Перейти к содержанию

Попередній прикид цін на пакети 2016 року


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, андрейКАЕ сказал:

Оказывается с пакета люди берут и по 130 кг меда.! И это как я понимаю с Карпатки. Для себя понял-пролазил я около пчел с 1979 года(а это 37 лет) да так ничему и не научился. Стыдно. Лучше я буду молчать.

Я ещё в том году писал что начитаешься  сказочников и чувствуешь себя  неполноценным!!! Надо больше писать правдивых историй!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, андрейКАЕ сказал:

Оказывается с пакета люди берут и по 130 кг меда.! И это как я понимаю с Карпатки. Для себя понял-пролазил я около пчел с 1979 года(а это 37 лет) да так ничему и не научился. Стыдно. Лучше я буду молчать.

 

1 час назад, Alexsey Ivanovi4 сказал:

Я ещё в том году писал что начитаешься  сказочников и чувствуешь себя  неполноценным!!! Надо больше писать правдивых историй!!

Всю інформацію, що до вас потрапляє, спочатку діліть на чотири. Ну, а вже з тієї одної четвертої відбирайте (вимолочуйте) цінні для вас зерна. Це чисто професійна порада майбутнім журналістам, що якось звучала на факультеті журналістики Київського національного університету ім. Тараса Шевченка... :hmm::umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

І я подивився відео, чесно кажучи в шоці, що ми отримуєм з пакета 5000 грн, як що б так було, то заплатить за пакет 1000 грн не є проблема. Виявляється ми по 100 кг мінумум берем, а середня так по 130, але про якість пакетів так ні слова не почув.

Дайте нам якість і ми заплатим достойну ціну, а не пакети в яких ще треба маток на своїх мінять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ДобровоЛ сказал:

 

Всю інформацію, що до вас потрапляє, спочатку діліть на чотири. Ну, а вже з тієї одної четвертої відбирайте (вимолочуйте) цінні для вас зерна.:hmm::umora:

:ay:Так само і любий дохід який плануєте від пасіки (і не тільки) треба ділити на два. Половина того що получиться після ділення буде ваша.:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мирошнык сказал:

Ось обговорення ціни в Івано-Франківську.. 

 

Оказывается с пакета мы берём акацию весенний мёд и подсолнух и ценны такие заманчивые ))) с пакета 5000 грн. интересно а сколько акации и весняного мёда берут с пакета если в прошлом году пакеты из-за поздней весны привезли акация уже зацветала а весняной получается после акации или по пути из Ивано-Франковска пчелы собирали . держите цену ждите только не забывайте что пчёлам свойственно роится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю как у кого,но я даже из зимовалой семї 5000 не заработаю,:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мирошнык сказал:

Ось обговорення ціни в Івано-Франківську.. 

 

ну если пакетчики так уж любят считать деньги в чужом кармане  ( сколько на нашем пакете типа заработают  )..., с таким же успехом этим мудрецам можно продавать  , ну например  вощину , по цене суши - тоже считать то чего еще нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5000 грн. Это получается 100 кг. подсолнуха по 34 грн. (3400 грн) и 25 кг акации по 60 грн. (1600 грн) супер пакеты беру не торгуясь по 2000 грн. Но деньги после результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ВАДОС сказал:

І я подивився відео, чесно кажучи в шоці, що ми отримуєм з пакета 5000 грн, як що б так було, то заплатить за пакет 1000 грн не є проблема. Виявляється ми по 100 кг мінумум берем, а середня так по 130, але про якість пакетів так ні слова не почув.

Дайте нам якість і ми заплатим достойну ціну, а не пакети в яких ще треба маток на своїх мінять.

А ви за пакетами самі ідете чи як?

Только что, igor сказал:

5000 грн. Это получается 100 кг. подсолнуха по 34 грн. (3400 грн) и 25 кг акации по 60 грн. (1600 грн) супер пакеты беру не торгуясь по 2000 грн. Но деньги после результата.

Так заплатіть половину того що ви кажете іі візьмете полвину з того що вони кажуть і це буде нормальний результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, igorstep сказал:

А ви за пакетами самі ідете чи як?

Самі, а що? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Мирошнык сказал:

Ось обговорення ціни в Івано-Франківську.. 

 

Видео зачетное.Только зря Вы его выложили.Это сыграет очень злую шутку.Самое главное кто внимательно просмотрел,это не то сколько там про супер медосборы рассказывали,а то что продажа пакета это основной заработок.Кто грамотный быстро это на ус намотает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alexsey Ivanovi4 сказал:

Я ещё в том году писал что начитаешься  сказочников и чувствуешь себя  неполноценным!!! Надо больше писать правдивых историй!!

та пиши не пиши...аби стільки меду качали, як в цій "казці", то за ціну в 1000 грн. ніхто б і не парився...яка акація з пакета??????? Бред...дезуха повна...

 

13 минуты назад, Иван Иваныч сказал:

Видео зачетное.Только зря Вы его выложили.Это сыграет очень злую шутку.Самое главное кто внимательно просмотрел,это не то сколько там про супер медосборы рассказывали,а то что продажа пакета это основной заработок.Кто грамотный быстро это на ус намотает.

Це і так всі давним давно знають. Тільки наші західні колеги чомусь вірять у змову покупців пакетів...ай-ай-йай..які вони злі змовники, качають з пакета по 100 кг. меду і не діляться....бред!!! 600-800 грн.- найбільш реальна ціна на пакет, якщо звичайно хтось хоче продати...тільки казкарі цього не розуміють. Все, в цій темі більше не пишу..хай "продають" хоч по 2000...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, kastor сказал:

 

 

Це і так всі давним давно знають. Тільки наші західні колеги чомусь вірять у змову покупців пакетів...ай-ай-йай..які вони злі змовники, качають з пакета 

Так раз все о всем знаю,что вообще обговаривается.Или абы не скучно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ВАДОС сказал:

Самі, а що? 

Ви пишете дайте нам якість.Якщо ідете самі то мабуть не на пропало і знаєте що і в кого іде і коли купувати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про пакети на рутівську рамку вище писалось. Якщо дефіцинті - то дорожчі? І хто реалізує по 5 рамок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минуты назад, Иван Иваныч сказал:

Видео зачетное.Только зря Вы его выложили.Это сыграет очень злую шутку.Самое главное кто внимательно просмотрел,это не то сколько там про супер медосборы рассказывали,а то что продажа пакета это основной заработок.Кто грамотный быстро это на ус намотает.

Вот мы сейчас и определим кто грамотный,а кто нет.Можно даже в два столбика всех записать.Кто определять будет? Вы?Или каждый себя запишет?.Скромные могут не писаться.Они будут ни те ни другие-они будут умные.Да и что там на ус намотано,?  И что с этого остальным.? Будем считать меня безграмотным,но я понял совершенно другое.Я понял то ,что дурить людей пытаются кому не лень. А ведь некоторые и верят.Для чего это и что  это?Происходит сговор с предоставлением искаженной информации для того,чтобы легче можно было достичь своей цели. Кто то выскочит на этом, а кого то кинут.Как вариант этот бизнес хотят упорядочить и подмять под себя отдельные предприимчивые люди.Самое главное,чтобы пасечники не пострадали.Мы все одинаковые,простые люди и у большинства это основной зароботок,а нас все хотят "иметь"Там-одни,здесь-другие,но нам простым пчеловодам,что тем,что этим от этого не легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимизм в бизнесе надо на чём то основываться.Я всегда был пессимистом( хорошо информированный оптимист)  А теперь правдивые истории. С акацией всё ясно  . купив  как хотят пакетчики позже пакет  за 5-10 дней до акации  пакет ничего не покажет. У нас ездят за 110км (Светловодск ) с сильными семьями часто качают по 5 кг. В марте еду в лесничество   спрашивают почему поздно? Все места в лесу заняты.  Чтобы пакет дожил до липы (семейка развивается и кушает хорошо) нужно дать как минимум 10 к мёда Собрались  . окружили лес . Приезжают  с Коховки и  с Николаевской области и Днепропетровской постояли липа дала  ноль. Так как договаривались с лесниками дружбан с Кривого Рог привозит мёд с акации и рассчитывается. Надо кормить. Семьи садятся! Это 25 июня!! Жара!! Засуха! Следующий взяток 10 июля !! В общем заработали!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минуту назад, igorstep сказал:

Ви пишете дайте нам якість.Якщо ідете самі то мабуть не на пропало і знаєте що і в кого іде і коли купувати.

Купляю вже п'ять років, 30% пакетів якість хороша, 40% середнячки, а останні в можна в брак. Така якість не задовільняє тому і міняю продавців. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ВАДОС сказал:

Купляю вже п'ять років, 30% пакетів якість хороша, 40% середнячки, а останні в можна в брак. Така якість не задовільняє тому і міняю продавців. 

По теории   Сильные семьи приносят мёд хозяину  . среднии приносят для себя . слабых надо кормить. Вопрос   сколько  должна принести сильная семья чтобы хозяин в круговую получил навар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минуту назад, андрейКАЕ сказал:

Вот мы сейчас и определим кто грамотный,а кто нет.Можно даже в два столбика всех записать.Кто определять будет? Вы?Или каждый себя запишет?.Скромные могут не писаться.Они будут ни те ни другие-они будут умные.Да и что там на ус намотано,?  И что с этого остальным.? Будем считать меня безграмотным,но я понял совершенно другое.Я понял то ,что дурить людей пытаются кому не лень. А ведь некоторые и верят.Для чего это и что  это?Происходит сговор с предоставлением искаженной информации для того,чтобы легче можно было достичь своей цели. Кто то выскочит на этом, а кого то кинут.Как вариант этот бизнес хотят упорядочить и подмять под себя отдельные предприимчивые люди.Самое главное,чтобы пасечники не пострадали.Мы все одинаковые,простые люди и у большинства это основной зароботок,а нас все хотят "иметь"Там-одни,здесь-другие,но нам простым пчеловодам,что тем,что этим от этого не легче.

А кого можно надурить,когда каждый пчеловод знает свои возможности,остаются только наивные,которые думают примерно так."Это мои дворняги ведро меда приносят,а я вот куплю чудо в пакете с сразу два бидона накачаю"  ну еще новички ,которым лень с местными пчеловодами встретится да расспросить что да как,и это молодежь ,которая  свято верит интернету и калькулятору,

Вот с чего пакет приравнивают к чему попадя,если он всегда приравнивался к меду.Мед это единица измерения пчеловодной продукции.

А пытаются навязать какой-то рынок,спрос,курс валют.Какие-то мешки сахара приплели к стоимости пакета,каким он боком .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, igorstep сказал:

Ви пишете дайте нам якість.Якщо ідете самі то мабуть не на пропало і знаєте що і в кого іде і коли купувати.

Вот объясните,а как можно не видя пасеки наперед договорится о каком то качестве.Может кто покажет человека,который скажет "Я продаю никудышных пчел"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, алекс-к сказал:

ну если пакетчики так уж любят считать деньги в чужом кармане  ( сколько на нашем пакете типа заработают  )..., с таким же успехом этим мудрецам можно продавать  , ну например  вощину , по цене суши - тоже считать то чего еще нет

Пусть лучше не продают пакеты и качают эти самые 100-130 кг,чтобы жаба не задушила,после аллюзий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Иван Иваныч сказал:

Вот объясните,а как можно не видя пасеки наперед договорится о каком то качестве.Может кто покажет человека,который скажет "Я продаю никудышных пчел"

 

А ніяк, але кожен рік перекупи купують і продають.

А люди  з досвідом купують у перевірених самостійно і напевне вже не один рік.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Wladimir_K сказал:

А ніяк, але кожен рік перекупи купують і продають.

А люди  з досвідом купують у перевірених самостійно і напевне вже не один рік.

Повністю підтримую і це так є.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое низкое это считать чужие деньги все видят конечный результат. Не продавайте пакеты по 600-700 грн. Привезите своих пчёл на медозбор к нам подсолнуха хватит на всех так представте какой будет "подъём" 5000 грн. - 1000грн. =4000 грн. на 100 пакетов = 400 000 грн. Ну и зачем спорить. Честно говоря такой бред на собрании несут. 

У меня за последние 5-ть лет средний медозбор 64 кг. на круг пасека стоит в одном из самых медовых регионов Украины да неспорю были и медозборы до 80 кг. на круг но и 30 тоже. И падение цен на мёд с 20 до 12 за сезон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...