Перейти к содержанию

Любомир

Активные Пoльзователи
 • Публикаций

  4 822
 • Зарегистрирован

 • Посещение

Репутация

4 100

2 Подписчика

Информация о Любомир

 • Звание
  характерник
 • День рождения 23.04.1958

Profile Information

 • Ваш пол
  Male
 • Место расположения
  смт.Ставище Київської обл.
 • Интересы
  відпочинок

Общая Инофрмация

 • Пасека в
  Київська ЛЮБОМИР
 • Стаж
  свыше 25 лет
 • Kоличество семей
  11-20
 • Ульи
  Русич 600 + 145, Дадан 12х2, 300+145, 145.
 • Порода пчел
  заброди

Посетители профиля

4 079 просмотров профиля
 1. Скорочення гнізд на зиму і загодівля

  Да, прилепил невзначай, виноват, каюсь.
 2. Скорочення гнізд на зиму і загодівля

  как под мёд
 3. Пока не попробуешь не узнаешь... Можуть бути варіанти: наприклад - просочити картон і наверх рамок покласти - просто набризкати на рамки з росинки - пролляти між рамки по вуличках у всих випадках верх накрити плвкою, а кліщ повинен втікати вниз на промащений вазеліном папір чи плівку.
 4. Рідкий дим проти кліща, як придбаю обовязково спробую на бджолах проти вароа.
 5. то вже інше питання... а я ж тільки про аналогічність. Якщо про ціну - то й про якість. То в мене пічка (котел-пароутворювач) в сауні. Це я до того, що пара чиста, без іржі і окислів. Є можливість паровідводу у воскотопку шлангом - паровий душ.
 6. аналогічно... на виході 400 гр.по Цельсію , за 1 м вже 200*С, пара з верхнього крана до +100 *С, посередині висоти - вода гаряча, нижні крани автодолив ( з бачка з поплавком) і злив води.
 7. Чи обговорювали такий девайс? Тут на Точку не знайшов. https://www.varroa-killer-sound.com/epages/81838618.mobile/ru_RU/?ViewObjectID=4383515 Ціна така що й говорити не хочеться. Ефективність не доведена, адже аналізів на залишкову закліщеність не проведено. Але ідея може бути реалізована. Ультразвук не велика мудрість. При сучасному наповненні приладами здається не складним.
 8. Можно спорить, но модулировать или моделировать здесь до безконечности безсмысленно. Вы всё правильно обозначаете, а видите смысл обратный. Невозможно договориться запугать или чего ещё 200 тыс чел в том и фишка и что они заинтересованы, мотивированы, как ещё..? а голову можно купить, запугать - 100%, по-этому голова то и не решает, а люди - скопом - вместе рада и ит.д. В любом деле что-то не так. Кому то это выгодно??? Разделяй и властвуй. Демократия - видимая сторона медали, аверс нам не виден, как луна с той стороны. Вобщем этим ресурсом проблему не решить, а в других я не общаюсь. А чтам с ценой?
 9. пропонуйте ваш варіант . Бо ми так ні до чого не домовимось. Ось гляньте: тут ми всі галасуємо не здавати - не здавати, чекати ціни, а далі цього Точка хто знає, кому відомо що не здавати і від кого ця ідея пішла, на яке рішення рівнятись? А якщо від уповноваженої правомочної організації (чи її органу) то може бути підставою для дій і обовязком для всіх. Там ще багато питань... і я впевненийщо це під силу сильним "бджолиного світу цього" а не тим що ставлять дитячі питання. Пройде небагато часу може років 5 і хто доживе то й прийде до цього так як ті американські фермери.
 10. в государстве деребанят бюджет таким образом с прокурорами и судьями делются А у пасечников украсть.... не хотел бы я такого отката пока раздашь все знать будут и спрашивать кому сколько не досталось.
 11. не тещо не платять, а держава їм має повернути податок на додану вартість, а це 20% від вартості. якщо заготовач купив за 45 грн, а експортер купив у заготовача за 50, провів відповідні виробничі операції і оформив продаж на експорт по 100 грн то від держави експортер одержить ПДВ 20 грн. тобто витрати на заготівлю і переробку компенсуються. Але якщо ти експортер продаєш понад квоту то платиш за експорт ще 17,3 % - це 17,3 грн. Це приблизна схема,а не розрахунок.
 12. это рабочие вопросы и все они могут отшлифовываться , может и такое быть, но на каждую хитрую жопу есть ... с винтом... откат с денег пасечников?.. да они ж их порвут... подсказка от читателей: ",,,а еще когда он (Овдиенко Ю.) рассказывает про законы и потравы они (пасечники) спрашивают. а почем будет мед.?" - да, люди сами подсказывают чего хотят - цены. Значит нужно брать этот вопрос в свои руки в самые надёжные - руки пчеловодов и заявить всем и вся, что цена вот такая... вот тогда и пойдёт работа. Разучились паниамаишшшшшь капитализму... а на рынке - кто взял тот имеет... Спрашиваете :"Сколько пчеловодов таких я знаю,к оторые захотят объединиться, ... " Да не объединиться а избрать рабочий орган и делегировать ему полномочия - все захотят цены - скажи всем, что центр даёт ориентировочную цену все будут "за" и дадут полномочия и делегируют права. Это ведь не объединение имущества, а корпоративных прав - но это уже из области юридической казуистики. Короче нужно учиться пробовать и делать иначе цены не будет. То что будут контр действия - однозначно, но нужно идти вперёд и только сделав шаг можем говорить о следующих проблемах но уже в той другой ипостаси. А пока воз и ныне...
 13. це вони так сказали, але вони не сказали що це легенда (брехня) - тобто ділова розмова торг.
 14. Колхоз нужен был, чтобы у вас, у меня, (мои деды были кулаки) отобрать - раскулачить. А нам нужен Представительский Орган которого мы уполномочиваем по решению наших вопросов с трейдерами, экспортёрами и делегтруем решение вопроса по установлению индикативного уровня цены на мёд (индикативная цена) . Это же не значит, что мы вступаем куда-то с потрохами. Даже мёд не двигаем, как сказал Мико, "в нанятый двор". Ситуативно это выглядит так: Приезжает ко мне заготовитель или звонит: "Хочу купить мёд, Даю 35 грн". Я ему: Нет, общак решил по 50, если сдам дешевше то получу "в лоб" от всех ..." Никто не захочет быть изгоем". Здесь все заинтересованы так сделать - ведь вопрос прибыли - наивысшая мотивация. И потом против всех не попрёшь, коли соберутся- сил хватит пару тройку выскочек прибаюкать. Для этого есть тысячи способов. А коли будет такой орган то уже там какая-то гибкость в управлении ценой должна быть. Типа до 1 сентября в сентябре-октябре выше-ниже ...... до после Нов года и т.п. А можешь продать свой мёд дороже - только приветствуется. НО! Индикатив - общенациональный. Вы посмотрите как государство водкой торгует, опять индикативные цены подняли до 90 руб за 1 л. а мы мёд не можем продать, и что государство виновато? Нет. Мы не действуем грамотно. Ну, писсемисты скажут :" Никто с этим оргАном разговор не будет вести... Это по первах не будут... Ну и пусть... а когда орган общаковый объявит цену по стране без всяких переговоров потом посмотрим как заговорят ... Жизнь игра... Если этого не решим - никто на блюдечке ничего не подаст.
×