Перейти к содержанию

Кормушки


Petrovych61

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, ДобровоЛ сказал:

Угу! Якщо не скисне...:wave:

Вы серьезно!?:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ved сказал:

 

что  клали солому?

Да ложил солому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 хвилин тому, Игоревич сказав:

Вы серьезно!?:blink:

Ну,  із такими великими порціями всяко може бути. Тож я практикую трилітрівки з поїлками за заставною в дадані і дволітрівки, інколи й дві - у корпусних. Такі кормушки і найдешевші , й з точки зору санітарії теж чи не на першому місці.:IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ДобровоЛ сказал:

Ну,  із такими великими порціями всяко може бути. Тож я практикую трилітрівки з поїлками за заставною в дадані і дволітрівки, інколи й дві - у корпусних. Такі кормушки і найдешевші , й з точки зору санітарії теж чи не на першому місці.:IMHO:

Такими кормушками поилками как у вас можно пользоватся от даданов и в ульях с большим количеством рамок.

При моей системе эте скорее нереально.:IMHO1:

Несовсем понял в чем превосходство в плане санитарии банки с поилкой(я так понял вы имеете ввиду те которые используют для цыплят?) Над тем же лотком( пластиковым ведром)с соломой или другим плотиком.

Насчет закисания сиропа скажу так у меня лично особых проблем небыло через 2-3суток просмотрел(бывают некоторые семьи которые нехотят брать с верхних кормушек) вот тем переставлял лоток(ведро)под гнездо и брали на ура.С чем связано незнаю.Давал по 5-6литров за раз в основные семьи,в отводки 3-4л

Давал как чистый сироп так и с добавлением кас 81 либо с добавлением чеснока,с остатками забруса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, Игоревич сказав:

либо с добавлением чеснока

От чеснока носом не крутят?Сам закармливаю с добавлением вытяжки с полыни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, РУТ-61 сказал:

От чеснока носом не крутят?Сам закармливаю с добавлением вытяжки с полыни.

В том как забирают сироп разницы не замеил будто (кас или чеснок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.01.2019 в 22:17, Ivan Ivanovich сказал:

Яка ціна буде? Якщо ціна нормальна то теж взяв би до 100штук.

 

В 14.01.2019 в 22:41, Вася Чурей сказал:

Є хлопці які роблять лотки під росаду з втор сировини, потрібно їм придложити зробити кормушку на 230 рамку.Ціна там копіїшна.

 

16 часов назад, ved сказал:

что по цене?

По ціні наперед спрогнозувати не можуть. Говорять раніше сам гранульонваний пластик з якого робиться купували в Україні на заводі Стірол, що в Горлівці, а тепер потрібно імпортувати з Туреччини чи з Китаю. Тому дешево не получится. Теоретично не більше 100грн має бути. Але це припущення

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 годин тому, Игоревич сказав:

Такими кормушками поилками как у вас можно пользоватся от даданов и в ульях с большим количеством рамок.

При моей системе эте скорее нереально.:IMHO1:

Несовсем понял в чем превосходство в плане санитарии банки с поилкой(я так понял вы имеете ввиду те которые используют для цыплят?) Над тем же лотком( пластиковым ведром)с соломой или другим плотиком.

Насчет закисания сиропа скажу так у меня лично особых проблем небыло через 2-3суток просмотрел(бывают некоторые семьи которые нехотят брать с верхних кормушек) вот тем переставлял лоток(ведро)под гнездо и брали на ура.С чем связано незнаю.Давал по 5-6литров за раз в основные семьи,в отводки 3-4л

Давал как чистый сироп так и с добавлением кас 81 либо с добавлением чеснока,с остатками забруса.

Так, саме така поїлка. А щодо санітарії - то чистіше, ніж скло нічого в цьому плані не буває.:IMHO:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток колеги. Решил смастерить вакуумный формовщик для производства кормушек. 35C1691A-E8DE-478A-9C07-4272DD053C6D.thumb.jpeg.cd7c9e57b233bf44ad306b9c1e0a1227.jpegДолжно получатся что-то такое1C0B3E3C-4528-45D2-A9D5-5D0728A8FC6F.thumb.jpeg.bf3d9b64e61ebe638535bc0fd08f8d29.jpeg22AAEA0C-8F1F-4F5A-8086-5C9AEF6FA2B0.thumb.jpeg.6d1cff3bc967821a5987e05be6206922.jpegНо никак не получается с прогревом, то не догревает углы, то пригорает. Может кто-то имел такой опыт, подскажет, как обеспечить равномерный прогрев? Буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Sheguta сказал:

Доброго времени суток колеги. Решил смастерить вакуумный формовщик для производства кормушек. 35C1691A-E8DE-478A-9C07-4272DD053C6D.thumb.jpeg.cd7c9e57b233bf44ad306b9c1e0a1227.jpegДолжно получатся что-то такое1C0B3E3C-4528-45D2-A9D5-5D0728A8FC6F.thumb.jpeg.bf3d9b64e61ebe638535bc0fd08f8d29.jpeg22AAEA0C-8F1F-4F5A-8086-5C9AEF6FA2B0.thumb.jpeg.6d1cff3bc967821a5987e05be6206922.jpegНо никак не получается с прогревом, то не догревает углы, то пригорает. Может кто-то имел такой опыт, подскажет, как обеспечить равномерный прогрев? Буду благодарен.

Дерзай. Классная идея. Я первый готов купить на пробу. Скажи какой объем отделений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АТВ сказал:

Дерзай. Классная идея. Я первый готов купить на пробу. Скажи какой объем отделений?

1,5+3,5 л. (приблизительно)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sheguta сказал:

1,5+3,5 л. (приблизительно)

 

Уже посчитывал приблизительную стоимость? (Можно в приват)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, АТВ сказал:

Уже посчитывал приблизительную стоимость? (Можно в приват)

Сегодне заказал пластик для 80 кормушек оплатил 3800 грн. Конструкцию прийдется поменять, нужны будут еще 2 пластиковых ведерка по 4-5 грн. Тоесть где-то 60 грн обойдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.01.2019 в 21:01, Sheguta сказал:

Сегодне заказал пластик для 80 кормушек оплатил 3800 грн. Конструкцию прийдется поменять, нужны будут еще 2 пластиковых ведерка по 4-5 грн. Тоесть где-то 60 грн обойдется.

А рамочну під 230 рамку зробити не бажаєте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.01.2019 в 15:04, mascot сказал:

А рамочну під 230 рамку зробити не бажаєте?

Рамочная, наверное, не получится. Очень большая высота формовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.11.2017 в 17:49, Конструктор сказал:

Ось саморобна потолочна кормушка закритого типу на 1.5л.20171119_174645.thumb.jpg.1520b4119b0e09f0475767831ebdf765.jpg20171119_174724.thumb.jpg.b30ae78fd5156aa9056755c4016c8a48.jpg20171119_174744.thumb.jpg.901a32bdc44fe6abd6282550d78eb4cc.jpg

Я правильно понял, что если на кубике пленку закрепить и сверху, а по бокам чтобы не доходила до дна 2 мм, то и крышка не нужна ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Gelone сказал:

Я правильно понял, что если на кубике пленку закрепить и сверху, а по бокам чтобы не доходила до дна 2 мм, то и крышка не нужна ?

 

В принципі да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мене 25 років так,міняти немаю потреби.:hi:

Фото-1058.jpg

Фото-1057.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Ворон сказал:

В мене 25 років так,міняти немаю потреби.:hi:

 

 

Какие отверстия и сколько в крышке?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 хвилин тому, Ворон сказав:

В мене 25 років так,міняти немаю потреби.:hi:

Фото-1058.jpg

Фото-1057.jpg

Ті всі банки потрібно спочатку пороздавати по вуликах, а пізніше позбирати і помити, до того ж десь зберігати цілий рік. :IMHO:несамий кращий варіант, принаймні для мене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 хвилини тому, senber сказав:

Какие отверстия и сколько в крышке?

 

Там не кришка, а марля вчетверо зкладена і закріплена резинкою

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Ворон сказал:

В мене 25 років так,міняти немаю потреби.:hi:

Фото-1058.jpg

Фото-1057.jpg

Не сприйміть як критику.

З мого досвіду - може використаєте Ви або ще хтось.

Сітку використовую не просічну а звичайну плетену 3х3 мм - беруть набагато краще і швидше. (Один невеличкий недолік - трошки більше часу на очищення від прополісу але не критично). Отвір вирізаю сверлом-балеринкою (саморобне) і у диску по центру  залишається отвір Ф18 мм  у який забиваю чопик висотою 5 см - він служить ручкою - так легше виймати диск з отвору.

Отвір роблю такого діаметру щоб при потребі влізала банка 3 л. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Потолочные кормушки имеют то преимущество, что ...

1. Сироп в них медленнее остывает, а поэтому лучше забирается.

2.Можно подливать сахарный сироп без спец.одежды, т.к. пчёлы не имеют возможности вылетить из кормушки. 

 Сироп подливаю через большую лейку.

Вырезал из тонкой(0,35мм) оцинкованной жести заготовки по 4 литра. Из листа получилось 18 штук.  Скрепил их по углам заклёпками, что бы придать форму.  Вставил в заранее сделанные ящики. Углы спаял. Вырезал стекло для крышек.  Получились практически вечные кормушки, на всю жизнь хватит.  И не дорого.

 Материалы - лист оцинковки, бутылочка кислоты паяльной, припой, паяльник на 60 ватт. 

 

 

SDC11373_thumb.jpg

SDC11375_thumb.jpg

SDC11377_thumb.jpg

SDC11379_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

p.jpeg.2648068f4a7f382b89ec0f3a12cdd420.jpeg

Кто подскажет что лучше  ДВП или Фанера на такую кормушку?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, <Юра> сказал:

p.jpeg.2648068f4a7f382b89ec0f3a12cdd420.jpeg

Кто подскажет что лучше  ДВП или Фанера на такую кормушку?

 

Думаю фанера буде набагато краще за ДВП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...