Перейти к содержанию

Все про маточну кліточку Гайдара універсальну


ДобровоЛ

Рекомендуемые сообщения

zaporojec, дякую за розтлумачення. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один прохід 3.5 мм,а друге яка ширина? :hi:
У меня клеточка 90?35?13. Малый проход 3.5 мм, большой 7 мм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один прохід 3.5 мм,а друге яка ширина?

Ширина другого 11мм. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькое....большое...Я сразу оба открываю всегда. Нормальный прием маток всегда. Правда всегда стараюсь дать меда как открываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один прохід 3.5 мм,а друге яка ширина? :hi:
У меня клеточка 90?35?13. Малый проход 3.5 мм, большой 7 мм.
Сегодня для эксперимента подсадил пчёлок в клеточку, проходят через малый проход :( . Надо что то делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня для эксперимента подсадил пчёлок в клеточку, проходят через малый проход sad.gif . Надо что то делать.

Так він для того й слугує. щоб проходили. У мене він 3,8 мм, як і в ізоляторі Хмари.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня для эксперимента подсадил пчёлок в клеточку, проходят через малый проход sad.gif . Надо что то делать.

Так він для того й слугує. щоб проходили. У мене він 3,8 мм, як і в ізоляторі Хмари.
Так зачем тогда нужен другой, большой проход?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня для эксперимента подсадил пчёлок в клеточку, проходят через малый проход sad.gif . Надо что то делать.

Так він для того й слугує. щоб проходили. У мене він 3,8 мм, як і в ізоляторі Хмари.
Так зачем тогда нужен другой, большой проход?
Спочатку бджоли виїдають канді з малого проходу де бджола проходе, а матка ні. Бджоли заходять через нього до матки і там тусуються пару дні. В малому проході вкінці отвір менше щоб бджола пройшла, а матка ні. Коли бджоли добируться через довший прохід, то ті бджоли які ходили через коротший прохід уже рознесуть феромони мати усій сім'ї і матка має бути краще прийнята сімєю. Щось типу того.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спочатку бджоли виїдають канді з малого проходу де бджола проходе, а матка ні. Бджоли заходять через нього до матки і там тусуються пару дні. В малому проході вкінці отвір менше щоб бджола пройшла, а матка ні. Коли бджоли добируться через довший прохід, то ті бджоли які ходили через коротший прохід уже рознесуть феромони мати усій сім'ї і матка має бути краще прийнята сімєю. Щось типу того.
MaXUA123 спасибо за разъяснение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та я вже не сперечаюсь. Розумні люди признавати свої помилки уміють і завжди це можуть. А я у них учусь. Та дві бджоли просиділи півдня у тому маленькому кормовому відділенні та так чомусь і не вийшли у маткове відділення

Ну що ж... :ah: Як виявляється на малюнку все виходить гарно але я не полінувався піти взяти пару кліточок та проміряти чи все відповідає так би мовити дійсності. І що ж я побачив? Ширина проходу в мале відділення 3.5 мм. :dntknw: Тепер от не знаю, чи то в мене брак, чи то так має бути?.. :ah: Довжина кліточок- 74мм., ширина(без зачипок) 35мм., висота 17мм.
Оце теж не полінувався і знайшов кліточки від самого Гайдара, коли їздив до нього років з 5-6 тому. Немає у мене в цю хвилину в наявності чим їх зазняти,-" сапожник без сапог" :umora: Але отвори в короткому проході різні. У моїх кліточках, щойно придбаних у "Вулик", що у нас на сайті, вони явно менші,-навіть знизу є перетинка, чого у Гадарівських немає і в помині... :blink: Тож дехто повинен все ж вибачитися, якщо він порядна людина... :ah:http://tochok.info/forum/index.php?showtop...67&st=165#- Стосується цього поста zaporojec з Сімферополя. :hmm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тож дехто повинен все ж вибачитися, якщо він порядна людина... ah.gif

Если у кого то нет мозгов , то я не виноват. Еще раз повторяю, для тех кто в танке, речь шла об клеточках которые сейчас, а не пяти, шести летней давности. И называются они универсальными. Я Вам приводил видео, где сам Гайдар рассказывает, про свою клеточку, про проходы, и что да как. Угомонитесь, и не ставте с ног на голову. Где, и что Вы приобретаете, мне так же без разницы. Позвоните Гайдару, илу лучше сьездите, до него, и запишите интервью. Но не несите околесицу, и не притягивайте разную дурь к Вашей теории Еще раз внимательно смотрим фильм.
Особо одаренные, с 11 минуты, несколько раз. Я привык верить своим глазам и ушам. В фильме лично САМ ГАЙДАР РАССКАЗЫВАЕТ ПРО КЛЕТОЧКУ. И я верю увиденному и услышанному. А не тому, что кто то, где то десять лет назад покупал, слышал, не дочул, переврал, и выдает за действительное. Смотрите фильм. Там сам Гайдар в 2015 году ведет рассказ, а не кто то и с его слов Для себя тему закрыл Извинений не будет :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моїх кліточках, щойно придбаних у "Вулик", що у нас на сайті, вони явно менші,-навіть знизу є перетинка, чого у Гадарівських немає і в помині... blink.gif Тож дехто повинен все ж вибачитися, якщо він порядна людина...

Уважаемый, не переворачивайте с ног на голову. Реч шла об этом
Прошу, не плутайте голови людям. Це є "велика універсальна кліточка Гайдара".

Поэтому советую Вам сварить в вашей голове кашу из терминов. И не применять термин универсальная клеточка ко всем остальным. Смотрите ще фильм. И не стройте из себя девственницу обиженную
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Не могу найти номер тел. Евгении Гайдар, мож кто подсобит, клеточки надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(03131) 3-83-86,   066-704-11-39,   095-098-02-77,   Дом меда магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, НВН сказал:

(03131) 3-83-86,   066-704-11-39,   095-098-02-77,   Дом меда магазин.

Спасибо Василий Николаевич!:az: Буквально перед Вами Дима Гриньков мне перезвонил и сказал номер, за что и ему спасибо!:az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Fabro сказал:

Спасибо Василий Николаевич!:az: Буквально перед Вами Дима Гриньков мне перезвонил и сказал номер, за что и ему спасибо!:az:

в яку ціну зараз кліточки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...