Jump to content
Форум на ТочкУ

konsul

Активные Пoльзователи
 • Content Count

  242
 • Joined

 • Last visited

Community Reputation

505

1 Follower

About konsul

 • Birthday 09/03/1981

Contact Methods

 • Website URL
  http://
 • ICQ
  0

General Information

 • Пасека в
  Дніпропетровська обл.
 • Стаж
  8-15 лет
 • Kоличество семей
  41-50
 • Ульи
  многокорпусні
 • Порода пчел
  УС, Бакфаст

Recent Profile Visitors

2,515 profile views
 1. Двоє, які брали по 300, кожен рік, в цьому році брали паузу, мед ще на складі.
 2. Это без потрав, и подсолнух был под носом, разновозрасный, без кочевки. Частину здав по 36, інша в складі.
 3. Знакомый, первый раз в этом году занялся пчелами, купил 200 пакетов, идут в зиму по моему только около 9 семей. По причине, что перед подсолнухом в этих девяти не нашел маток. А так с остальных все по максимуму, все соки выжал.
 4. Відпрацював четвертий сезон на аппараті Вальчука. В середньому матки засівають на десятий день. Був випадок, поділив безматочний стартер на два відводка. В одному була матка ШО, в іншому була підсажена неплодна, яка при обльоті загинула, і цей відводок трутанув швидко. Матка ШО засіяла коли минуло більше 30 днів, і бджоли трутові яйца не сіяли.
 5. По поводу этого продовца, я могу расказать следующее. Покупал у него маток кордован ф1, которые по цвету не соответсвовали моему представлению о цвете кордован-класическая итальянка, но трут был, по окрасу такой, как описуется в этой теме. Также у меня есть матка и.о. кордован, так при осеменнении мною неплодок от и.о. кордован и трутом от выше указаного матковода, матки и пчелы от них имеют 100% цвет золотой пчелы.
 6. Ви власноручно, з кримінального процесу, перейшли до цивільно правових відносин, купивши власний віск. Останній повинен був вилучений, і зберігаться у відповідних місцях, а як що у вас були сумніви що отримаєте цеглу, то можно було промаркувать віск, кількість, зафіксувати його на камеру разом зі слідчим і прокурором.
 7. Обычно эти склады находятся при райотделах. А если райотделу не куда впихнуть такое количество воска, то следователь мог вынести постанову, и вручить вам на хранение " Речові докази". Перед этим провести процедуру "впізнання”, своих вещей. Я не понимаю зачем нужно было платить за свой воск.
 8. В этом году с местным обществом собрали обьем меда, для сдачи одному покупателю. Представитель фирмы "ГЕРА", отобрал анализы и была зафиксирована цена. Мед покупатель забрал, расчет был безналичный, после взвешивания и погрузки (в моем личном случае по договоренности мед забрали, деньги перевели на следующий день). Мед забрали по той цене, по которой договорились, хотя на тот момент цена его упала, минимум на 5 грн.
 9. Від кого така інформація, та з ким порівнювали?
 10. В мене такий є, в непідходящий момент буває підклинює.
 11. Чи потрібно гфс 42, розводити водою?
 12. Я робив полоски з картона замочені в гліцерині та з щавелькою, за порадою знайомого у якого кліщ сипався від них весною. Я особисто не побачив не одного кліща який би постраждав. І ще, якщо полоски знаходяться біля розплолу то бджоли вигризають його до ващіни.
 13. Хочу виразити Володимиру свою подяку. Обробляв придбаним у нього, Варостопом восени, проблем з зимівлею по причини кліща не було. Препарат якісний!!! Дякую!
 14. @Брониславович, по поводу собрания заводчиков, планируется обсуждение 17 и 18? Почему спрашиваю, еду компанией с Днепра, они возврашаются 17, поэтому хочу узнать стоит ли оставаться 18. Как Вы планируете?
×
×
 • Create New...