Перейти к содержанию

Сьогодні на пасіці "Осінь 2015 та зимівля 2015/16"


ДобровоЛ

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, misha_ivanivka сказал:

О такі то справи...

user7343_pic2156_1348853163.jpg

заготовки на шубу?:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, misha_ivanivka сказал:

О такі то справи...

user7343_pic2156_1348853163.jpg

Ого. Это за какой период улов? У нас в этом году нету много мышей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Черкасець сказал:

заготовки на шубу?

Ми можемо тільки здогадуватись, що і для чого. Судячи з аватарки, автор взагалі любить експерименти :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однією мишоловкою цілий клуб знищив... ну й підмору, хоч на засолку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, misha_ivanivka сказал:

О такі то справи...

 

на шо клювало????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, misha_ivanivka сказал:

О такі то справи...

user7343_pic2156_1348853163.jpg

Вы что , вместо пчёл мышей разводите :blink: , агде хоботки что бы нектар собирать ? шутка . Только , я Вам не завидую . Я своих травлю который год , так легче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Дима Бердянск сказал:

 

Вот мой облёт Бакфаста b33(f1)

6

марта

 

Как с миролюбием? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под настроение,но целовать как некоторые я бы не рискнул:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Дима Бердянск сказал:

 

Вот мой облёт Бакфаста b33(f1)

6

марта

 

Гнезда чистые? Судя по прилетке пчела была на грани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, blek-269 сказал:

Вы что , вместо пчёл мышей разводите :blink: , агде хоботки что бы нектар собирать ? шутка . Только , я Вам не завидую . Я своих травлю который год , так легче

 

5 часов назад, misha_ivanivka сказал:

О такі то справи...

user7343_pic2156_1348853163.jpg

то ви що їх розводите, чи нас, то напевне ще мою територію ви повилапували, та вам совам в очі стидно дивитись буде:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От у кого котам науку брать. Чи вони це полювання бачили?

 А остання так в мишоловці і "висить" . Цікаво: Ви їх на "безплатний сир" брали чи на отой червоненький малюнок в квадратику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Рус сказал:

Гнезда чистые? Судя по прилетке пчела была на грани.

Гнёзда идеально чистые, а на прилётке единичные кляксы и не факт что от этой семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сьогодні нарешті облетілись хоча й було всього +12 в затінку:ole_ole: Не став розбирати просто поставив за заставну по рамці з медом. Маю повне право перейти в " Весна - літо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора закривати темку:IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, katran54 сказал:

Сьогодні нарешті облетілись хоча й було всього +12 в затінку:ole_ole: Не став розбирати просто поставив за заставну по рамці з медом. Маю повне право перейти в " Весна - літо".

І моі гарно облетілись, я вже в темі весна літо:ole_ole:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ромео сказал:

Пора закривати темку:IMHO:

Я би почекав до кінця другої декади.:IMHO:.

З повагою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фух сделали быструю ревизию (соркратили утеплили подставили пергу,подлили воды)Жду теплоты почистить и пересадить! в общем на пасеке картина очень даже ничего в семьях на 4-5 рамок расплода ,редко 3 , в одной  на 6 рамок расплода и на 2х начала матка сеять трутня(пятачки с пол ладошки с обеих сторон - одну забрал ненужны пока они семья занимает рамок 10-11 непомню)!отошло 2 матки одна в семье одна в отводке! и в одном отводке посыпалась пчела (осталось пол рамки пчелы и матка - подсилил всё гуд). в общем зимуем дальше .:ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ляшенко сказал:

 в общем на пасеке картина очень даже ничего в семьях на 4-5 рамок расплода , в одной  на 6 рамок расплода и на 2х начала матка сеять трутня(пятачки с пол ладошки с обеих сторон - одну забрал ненужны пока они семья занимает рамок 10-11 непомню)!:ay:

bearpalm.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минуты назад, Рус сказал:

 

:ole_ole::ay:всё гуд! Не первый год с пчелой!:hi:по поводу трутня - это сказывается селекция местных пчел и помесей карпатки! выхожу на другой уровень:ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че в харькове так потеплело??, шо уже трутень полез. Похоже сударь у вас матка отрутневела. ;), а где они щас мед берут, с такими темпами у вас за недели две корма закончатся)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фух сделали быструю ревизию (соркратили утеплили подставили пергу,подлили воды)Жду теплоты почистить и пересадить! в общем на пасеке картина очень даже ничего в семьях на 4-5 рамок расплода ,редко 3 , в одной  на 6 рамок расплода и на 2х начала матка сеять трутня(пятачки с пол ладошки с обеих сторон - одну забрал ненужны пока они семья занимает рамок 10-11 непомню)!отошло 2 матки одна в семье одна в отводке! и в одном отводке посыпалась пчела (осталось пол рамки пчелы и матка - подсилил всё гуд). в общем зимуем дальше .:ay:

Вот и я слабачка усилил и вновь прибывшие матку грохнули((

Отправлено с моего GT-S6102 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ляшенко сказал:

 подставили пергу,

 в общем зимуем дальше .:ay:

:hmm::dntknw: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.03.2016в17:10, Дима Бердянск сказал:

 

Вот мой облёт Бакфаста b33(f1)

6

марта

 

Опыта у меня мало, но я думал, что облёт это когда вся пчела или большая часть семьи вылетает из улья. Здесь же десяток пчёл даже не летают, а ползают. Наверно ещё холодно, поэтому не летают? Это тоже можно назвать облётом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если там четыре улочки пчелы и на нескольких расплод,пчёлы расплод не оставят чтобы летать толпами, темболее пчёлы уже делали очестительный облёт и у них отпала нужда очищать кишечник.ну и погода пасмурная.Сказать что это не лёт тоже не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 часа назад, Deka777 сказал:

а че в харькове так потеплело??, шо уже трутень полез. Похоже сударь у вас матка отрутневела. ;)

так я вроде написал и знаки препинания поставил . что непонятно не пойму? семья одна из сильных на 6 рамках расплод + на 2х рамках пятачки засеяла матка третней ,т.к. стоял плохой сот -одну вытащил чтоб не тратили силу на трутней.Мёда хватит зимовал в омшанике.Жду предложения на Анатолику - ведь есть спрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...