Перейти к содержанию

Любомир

Активные Пoльзователи
 • Публикаций

  4 552
 • Зарегистрирован

 • Посещение

Весь контент Любомир

 1. Осінь 2017\ Зима 2018

  Ізолятор Хмари + рамки з медом, навіть напівзаповнені.
 2. Футбольная

  «Любомир» розгромив «Локомотив». http://www.fclubomir.org.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=722%3A2017-09-26-13-33-09&catid=6%3Anov4&Itemid=12 Більш не буду...
 3. Осінь 2017\ Зима 2018

  Якщо в даному випадку крайні рамки з під розплоду з пустими чарунками, а в центрі гнізда повномедні то це і є причиною. Для попередження такого явища потрібно в центрі гнізда залишити, скажем одну повну і рядом по 1 рамці з під розплоду. А гніздо то так і зжимаю - щоб у крайню вуличку повністю обсиджували бджоли - це між заставною і рамкою. А теплу заставну до бджіл холодною стороною, а на розплідний період - теплою. А на рамки покласти реєчки, щоб під положком був прохід бджолам тоді не обовязково діркувати сот.
 4. Осінь 2017\ Зима 2018

  Якщо кожного року Flumethrinum... Flumethrinum... Flumethrinum, то у вас може бути резистенний кліщ та й дозування потрібно витримати згідно інструкції.
 5. Написано всё в соответствии. Я такой вагонкой парилку себе делаю: термолипа и термоольха. А 6% влажность зачем сушить - чтобы не сварилась древесина... ну скажете эт вааааще....Даа именно так, жаренная получается, да ещё есть технология, что это всё делается при пониженном давлении в камере типа "в вакууме". Я считал стоимость Одна вагонка длинной 2,5 м 85 грн стоит, Короч 550 грн м.кв. Термодереву присуща хрупкость - вот что плохо если для корпусов.
 6. зарег-ться начало, сообщить - полдела, а ещё надо доказать... нужны механизмы против фейков. биржа мёда и другой сельхозпродукции уже есть.
 7. не тільки меду, а і будь якого товару. Вплив на ціноутворення залежить від характеру інформації НА САЙТІ: Продаю (ПРОПОЗИЦІЯ ПРОДАЖУ) - призводить теоретично до зниження ціни. Куплю (ПРОПОЗИЦІЯ ЗАКУПКИ) - веде до підвищення ціни. Хоча ПРОПОЗИЦІЯ породжує ПОПИТ,тому однозначно стверджувати про недолугість таких заходів як створення інформаційних, рекламних торгових джерел невиправдано.
 8. на бабине літечко дідів дощик...
 9. це ці що горіхи заготовлюють такого вітру випросили...
 10. Вночі помжичило, на гриби згодиться, а паркан ставить (стовпчики бетонувати) не охота болото місить. Попереджені про шторм, венскуй дає прогноз до 40 км\год - це ж не багато. Поживемо - побачимо.
 11. ставимо паркан - буримо ямки вручну, погода не заважає, зранку потучило вдень посвітило, а наразі полувидно полутемно одним словом напівпрозоро і сухо, подякував небу і Господу... всі по гриби.
 12. Нагорода чи кара... саме почав демонтаж старого паркану... щоб ставить новий зона опадів починається над Румунією через Молдову і через Ставище-Київ- на північ і вітер південний
 13. Не хватит терпения если 60 под новый год дадут ... а должно быть, кривая резко взметнулась вверх за определённо короткий период времени... чуйка Энштейна... зуб даю и ещё летом запрогнозил.
 14. Осінь 2017\ Зима 2018

  Да это оччччень больно ... подсолнушный не страшен, а вот падь ... как у меня в прошлую зимовку... все (почти) пали. Но с сахарным мёдом падь ещё как-то переживавывается, а с подсолнушным - жуть.
 15. Осінь 2017\ Зима 2018

  М.Ф. поясніть, будь ласка, для чого його забирати? (я так думаю що мова йде про осінній період).
 16. До НовГода будет 60 грн. Чйука говорит.
 17. Медовуха

  можливо і загнув, але я ж про "Как сделать 32 % сахарозности?", може хто розігне. 32% сахарозості ... чим його виміряти чи як вирахувати - це що?... це --- Хто сміливий заперечуйте чи просто поправте
 18. Медовуха

  Кто читал правильные книги могут меня поправить пишу по наитию. Я ориентируюсь на биологию дрожжей и исхожу из их жизненных условий, а именно дрожжи кушают сахар и выделяют ... спирт. при спиртуозности браги больше 10 % дрожжи начинают гибнуть, а при 11 % брожение останавливается из-за гибели дрожжей, даже если сахар переработан не весь и остаточные сахара в Н%. Если такое сусло снять с осадка будет сладкое вино, а вот чтобы его перегнать на самогон я считаю, что его нужно разбавить водой (ти.е. разбавить и снизить концентрацию) и добавить дрожжей, чтобы они переработали сахар в спирт и умерли не от спирта (мочи своей), а от голода, т.е. чтобы кушать было нечего, а спиртуозность браги может быть и не 10 или 11 %, а и 7-9 % достаточно, чтобы переганять, лишь бы не сладкая, а что не очень горькая - то не беда. Т.е. другими словами дрожжии гибнут или от спирта или от голода - вот тогда брожение останавливается. В вино-водочном промысле не говорим о том, что в мёде тоже дрожжи не развиваются.
 19. Осінь 2017\ Зима 2018

  вибір є: дати мед в рамках тільки не за заставну, звідки вони не хотять носити в гніздо, а наверх на положок горизонтально, через 3-4 дні перевернути - забирають.
 20. Осінь 2017\ Зима 2018

  де є розплід кормів поменшало значно, хоч заново загодовуй.
 21. Медовуха

  Гугл находит много рецептов. Я делал как здесь https://alcofan.com/prigotovlenie-domashnej-medovuxi.html только мёд не варил: зачем яд производить?.. а растворял в тёплой воде ну и дрожжи его неплохо разъедают. С разными пряностями: (на 30 л) гвоздика 10 штук-"гвоздиков", порошок имбиря 10 г, корица 10 г, здесь важна импровизация для себя любимого.
 22. Осінь 2017\ Зима 2018

  не той тепер Миргород, Хорол річка не та...і кавуни теж... Мій дід (двюрідний) Михалко Кукурудза був зав. городньою бригадою, керував баштаном, кавуни були кіл по 15-20, а невеличкі з назвою "огоньок" найбільше мені подобались на Новий рік з бочки - ото смакота!!!!
 23. Медовуха

  на 68 кг воды дать 32 кг сахара или на 62 кг воды дать 38 кг мёда - не учу сам сдаю экзамен, а профи - Мико.
 24. С днём рождения!

  Колего бажаю привітати вас зі сторіччям. Дай Боже нам дожить в добрі, мирі та здоров'ї при дітях, внуках та бджолах.
×