Перейти к содержанию

Попередній прикид цін на пакети 2016 року


Рекомендуемые сообщения

 Попередній прикид цін на пакети 2016 року без політики  та без врахування цін на молоко :umora::hmm:

 Попередній прикид цін на пакети 2016 року без політики  та без врахування цін на молоко :umora::hmm:

  Ціна на цукор, звичайно, може враховуватися. Бо без цього важко у наших умовах зимувати бджолам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю в травні 2016 року пакет 3+1 на 300 буде не дорожче 800 грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Попередній прикид цін на пакети 2016 року без політики  та без врахування цін на молоко :umora::hmm:

  Ціна на цукор, звичайно, може враховуватися. Бо без цього важко у наших умовах зимувати бджолам...

Я зимую на мёде поэтому всё будет зависеть от цены на мед,сколько за зиму мёда сожрут стоко и будут стаить!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, це теж можна враховувати.:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю в травні 2016 року пакет 3+1 на 300 буде не дорожче 800 грн.

А я вважаю,  враховуючи цьогорічний ажіотаж та дальньовидну політику  нашого прозорливого Мико, що менше, ніж за 1000 гривеників Ви нічого так і не найдете навіть вже  у кінці червня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я приймаю замовлення на пакет 3+1 рамка дадан ,  з 10 травня ,  700 грн. + ціна ящика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажет весна и закупочная стоимость меда.

 

А че так сразу??? как цена на сахар падает так у пакетчиков словосочетание сахар-пакет перестает существовать, но как только сахар растет то словосочетание сахар-пакет вновь мгновенно пополняет словарный запас пакетчика. ;) И почему вдруг мы не учитываем цену на молоко??? Вам тяжело зимовать без сахара а кому то может тяжело нарастить пчелы для продажи пакета без молочных подкормок. 

А почему не учитываете позапрошлогоднее отсутствие ажиотажа???? 

Еще раз повторю только два фактора " соотношение спроса и предложений" являются определяющими стоимости пчелопакетов. А результат зимовки, стоимость меда в закупке, стоимость сахара, политическая и экономическая ситуация в стране являются всего лишь составляющими для этих факторов  "спроса и предложения".

Про молоко згадав тому, що в постах про ціни на цей рік його чомусь дуже часто порівнювали у ціні з пакетами.:umora:

я приймаю замовлення на пакет 3+1 рамка дадан ,  з 10 травня ,  700 грн. + ціна ящика.

Побачимо, що Ви заспіваєте після Нового року.:hmm::rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю в травні 2016 року пакет 3+1 на 300 буде не дорожче 800 грн.

Цыплят по осени считают ,а пчел по весне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цыплят по осени считают ,а пчел по весне.

Полностью согласен ,кто зимует на сахарке ,тому важна цена на сахар ,кто на медке ,тому - на медок, и не забывайте стоимость ВОЩИНЫ, и само собой весений выход пчел - судя по этому году да... а если перезимуют отлично в Западных областях будут отдавать по себестоимости!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цыплят по осени считают ,а пчел по весне.

Так і я ж про те.

Полностью согласен ,кто зимует на сахарке ,тому важна цена на сахар ,кто на медке ,тому - на медок, и не забывайте стоимость ВОЩИНЫ, и само собой весений выход пчел - судя по этому году да... а если перезимуют отлично в Западных областях будут отдавать по себестоимости!!!!

До собівартості так ніколи справа й не дійде. Бо на це аж занадто багато факторів вплива. :IMHO: Та й питання у тому,- як же її рахувати ту собібівартість? На ціні цьогорічних пакетів - гляньте скільки списів зламали .:mf_swordfight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно, закладывает кто-то в планы продаж весовую пчелу, бессотовые пакеты? Пакеты на полурамку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А мне вот интересно, закладывает кто-то в планы продаж весовую пчелу, бессотовые пакеты? 

Один - два не в счет ,а кто расплод будет греть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вважаю,  враховуючи цьогорічний ажіотаж та дальньовидну політику  нашого прозорливого Мико, що менше, ніж за 1000 гривеників Ви нічого так і не найдете навіть вже  у кінці червня.

Я так понял , Вы собрались продавать пакеты ...а не покупать ...от того и цена должна быть такой :hmm:

 Попередній прикид цін на пакети 2016 року без політики  та без врахування цін на молоко :umora::hmm:

 

Так а как без политики молока картошки долл бензина цены на мед и т.д и т.п. ну и конечно желания хотите ли вы  купить или продать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пока будет привязка к чужой валюте, да ещё и по курсу, взятому с гадания на кофнйной гуще - до тех пор у нас и будут не покращення, так здобуття, не здобуття - так перемога... Нет самоуважения. А страна-то - далеко не маленькая, с недрами, реками, чернозёмом, горами, выходом к двум морям, да на перепутье всех дорог из Европы в Азию и обратно... Всё есть для самостоятельного развития и нормальной жизни. Так нет же, важнее на спекуляции зелёными бумажками понаживаться, а страна при этом пусть хоть сгорит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял , Вы собрались продавать пакеты ...а не покупать ...от того и цена должна быть такой :hmm:

Так а как без политики молока картошки долл бензина цены на мед и т.д и т.п. ну и конечно желания хотите ли вы  купить или продать ...

Все залежатиме від цін - чи продавати - а чи купляти. Ось маю прекрасний чистий акаційний мед, а постійні надійні покупці зменшили апетити в два, а то і три рази. :hmm::frusty: :ak:Тож по весні , як перезимуємо, може прийдеться й пакетами гендлювати. Приклад є -  :evrika: м"ясний пасічник з Слобожанщини.:ay::umora:

 

 

Вот пока будет привязка к чужой валюте, да ещё и по курсу, взятому с гадания на кофнйной гуще - до тех пор у нас и будут не покращення, так здобуття, не здобуття - так перемога... Нет самоуважения. А страна-то - далеко не маленькая, с недрами, реками, чернозёмом, горами, выходом к двум морям, да на перепутье всех дорог из Европы в Азию и обратно... Всё есть для самостоятельного развития и нормальной жизни. Так нет же, важнее на спекуляции зелёными бумажками понаживаться, а страна при этом пусть хоть сгорит...

 

 

І як тут обійтися без політики,чи не так?:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот пока будет привязка к чужой валюте,

 

 

Ну тогда Вам в СССР с железным занавесом :umora:или в Кубу или в Северную Корею -и никакой привязке к долл.:ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все залежатиме від цін - чи продавати - а чи купляти. Ось маю прекрасний чистий акаційний мед, а постійні надійні покупці зменшили апетити в два, а то і три рази. :hmm::frusty: :ak:Тож по весні , як перезимуємо, може прийдеться й пакетами гендлювати. Приклад є -  :evrika: м"ясний пасічник з Слобожанщини.:ay::umora:

Ну да по ходу цена с медом не быстро выравняется , конечно , выгодней на следующий год продать пчел ...а покупатель сам пусть мучается с медом и его реализацией по 27-30 и с акацией которая дает раз в 4 года -на следующий год ее не будет но Вы все равно рассказывайте покупателям что бутыль по 400-500 да еще 10 -15 кг с пакета :ay: ну короче лапшу пусть сам и снимает :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда Вам в СССР с железным занавесом :umora:или в Кубу или в Северную Корею -и никакой привязке к долл.:ay:

Не передёргивайте. Есть килограмм мёда, который стоит, к примеру, 32 гривны. На внутреннем рынке и должно быть так, что 1 килограмм украинского мёда стоит 32 украинских гривны. Украинский продукт за украинские деньги. Точка. Всё остальное - спекуляция. Или объясните мне, тупому, как без спекуляции привязать изменение цены национального продукта в национальной валюте в зависимости от валюты иностранной. Или если спекуляции нет, тогда объясните мне, пожалуйста, такое количество обменок с ДВУМЯ курсами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё пошла политика!!!:ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен ,кто зимует на сахарке ,тому важна цена на сахар ,кто на медке ,тому - на медок, и не забывайте стоимость ВОЩИНЫ, и само собой весений выход пчел - судя по этому году да... а если перезимуют отлично в Западных областях будут отдавать по себестоимости!!!!

Покупателя не интересует на чем зимовали-на сахаре,на меде или икрой питались.Не интересует каким составом удобрили землю при облете,не интересна  ему и цена на вощину. (это все проблемы себестоимости продавца.)Ему интересна цена,качество и количество расплода,отзывы,реклама и конечно он заглядывает в свой кошелек.Также покупатель должен быть уверен что его вложения денег принесут ему прибыль и уже в этом году.(сейчас стараются не вкладывать деньги на длительную перспективу).То есть важна и закупочная цена на мед,стабильность медосборов, посевы медоносных культур.возможность мед реализовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал в журнале пчеловодства за 1990 г стоимость 4х рамочного пакета 67 руб, если взять среднюю з/п за 1990 это 244 рубля (данные из гугла), те соотношение сегодняшних цен и цен времен ссср практически одинаковое (700 грн пакеты, к мин з/п 1378грн), понятно почему пчеловодство у нас не сильно развито (кроме 1-2 уликов у дедушек). Понятно, что если все будут заниматься, то мед не куда будет сбывать (не первый день в бизнесе). Всетаки хочется узнать какие цены на пакеты например в той же Канаде в соотношении к средней з/п?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1000-1200грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да по ходу цена с медом не быстро выравняется , конечно , выгодней на следующий год продать пчел ...а покупатель сам пусть мучается с медом и его реализацией по 27-30 и с акацией которая дает раз в 4 года -на следующий год ее не будет но Вы все равно рассказывайте покупателям что бутыль по 400-500 да еще 10 -15 кг с пакета :ay: ну короче лапшу пусть сам и снимает :umora:

Ви сумніваєтесь, що я зібрав цього сезону більше 15 кг з пакета? У мене навіть нуки доводилось качати, бо молодим маткам нікуди було червити...:ah:

Прочитал в журнале пчеловодства за 1990 г стоимость 4х рамочного пакета 67 руб, если взять среднюю з/п за 1990 это 244 рубля (данные из гугла), те соотношение сегодняшних цен и цен времен ссср практически одинаковое (700 грн пакеты, к мин з/п 1378грн), понятно почему пчеловодство у нас не сильно развито (кроме 1-2 уликов у дедушек). Понятно, что если все будут заниматься, то мед не куда будет сбывать (не первый день в бизнесе). Всетаки хочется узнать какие цены на пакеты например в той же Канаде в соотношении к средней з/п?

Якщо практично,- то мін. зарплата за Вашими підрахунками зараз  повинна бути близько 2, 500 грн. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ви сумніваєтесь, що я зібрав цього сезону більше 15 кг з пакета? У мене навіть нуки доводилось качати, бо молодим маткам нікуди було червити...:ah:

 

За сезон с пакета соглашусь, но перед этим вы писали что с акации???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ви сумніваєтесь, що я зібрав цього сезону більше 15 кг з пакета? У мене навіть нуки доводилось качати, бо молодим маткам нікуди було червити...:ah:

 

10-15 л (14-22кг ) акации с купленного пакета -Ваши слова . А если пакет ( 800 грн )  у Вас дает 15 кг ( за сезон ) умножаем на 35 =525 грн .Ну и с какого перепуга его тогда покупать :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...