Jump to content

Nikan

Пользователи
 • Content count

  97
 • Joined

 • Last visited

Community Reputation

264

1 Follower

About Nikan

Profile Information

 • Location
  Винницкая обл.
 • Honey Extractor type
  6-ти рамочная хордиальная, нерж.

General Information

 • Пасека в
  Возле дома моего
 • Стаж
  16-25 лет
 • Kоличество семей
  71-100
 • Ульи
  Рамочные многоэтажки
 • Порода пчел
  Месная-медоносная

Recent Profile Visitors

334 profile views
 1. Для закрытия контрактов, купят китайский или индийский по 5 $ но своим не дадут даже на цент дороже!
 2. ГФС

  Значит не просто, но и ГФСом не брезгуете. Что и требовалось доказать. Так вот кто уничтожает наше пчеловодство!
 3. ГФС

  Полный бред! Когда сдаю мед или продаю пакеты, соседи только от зависти зеленеют и никто ничего не спрашивает, а заготовителям и экспортерам по барабану с чем тот мёд, главное побольше и подешевле, вон в августе по 1.77$ експортировали, хотя общая за год было 1.84$/кг.
 4. ГФС

  Так где же тот мёд если 200 кг с улья. При таком понимании пчеловодства, не стоит заморачиваться с ценой меда, лучше объём и ГФС. И тогда 0.5 $/кг это уже солидный куш.
 5. ГФС

  Мёдом ГФСа не испортиш!
 6. ГФС

  Одного року у мене залишились остатки меду(близько 20л) і я те все розвів водою і віддав 4 вуликам під соняшник і виявилось що забили все медом, 2 корп. під зав'язку, навіть розплоду не було. Так , що вигідно ще й дуже!
 7. ГФС

  Ні! Я не про те. Який вміст ОМФ в ГФС 42 і чи можна визначити з допомогою аналізів дану фальсифікацію. Чи може це таємний ход експортерів?
 8. ГФС

  Точно такое же как и по 20, а в прочем какая разница, ведь мёд всё равно будет бадяжный. А интересно знать, может кто измерял количество ОМФ в этом ГФС, может хоть на этом удастся поймать бадяжников? АСАЛТАН может вы прокоментируете, пожалуста, а то остальные шифруются под пасечников?
 9. ГФС

  Є місця де 14.5грн
 10. Так чому ж з моїх знайомих, жоден не здався, а всі чекають нормальної ціни, а оте ваше "в більшості здуваються" лише на словах і фото загружених фур річної давності?
 11. ГФС

  А якщо уявити, так би мовити, що ціна закупівлі 2 $, то сьогодні здались певно в двічі більше ніж 60 тт, і це крім тих, що, так би мовити, здались по 30-32 грн. А чи не здається вам, що зараз на європу їде не мед, а ГФС розбавлений медом, відповідно і ціна така і такі об'єми.
 12. Дійсно так. Аж в середині лютого зросла ціна з 30 до 44, хоча і долар так само почав зростати, але не такими темпами. Мені мій мед не муляє, за таку ціну хай краще на моєму складі постоїть.
 13. Кто идет на базар за мясом для шашлыка, хочет есть шашлык. Кто покупает мёд для зарабатывания денег, может заработать и на другой продукции. Шашлык не сделаешь из кукурузы или чермета, а деньги можно заработать на всём. Пока наши экспортеры не научатся экспортировать товар, а не сырье, пчеловодство развиватся не будет.
 14. Я всі вулики робив сам, а лежаки були першими, ще й ручними гемблями робились і з роками герметичність там відносна.
 15. У мене є 15 лежаків, на всіх є потолочини, шкода викидати. В корпусних холстину прижимаю підкришником, а як прижати в лежакові, там підкришника нема, а це прямий шлях до нападу?
×