Перейти к содержанию

Попередній прикид цін на пакети 2016 року


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Иван Иваныч сказал:

значит будем покупать дешево и не дороже чем 400,Пакеты продаются 3 недели,а не год и выбор не велик либо продаете за сколько предложат ,либо считаете сколько денег на сахар надо и что продать из домашней утвари

Понятно что никто не хочет быть в убытке,будь то продавец,будь то покупатель.Но всеже я думаю что держаться на дешевой цене пакетов не стоит.Ведь может статься что за три недели выбирать не будет что,либо согласитесь с ценой которая дорогая по Вашему мнению,либо остаетесь с деньгами и без пчел,Ну понятное дело продолжаете работать с пчелами которые в Вас остались. Посмотрите на цены в нете,никто не ровняется  цене на мед. Не вижу я там  дешевеньких.Да и на форуме спросите,кто согласится продать по низкой цене.А если и останутся пчелы в продавцов,то я думаю они найдут им применение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Иван Иваныч сказал:

Откуда тогда эти перекупщики и пчелодеры пакеты привозят,как понял никто им не продает,Значит остается одно с Европы.На цену в 1000 только новичек и клюнет.Ни кто из пчеловодов на такие затраты не пойдет.Можете не стараться не с семьей что в зиму пойдет,ни 100 кг меда с пакета,каждый кто хоть год с пчелами уже знает сколько он может реально меда взять.И все эти детские убеждения на него не действуют.

мене це не цікавить, 

я продаю мої пакети по тій ціні яка мене влаштовує, а якщо всі не продадуться - залишаю і потім продам сімю...  (доречі, вже набрав достатньо замовленнь...)


а ви часом не спілкувались тут раніше під ніком п...п ? якщо так то чому перейменувались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Пчеломучитель_ua сказал:

Добавьте трудозатраты и материальные затраты, риски и т.д.   

Допустим, пакет 1000 грн. улей 800, рамки еще 80 грн, вощина 200, там всякие гвоздики, проволока, подушки, холстики, кормушки, заставные еще минимум 100. 

Уже по минимуму больше 2180 грн. Это без лекарств и трудозатрат.   Вкинуть столько что бы заработать 500 грн?

Ну вас почитати, то можна подумати що людині, яка продає пакет, не потрібні ні вулики, ні рамки, ні вощина та інший пасічницький реманент :hmm:

Чи ви хочете в один рік купити пакети, вулики, рамки, вощину та інше і в той же рік це все відбити та ще й мінімум по 1000грн з пакета заробити :ah:, ну якщо б так можна було б, то всі пасічники на "майбахах" їздили :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ander сказал:

 Посмотрите на цены в нете,никто не ровняется  цене на мед. Не вижу я там  дешевеньких.Да и на форуме спросите,кто согласится продать по низкой цене.А если и останутся пчелы в продавцов,то я думаю они найдут им применение.

Посмотрел покупатели готовы купить по 500-700 грн, продают 700-900 грн это основная масса ,так что на цене 600-700 грн сойдуться

А Вы тут продолжайте убеждать самих себя,как Вы будете пакеты по 1000-1200 продавать. Больше мешать вашим мечтам не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже видно, что цены и в 800 грн не будет. Разве что доллар будет по 40 грн на начало мая. Или ....если пакетчики будут в сговоре, и будут держать цену....но это вообще фантастика:umora:Так что 600-700 грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Иван Иваныч сказал:

Посмотрел покупатели готовы купить по 500-700 грн, продают 700-900 грн это основная масса ,так что на цене 600-700 грн сойдуться

А Вы тут продолжайте убеждать самих себя,как Вы будете пакеты по 1000-1200 продавать. Больше мешать вашим мечтам не буду.

здається по "убеждению" не ринкової ціни у нас Иван Иваныч, весна не далеко,  у продавців як і у покупців найти золоту середину, можливо вона і є, але умови ринку диктуватимуться кінець березня місяця, і дай Бог кожному, щоб не було ніяких потрясінь на ринку, бо і вони можуть внести корективи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Иван Иваныч сказал:

 

Уже вроде посчитали,что в разнобой 500-600 грн получается и то с условием ,что купят.Так с какой радости кто то покупая это оптом в 2 раза больше,должен платить.

:veselo::veselo::veselo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минуты назад, Иван Иваныч сказал:

Посмотрел покупатели готовы купить по 500-700 грн, продают 700-900 грн это основная масса ,так что на цене 600-700 грн сойдуться

А Вы тут продолжайте убеждать самих себя,как Вы будете пакеты по 1000-1200 продавать. Больше мешать вашим мечтам не буду.

А мне мечтать нечего,потому что цена продавец-покупатель одобрена заранее и кстати всем хорошо.Разве Вы видели мое обьявление о продаже пакетов?Я живу реальностью и дискутировать с Вами не собираюсь,тем более вчемто себя убеждать.  К чему это?Просто мнение каждого нужно уметь выслушать а не брать на штыки.А весна действительно покажет цену на пчел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Иван Иваныч сказал:

А это уже говорит о том ,что покупать они будут не дороже чем 500.Вот с перекупами и пусть пакетчики поторгуются,эти ребята быстро объяснят по чем пакеты стоят .

 і єті ребята не перший рік їдуть недугружені бо закінчились дідки по селах і дешевих пакетів немає і в цьому році поїдуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мене  турбує  одне  питання на фіга мені пакети  по 1000 грн, якщо  я свій  мед (соняшник)  не  можу  продати  даже по 35 грн за кг, коли в серпні пропонували по 36 грн не захотів  здавати  думав що ціна виросте, а тут  ще  закрили експорт в європу, і  як  буде далі  не  відомо.Нічого  особистого  це :IMHO:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минуту назад, targal сказал:

 і єті ребята не перший рік їдуть недугружені бо закінчились дідки по селах і дешевих пакетів немає і в цьому році поїдуть

Я что то пропустил,У нас какой год на дворе.Россияне только 2 год как не приезжают,А у Вас уже несколько лет.В 2014 упрашивали по 250 купить перекупщики по 400-450 продавали,а вы пустыми не один год уезжают.Теперь понятно как Вы удачно по 1000 пакеты продаете.Я Вам цену на пакеты могу по годам за последние 15 лет расписать. 2001 год 4 рамочный пакет стоил 60 грн ,6 рамочный 80 Егошин продавал бессотовые по 45,Самые дорогие были у Гайдара 5 долларов рамка,курс 1 к 5.Дальше распишите сами, если стаж настоящий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минуты назад, Пасічник 2 сказал:

Мене  турбує  одне  питання на фіга мені пакети  по 1000 грн, якщо  я свій  мед (соняшник)  не  можу  продати  даже по 35 грн за кг, коли в серпні пропонували по 36 грн не захотів  здавати  думав що ціна виросте, а тут  ще  закрили експорт в європу, і  як  буде далі  не  відомо.Нічого  особистого  це :IMHO:

 

я теж так думаю, нафіг мені продавати нижче тисячі гривень пакети на матках ф1 тройзек 1075, пешетц прошлого року з серпня, коли я з висіяної фацелії і синяку та природнього засіву крутая зберу 30 літрів меду, по опту 70грн. за літр  віддам на санаторій , від кожної сімї зроблю відводок, самому така бджола потрібна,Ви мене переконуєте. Нафіг ціну 1000грн. треба ставити реальну 2000грн. "Нафіг" рушійна сила домовленостей та просвіти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вам від 2010 розпишу бо немаю біля себе зошитів 2010 25-30дол.2011 40дол. 2012 70-90дол 2013 40-50дол 2014  680гр 2015 850гр. ще я вам на днях напишу отальне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, SASHA.OK сказал:

Ну вас почитати, то можна подумати що людині, яка продає пакет, не потрібні ні вулики, ні рамки, ні вощина та інший пасічницький реманент :hmm:

Чи ви хочете в один рік купити пакети, вулики, рамки, вощину та інше і в той же рік це все відбити та ще й мінімум по 1000грн з пакета заробити :ah:, ну якщо б так можна було б, то всі пасічники на "майбахах" їздили :rofl:

Я написал про необходимые МИНИМАЛЬНЫЕ вложенияв 2180 грн.

Зачем что то делать если можно эти деньги просто положить на депозит, и через год снять с прибылью 25%(545 грн от 2180) .

Толи вложить эти деньги в пчел, и целый сезон с ними провозится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минуты назад, miro сказал:

я теж так думаю, нафіг мені продавати нижче тисячі гривень пакети на матках ф1 тройзек 1075, пешетц прошлого року з серпня, коли я з висіяної фацелії і синяку та природнього засіву крутая зберу 30 літрів меду, по опту 70грн. за літр  віддам на санаторій , від кожної сімї зроблю відводок, самому така бджола потрібна,Ви мене переконуєте. Нафіг ціну 1000грн. треба ставити реальну 2000грн. "Нафіг" рушійна сила домовленостей та просвіти.

Медовики не продавали пакетов потому что действительно на мед было выгодно,А так с 10 мая легко.И вот это правда,а то что Вы пишите хорошая сказка.

 

14 минуты назад, targal сказал:

я вам від 2010 розпишу бо немаю біля себе зошитів 2010 25-30дол.2011 40дол. 2012 70-90дол 2013 40-50дол 2014  680гр 2015 850гр. ще я вам на днях напишу отальне

Лично за вашу пасеку не знаю,Но извините в 2014 680 даже и цены такой не существовало.Оптовая цена на мед тогда 12 грн была,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кожен рік весною, не організована організація благодійного фонду пакетного бджільництва, керуючись прогресивною методикою, скорочено ЛЄНЬ, здійснює розпродажу бджолопакетів, таким чином наша країна в пятірці рейтингу країн експортерів меду, шана і честь таким людям.

Чому можна уподібнити продажу бджолопакетів,хіба-що "шоу поле-чудес" -- ви візьмете гроші чи приз.................?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Иван Иваныч сказал:

Медовики не продавали пакетов потому что действительно на мед было выгодно,А так с 10 мая легко.И вот это правда,а то что Вы пишите хорошая сказка.

 

Лично за вашу пасеку не знаю,Но извините в 2014 680 даже и цены такой не существовало.Оптовая цена на мед тогда 12 грн была,

в чому сказка? в тому, що більшість не ризикує стати на мед, в ціні на поліфлорний мед? відводки? можливості? СКАЗКА буде тоді коли на пакети виставлятимуть реальну ціну!,а зараз то анекдот..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дивні розмови, якщо ціна на пакет буде мала - собі залишу і що робити будете, розширитесь - до безкінечності?

:hmm:чи це ви про тих хлопців з Мукачево яким тих бджіл ще підгодувати прийдеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, miro сказал:

я теж так думаю, нафіг мені продавати нижче тисячі гривень пакети на матках ф1 тройзек 1075, пешетц прошлого року з серпня, коли я з висіяної фацелії і синяку та природнього засіву крутая зберу 30 літрів меду, по опту 70грн. за літр  віддам на санаторій , від кожної сімї зроблю відводок, самому така бджола потрібна,Ви мене переконуєте. Нафіг ціну 1000грн. треба ставити реальну 2000грн. "Нафіг" рушійна сила домовленостей та просвіти.

миж не про якісь елітні пакети говоримо з мтками А класу.

Хоча скажу вам так, запросив якось мене знайомий щоб я подивився мовчки на будинок який він хотів купити.... ну ідем по будинку, продавець розказує тут - те-то, а тут таке-то, а тут ванна фірми Джакузі італія- 30.000евро.... мій знайомий каже йому: "будинок влаштовує - а ванну можеш забрати і мінус 30.000!";)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, miro сказал:

 треба ставити реальну 2000грн. 

А вот это правильно,чтобы даже в мыслях не было пакет покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минуту назад, Pansky сказал:

миж не про якісь елітні пакети говоримо з мтками А классу

Посмотрел объявления цена одинакова на маток что карника F1,что карпатки.Так в чем ее ценность в пакете,если вне пакета по цене не отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, miro сказал:

я теж так думаю, нафіг мені продавати нижче тисячі гривень пакети на матках ф1 тройзек 1075, пешетц прошлого року з серпня, коли я з висіяної фацелії і синяку та природнього засіву крутая зберу 30 літрів меду, по опту 70грн. за літр  віддам на санаторій , від кожної сімї зроблю відводок, самому така бджола потрібна,Ви мене переконуєте. Нафіг ціну 1000грн. треба ставити реальну 2000грн. "Нафіг" рушійна сила домовленостей та просвіти.

Золоті   слова  якщо  вам  така  бджола  потрібна  і  такі  медозбори,то  пакетний бізнес не для вас. А  на рахунок  по 1000  не вигідно, то скажу вам одне що мені  в тому  році  пропонували  по 450 грн. пакет з ящиком  (3+1), відмовився  бо  там залишалась мала  кількість, то  людині  вигідно  було продавати по такій ціні, тому  продавайте  свої  пакети по 2000  чи можете взагалі віддавати їх  безкоштовно ,  як мені треба  буде  я собі знайду  і так  думаю  кожен з нас.:ae:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 час назад, Берендей сказал:

Значит вы свой мед не хотите дешево отдавать, а пакетчик по вашему не такой же человек как и вы? Они тоже хотят продать свой товар дороже и думают что умнее  всех (как вы думали когда решили придержать мед.) Но придет весна и они будут сожалеть как же как и вы сожалеете мол тогда давали цену но показалась что это мало а теперь

 

..........

А   ви  свій   би  отдали  дешево?, тільки  ви  забули  що  долал літом   був  23 а  зараз  вже 27.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Пасічник 2 сказал:

Золоті   слова  якщо  вам  така  бджола  потрібна  і  такі  медозбори,то  пакетний бізнес не для вас. А  на рахунок  по 1000  не вигідно, то скажу вам одне що мені  в тому  році  пропонували  по 450 грн. пакет з ящиком  (3+1), відмовився  бо  там залишалась мала  кількість, то  людині  вигідно  було продавати по такій ціні, тому  продавайте  свої  пакети по 2000  чи можете взагалі віддавати їх  безкоштовно ,  як мені треба  буде  я собі знайду  і так  думаю  кожен з нас.:ae:

нормально, по Вашому бджоляр-пакетник той хто продає по 450грн., а по моєму він автоматично стає лох, адже не враховує ні праці нічого окрім подачки, думаю це не надовго бо сьогодні більшість навчились рахувати правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, miro сказал:

нормально, по Вашому бджоляр-пакетник той хто продає по 450грн., а по моєму він автоматично стає лох, адже не враховує ні праці нічого окрім подачки, думаю це не надовго бо сьогодні більшість навчились рахувати правильно

А  якщо  пакетчик  все  літо  корме  бджіл  сиропом  і  наприклад   не получилось  реалізувати  пакети   то  хто  він для вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...