Перейти к содержанию

Вощина плывёт на рамке


роман77

Рекомендуемые сообщения

У нас в магазине продают Харьковскую вощину.Ни адреса,ни реквизитов,ничего на этикетке нет.В пачке67-68 листов.Может кто знает этих производителей.Стоит ли брать ее.
В Харькове несколько производителей. Знать хотя бы № вальцов
В последнее время СВВ не пишет на этикетках свою фамилию или не всегда пишет. Что-то мутит, как всегда....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользовался вощиной Смагина. Плывёт сильно-в том году,в этом или изменилось качество или толщина,плывёт намного меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Досталась 40 листов вощины которой лет 25, посмотрим как она будет вести себя на рамках. Мой дедушка тоже когда ульи свои отдал учил каждую вощину в газетку ставить что-бы не слипалась. Но когда стал возить пачками. Часть надо будет для музея сохранить.

IMG_0482.JPG

IMG_0485.JPG

IMG_0486.JPG

IMG_0487.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
Досталась 40 листов вощины которой лет 25, посмотрим как она будет вести себя на рамках. Мой дедушка тоже когда ульи свои отдал учил каждую вощину в газетку ставить что-бы не слипалась. Но когда стал возить пачками. Часть надо будет для музея сохранить.

IMG_0482.thumb.JPG.746ba6799a5eed232fe1d5f6e511383e.JPG

IMG_0485.thumb.JPG.01588a8475b21764f4754cc51aa6417f.JPG

IMG_0486.thumb.JPG.636b7cc8f2ad910244a2f406e578c993.JPG

IMG_0487.thumb.JPG.f8cedd233c8ff2f84b0ded0361d3a4d2.JPG

Тоже интересен такой опыт.Отпишитесь,пожалуйста по результату...

Отправлено с моего GT-S6102 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

На последнем фото вощина снизу светлая.Это тоже 25-летняя?

Отправлено с моего GT-S6102 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минуту назад, Рой сказал:

 

На последнем фото вощина снизу светлая.Это тоже 25-летняя?

Отправлено с моего GT-S6102 через Tapatalk

Нет та что бледно желтая только, а нижняя покровская. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет та что бледно желтая только, а нижняя покровская. 

У меня тоже такая имеется..ей лет десять наверное.А как по прочности,не уступает покровской?

И как я понимаю качество у темной вощины похуже..

Отправлено с моего GT-S6102 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рой сказал:

У меня тоже такая имеется..ей лет десять наверное.А как по прочности,не уступает покровской?

И как я понимаю качество у темной вощины похуже..

Отправлено с моего GT-S6102 через Tapatalk

В этом году опробую, мне и покровская не очень, но сравнить не с чем, пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Був в районі в магазині, питався чия в них вощина, сказали що Миколаївська, хто що може сказати на рахунок цього?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проверял вощину Кировоградскую ул 40 лет победы,по методу Солдатова Д К.На 3 раз уголок отломался.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минуту назад, alex130783 сказал:

Сегодня проверял вощину Кировоградскую ул 40 лет победы,по методу Солдатова Д К.На 3 раз уголок отломался.

 

Ну от щоб годину не дивитись відео... В чому суть метода...? Коротко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Бджолопотам сказал:

Ну от щоб годину не дивитись відео... В чому суть метода...? Коротко...

В теплом помещении уголок вощины см 5 можно сгибать раз 10-15 из вощины на основе натурального воска и дешевая китайская вощина ломается после 3 раз так как там разные примеси. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто сумской вощиной баловался, какие отзывы будут? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Славянин сказал:

Народ, кто сумской вощиной баловался, какие отзывы будут? 

Я баловался. Строят как обычно, не грызли, особых претензий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, SASHA.OK сказал:

Був в районі в магазині, питався чия в них вощина, сказали що Миколаївська, хто що може сказати на рахунок цього?

Щось сумніваюсь, ніколи про таку не чув. Знаю тільки, що з Одеської обл. Покровську у Ваш регіон масово возять. Всі упаковки які зустрічав завжди зверху пропечатані були, а там адреса виробництва, тел. і назва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Бджолопотам сказал:

Ну от щоб годину не дивитись відео... В чому суть метода...? Коротко...

Можна зразу з 30.00 дивитись 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минуты назад, Wladimir_K сказал:

Щось сумніваюсь, ніколи про таку не чув. Знаю тільки, що з Одеської обл. Покровську у Ваш регіон масово возять. Всі упаковки які зустрічав завжди зверху пропечатані були, а там адреса виробництва, тел. і назва.

В наш регион в основном везут Кировоградскую Тупоты. По крайней мере последние 2 года в те точки что я захожу. Отстраивают, не грызут. Правда у нас почти ничего не покупаю, в основном если срочно. Но в этом году покупать вощину у изготовителя не вижу смысла 145  и 150 у нас. Раньше разница была ощутимая 65 на 95. В том году не покупал, были запасы 14 года, до сих пор осталось около 10 листов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Wladimir_K сказал:

Щось сумніваюсь, ніколи про таку не чув. Знаю тільки, що з Одеської обл. Покровську у Ваш регіон масово возять. Всі упаковки які зустрічав завжди зверху пропечатані були, а там адреса виробництва, тел. і назва.

Та ні така вощина була і є, в 90-і була не погана. А зараз потрапляє мені не так часто, але нічого поганого не скажу. Миколаївська це та що з півдня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 час назад, Славянин сказал:

Народ, кто сумской вощиной баловался, какие отзывы будут? 

К чему такие вопросы задаю? Да к тому что наша округа почему-то особую любовь питает к вощине из Гадяча. А может и просто потому что наш" Голова" ёё возит от туда да в своём магазине продаёт ))). Да всем рассказывает что сумская вощина полное г...мо. Сам в прошедшем сезоне работал с вощиной как из Гадяча так и с Сум разницы не заметил, всё норм.  

4 часа назад, Андрей Сумчанин сказал:

 Строят как обычно, не грызли, особых претензий нет.

Рад, что не только у меня претензий к сумчанке нету. В этом сезоне буду пробовать ещё и тупотинскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.10.2015в14:55, aleksanderche сказал:

Досталась 40 листов вощины которой лет 25, посмотрим как она будет вести себя на рамках. Мой дедушка тоже когда ульи свои отдал учил каждую вощину в газетку ставить что-бы не слипалась. Но когда стал возить пачками. Часть надо будет для музея сохранить.

У минулому році використовував вощину, якій рівно 30 років - залишилось 3 пачки з тих пір, коли я вперше почав займатися бджолами. Претензій не було

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, SASHA.OK сказал:

Був в районі в магазині, питався чия в них вощина, сказали що Миколаївська, хто що може сказати на рахунок цього?

Я користуюсь, без проблем - не гризуть та добре будують. Але в моєму місті в магазинах для бджільництва продається вощина від двох виробників (Миколаївщина), тому коли буду на пасіці на вихідних гляну, яке ПП виготовляє (залишилася етикетка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ліпше, ніж "Київбджолопрому" (Боярка) Валерія Домбровського - не зустрічав. Не дарма ж їх нагородили якоюсь знаменитою міжнародно відзнакою!

 А щодо одеської - то у мене чітка асоціація з хвилями Чорного моря,-:ak:

Усі рамки з одеських вощин, навіть на 230 стали як у тому вальсі - "Амурськими хвилями":rofl::refery: Хоч плач, а хоч смійся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.07.2015в20:56, ДобровоЛ сказал:

Вощина Київбджолопрому - найліпша. Не пливе і не ламається. Та й бджоли її найбільше люблять і найкраще тягнуть з усіх, що я перепробував.Перевірена мною не одне десятиріччя. Не дарма ж у них є навіть дві нагороди світового рівня за якісну вощину.Валерій Домбровський держе планку якості високо! :ay:

Я бачив у них прополюсовану , не пробували? Відповідає рекламі?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Chirchenko сказал:

Я бачив у них прополюсовану , не пробували? Відповідає рекламі?

Так, я з Валерієм Домбровським ще з совдепівських часів знайомі. Прополісована - супер , але все ж дорогувато. А проста - теж супер. Одна у них була загвоздка,- з розмірами не в ладах. Приходилось підрізати. Оце закупив велику партію, але ще не спробував, може вже виправили свою помилку...:ah: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ДобровоЛ сказал:

 Оце закупив велику партію,

Чи магазинчик вiдкриваете :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Вощина плывёт на рамке

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...