Перейти к содержанию

Артем7

Пользователи
 • Публикаций

  76
 • Зарегистрирован

 • Посещение

Репутация

119

Информация о Артем7

 • День рождения 26.12.1984

Profile Information

 • Место расположения
  Харьковский р-н.

Общая Инофрмация

 • Пасека в
  Харьковский р-н.
 • Стаж
  4-7 лет
 • Kоличество семей
  11-20
 • Ульи
  лежак, многокорпусные.
 • Порода пчел
  Помісь, Бакфаст, Карніка

Посетители профиля

514 просмотра профиля
 1. Матка перестала червить

  Для впевненності поставте рамочку з засівом, хоча я вважаю що пройшла тиха зміна і Ви не можете побачити молодої матки. В самого таке було декілька разів.
 2. Откачка мёда

  Вот непонятная для меня ситуация. Откачивал я мед два дня подряд и весь откачанный мед стоит в молочных бидонах которые естественно были вымыты и простерилизованы, и мед у всех бидонах как мед, а в одном закристализовался. Почему???? На ночь в медогонке оставалось литров 10 меда, а на утро качка продолжилась. Может сей факт мог повлиять на скорую кристализацию меда?
 3. Порода пчёл Бакфаст (Buckfast Bee)

  Немножко размазано и я что то не в ехал!
 4. Весна/Літо 2018

  Можливо пан Крук мав на увазі що дію Варостопа можна перевірити тимже препаратом але від більш якісного виробника або звичайним біпіном?!
 5. Восковая моль

  Для кого як а для мене воскова міль більший шкідник ніж кліщ вароа, чому? Дуже просто, від кліща після відкачки ставлю полоски фумісан або варостоп чи байворал, а в жовтні вже двічі обробляю від кліща біпіном і жодних проблем не має. А ось воскова міль це дійсно проблема з якою я не можу ефективно боротися бо 1. немаю змоги використовувати сірчані шашки 2. немає морозильної камери 3.уксус, полинь та горіхове листя не зовсім діевий метод на мою думку. Ось і виходить що є над чим поміркувати але жодних адекватних ідей немає!!!
 6. Весна/Літо 2018

  Гамлет Поддеревянского
 7. Весна/Літо 2018

  А мне Гамлет больше нравится.
 8. Весна/Літо 2018

  Нарешті я відкачався. Тепер залишилося підготуватися до зими. Рік видався тяжкий і доволі не простий як для мене але набув цінного досвіду. Збільшив пасіку майже в двічі і з деякими відводками були проблеми аж до серпня місяця. Багато натаньцювався з підсадкою маток як ІО так и природьньго обльоту і на диво ІО приймали краще ніж вільного парування, а точніше прийняли всіх ІО та вбили чомусь двух маток вільного парування від Олександра Тарасова (дуже прикро але виню тільки себе). По медозбору то цей рік видався трішки гіршим ніж той рік в середньому на 5літрів з кожного вулика на коло. Тепер буду планувати свої дії що до наступного року.
 9. Подсолнух

  Я теж не летів би на сонях якщо є коноплі
 10. Теж хочеться на наступній рік ШО тройзек 1075
 11. Що воно таке?

  Вишня — нежное и капризное дерево, которое боится морозов. Подвержено ряду грибковых заболеваний. У нее вкусные плоды. Черемуха устойчива к болезням. Прекрасно переносит зиму. Знаменитый селекционер И.В. Мичурин провел перекрестное опыление этих культур. Он скрестил степную вишню с японской черемухой Мака. Цель — увеличить зимостойкость. Первый опыт не удался. В 1925 году Мичурин скрестил вишневый сорт Идеал с японской черемухой Мака. Получился церападус крупный. Дерево высотой 1,5 м. Ягоды внешне похожи на вишню, но мелкие. По вкусу кислые, с горечью, съедобные и собраны в гроздья. Эксперименты продолжались. В 60-х годах прошлого столетия селекционеру Колесниковой удалось получить церападус сладкий. Съедобный. Вкус с горчинкой, кисло-сладкий. Он, в основном, и растет в наших садах. Цветет как черемуха. Аромат слабый. Ягоды почти черные. Светлее, чем у черемухи. Кисловато-сладкие с привкусом горечи. Вес до 1,5 г, собраны в кисточки по 5-6 шт. Формой похожи на вишню.
 12. Щойно приїхав з точка так матка C-VT 60,3 вже почала сіяти. Дякую Віталій за маточок!!!
 13. Подсадка маток

  Купил несколько маток Бакфаст Ф1свободного облета у МАА. всех маток приняли и они сеют, а одна под колпачком 4 дня и не сеет. Под колпачок залезло штук 15 пчел с улья. Пересмотрел все рамки и нашел 3 маточника которые оборвал. Матку переставил в без маточный отводок может там засеет, а если не засеет то и не знаю что делать!?
×