Jump to content
Форум на ТочкУ

Злой Сашка+

Пользователи
 • Content Count

  137
 • Joined

 • Last visited

Community Reputation

180

1 Follower

About Злой Сашка+

 • Birthday 05/15/1973

Contact Methods

 • Website URL
  http://hfb.com.ua
 • ICQ
  0

Profile Information

 • Location
  Киев 0992328855

General Information

 • Пасека в
  Киевская обл.
 • Стаж
  4-7 лет
 • Kоличество семей
  11-20
 • Ульи
  10р, 12р, ППУ на 300, 230
 • Порода пчел
  итальянка

Recent Profile Visitors

1,212 profile views
 1. В тех местах Паланочек штук 3. Отправлено с моего GT-I9082 через Tapatalk
 2. Велике спасибі за пропозицію. Але поки, я незнаю що робити. Хата жила. Будинок добротний. Єдиний в селі критий алюмінієм, повимивали, почистили, вікна посклив-повтсавляв. Груба гріє добре. Не димить. Світло я зробив за 2-і години. Основні косяки все одно підуть на весну. Бо зимою перекладати піч і лежанку я не буду. Можу але не буду, незнаю чого хочу. Трошки поживу притремося з будинком там смо попроситься що хочу і що треба. Веранду треба повністю розібрати бо там стіна відійшла і саме там буде сральнік-умивальнік-топочнік. Але про те поки не думав, бо зразу думаю, тоді креслення, тоді влазить - не влазить, тоді ламаємо+будуємо. Ну і накінець , навіть не доберу толку про яку допомогу попросити..... просто не можу сформулювати. Мене все влаштовує. Ніхто не капає на мозги, скільки хочу стільки сплю, їм коли хочу, а не примусово за роскладом. працюю скільки є сил. При цьому дружина сказала що я став спати спокійніше, навіть майже не хропу. Але якщо хтось завалить як саранча, або турецька навала несподівано - поїсти і випити знайдемо. Кабанів-фазанів-перепелів немає, але буду всім радий. Дякую Ваня за підтримку.
 3. Ще не опреділився. 1. Місце потрібно підготувати, бур"яни, забори те-се... 2. Пасіку на старому місці ніхто не троне. Бо знають точно, що тоді буде. А іміджу, ще й на прощання, я точно втрачати не буду. 3. На новому місці роботи не просто багато, а до .... дуже. 4. Завалився із замовленнями на вулики, оськільки не тільки свої труси-носки-зубну щітку перевезти, а ще й весь цикл виробництва вуликів у нове приміщення. тож роботи по самі вуха.
 4. Пасік зараз до сказу кругом . Сидять на головах один у одного. Люди думають що маючи 5 сімей розбагатіють. Що до сусідів.... тут я їм співчуваю, вони не знають який у мене нік на форумі - це раз. А два - вони не бачили як я виглядаю, коли пострижуся налисо. В такому вигляді навіть контролери в тролейбусі у мене про квиток не запитують. Тож кому повезло більше питання спірне, мне головне не чіпати, не діставати, не ....не... і будуть усі спати мирно. Село називється Роги. Десь 20 км до Тального, 30 км до Умані, Маньківка десь 10-12 км. Кілометраж приблизний на око, бо не проміряв.
 5. Всех с праздником!!! Естественно пишу не по этому поводу... сегодня ровно 2 недели как закончились мои хлопоты с поиском. Нашел я почти то что хотел. Почти все пожелания есть, т.е. выполнены, т.е. найдены. За месяц проехал по житомирской, черкасской, полтавской областях почти 5000 км. Посмотрел около (вроде как) 17 домов. Заслуживали внимания 3. Основная масса домов это откровенный хлам, даже не дома. Многим из них при "разборке" не нужна даже техника, просто кувалда 8-10 кг пяток ударов в правильное место и все.... дрова в одну сторону, глина в другую. Найдены были места, где просто можно снимать кино. Хутора по 30 домов и только в 5 кто-то живет. Все открыто, заходишь - на месте все ( кровати, столы стулья посуда .....все, люди просто вышли из дома. Но о том, что они вышли очень давно говорит слой пыли и паутина как в фильмах Спилберга. Жуть не передаваемая. Волосы на руках дыбом. А, о домах...в одном (мне очень понравилось (и дом и место), но не было подсобных помещений вообще) там было все срочно в связи с переездом. НЕ СУДЬБА. В одном все гуд, но хозяева не от мира сего, сами не знают чего хотят и сколько. В последнем, есть нюансы по дому ( этим, меня не напугать) , но все конкретно, четко, реальная цена, полный адекват, село недалеко от Умани. От одесской трассы 17 км до дома. Везде асфальт. Наша улица брущатка, но не убита,я - хорошая. Центр села - вообще проще показать, чем рассказать. Бордюры побелены, трава выкошена, лавочки ... нет скамейки садовые приличного вида, урны, бросилось в глаза отсутствие бычков... жене приперло..... сорри за интим, но этим стоит поделиться. Короче приходит глаза на выкате сказать ни чего не может.. я ей - че случилось, она мне - там, возле туалета трава пострижена, чисто, а в туалете бумага. МЛЯДЬ!!! в сельском туалете рулон бумаги... Хозяин дома при этом ржет и говорит - так у нас вон там туалет и вон там. Вы себе представляете в селе в центре, 3 туалета ( нет не ошибка: прописью - ТРИ ). Вы можете не верить, но я это пишу, а слезы на глаза накатываются.... ПОЧЕМУ????? в селе возле мухосранска есть туалет, да еще и с бумагой, а в Киеве, столице страны Украина, который имеет 1500 летний возраст... даже днем с фонариком и деньгами этого туалета не найти???
 6. Доброго ВСІМ здоров"я !!! Шановна громадо... склалося життя так, що маю звернутися до вас за допомогою. Не запитуйте що сталося, бо тема дуже неприємна для мене і дуже болюча. Терпіти і принижувати себе більше немає ні сил, ні бажання. Щоб відсікти всі здогади та недомовки скажу що це пов"язано з родичами. Отже... розшукується термінова і потенційна можливість змінити місце проживання. А саме приватний будинок ( дача, садиба ) із землею від 40-50 сот до 1 га. Далі побажання по мірі їх важливості і цінності для мене: В стані придатному для проживання. Обов"язкове підключення до енергозабезпечення. Бждоли їдуть зі мною обов"язково. Поки 20 сімей. Далі - скільки подужаю. Можлива купівля (оплата частинами, або вся сума краще через рік ). Я не планував і не готувався до такого, то ж прошу зрозуміти мене правильно. Присутність підсобних приміщень обов"язкова, бо барахла багато. А в квартиру, я його фізично не запхну. Бажано не центр населенного пункту, а десь на околиці. Виріс майже у лісі, тому ліс буде лікарем моїм розшатаним нервам. Чомусь хочеться на Черкащину, але готовий виїхати куди завгодно. Я знаю , що такий варіант можливий, просто впевнений, потрібно лише почекати і запитати правильних людей. Впевнений, що є будинки де власники виїхали за кордон, а хати стоять. Багато є варіантів із дідусями і бабусями, які покинули нас. Розглянуті будуть всі варіанти, бо на вулиці вже осінь і потрібно підготувати будинок до зимівлі, а сад, землю, територію до наступного сезону. Чекаю ваших пропозицій краще із фотками на E-mail: ipw2008@ukr.net або тел. 0992328855 З повагою Олександр.
 7. Прикиньте он прав.... я единожды в жизни бухал по скайпу.... реально номер еще тот. Как жена не додумалась снять на видео незнаю. Но ютуб этот ролик 105% разорвал. А-а, о деле... живое общение точно скайп не заменит. И людей будешь знать лично, а не говорить - о, я "этого" по телеку видел. Теперь байка. Как-то раз я выперся на Круг со своим батей.... уже ехали домой, а он все не мог успокоиться, как так тебя почти вся Украина знает.... Столько знакомых... талдычит и талдычит... бу-бу, бу-бу.... он угомонился когда я ему ляпнул, прикинь, поехал куда нить к черту на кулички и сломалась машина. Позвонил и максимум через час у тебя есть помощь. И приехал человек, который действительно рад тебя видеть и поможет с радостью. Вот для этого есть общества и общение.
 8. Дело не в месте, а в том что лично мне 6-и рамочник нужен только для зимовки. А платить 2 раза даже я, имея гору ппу-шек, не хочу. А потом еще и хранить где-то нужно. А коль коса на камень, то ..... будет заказ на 120-150 ульев я форму сделаю. А иначе - обойдусь заставной.
 9. Да мне уже парумесяцев мозг сверлят этими 6-и рамочными нижегородцами. А нафига придумывать лисапед???? Плотная заставная 40мм и счастье всем.
 10. Не обращайте внимания на эти пуговицы. Всем не угодишь. Я давно отвечаю: да сделать могу это будет стоить столько-то. Сразу пуговицы начинают нравиться. А касательно нижегородца, мне кажется проще заставную толстую в 10рамочник пихнуть - вот вам и 5,6,7 рамочник готов.
 11. В мене початок сезону вже є. Один приготований вулик клюнув-рій зальотний. Ще два в очікуванні. А от 6 ловушок споряджені стоять і чекають хоч якогось прояснення. Рої будуть однозначно.
 12. Давайте лично для вас я рассажу как родился этот ролик... Так вот ... мне довелось присмотреть, как продавцы одной фирмы собирами на столе втроем один корпус. Вы себе это можете представить? Корпус на столе, двое держат третий крутит "шуриком". Меня лично эта картина просто вывела из себя... естественно выпили...психанул.... ролик. Вот так.
 13. Пожалуй я ставлю точку в бесполезном споре. Предлагаю его продолжить после того, как начнете перерабатывать 2 тонны сырья в год. И сможете объяснить влияет ли влажность в помещении на сырье и как. И влияет ли....
 14. Прежде чем огрызаться, лучше узнайте какую плотность вам впарили при покупке. И не на глаз о по технологической карте. А только после этого можно что-то считать и показывать свое "тупое жало без яда". Шануймося!!!
×
×
 • Create New...