сильних нуклеусах, добрих виховательках


- і вже саме дочки виведені на пасіці будуть без стресів повязаних з пересилкою де можливе переохолодження чи перегрів, спрага ітд... 

ці матки мають створювати хороші сімї, проявляти свої корисні характеристики і можливо серед них потрібно робити відбір кращих серед кращих сподіваючись що корисні характеристики передадуться і в ф2.
(може по закону менделя при розщепленні гібрида ф1  1;3;1 - якась з тих 1 чи 3 в ф2 буде та шо нада! )

а матку ш/о берегти і сподіватись що вона проживе два, три сезони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можна , відмітив.

Дякую.:wave::az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(може по закону менделя при розщепленні гібрида ф1  1;3;1 - якась з тих 1 чи 3 в ф2 буде та шо нада! )

Упоминание о "Законе Менделя" касательно Бакфаста набило уже оскомину...

Расщепление может проявиться только в очень примитивных "системах" к которым не только бакфаст не имеет отношения, но и пчелы вообще...

Это только у гороха скрестив желтый сорт и зеленый  - получаем в Ф1 желтый горох и скрещивая эти Ф1 между собой можно получить в потомстве желтый и зеленый горох какой был до скрещивания. У пчел все сложнее....после скрещивания гибридов никогда не получается первоначальная порода всегда только гибриды. Уникальность Бакфаста состоит в том что он довольно стабильно сохраняет свои признаки при скрещивании Бакфаст Х Бакфаст ( как у чистых пород ) и почти всегда доминирует при скрещивании с другими породами в нескольких поколениях до начала действия  вытеснительного   эффекта.   Так что на практике практически все Ф1 и Ф2  "класные" .

Если на практике имеется возможность работать только с Ф1 то думаю планово получать Ф2 не стоит , как и не стоит избавляться от маток Ф2 которые получаются при тихой смене маток Ф1 :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упоминание о "Законе Менделя" касательно Бакфаста набило уже оскомину...

Расщепление может проявиться только в очень примитивных "системах" к которым не только бакфаст не имеет отношения, но и пчелы вообще...

Это только у гороха скрестив желтый сорт и зеленый  - получаем в Ф1 желтый горох и скрещивая эти Ф1 между собой можно получить в потомстве желтый и зеленый горох какой был до скрещивания. У пчел все сложнее....после скрещивания гибридов никогда не получается первоначальная порода всегда только гибриды. Уникальность Бакфаста состоит в том что он довольно стабильно сохраняет свои признаки при скрещивании Бакфаст Х Бакфаст ( как у чистых пород ) и почти всегда доминирует при скрещивании с другими породами в нескольких поколениях до начала действия  вытеснительного   эффекта.   Так что на практике практически все Ф1 и Ф2  "класные" .

Если на практике имеется возможность работать только с Ф1 то думаю планово получать Ф2 не стоит , как и не стоит избавляться от маток Ф2 которые получаются при тихой смене маток Ф1 :IMHO1:

 

 

Дякую, по бакфасту погоджуюсь, так як фактично ми утримуючи бакфаст і проводячи відбір кращих форм серед гібридів продовжуємо справу що започаткував брат Адам...  

(він наче серед сотні двох гібридів відбирав тих які подобались і тим самим закріплював домінантні ознаки.. але і інші домінантні ознаки привносились за допомогую додаткової гібридизації та відбору...) тобто відбирались форми які при гібридизації давали комбінацію потрібних домінант і потім від їх потомства так само, цим самим закріплюючи передачу спадкових ознак. (постіний відбір і відсіювання - закріплення ознак)


наші місцеві та і мабуть УС, є також свого роду український бакфаст...  


а от стосовно карніки - карпатки... 

спостерігаю і розводжу вичківську карпатку вже пятий рік і в більшості 
фенотип, корисні ознаки, поведінка передаються, з незначними відхиленнями (маю на увазі пару маток, при тому що в селі та навкруги до 500-600 вуликів і тримають хто що бажає...) 

з цього приводу сподіваюсь що така стара лінія карніки як пешец, можливо буде також передавати породу і добре тримати лінію. сподіваюсь не ф1 ф2 а постійно, з незначним відбором

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     спостерігаю і розводжу вичківську карпатку вже пятий рік і в більшості 

фенотип, корисні ознаки, поведінка передаються, з незначними відхиленнями (маю на увазі пару маток, при тому що в селі та навкруги до 500-600 вуликів і тримають хто що бажає...) 

з цього приводу сподіваюсь що така стара лінія карніки як пешец, можливо буде також передавати породу і добре тримати лінію. сподіваюсь не ф1 ф2 а постійно, з незначним відбором

Чем более равномерный трутневый фон будет на пасеке тем легче заниматься даже примитивной селекцией...Пожелаю побыстрей определиться с той породой которая в основном будет на пасеке. У каждой конкретной местности свои особенности по медосбору, на каждой пасеке пчеловод со своей технологией содержания пчел , а это и определяет породу и даже линию которая покажет максимальный выход продукции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упоминание о "Законе Менделя" касательно Бакфаста набило уже оскомину...

Расщепление может проявиться только в очень примитивных "системах" к которым не только бакфаст не имеет отношения, но и пчелы вообще...

Это только у гороха скрестив желтый сорт и зеленый  - получаем в Ф1 желтый горох и скрещивая эти Ф1 между собой можно получить в потомстве желтый и зеленый горох какой был до скрещивания. У пчел все сложнее....после скрещивания гибридов никогда не получается первоначальная порода всегда только гибриды. Уникальность Бакфаста состоит в том что он довольно стабильно сохраняет свои признаки при скрещивании Бакфаст Х Бакфаст ( как у чистых пород ) и почти всегда доминирует при скрещивании с другими породами в нескольких поколениях до начала действия  вытеснительного   эффекта.   Так что на практике практически все Ф1 и Ф2  "класные"

Если Вы Уважаемый в это сами верите. То я Вам завидую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...