Перейти к содержанию

Попередній прикид цін на пакети 2016 року


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Иван Иваныч сказал:

И обсуждать по большему счету нечего посредник диктует цену что покупки ,что продажи. 

Не правда!

Я к примеру пятый год торгую пакетами,семьями и посредниками возле меня даже и не пахнет. Я им из-за принципа не продаю, не за какую цену, сразу отшиваю их. Продаю только пчеловодам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, mits сказал:

Не правда!

Я к примеру пятый год торгую пакетами,семьями и посредниками возле меня даже и не пахнет. Я им из-за принципа не продаю, не за какую цену, сразу отшиваю их. Продаю только пчеловодам.

так у вас покупатели на месте (кругом медовые пасеки) ну и цена соответственно не западная...так что перекупщики едут на западную за не дорогим пакетом...и многие пчеловоды западных обл.в глухих сёлах молятся чтоб к ним хоть  кто нибудь доехал за пакетами (там уже не до принципов)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, mits сказал:

Не правда!

Я к примеру пятый год торгую пакетами,семьями и посредниками возле меня даже и не пахнет. Я им из-за принципа не продаю, не за какую цену, сразу отшиваю их. Продаю только пчеловодам.

А в вашу область пакеты ввозятся или вывозятся.Насколько я знаю то ввозятся.И Вы сможете продать не более чем на 50 ргн дороже чем продает в вашей местности посредник и то мелким покупателям .Вот и вся правда.

Удивляет одно ,мед заготовителям сдаем,а как пакеты так никто перекупщикам не продает,но каждый год от не продающих эти пакеты сотнями привозят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Сергей Тюркин сказал:

многие пчеловоды западных обл.в глухих сёлах молятся чтоб к ним хоть  кто нибудь доехал за пакетами

Та ви хоть фотографію свою вишліть, щоб знати до кого молитись :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, maryasko сказал:

Борисович після того як ви купите 20,000 пакетів на ринку буде дефіцит і ціна може бути більшою від 1100 грн. за пакет. :hi:

Як ваші успіхи. вже маєте конкретні домовленості?

Пакети не долари которые можно скупить, поднять дефицит, придержать, а потом сплавить все и сразу :)

В прошлом году цена на пакеты выросла из за массового падежа семей на Западе, если зимовка будет благоприятна, то пакеты будут не дороже чем в том году :IMHO1: 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, maryasko сказал:

У вас в профілі написано   Порода пчел:аборигены  тому і дорожче у вас не буде :umora:

 

Аборигены для моей местности это Карпатка :)

Да и пакеты не продаю и не собираюсь по крайней мере пока!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Кривич сказал:

Пакети не долари которые можно скупить, поднять дефицит, придержать, а потом сплавить все и сразу :)

В прошлом году цена на пакеты выросла из за массового падежа семей на Западе, если зимовка будет благоприятна, то пакеты будут не дороже чем в том году :IMHO1: 

 

 

Есть умные люди среди нас!! Целиком Вас поддерживаю!!! Я думаю что цена может опуститься до уровня  2014 г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, SASHA.OK сказал:

Та ви хоть фотографію свою вишліть, щоб знати до кого молитись :rofl:

Если учесть ,что 70% покупателей пакетов в западной это перекупщики и крупные оптовики и правда становится смешно.Расскажете после продаж как они у Вас пакеты по 1000 покупали.В том году когда здесь на форуме распродавали и прямо с очередями по 800,в действительности продавали 400-450.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 час назад, igorstep сказал:

Ви почитайте літературу радянських часів так там є приклади розплоду із середини січня-І це тоді які були зими,а зараз майже АФРИКА.

От раннего расплода кроме проблем ни какого прока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван Иваныч

ви часом в прошлому році небули тут під ніком П...П бо щось дуже знайомі ваші пости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часа назад, hinshila сказал:

Правильный прогноз. Думаю, будет минимум 1100 грн.


допомагаю продавати вже сусідські пакети, дзвонять люди,
я їм кажу ціна буде 1000-1200 грн залежно від ситуації з гривнею та цінами...
 записуються.

 

 

37 минуты назад, targal сказал:

Иван Иваныч

ви часом в прошлому році небули тут під ніком П...П бо щось дуже знайомі ваші пости.

теж так подумав ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, realto сказал:


допомагаю продавати вже сусідські пакети, дзвонять люди,
я їм кажу ціна буде 1000-1200 грн залежно від ситуації з гривнею та цінами...
 записуються.

Цена 1000 тем более 1200-это цена с потолка, просто потому что так хочется, абсолютно ничем не обоснована. С таким успехом и мед должен стоить порядочно.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Иван Иваныч сказал:

А в вашу область пакеты ввозятся или вывозятся.Насколько я знаю то ввозятся.И Вы сможете продать не более чем на 50 ргн дороже чем продает в вашей местности посредник и то мелким покупателям .Вот и вся правда.

Удивляет одно ,мед заготовителям сдаем,а как пакеты так никто перекупщикам не продает,но каждый год от не продающих эти пакеты сотнями привозят.

Нет вывозят. В основном (90%) в Николаевскую обл. Тут ни кто, на месте пакеты не покупает. У нас даже, что такое пчелопакет мало кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго здоров'я всім, пакети я не продаю но в майбутному думаю продавати, хотів би озвучити свою точу зору на ціну пакета в 1000-1200 грн. За меньше яб не продв: чому? В мене сімя приносить три магазина меду, це врайоні 30кг які я продаю по 100 грн літер це виходить набагато бильше за ціну в 700-850 грн. А тепер про ціну 700-850 і менье я думаю вона рельна, лиш в глухих селах де про бджільництво нічого не знають,де вулик лежак 20 рамковий розділений на дві сімї ,якшо непродати то вони і меду не принесуть бо там ніде складати і порояться, тож люди змушені продавати за таку ціну яку диктують перекупи.Дякую!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 часа назад, hinshila сказал:

 что начинающий пчеловод стремится стартануть с пчелопакетов на халяву, а мед продать втридорога. 

Назовите место, где пчелопакеты на халяву и мед втридорога,.:dntknw:очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Вася Чурей сказал:

Доброго здоров'я всім, пакети я не продаю но в майбутному думаю продавати, хотів би озвучити свою точу зору на ціну пакета в 1000-1200 грн. За меньше яб не продв: чому? В мене сімя приносить три магазина меду, це врайоні 30кг які я продаю по 100 грн літер це виходить набагато бильше за ціну в 700-850 грн. А тепер про ціну 700-850 і менье я думаю вона рельна, лиш в глухих селах де про бджільництво нічого не знають,де вулик лежак 20 рамковий розділений на дві сімї ,якшо непродати то вони і меду не принесуть бо там ніде складати і порояться, тож люди змушені продавати за таку ціну яку диктують перекупи.Дякую!!!!

Понимаете,какое дело покупателю как-то все равно выгодно или не выгодно продавать пчелопакеты.Покупатель смотрит на цену и считает выгодно ему данная покупка или нет.Покупают пакет для того чтобы заработать,а не для работы за свой счет .Цену своего товара каждый вправе назначить свою,

Медовик тоже может не сдавать мед заготовителю,а продавать на рынке и по 100грн кг,зато он в течении года сможет точно узнать сколько пчелосемей предел для его пасеки и тогда не надо не продавать не покупать пакеты за ненадобностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, realto сказал:


допомагаю продавати вже сусідські пакети, дзвонять люди,
я їм кажу ціна буде 1000-1200 грн залежно від ситуації з гривнею та цінами...
 записуються.

 

 

 

Записываются куда??? В соседи :umora:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, maryasko сказал:

Борисович після того як ви купите 20,000 пакетів на ринку буде дефіцит і ціна може бути більшою від 1100 грн. за пакет. :hi:

Як ваші успіхи. вже маєте конкретні домовленості?

Так, маю, але не можу розповісти. Гроші ж не мої. 20 тис. - це щоб провести аналітику. А потрібно було 10 тис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, realto сказал:


допомагаю продавати вже сусідські пакети, дзвонять люди,
я їм кажу ціна буде 1000-1200 грн залежно від ситуації з гривнею та цінами...
 записуються.

 

 

теж так подумав ;-)

От радости за Вас хочется одновременно и  плакать и матюкаться!!!(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, 754432 сказал:

Цена 1000 тем более 1200-это цена с потолка, просто потому что так хочется, абсолютно ничем не обоснована.
 

Учимся у старших товарищей ,поднявших цену на газ более чем в 4 раза .Тоже ничем не обосновав ,тем не менее все платят ,а кому дорого топят опилками или сидят в холодных домах .Так и с пакетами ,кому дорого не покупайте .Ведь никто вас не заставляет:IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Мико сказал:

Учимся у старших товарищей ,поднявших цену на газ более чем в 4 раза .Тоже ничем не обосновав ,тем не менее все платят ,а кому дорого топят опилками или сидят в холодных домах .Так и с пакетами ,кому дорого не покупайте .Ведь никто вас не заставляет:IMHO1:

Мико что то Вы направление ветра сменили неужели на диванчике прохладно отдыхать:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Влад_ сказал:

Мико что то Вы направление ветра сменили неужели на диванчике прохладно отдыхать:).

Нормально отдыхаю. Правда новая работка подвалила в виде рамок. Но себя не нагружаю, больше сотни в день не делаю .Один только день перетрудился 200 штук лупанул и только потому ,что приехали два знакомых пчеловода посмотреть процесс( понравилось ) и сразу отправились на рынок Барабашово (благо через дорогу) купили компрессор, степлер и 20000 скоб :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Влад_ сказал:

Мико что то Вы направление ветра сменили неужели на диванчике прохладно отдыхать:).

Всё зависит от места сидения. Кто продаёт тому мало  кто покупает тому дорого. Я конечно не радуюсь но  что то изменилось не в ту сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Мико сказал:

Нормально отдыхаю. Правда новая работка подвалила в виде рамок. Но себя не нагружаю, больше сотни в день не делаю .Один только день перетрудился 200 штук лупанул и только потому ,что приехали два знакомых пчеловода посмотреть процесс( понравилось ) и сразу отправились на рынок Барабашово (благо через дорогу) купили компрессор, степлер и 20000 скоб :ay:

Видно суттєво розширитися плануєте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Wladimir_K сказал:

Видно суттєво розширитися плануєте.

Если 145 сколько наклипать прийдется 300 проще .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...