Перейти к содержанию

Покупки на Алиэкспресс


Виталик К.

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех форумчан. Наверное ни для кого не секрет, что сейчас можно купить все что угодно практически в любой стране не выходя из дома, то есть через интернет. Сейчас все более популярным становится китайский ресурс "AliExpress" на котором можно купить все чего душа пожелает. Предлагаю делиться в данной теме опытом покупки товаров связанных с пчеловодством. Отзывами, обзорами, мнениями, желаниями и т.д. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот первая ссылочка http://www.aliexpress.com/item/10pcs-Retra...1624010181.html Заказывал 10 китайских шпателей за смешную цену в 2,53$, что на момент покупки составило 55 грн., то есть 5,5 грн. за шпатель. Шпателя пришли за месяц, все хорошего качества, разные по жесткости. За такую цену можно всем знакомым пчеловодам подарить для освоения вывода маток :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот первая ссылочка http://www.aliexpress.com/item/10pcs-Retra...1624010181.html Заказывал 10 китайских шпателей за смешную цену в 2,53$, что на момент покупки составило 55 грн., то есть 5,5 грн. за шпатель. Шпателя пришли за месяц, все хорошего качества, разные по жесткости. За такую цену можно всем знакомым пчеловодам подарить для освоения вывода маток :ay:
Спасибо за ссылку. Буду себе брать. Если есть желающие приобрести за ту же цену, что и на сайте, обращайтесь. Скооперируемся. После получения посылки товар вышлю Новой почтой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот первая ссылочка http://www.aliexpress.com/item/10pcs-Retra...1624010181.html Заказывал 10 китайских шпателей за смешную цену в 2,53$, что на момент покупки составило 55 грн., то есть 5,5 грн. за шпатель. Шпателя пришли за месяц, все хорошего качества, разные по жесткости. За такую цену можно всем знакомым пчеловодам подарить для освоения вывода маток :ay:
Спасибо за ссылку. Буду себе брать. Если есть желающие приобрести за ту же цену, что и на сайте, обращайтесь. Скооперируемся. После получения посылки товар вышлю Новой почтой.
Вот для этого и создал тему. На алиэкспрессе миллионы товаров, трудно что-то найти, разобраться. Поэтому ценный чужой опыт. Так что делимся ссылками, не стесняемся. Может у кого вопросы, как оттуда заказывать, могу подсказать. :wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот первая ссылочка http://www.aliexpress.com/item/10pcs-Retra...1624010181.html Заказывал 10 китайских шпателей за смешную цену в 2,53$, что на момент покупки составило 55 грн., то есть 5,5 грн. за шпатель. Шпателя пришли за месяц, все хорошего качества, разные по жесткости. За такую цену можно всем знакомым пчеловодам подарить для освоения вывода маток :ay:
Спасибо за ссылку. Буду себе брать. Если есть желающие приобрести за ту же цену, что и на сайте, обращайтесь. Скооперируемся. После получения посылки товар вышлю Новой почтой.
А який сенс в цьому якщо за Нову Пошту заплатите мінімум 27 грн? А так - бескоштовна доставка. Берете 10 штук, можливо пару буде бракованих. В кооперації в даному випадку немає ніякого сенсу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А який сенс в цьому якщо за Нову Пошту заплатите мінімум 27 грн? А так - бескоштовна доставка. Берете 10 штук, можливо пару буде бракованих. В кооперації в даному випадку немає ніякого сенсу...
Ви маєте рацію! Краще скооперуватися з місцевими бджолярами. Я коли замовлял взяв 5 шт. собі, а 5 своєму другові
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот первая ссылочка http://www.aliexpress.com/item/10pcs-Retra...1624010181.html Заказывал 10 китайских шпателей за смешную цену в 2,53$, что на момент покупки составило 55 грн., то есть 5,5 грн. за шпатель. Шпателя пришли за месяц, все хорошего качества, разные по жесткости. За такую цену можно всем знакомым пчеловодам подарить для освоения вывода маток :ay:
Спасибо за ссылку. Буду себе брать. Если есть желающие приобрести за ту же цену, что и на сайте, обращайтесь. Скооперируемся. После получения посылки товар вышлю Новой почтой.
А який сенс в цьому якщо за Нову Пошту заплатите мінімум 27 грн? А так - бескоштовна доставка. Берете 10 штук, можливо пару буде бракованих. В кооперації в даному випадку немає ніякого сенсу...
Сенс у тому, що не всі уміють купити з інтернет площадки. Та, взагалі то, ви праві. Питання дрібязкове, не варте на увагу. Забираю свою пропозицію назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сенс у тому, що не всі уміють купити з інтернет площадки.

Та купити то ще пів справи а от як оплатити покупку братам китайцям?.. :helpme:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сенс у тому, що не всі уміють купити з інтернет площадки.

Та купити то ще пів справи а от як оплатити покупку братам китайцям?.. :helpme:
Карточкою Visa чи MasterCard.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карточкою Visa чи MasterCard.
Юанями чи гривнями? :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карточкою Visa чи MasterCard.
Юанями чи гривнями? :dntknw:
Доларами. :) Банк автоматично проведе перерахунок по курсу на момент продажу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карточкою Visa чи MasterCard.
Юанями чи гривнями? :dntknw:
Доларами. :) Банк автоматично проведе перерахунок по курсу на момент продажу.
Тільки треба, щоб ваша картка підтримувала (чи мала таку опцію) інтернет покупки. Я користуюсь приват 24, зробив собі в приваті інтернет картку і оплачую. Правильно Sanich каже, кладеш на картку гривні, а банк автоматично переводить в долари по курсу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тільки треба, щоб ваша картка підтримувала (чи мала таку опцію) інтернет покупки. Я користуюсь приват 24, зробив собі в приваті інтернет картку і оплачую. Правильно Sanich каже, кладеш на картку гривні, а банк автоматично переводить в долари по курсу.

И вопрос , Вы подвесили карточку мастер или виза к приватовской или прямо приватовской пользуетесь .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вопрос , Вы подвесили карточку мастер или виза к приватовской или прямо приватовской пользуетесь .
оформляється віртуальна інтернет карта типу Visa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оформляється віртуальна інтернет карта типу Visa

Я понимаю оформляетс, ну как? Вот спрашиваю идёшь в банк и говоришь что мне надо карту к примеру мастер карт . Раньше видел в приват 24 была услуга можно было оформить в инете теперь нет . Ещё на приватовской карте также есть мастер карт лейба , ну это не значит что она будет работать в интернет магазине как оригинал . Вот и спрашиваю ? Надо взять мастер карт и( подцепить) к карте приватовской . :ah:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю оформляетс, ну как?

Я платив звичайними гривневими кредитками від Приватбанку. Розрахункова ( чи пенсійна) карта також піде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и спрашиваю ? Надо взять мастер карт и( подцепить) к карте приватовской .

А хіба не всі картки Приват Банку з функцією Visa і MasterCard?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хіба не всі картки Приват Банку з функцією Visa і MasterCard?

Я спрашиваю ? Вы прямо рассчитывались приватовскогй картой или чисто картой мастер или виза . Откройте на сайте расчёт и увидите какие надо карты , там нет приватовской . Я спрашиваю не праздно , а давно знаю этот сайт , да вот только времени нет попасть в банк и расспросить, как мне быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хіба не всі картки Приват Банку з функцією Visa і MasterCard?

Я спрашиваю ? Вы прямо рассчитывались приватовскогй картой или чисто картой мастер или виза . Откройте на сайте расчёт и увидите какие надо карты , там нет приватовской . Я спрашиваю не праздно , а давно знаю этот сайт , да вот только времени нет попасть в банк и расспросить, как мне быть.
Не знаю как у кого, но я завел себе универсальную карту приват банка (Мaster Card), но ею у меня не получилось расплатится на али. Поэтому я зашел через приват 24 и там же оформил себе виртуальную интернет карту, она привязана к твоему аккаунту приват 24, но у нее совсем другиее данные чем у твоей реальной картки привата. Ну как то так. Если кому не понятно, постараюсь найти видео по этому моменту человек популярно объясняет. А вообще на просторах интернета есть множество инструкций о покупках из Китая, так что было бы желание :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

noviyya, Как купить - в инете видео валом. Я так понял, ты создал эту тему, чтобы делиться с форумчанами ЧТО КУПИТЬ. Это классная идея. Бывает тратишь время по пол дня, листая страницы и выбирая нормального продавца... Ведь продавцов очень много и все выставляют один и тот же товар... Классная идея, повторюсь! http://ru.aliexpress.com/item/four-sides-b...2345405483.html Вот нашел РР, но продавец не авторитетный... Может найдет кто-то еще что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому я зашел через приват 24 и там же оформил себе виртуальную интернет карту, она привязана к твоему аккаунту приват 24, но у нее совсем другиее данные чем у твоей реальной картки привата.

Вот , за что я и спрашивал :ah: Надо подвешивать к приватовской карту мастер или визу или оплачиваете сразу приватовской . Теперь понятно , что надо подвешивать карту к приватовской . Спасибо , будем решать эту проблему :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

noviyya, Как купить - в инете видео валом. Я так понял, ты создал эту тему, чтобы делиться с форумчанами ЧТО КУПИТЬ. Это классная идея. Бывает тратишь время по пол дня, листая страницы и выбирая нормального продавца... Ведь продавцов очень много и все выставляют один и тот же товар... Классная идея, повторюсь! http://ru.aliexpress.com/item/four-sides-b...2345405483.html Вот нашел РР, но продавец не авторитетный... Может найдет кто-то еще что-то?
Да, спасибо Денис за поддержку! Именно для этого и создал тему. Ресурс то англоязычный, нам его переводят машинным переводом. поэтому когда ищешь на русском, то можна такое найти... а то что надо и не найдешь. :) Особенно это касается пчеловодства, так как такие товары не очень популярны, то их и труднее найти. И продавцы таких товаров естественно с невысоким рейтингом, но надо не бояться и заказывать и подымать рейтинг и свой опыт :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ru.aliexpress.com/item/four-sides-b...2345405483.html Вот нашел РР, но продавец не авторитетный... Может найдет кто-то еще что-то?

Денис, там доставка не безкоштовна :ak: і ціна 10 штук вийде
US $163.79 (Примерно 3 777,51 грн.)
:blink::umora: треба шукати безкоштовні доставки :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хіба не всі картки Приват Банку з функцією Visa і MasterCard?

Я спрашиваю ? Вы прямо рассчитывались приватовскогй картой или чисто картой мастер или виза . Откройте на сайте расчёт и увидите какие надо карты , там нет приватовской . Я спрашиваю не праздно , а давно знаю этот сайт , да вот только времени нет попасть в банк и расспросить, как мне быть.
Нету такого поняти - карта Привата. Все карты выпускаются какой-то платежной системой. Самые популярные - Виза и Мастеркард. Банк только выпускает карту данного оператора привязывая в ней вас счет. Берите любую карту и платите. Если операция не прошла - звонити в банк и спросите - почему не прошла оплата в интернете. Если есть какие-либо ограничения - они их снимут. Все очень просто.
Теперь понятно , что надо подвешивать карту к приватовской . Спасибо , будем решать эту проблему

Еще раз - нету никакой проблемы и ничего не надо решать. Нужна карта Виза или Мастер, А на ней деньги. ВСЕ. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

поряд з аліекспресс є і старіший сайт www.ebay.com )

стосовно якості товару - люди що придумали ці платформи мають інший (кращий) рівень захисту.

захист покупця на найвищому рівні, тобто якщо ви отримали товар не той який був в описі чи товар не надійшов - продавець зазвичай компенсує вартість покупки. (формально потрібно її назад відправити, на практиці продавець запрошує опис невідповідності чи фотки несправної / поломаної речі і просто компенсує.)  даний захист діє на протязі 1 місяця і якщо ви не отримали посилку чи отримали дефектний товар то потрібно за цей час відкрити діспют, що автоматично продовжує захист ще на пару тижнів чи поки не домовитесь...
Зловживати цим не варто - сподіваюсь на високу мораль наших бджолярів!


по поводу оплати - краще нашу кредитну картку 

(приватбанк надає найкращий рівень сервісу в цьому питанні і на голову попереду в інтернет комерції від інших банків, хоча останні політичні аспекти і дії привату неприємні і додають ризику)

краще кредитку зарегіструвати в системі paypal.com як покупець, і розплачуватись через пейпал, а він вже в свою чергу буде знімати гроші з вашої кредитки. в пейпал краще виставити опцію конвертація по курсу банку емітента кредитної картки... так як та система пейпал конвертує по гіршому невигідному курсу. - так мінімізується ризики повязані з кредитною карткою (тобто продавці її не бачать та і в інтернеті вона вами не вводиться).


шукаючи товари для бджільництва - можна вводити загальні ключові слова, потім сортувати по ціні від нижчої до вищої і собі листати вибирати. ( beekeeping  )

маркери для мічення маток  підходять 0.7 usd  - car tyre marker

можна виставити опцію фрі делівери free shipping щоб бачити повну ціну

при регістрації на сайтах свою адресу пишемо англійскиму літерами (perto petrenko, kyjivska 22, Selo Gusachivka, Obuhivskyj rajon, Kyjivska obl. Ukraine. 09123.  - napryklad)


доставка відбувається укрпоштою до кінцевої адреси і зазвичай триває від 2 до 4 тижнів, але наче укрпошта підписала якийсь договір з чайнапост і тепер чи незабаром такі доставки будуть пришвидчені...


потрібно розуміти що відповідальність за такий імпорт несе покупець, тобто перед замовленням якоїсь речі потрібно впевнитись що її можна завозити до нас (проблемні наприклад шпигунські міні та приховані камери, петарди тощо...) 


покупки виходять дешевші від аналогічних у нас вдвічі

успіхів,

першу покупку можа спробувати наприклад за 1 усд = 23.5 грн в порядку експеременту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...