Перейти к содержанию

Аккумуляторы, Генераторы, Преобразователи напряжения, 12-220, 220-12...


Рекомендуемые сообщения

В 01.02.2016в17:24, aleksanderche сказал:

Кто какие использует преобразователи на стационаре из 220 в 12 постоянного тока

вот есть такой вариант  http://aukro.ua/preobrazovatel-napryazheniya-s-120-12-220v-12v-10a-i5956975292.html

может есть что-то удобнее?

Я столкнулся с такой же проблемой. На медогонке стоит двигатель 75 Вт и электронож Гуслия 40Вт.. Это получается 115 Вт или 9,58 А. Есть бензогенератор 2,5 кВт. Думал, что смогу все это запитать от зарядника(6 А) и автомобильной АКБ. Получится или нет? Или надо брать преобразователь? Может гуру нам подскажут?

IMG_0730.jpg Наверное такую штуку надо брать.  Преобразователь напряжения S-250-12 220V-12V 20A

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну же технари-электронщики помогите нам беспомощным гуманитариям. Физику то в школе не все любили...:helpme:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пользуюсь генератором Бригадир-950В підключаю дві медогонки два нажі Гуслія і прийомник щоб було весело.Почті на каждому генераторі є вихід 12В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, targal сказал:

я пользуюсь генератором Бригадир-950В підключаю дві медогонки два нажі Гуслія і прийомник щоб було весело.Почті на каждому генераторі є вихід 12В

Так там же всего 8,3 А.. И он тянет 2-е медогонки и 2-а ножа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без проблем так уже 4 роки качаю медогонки підключаю на вихід 12В а ножі на 220В 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Maxim сказал:

Я столкнулся с такой же проблемой. На медогонке стоит двигатель 75 Вт и электронож Гуслия 40Вт.. Это получается 115 Вт или 9,58 А. Есть бензогенератор 2,5 кВт. Думал, что смогу все это запитать от зарядника(6 А) и автомобильной АКБ. Получится или нет? Или надо брать преобразователь? Может гуру нам подскажут?

IMG_0730.jpg Наверное такую штуку надо брать.  Преобразователь напряжения S-250-12 220V-12V 20A

Можете смело подключать , так как АКМ всё сгладит . Сам пользуюсь так не первый год проблем нет . одно только нож :dntknw:. Не знаю как у Вас , а для меня маловато .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой девайс у меня и я хочу подключить к нему медогонку и нож , только нож будет подключаться не прямо с преобразователя , а через повышающий который сможет поднять до 17 вольт . Правда ещё не дошёл ход хотя всё есть . Надо просто соединить всё воедино и проверить . Ну как и писал нож работает :IMHO:и медогонка будет работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Maxim сказал:

Ну же технари-электронщики помогите нам беспомощным гуманитариям. Физику то в школе не все любили...:helpme:

Попробую высказать свое понимание. Используйте БП 220/12 индивидуальные для каждого потребителя (устройства). Мощность БП должна быть с запасом хотя-бы 10-15%. Обратите внимание на производителя БП, очень много БП неизвестных производителей, они не держат заявленной мощности и быстро выходят из строя. Не покупайте БП с принудительной вентиляцией (встроенный вентилятор). Лучшими производителем БП, которые я эксплуатирую это  Mean Well.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нож Гуслия 70 W, Чтобы он нормально работал нужно 5,5 - 6 ампер. 2 ножа это 10 ампер в час и к гадалке не ходить. Да ещё плюс медогонка. Считайте что Вам подходит, но аккумулятор на 60 ампер долго работать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.07.2015в18:36, Кагарлик сказал:

Електроніж тоді мої помічники забракували :umora: По цей час електороножом не користуємся.

:dntknw:Дивно. Я після того, як спробував електроніж від Гуслія, то до звичайних вже не повернусь. Ще раз переконуюсь, скільки людей - стільки й думок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Я тоже послушаю, может опыта наберусь:) буду знать как и к чему готовиться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часа назад, Валет сказал:

Та ну 6-8 акумуляторів підключати, як на мене це не вигідно, простіше вже генератора дизельного взяти: http://220volt.com.ua/generatory/, тим більше зараз вже подешевшало дизпаливо

А не  лутше купить сонячну батарею, ціна як у генератора а електрика  дармова хоча я не електрик ну варіант мені подобаітся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуты назад, Александр Д сказал:

А не  лутше купить сонячну батарею, ціна як у генератора а електрика  дармова хоча я не електрик ну варіант мені подобаітся

вы за эти деньги будете получать гораздо меньше кВт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxim сказал:

кВт.

вони дармові а з генератора за гроші

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.02.2016в22:24, Фомич сказал:

Обратите внимание на производителя БП, очень много БП неизвестных производителей, они не держат заявленной мощности и быстро выходят из строя.

Вот очередной БП "накрылся"

MAG0030.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Я пользуюсь ИБП LUXEON UPS-1000S  Зимой использую в котельной летом на пасеке.

Сейчас поставил 110А акамулятор бесперебойник заряжает безпроблем, когда остается 15% заряда в АКБ автоматически отключается.

Судя по фото   

  • УС
В 03.02.2016в22:24, Фомич сказал:

Обратите внимание на производителя БП, очень много БП неизвестных производителей, они не держат заявленной мощности и быстро выходят из строя.

Вот очередной БП "накрылся"

MAG0030.jpg

сечение провода на катушке примерно 1мм ну а  дальше смотрите таблицу

 

601289_58073.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минуты назад, Сергейпасечник сказал:

сечение провода на катушке примерно 1мм ну а  дальше смотрите таблицу

Это дроссель, намотан в несколько проводов. Только данная таблица не совсем мне понятна, для каких условий она применима? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите на нагрузку, которую Вы используете, видимо она больше допустимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минуту назад, Сергейпасечник сказал:

Обратите на нагрузку, которую Вы используете, видимо она больше допустимой.

Блоки питания работают при нагрузке максимум 70-80 %. Просто это такое качество дешевых БП.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой первый блок питания был сделан с ТВС-180 и при нагрузке в 20А плавились провода , и какие 70-80% тут 150 и тот не горел

провода просто отпаивались. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Сергейпасечник сказал:

Мой первый блок питания был сделан с ТВС-180 и при нагрузке в 20А плавились провода , и какие 70-80% тут 150 и тот не горел

провода просто отпаивались. 

Вы же наверное делали с хорошим запасом по мощности, потому и работал с перегрузкой. А китайские БП имеют защиту от перегрузки и перегрузить их сложно. Они просто не держат мощность. Вон уже сколько их у меня повылетало.

 

IMAG0025.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минуту назад, Фомич сказал:

Вы же наверное делали с хорошим запасом по мощности, потому и работал с перегрузкой. А китайские БП имеют защиту от перегрузки и перегрузить их сложно. Они просто не держат мощность. Вон уже сколько их у меня повылетало.

 

IMAG0025.jpg

Согласен , но может просто пойти на рынок и купить простой ТВС , И сделать нормальний БП. 

Или  взять статор от старого движка и на матать  мощный БП 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Сергейпасечник сказал:

Согласен , но может просто пойти на рынок и купить простой ТВС , И сделать нормальний БП. 

Или  взять статор от старого движка и на матать  мощный БП 

 

7 часов назад, Сергейпасечник сказал:

ТВС-180

Наверное Вы имели ввиду ТС-180, а ТВСы я помню только ТВС-70, ТВС-90 и ТВС-110, других я не встречал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.07.2015в19:39, cveklov сказал:

По-моему, 12 вольтовый выход предназначен для зарядки аккумуляторов. Отсюда следует вывод, что пользоваться им нельзя из-за того, что он не выдержит пусковой ток двигателя. Двигатель привода медогонки, при старте, берет до 6 ампер (у меня), а в других приводах и то больше. :ah:

Для того щоб не було великих навантажень на генератор під час запуску двигуна медогонки бажано ставити паралельно акумулятор хоч який. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.02.2016в21:56, Фомич сказал:

Вот очередной БП "накрылся"

Основная причина поломки - некачественные электролиты, отсюда и низкая цена на эти блоки и малый срок службы. Рекомендую, не дожидаться очередной поломки, выпаять и проверить ESR этих конденсаторов. Если значение выше 0,05 Ом - меняйте. Полезным будет проверить емкость электролитов после сетевого моста. И еще, на фото видно горелый дроссель, похоже на перегрев. Причина может быть в самом материале кольца. Какого цвета кольцо дросселя и какой диод стоял на выходе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...