cveklov

Электрический привод для медогонки

524 сообщения в этой теме

В 10.06.2017 в 17:28, mag58 сказал:

был им "зарублен" новый проект с расширенной индикацией, там уже не три светодиода было..но....он привёл аргумент, что это усложнит инструкцию пользователя при работе с блоком.  я не стал настаивать, тем более,что на качестве откачки это никак не отразилось бы, только индикаторов стало больше и процессор другой,с большим количеством ног..

Андрей Степанович (Andruhan) этот "Зарубленный Феномен" обьяснил как и я, коротко и ясно - 

В 08.06.2017 в 18:08, Andruhan сказал:

вот лампочку одну(жёлтую),  можно и убрать, двух хватало за глаза, всё- равно смотреть некогда

И зачем тогда еще пять светодиодов лампичить? :hmm:

Так что лучше подожлем видео отчет. :hi:

Поделиться сообщением

8 часов назад, cveklov сказал:

Так что лучше подожлем видео отчет. 

Вчера смонтировал, работу медогонки оставил без монтажа, от нажатия кнопки "Пуск" до остановки и "крика" Кузи.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Вчера смонтировал, работу медогонки оставил без монтажа, от нажатия кнопки "Пуск" до остановки и "крика" Кузи.

А видео выложили?
Ссылку в студию пожалуйста.

Поделиться сообщением

5 часов назад, BeeDeny сказал:

А видео выложили?
Ссылку в студию пожалуйста.

Не с моим Интернетом!:( Думал сегодня из школы слить, не успел немного! 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Andruhan сказал:

Не с моим Интернетом!:( Думал сегодня из школы слить, не успел немного! 

а тем временем детки на каникулах весь траффик  в школе забИли...игрой по сетке...как например  в сталкер

Поделиться сообщением

19 часов назад, BeeDeny сказал:

а тем временем детки на каникулах весь траффик  в школе забИли...

Не успели, я их опередил!:umora: Вот, как и обещал, работа нового "Кузи"https://www.youtube.com/watch?v=Lq8lMJfSAys&feature=youtu.be

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

7 годин тому, Andruhan сказав:

Не успели, я их опередил!:umora: Вот, как и обещал, работа нового "Кузи" https://www.youtube.com/watch?v=Lq8lMJfSAys&feature=youtu.be

Андрій! Зроби пропуск між словом "Кузи" та посиланням на відео і сюжет відразу буде висвічуватись на цій сторінці.

Поделиться сообщением

Спасибо огромное, Андрей Степанович за видео отчет. Приятно было смотреть как бережно откачиваются рамочки с Первым весенним медком. И то, что работа блока "Кузя" еще больше приносит наслаждения, а не развития мускульной массы, которую можно наростить таская рамки от ульев. Успехов Вам и Хороших медосборов.:hi: 

P.S. Для тех кто не в курсе - Andruhan пользуется блоком для радиальной медогонки под кодовым названием "Кузя" уже третьий сезон. И с видео видно, что блок ему понравился еще больше. Значит Мы с Владимиром на верном пути - делаем то, что кому-то приносит пользу и удовольствие.:az:

Изменено пользователем cveklov

Поделиться сообщением

9 часов назад, Andruhan сказал:

, как и обещал, работа нового "Кузи"https://www.youtube.com/watch?v=Lq8lMJfSAys&feature=youtu.be

Андрей Степанович,

за видео    Огромное СПАСИБО!!!

Изменено пользователем mag58

Поделиться сообщением

1 час назад, cveklov сказал:

P.S. Для тех кто не в курсе - Andruhan пользуется блоком для радиальной медогонки под кодовым названием "Кузя" уже третьий сезон. И с видео видно, что блок ему понравился еще больше. Значит Мы с Владимиром на верном пути - делаем то, что кому-то приносит пользу и удовольствие.:az:

До того, пользовался "Зверем", хотя тогда он ещё был зверьком без имени! Он до сих пор трудится на хордиалке, но  Игорь сделал апгрейд и в этом сезоне попробую, новую для меня,  прошивку с увеличенным диапазоном скоростей! 

А по новому "Кузе" узнал, что я не единственный "испытатель", звонил друг, он тоже качал новым блоком,  прошивка понравилась, просил подъехать снять видео, но качали в одно время...

Поделиться сообщением

Тоже третий сезон с "Кузей".  Блок управления простой и надежный как автомат калашникова. Блок собирал и прошивал сам, правда немножко упростил схему - отказался от режима тормоза и пищалки. Настраиваю дважды - на акацию  разнотравье 10 минут и подсолнух 15 минут. Так что большое спасибо Владимиру Науменко за огромный труд по изготовлению и доводке классного блока управления медогонкой. 

Поделиться сообщением

Спасибо большое за оценку нашего труда,

всегда приятно,когда  то,что ты создал,нравится людям и удобно в работе.кстати замечу, что блок этот,"кузя"

проект которого Вы собирали (я его выкладывал в открытый доступ в сети для всех желающих)

уже гуляет по Европе, в частности в Чехии его собирают люди и тоже хвалят, вот некоторые фото оттуда,

А  новая версия,17-го года   которую Игорь в этом году изготавливает, видео работы которой  Андрей Степанович, отснял, имеет ещё лучшие характеристики чем начальная версия,

честно говоря не ожидал сам,что этот проект получит такую популярность среди пчеловодов

может потому, что действительно без наворотов не нужных,

как Вы сказали выше

Цитата

.....Блок управления простой и надежный как автомат Калашникова. ....

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

KUZYA PCB.png

Skoda.jpg

KUZYA_Cz.jpg

Поделиться сообщением

6 часов назад, mag58 сказал:

уже гуляет по Европе, в частности в Чехии его собирают люди и тоже хвалят, вот некоторые фото оттуда,

Это они его с понижающим трансформатором делают, чтоб прямо от сети, и переключатель на "от аккумулятора"? И одна лампочка!;)

Изменено пользователем Andruhan

Поделиться сообщением

ну я тоже так понял,что переключатель    там для этого .

выбор источника питания  или от аккумулятора или от сети

а блок питания в этот же корпус упихали, а  сам трансформатор применили  ,скорее всего от освещения на 12 в.

Поделиться сообщением

8 часов назад, mag58 сказал:

а  сам трансформатор применили  ,скорее всего от освещения на 12 в.

У нас на ОЛХ полно таких, наверное сами мотают!

Поделиться сообщением

Ну вот видите! Если "Кузя" так понравился и показал свою живучесть, как Мы можем обойти двигателя на постоянных магнитах? :hi:По этому и движется к завершению работа над Младшим братом "Кузи" - для двигателей типа ДП - 108 (и им подобным), радиальщикам на радость.:hmm::ah:

Поделиться сообщением

Цитата

движется к завершению работа над Младшим братом "Кузи" - для двигателей типа ДП - 108 (и им подобным), радиальщикам на радость.

Спасибо Вам опять, Игорь Вадимович, за то,что опять все "карты раскрываете" и торопитесь снова  бежите впереди лошади  опережая события..

сглазить не боитесь?

...этот новый проект для ДП108   тестирование ещё не прошёл,

я вчера  поздно  вечером только прошивку закончил,

а Вы уже..- здасьте пожалуйста!....:hi:

Поделиться сообщением

Вы, как всегда, Владимир приувеличиваете. Я написал, что 

13 часа назад, cveklov сказал:

движется к завершению

И это ни коим образом не значит, что все уже готово. А пост написал для успокоения "радиальщиков", потому как Главный медосбор в Украине в середине июля начинается. И может даже в этом Сезоне испытаем его в работе, на реальных медогонках. Тем более что скрывать Нам нечего. Все и так показывается на видео, а не "шифруется" и рассказывается только отдельными фразами.

Ну да ладно, пошел работать дальше, времени сводобного совсем нет. :hi:

Поделиться сообщением

В 16.06.2017 в 00:35, bahs сказал:

,,,,,,,, с "Кузей". ........ Настраиваю дважды - на акацию  разнотравье 10 минут и подсолнух 15 минут. 

Я так понимаю,что более 20 ти минут никто не качает?

по крайней мере я не слышал, сделал ограничение по таймеру 20 минут, а зачем больше?

Цитата

Ну да ладно, пошел работать дальше, времени сводобного совсем нет. :hi:

Куда?.. стоять!:blink:

вот ты и попался, новая прошивка готова,

извольте протестировать!

Поделиться сообщением

На 40 рамочную медогонку купили вал на 22мм с нержавейки. По телефону cveklov сказал надо шкив на 300, Это я так понял со стиральной машинки,но таких что-то найти не могу. Под какой диаметр вала шкив можно расточить? И можно ли меньшим диаметром шкив? Смотрел видео и фото в интернете, то там в разы меньшие стоят на больших медогонках..Короче говоря без подсказок вряд ли что то получиться у меня..Спасибо

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Андрей Баскевич сказал:

На 40 рамочную медогонку купили вал на 22мм с нержавейки. По телефону cveklov сказал надо шкив на 300, Это я так понял со стиральной машинки,но таких что-то найти не могу. Под какой диаметр вала шкив можно расточить? И можно ли меньшим диаметром шкив? Смотрел видео и фото в интернете, то там в разы меньшие стоят на больших медогонках..Короче говоря без подсказок вряд ли что то получиться у меня..Спасибо

В позаминулому році брав на базарі  близько 40 грн. Взяв два, у одному сам розсвердлив отвір, получилось не по центру , другий уже розточував токарь. Так що є один але не пам'ятаю на скільки отвір розсвердлював. Можу глянуть.

Поделиться сообщением

Только что, kysopatriu сказал:

В позаминулому році брав на базарі  близько 40 грн. Взяв два, у одному сам розсвердлив отвір, получилось не по центру , другий уже розточував токарь. Так що є один але не пам'ятаю на скільки отвір розсвердлював. Можу глянуть.

Подивіться, шків на 300? Якщо можна його доточить токарю, то я у Вас куплю.Дякую

Поделиться сообщением

10 часов назад, Андрей Баскевич сказал:

На 40 рамочную медогонку купили вал на 22мм с нержавейки. По телефону cveklov сказал надо шкив на 300, ........ И можно ли меньшим диаметром шкив? Смотрел видео и фото в интернете, то там в разы меньшие стоят на больших медогонках..

Андрей, тут всё в привязке получается, чем больше шкив на такой диаметр бака, тем легче двигателю и тем меньше рабочий ток меньше провода греться будут и силовые коммутирующие элементы и следовательно надёжнее получится в целом, Игорь то,за  большой период  понасмотрелся разных вариантов механики, и как они работают, и  что в итоге получается, это практика,

и посоветовал это он,как себе, если бы у него была такая медогонка....да, действительно, шкивы такие проблематично бывает достать, но для себя,любимого, то, тем более надо  всего 1 шт..

а "лепят"  механику ,порой "кто в лес,кто по дрова" из того,что под рукой,а не потому,что так положено..

это лично моё мнение,но будь,я владельцем такого аппарата, то я бы постарался бы поискать.такой шкив.

Поделиться сообщением

В 18.06.2017 в 14:07, mag58 сказал:

Я так понимаю,что более 20 ти минут никто не качает?

Сегодня качал снова новым Кузей, время добавил с 13 до 17 мин., мёд очень густой, но откачивается!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас