Перейти к содержанию

Igrok

Пользователи
 • Публикаций

  143
 • Зарегистрирован

 • Посещение

Репутация

107

Contact Methods

 • Website URL
  http://
 • ICQ
  0

Общая Инофрмация

 • Пасека в
  Днепропетровская область
 • Стаж
  8-15 лет
 • Kоличество семей
  51-70
 • Ульи
  лежак, корпусные 300+145
 • Порода пчел
  карника

Посетители профиля

545 просмотров профиля
 1. Заради ціковості переглянув реєстр заяв на відшкодування пдв https://www.minfin.gov.ua/reestr Так от, є там і Бартнік, і Гера, і БітрейдВест, і навіть Меганом. І суми отримують з бюджету різні- мільйони, сотні тисяч... Хто як напрацював . Асканію-Пак не знайшов, можливо у Вашої компанії податковий кредит перекривається сумами податкових зобовязань А мед експортери закуповують по документам не у фіз.осіб, а переважно у "своїх" ФОПів
 2. Речь шла о пасеке 100 семей. Нормальная норма
 3. Многое зависит от того, как пчеловод оценивает свой труд. Если в себестоимость меда включать зарплату пчеловода 6-8тыс. грн в месяц, то конечно пасека прибыльна и при цене 30 грн/кг. А если посчитать достойную зарплату, хотя бы 20тыс. в месяц + взнос в "пенсионный фонд" (отложить на старость), то при цене 40 грн на прибыль денег не остается.
 4. Нехай не розповідають казки про відсутність контрактів, по такій ціні як зараз Європа купує з великим апетитом. В сусідній темі наводили статистику експорту за листопад - більше 8тис.тон, напевно місячний рекорд за останні роки. Думаю з січня ціна підросте
 5. Ніяких ділових відносин не має! Є домовленість експортерів, заготовачів поставить пасічників раком, щоб здавали мед по чім дають! Простий приклад: на минулому тижні знайомий здав заготовачу 3 бочки по 40грн., я думаю експортеру він продасть по 45-47 не менше. Експортер же мені пропонує на цей час 41 грн. за об'єм 20 т. Якби були відносини ринковими, то великим пасічникам пропонували б ціну на рівні заготовача (мінус1-2грн на транспортні витрати). Це стимулювало б і пасічників об'єднуватися, і як наслідок скоротило б кількість посередників-прокладок. Але по факту виходить ринкові відносини експортерам не потрібні.
 6. Нужна срочная помощь

  З вільхи робив корпуса - дуже покрутило! Оптимальний варіант - сосна.
 7. Последние 3 года сдавал мед "Аскании-пак", и Вы и Ваш менеджер всегда утверждали, что заинтересованы работать непосредственно с пчеловодом без посредника, мол это ваша стратегия и т.д. Так почему в этом году у Вас цена не выше, а то и ниже чем у заготовителей? Так кто кого обманывает? P/S/ На прошлой неделе за тоннаж 20т+ "Аскания" предлагала аж 41грн.
 8. В основному на асканію, хоча прямо про це не кажуть. У вересні повернули колегам тару з-під ріпака з етикетками "асканія-пак"
 9. Порода пчёл Карника (A.m.Сarnica)

  Третий сезон работаем с воздуходувкой. Производительность увеличилась в разы, за день бывало выдували с напарником и отвозили на базу больше 100 корпусов. По поводу решеток - ими не пользуемся. На подсолнухе матка очень редко сеет в полурамки, еще реже заходит на запечатанные медовые рамки. В прошлом году за две откачки из 150 семей потерялось всего 2 матки. Кстати, у семей карники прослеживается особенность- пчелы вроде немного, верхний магазин не обсиживают полностью, расплода тоже не больше чем у других, а открываешь через 2 недели - все залито! Еще в этом году довольно много маток 2016 года поменялось тихой сменой.
 10. Подозрительная тишина в теме. Матки кто-нибудь уже получал?
 11. Весна/Літо 2018

  нормальную матку 2 р пчелы не вырастят, стоит дать им маточник на выходе или соединить. А зачем обогрев в такую жару?
 12. Вывод маток

  Всім дякую за відповіді!
 13. Вывод маток

  Вопрос опытным матководам. Через какое оптимальное время после отбора плодной матки можно давать в нуклеус повторно зрелый маточник ? Сила нуклеуса 1-2 р. на 145. Спасибо!
 14. 64 було в минулому році...
×