Перейти к содержанию

Урош

Пользователи
 • Публикаций

  84
 • Зарегистрирован

 • Посещение

Репутация

130

Информация о Урош

 • День рождения 20.02.1963

Profile Information

 • Ваш пол
  Male
 • Место расположения
  УКРАЇНА Вінницька обл. м. Немирів
 • Интересы
  Бусидо́

Общая Инофрмация

 • Пасека в
  УКРАЇНА
 • Стаж
  1-3 года
 • Kоличество семей
  6-10
 • Ульи
  390 х 240 + 390 х 170
 • Порода пчел
  Чеська країнка

Посетители профиля

165 просмотров профиля
 1. 20 березня -6 оце да...Може в небесній канцелярії щось змінять до того часу. Ну хай ми грішники, но бжолки це-ж божі комахи
 2. В прошлому році обліт був 7 берзня. І було +14. І обножку масово несли 20 березня. Як буде цього року невідомо.
 3. Порода пчёл Карника (A.m.Сarnica)

  У Чехов если брать и.о. тоже денег стоит -это 2000 крон а это где-то 2500 гривен. И раздают не по тому что они такие богатые а по тому что думают о своей пчеле о ее чистопородности. Там много чего интересного для пчеловодства есть. На нам до этого еще очень далеко. У них одна пчела уже 100 лет поэтому нет этих распрей как у нас.
 4. Порода пчёл Карника (A.m.Сarnica)

  А Чехи раздают своим пчеловодам двух суточных личинок от племенных маток бесплатно.
 5. Осінь 2017\ Зима 2018

  В 2017 году 2 улья с изоляторами матки в них с 5 августа. Поэтому "старой" пчелы в этих ульях нет. Вся старая пчела после закормки отошла. А молодая прекрасно зимует. Нозематоза нет. Клуб находится на средине на 6 улочках. Подкормок еще не давал в ульи с изоляторами т.к. меде еще предостаточно. В других ульях уже стоят сверху по 145 рамке меда. Поэтому Ваши суждения о том что семья, которая лишена старых пчел, как правило, опонашивается.
 6. Осінь 2017\ Зима 2018

  Что в вашем понимании старая пчела?
 7. Порода пчёл Бакфаст (Buckfast Bee)

  Анатолий Вы правы полностью на все 100% В германии тоже когда зарождался Бакфаст у них тоже самое было. Так что и Украина должна пройти этот путь.
 8. Порода пчёл Бакфаст (Buckfast Bee)

  Ось цитата Uran ...закліщеність їх і падеж бджолосімей цих порід привів до висновку що не тримати... ось Вам і залізна логіка бджоляра зі стажем в 20 років.
 9. Порода пчёл Бакфаст (Buckfast Bee)

  ...А ви то взагвлі то, бачили справжню карніку? Для чого хаїти другу бджолу?
 10. Весною то був осип. Дно в мене дно сітчаті. Навесні закриваються фанерою з наклеєним фольгоізолом. То осип був. Не так багато але було. В осени дно не закривав. Але коли ставив кіслотні випарювачі і ставив фанерки під сітку то трохи було кліща.
 11. Я користувався в 2017 році. в мене 10 вуликів. Використовував та весні та в осени. Та муравїною в осени ще. На данний час усі 10 вуликів перезимували. 50 гр. баночку ділив на два вулика. Біла гелеподібна маса. Ось на весну знов прикупив.
 12. Нуклеус на гнездовой рамке

  Я не знаток. Сам только учусь. В 2017 пробовал эксперементировал. В деревянный улей-нуклеус ставил одну рамку на выходе + медово-перговые по бокам. Итого 3 рамки в нуклеусном улье с боков теплые заставные. Это делалось 18 июня. к августу дорос до 5 рамок. в двух нуклеусах матки не пришли с облета плюс ко всему каждый день давал по 100 грамм сиропа. В августе объединил 2 нуклеуса перед закормкой. В итоге в зиму ушел один улей на 6 рамок. В общем игра с бубном. Мне говорили что так и будет. Решил сам попробовать. А вообще решать Вам.
 13. Порода пчёл Карника (A.m.Сarnica)

  Давайте спочатку я розкажу то що я знаю. Мені багато чого розповідали. Але багато чого я пропустив поза вуха чого зараз і жалкую. У Чехіії є інститут бджолярства який існує з 1918 чи 1919 року який займається тільки одною породою -це країнка. Ось цей самий інститут май біля 800 семей по усій Чехії який реалізує матки і.о. та двосусочні лічинки. Я був свідком коли отримували ці лічинкуи у спеціальний відводок на прививочну рамку
 14. Порода пчёл Карника (A.m.Сarnica)

  Ні я про технічне оснащеня бжолярів у Чехії. Це інкубатори, експрес-лабораторії та їнше. Я ще не маю опита бджолярства щоб усе зрозуміти. Коли при купівлі обладнная їм майже усе компенсують. Є де-які категорії обладння що не датується.
 15. Порода пчёл Карника (A.m.Сarnica)

  Так і є. Чехи то називають технічний відводок. Щоб утримати від роїння ось і все. На головний взяток все об'єднується.
×