Jump to content

Віталій.В

Пользователи
 • Content count

  130
 • Joined

 • Last visited

Community Reputation

235

About Віталій.В

 • Birthday 08/02/1975

Profile Information

 • Gender
  Male
 • Location
  с.Протопопівка

General Information

 • Пасека в
  Кіровоградська обл. Олександрійский р-н
 • Стаж
  1-3 года
 • Kоличество семей
  31-40
 • Ульи
  10р ппс, 12р очерет 300+145
 • Порода пчел
  карпатка

Recent Profile Visitors

229 profile views
 1. Весна-Літо 2019

  Не опускайте руки , эти вызовы все равно были не напрасными, даже если этот аграрий в кентах с полицией все равно задумается как в следующий раз Вы можее позвонить не туда, а смена власти на носу .
 2. Та хто його зна... від мене через хату живе бувший бджоляр, при розвалі союза мав до сотні сімей а врожаї з його слів в ті часи були від травня до серпня як садили і гречку і трави на зерно, і від травня до зими під двором постійно майже з ранку до вечера стояв один - два чоловіка, можливо що в ті часи добротних цукерок не було. Моя покійна мама кожного року купувала по декілька бутильків меду на чому я і виріс, а вже коли сам став батьком і ставати бджолярем в мене і думки не було, то що року купував 5 - 7 бутильків меду хоча і цукерки були постійно. Я всеж таки схиляюсь до того що, на потенційних покупців впливає більш рівень життя ніж цукерки
 3. В Київ ми всі не помістимось, але ж все рівно з Вами згоден, особливо в селі продавати мед це все одно що возити лід ескімосам.
 4. З кожним роком рівень життя населення все гірший в результаті чого мед переходить ( чі вже перейшов ) в продукт розкоші майже як червона ікра , чим культуру вживання меду майже знищено, а діти які виростають без меду та починають щось заробляти пиво баночне купують регулярно а мед... а для чого він я краще цукерок рошен куплю. Нариклад в моїй окрузі проживає більшість населення які хліб купляють далеко не з останіх копійок але тільки одна людина приходить по мед інші тільки питають ну як врожай... на воротях продам мед написано, хто не знає то мої вулики добре видно у вікна рейсовго автобуса та всим проїзжим авто , на зупинках об'яви продам мед висять, до кожного клієнта який прийшов по мед... посмішка, чисті руки, і нічого що баночка надщербина я свою дам ціленьку, кожному клієнту ( якщо не має грошей я обов'язково дам на список ) і ціна в минулому році соняха була 250грн, а по мед як ходили 10 чоловік так і ходять , також збираю пилок та для проби роздав по троху по селу близько 2кг в різні краї щоб чутка пішла, а клієнтів 0, хто пилок зїв, хто забув та викинув, а деяки їли б але 200 грн за кіло дорого, пилкоуловлювачі та перед вуликів перед початком збирання вимив гарячою водою ( сусіди всі на вгородах а я мию вулики та пилковловлювачі в воді яка парує , воду міняю через 2-ва три вулика ) Вже зібрав більше 4-х кілограм пилку та обдзвонив постіних клієнтів які місяц назад ставали в чергу за пилком, але поки тиша . Всим клієнтам які хочуть подивитись в яких умовах сушиця пилок чі зберігаєця мед завжди покажу. Тепер навіть і не знаю куди б іще клієнтів поцілувати...
 5. Изоляция маточников

  Мне удобно нож для гипсокартона, даже если маточники порядочно застроили языками очистить для помещения в стандартную клеточку без проблем.
 6. Ну почему, я как производитель имею полное право согласно ( первинноє виробництво ) доставить мед в бидоне скажем на рынок, до этого мой мед прошел анализ лаборатории, далее как имею решение ( оператора ринка ) продаю мед в тару покупателя, а баночки что на прилавке не продаются и стоят как наглядное пособие.
 7. Сложно с Вами не согласится, но откат от разлива "элитного" шмурдяка и откат от меда немного разный...
 8. Не нужно , если нашему брату разрешить фасовку такого на фасуем... этот процесс проконтролировать если учесть маштабы далеко не просто, также за этим последует требования сан.паспортов фасовщиков это дополнительный контроль, и скорее всего нарисуют такие требования что пасечнику на старте осилить это не возможно ( а это шаг к монополии ) также должна появиться еще одна служба контролю, штрафные санкции в плоть до уголовного дела и т.д, извините, но я не сильно верю что все заработает... в результате будим ли мы фасовать или нет большой вопрос ??? а любителей лишний раз проконтролировать наживем, каких очень будет сложно избавится .А если в стране даст Бог все наладится то и без фасовки проживем, но это только .
 9. Мне кажется Вы немного смешиваете все в кучу , пасечник имеет право торговать своей продукцией только на рынке и с дома, в этом случае как бы не защищен покупатель и покупает на свой страх и риск. Если мы свою продукцию фасуем в фасовочном цеху "под контролем" государства, в этом случае покупатель как бы защищен и уже наша продукция сертифицированная которая получает свой срок годности и т.д, также возможность официальной продажи в супермаркетах и экспорта фасованной продукции при наличии требующихся всех стандартов и документов фасовочного цеха .
 10. Изоляция маточников

  До сих пор теряюсь то такое частичное осиротение ?.. я считал что частичное осиротение это когда выводятся матки в присутствии старой матки во втором корпусе или через перегородку, но в роликах ютуба встречаю выражение частичное осиротение кода семья без матки но подставляют открытый расплод. Подскажите пожалуйста какой способ нужно считать частичным осиротением ???
 11. Методи визначення породи бджіл

  Якщо моль побє кришечки розплоду може після цього мати вигляд як "пестрый" розплід ?
 12. Методи визначення породи бджіл

  Извиняюсь что не в тему... стыдно признаться но я до сих пор до конца не понимаю что такое пестрый расплод ??? Искал не однократно по этому вопросу, но толком не понял это просто расплод с пропусками или еще и присутствует какая то болячка ? Спасибо .
 13. Ульи из камыша

  А вот эта планка для пыльцеуловителя ? и к чему она прикручена ?
 14. К сожалению это правда... такая картина была у аграриев приблизительно 1997 по 2000гг, не знаю как где, а в наших краях ( в те года )было дешевле поле кукурузы сжечь на корню как скосить и сдать, после тех годов выжили только крупные, приближенные к власти, и очень настырные но некоторые из них до сих пор уже не бомжы но еще и не агарии... Теперь похоже пришел наш черед ...
 15. Нозематоз

  У меня беда помогите пожалуйста !!! 8,04, и 9,04,19 была хорошая погода по селу редко зацвел абрикос и пчелы хорошо натаскали пыльци, также 08,04,19 дал всей пасеке по 0,5л сиропа 1/1( только сахар ) с 10,04,19 по 17,04,19 было холодно и дожди почти каждый день, 18,04,19 снова не плохой денек с утра пчела пошла на облет и к обеду вся пасека загудела, а к 13;00 вся пасека начала обсирать улья Обгадилось все 35 семей, самые страшные улья на фото остальная пасека по 5 - 10 испорожнений. В тот же день заварил сушенной цветущей полыни 100гр на 10л воды, прокипятил около 10 -ти минут и на этом наваре сделал сахарный сироп 1/1 и дал всем семьям по 300гр, вчера сутки был на работе, а сегодня расширяю семьи... улья в средине чистые, рамки также чистые, не приятного запаха из ульев нет, расплода много как печатного так и открытого, минимум 2р печатки при том в большество семей на всю рамку, пчела ведет себя спокойно ( работаю без перчаток пока осмотрел 25-ть семей одно жало в ладошку ), но только что снова начали появляться пятна по несколько штук на пару ульев, не знаю что и думать...
×