Перейти к содержанию

Науково-виробничий журнал «Бджільництво України»


Рекомендуемые сообщения

Науково-виробничий журнал «Бджільництво України»

Науково-виробничий журнал «Бджільництво України» заснований у 2014 році Національним науковим центром «Інститут бджільництва ім. П. І. Прокоповича» та Інститутом біології тварин НААН. У журналі висвітлюються концепції, програми та прогнози розвитку бджільництва в Україні та світі, наукові розробки та впровадження у виробництво фундаментальних і прикладних досліджень в галузі, а також новітні досягнення у сільському господарстві та ветеринарній медицині.
Періодичність випуску журналу – 2 рази на рік.
У журналі статті публікуються українською, російською та англійською мовами.
Свідоцтво про державну реєстрацію: КВ № 21104-10904Р від 16.12.2014 р.
Головні редактори: О. Є. Галатюк, В. В. Влізло
Заступники головних редакторів: В. Л. Коваленко, Р. С. Федорук
Відповідальний секретар: В. А. Ковтун
Матеріали для публікації приймаються за адресою:03680, м. Київ, вул. Заболотного, 19, Національний науковий центр «Інститут бджільництва ім. П. І. Прокоповича» (044) 526-67-98, Ковтун Вікторія Анатоліївна.
E-mail для надсилання статей – bee_ukraine@ukr.net

журнал-титут-бджел.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Головні редактори: О. Є. Галатюк, 

 

Дальше всё понятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше всё понятно :)

Почему так резко, вполне адекватный человек, и книга у него вполне грамотно написана, да и его борьба за сохранение института тоже в плюс. 

В любом случае новый журнал это очень хорошо, хотя послушав 2 часа итоги работы института за первые пол года (2015) не знаю о чем они будут там писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цікаво ....якої породи бджоли на фото першого номеру журналу ? .......:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему так резко, вполне адекватный человек, и книга у него вполне грамотно написана, да и его борьба за сохранение института тоже в плюс. 

 

А потому-что я с ним общался лично и был на Институтской пасеке в Киеве. Он борится за свое место, а не за институт. А с Бондарчуком при мне обнимался, а оказывается он с ним "боролся" :) Поверьте - это обычный чиновник. Который считает, что еще мало наворовал и его хотят снять с "кормушки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потому-что я с ним общался лично и был на Институтской пасеке в Киеве. Он борится за свое место, а не за институт. А с Бондарчуком при мне обнимался, а оказывается он с ним "боролся" :) Поверьте - это обычный чиновник. Который считает, что еще мало наворовал и его хотят снять с "кормушки".

Ну я сужу только как о специалисте в области пчеловодства, поэтому возможно Вы правы о нем как чиновнике. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цікаво ....якої породи бджоли на фото першого номеру журналу ? .......:ah:

по екстер"єру, фарбі та відтінкам то є бакфаст:IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Науково-виробничий журнал «Бджільництво України»

Науково-виробничий журнал «Бджільництво України» заснований у 2014 році Національним науковим центром «Інститут бджільництва ім. П. І. Прокоповича» та Інститутом біології тварин НААН. У журналі висвітлюються концепції, програми та прогнози розвитку бджільництва в Україні та світі, наукові розробки та впровадження у виробництво фундаментальних і прикладних досліджень в галузі, а також новітні досягнення у сільському господарстві та ветеринарній медицині.
Періодичність випуску журналу – 2 рази на рік.
У журналі статті публікуються українською, російською та англійською мовами.
Свідоцтво про державну реєстрацію: КВ № 21104-10904Р від 16.12.2014 р.
Головні редактори: О. Є. Галатюк, В. В. Влізло
Заступники головних редакторів: В. Л. Коваленко, Р. С. Федорук
Відповідальний секретар: В. А. Ковтун
Матеріали для публікації приймаються за адресою:03680, м. Київ, вул. Заболотного, 19, Національний науковий центр «Інститут бджільництва ім. П. І. Прокоповича» (044) 526-67-98, Ковтун Вікторія Анатоліївна.
E-mail для надсилання статей – bee_ukraine@ukr.net

журнал-титут-бджел.jpg

Оскільки це видання наукових закладів, то боюсь, що там буде багато води опубліковане науковим складом для галочки "количество публикаций". Хочеться помилятися. Саме із-за таких статей свого часу відмовився виписувати Пасіку і УП - після інституту у мене підвищений нюх на наукові роботи притягнуті за вуха. 

Знову ж, хочеться помилятися. Для цікавості треба виписати на рік, щоб скласти думку. Яка ціна, хто знає? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По правде сказать, иной раз читая наши журналы :blink:, и это практически ко всем относиться. Но чаще всего одну две статьи толковые можно прочесть в номере, а остальное так для наполнения. Пока нет каталогов по подписке на 2016 год, а вообще цены должны подняться на периодику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По правде сказать, иной раз читая наши журналы :blink:, и это практически ко всем относиться. Но чаще всего одну две статьи толковые можно прочесть в номере, а остальное так для наполнения. Пока нет каталогов по подписке на 2016 год, а вообще цены должны подняться на периодику.

В пчеловодстве мало места для инноваций, чтобы в каждом журнале писали что-то сногшибательное новое - в основном те же яйца, но в профиль. Но. иногда, перечитывая известные истины, переосмысливаешь и смотришь на вещи по другому. В этом и есть прелесть пчеловодной периодики. :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пчеловодстве мало места для инноваций, чтобы в каждом журнале писали что-то сногшибательное новое - в основном те же яйца, но в профиль. Но. иногда, перечитывая известные истины, переосмысливаешь и смотришь на вещи по другому. В этом и есть прелесть пчеловодной периодики. :IMHO1:

Все верно. Теперь будем иметь еще один профильный журнал, а это в любом случае хорошо. И возможно с двух разовым выходом в год позволит наполнять его интересным материалом. Во всяком случае хочется в это верить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

как его подписать?. в каталоге на 2016 его нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

как его подписать?. в каталоге на 2016 его нет

Сумки собрал, завтра буду в музее возле института, уточню по поводу журнала, будет в наличии приобрету. Посмотрим что ученые написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумки собрал, завтра буду в музее возле института, уточню по поводу журнала, будет в наличии приобрету. Посмотрим что ученые написали.

Журнал купил, цена 80 грн., тираж 100 экз. формат А4 160 стр. , как будет время скину фото содержания. Напечатан был в мае, статьи от ИО до улья Приятеленко :umora:.

Будет время выложу фото содержания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Журнал купил, цена 80 грн., тираж 100 экз. формат А4 160 стр. , как будет время скину фото содержания. Напечатан был в мае, статьи от ИО до улья Приятеленко :umora:.

Будет время выложу фото содержания. 

де купити ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

де купити ?

 

Думаю если нет возможности попасть в сам институт (я брал журнал вчера у них в библиотеке), то лучше звонить по номеру (044) 526-67-98, Ковтун Вікторія Анатоліївна который указан в журнале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю если нет возможности попасть в сам институт (я брал журнал вчера у них в библиотеке), то лучше звонить по номеру (044) 526-67-98, Ковтун Вікторія Анатоліївна который указан в журнале.

дякую , завтра буду телефонувати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рекламу зробили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рекламу зробили :)

Будем покупать будут печатать :), однако есть вопрос зачем они в научном журнале печатают статью Приятеленко о его улье??? Причем статья там только на англ. языке, видно изначально на украинского пчеловода не расчитана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятеленко , давно рекламируется .... журналу деньги нужны ?

Завтра если ен забуду позвоню закажу журнал, интересует что там про ИО Бровадский написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятеленко , давно рекламируется .... журналу деньги нужны ?

Завтра если ен забуду позвоню закажу журнал, интересует что там про ИО Бровадский написал.

Если только из-за этого,  сделаю фото скину Вам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скинь пожалуста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

IMG_1573.JPG

А бджілки то на фото - чистий БАКФАСТ! :IMHO::umora:

Приятеленко , давно рекламируется .... журналу деньги нужны ?

Завтра если ен забуду позвоню закажу журнал, интересует что там про ИО Бровадский написал.

А без грошей, як зараз надрукувати? Ну,  а"науковцям" без публікацій аж ніяк не можна,- а ні грошей за звання не одержать, а ні самого звання без визначеної кількості публікацій не захистиш.:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

А бджілки то на фото - чистий БАКФАСТ! :IMHO::umora:

А без грошей, як зараз надрукувати? Ну,  а"науковцям" без публікацій аж ніяк не можна,- а ні грошей за звання не одержать, а ні самого звання без визначеної кількості публікацій не захистиш.:dntknw:

Прочитал журнал, Вы правы очень похоже что создан только для печати некому не нужных статей, с целью их увеличения у каждого автора для защиты и прочее, но все же из 100 % где-то 20 % интересны впрочем это характерно для всей периодики Украины.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...