Перейти к содержанию

Сьогодні на пасіці "Осінь 2015 та зимівля 2015/16"


ДобровоЛ

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Рус сказал:

С фермерами местными отношения нормальные, там все без вопросов:az:. Но у нас сейчас стали заходить крупные агрохолдинги и вытеснять мелких фермеров. С теми я даже не пытаюсь налаживать отношения, уровень не тот.:hmm:

Какие проблемы? выход всегда есть:umora:

00002.jpg

Ви дізнайтесь точніше, в них як правило представники і агрономи з ближньої округи. У нас так і на контакт ідуть, розпитайте хлопців що обробляють поля, вони і номера тел. дають.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минуты назад, Лавр сказал:

Ви дізнайтесь точніше, в них як правило представники і агрономи з ближньої округи. У нас так і на контакт ідуть, розпитайте хлопців що обробляють поля, вони і номера тел. дають.

Я хлопак простой, мне с народом легче:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня пересаживал 2 семьи в новые ульи,одна бакфаст б19 ф1,расплода маленький пятак(думал вобще нету) и вторая семейка от Гайдара явно превосходила баков и по количеству пчелы и росплода.

А так пасека облетелась сегодня очень хорошо.

20160225_164122.jpg

20160227_210709.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успели облитеться до марта!))) Видеоотчет....

.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 час назад, Дима Бердянск сказал:

Я сегодня пересаживал 2 семьи в новые ульи

 

Ульи классные,но летки маленькие:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё маленькие?В деревяных сделал ещё круглые верхние летки 25мм а в ППУ и того хватит потому как у него сетчатое дно с задвижкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0987949122 семена из Вознесенска. Покупал расторопшу по 60гр за кг. Не знаю дорого ли это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поніс сьогодні підмор в ветлікарню (лабораторію в нас скоротили). Почали звонити специ в область а там питають "навіщо він приніс?", це планова перевірка чи ні?. Якщо планова тона ворроатоз і акарапідоз перевірка безкоштовна а на решту платна, потім вирішили що якщо сам приніс то непланова і треба за все платити. Правда розцінок не знають. Я бачу що мабуть я один здаю підмор на аналізи хоча торговців медом на базарі багато:dntknw:  Зараз +6, похмуро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, katran54 сказал:

  Зараз +6, похмуро.

+ 10 ,по Цельсию , сонячно .Подошвы горят ,ехать на пасеку ,но зарок данный себе (в феврале не выставлять ) ели сдерживает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Мико сказал:

+ 10 ,по Цельсию , сонячно .Подошвы горят ,ехать на пасеку ,но зарок данный себе (в феврале не выставлять ) ели сдерживает .

только так, если выставлять то под облёт - тёплый прогноз и хотябы первую пыльцу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Романович,+10 если и было, но тепла особого не чувствовалось.Ветер какой то не ласковый,холодный.так что правильно что не поехали.Не то что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минуты назад, Любомир сказал:

только так, если выставлять то под облёт - тёплый прогноз и хотябы первую пыльцу 

Чтобы пчелы при выставке за головы схватились и закричали" Твою дивизию ,а что мы там в темнице делали?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, андрейКАЕ сказал:

Чтобы пчелы при выставке за головы схватились и закричали" Твою дивизию ,а что мы там в темнице делали?"

Ну ДА вот "перележав" на диванчике чего только в голову не лезет, о чём этой башке думать-то в феврале? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усталость от ожидания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои сегодня облетелись наконец то..нагадили вокруг улья.Некоторые летали куда то далеко на разведку..поспешно возвращались когда солнце "ушло".

Отправлено с моего GT-S6102 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня впервые  пузо появляться стало от дивана. Начал пчелами заниматься - пузо стало появляться! Хух...

Семьи не заносил и выносить было нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня вынес. Думал еще недельку подержать, но нужно в "ближнее зарубежье" мотнуться. Пусть уже облетываются. Я смотрю те что у меня на улице зимовали уже сами себя почистили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, кузмич сказал:

Ульи классные,но летки маленькие:hi:

Приїхав русскій на зах Україну, та й зайшов до дідуся пасічника в гості.Побачив бджіл та й каже, а что єто у вас такі є малєнікіє пчоли?Дідусь - а які у вас?О у нас такіє большіє как гусь.Дідусь- ну як вони в льоток лізуть?. А той відповіда- шипіт піщіт но всіьравно лезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.02.2016в21:14, андрейКАЕ сказал:

 

В 26.02.2016в19:46, gardener сказал:
В 28.02.2016в14:58, Мико сказал:

 

 

 

 

сегодня и мои порадовали меня хорошем облетом даже соседка заметила на белье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Рус сказал:

Я сегодня вынес. Думал еще недельку подержать, но нужно в "ближнее зарубежье" мотнуться. Пусть уже облетываются. Я смотрю те что у меня на улице зимовали уже сами себя почистили)))

Я пока останні виносив, то ті шо перші виніс, ще не облитілись, а вже почали порядок наводить, воістину роботяжки. Завтра допоможу їм, щоб не напрягались.:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минуты назад, tolik2362 сказал:

сегодня и мои порадовали меня хорошем облетом даже соседка заметила на белье.

После этого сообщения не вытерпел.Взял фонарик и пошел к ульям.Отметины есть ,но не так что массово.Облет полный еще предстоит.Насчет соседки-не дай Бог.У меня когда мои облетываются -с одной стороны радость,а с другой страх ,чтобы никто не вывесил белье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, андрейКАЕ сказал:

После этого сообщения не вытерпел.Взял фонарик и пошел к ульям.Отметины есть ,но не так что массово.Облет полный еще предстоит.Насчет соседки-не дай Бог.У меня когда мои облетываются -с одной стороны радость,а с другой страх ,чтобы никто не вывесил белье

я соседку сам пока не видел  думаю разговор будит интересным  а там посмотрим  думаю найдем  как закрыть ету  тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня облетелись на 70 -80% !!!!:ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, tolik2362 сказал:

я соседку сам пока не видел  думаю разговор будит интересным  а там посмотрим  думаю найдем  как закрыть ету  тему.

хороший повод для общения с сосиской

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, tolik2362 сказал:

я соседку сам пока не видел  думаю разговор будит интересным  а там посмотрим  думаю найдем  как закрыть ету  тему.

Закономерность-женщины ждут ясной погоды для вывешивания белья. А пчёлы для очестительного облёта.Да часто женщины женщинам не уступают.:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...