Перейти к содержанию

seim

Активные Пoльзователи
 • Публикаций

  221
 • Зарегистрирован

 • Посещение

Репутация

361

Profile Information

 • Место расположения
  Сумы

Общая Инофрмация

 • Пасека в
  Сумская область
 • Стаж
  1-3 года
 • Kоличество семей
  2-5
 • Ульи
  разные
 • Порода пчел
  местные

Посетители профиля

331 просмотр профиля
 1. Белорусы не продают мед за границу. И меда у них мизер по сравнению с Украиной. Нужно привязываться к странам экспортерам таким как Аргентина. В Аргентине мед у пчеловодов покупают более чем 2 доллара. Поэтому возникает вопрос почему в Украине барыги покупают мед у пчеловодов меньше чем 2 доллара?
 2. Кому нужно будет тот и купит. А вы покупайте по своим ценам. Цена сейчас не рыночная, по всей видимости пока закупка идет свежего аргентинского меда. Закончится аргентинский в ближайшее время (его меньше чем в прошлые годы) и будете покупать как миленькие по 45-50 грн украинский мед. Но тогда цена может подняться до 55 грн, когда спрос увеличится. У вас сейчас мед за бугром не берут, поэтому вы и срезали временно закупочные цены.
 3. В Сумській області ще навіть бруньки не розпустились, а по тій самій широті на захід вже повнорозмірне листя и суцвіття. Хіба таке може бути?
 4. А какое ваше дело к их меду? Цену на товар должен устанавливать владелец товара а не барыга-перекупщик. Пора вас барыг приучать к этому правилу.
 5. Це в Рівненькій області чи десь в Туреччині?
 6. Їм не вигідно це робити. Експортерів обмежена кількість і вони об'єднані між собою, володіють тією інформацією на медовому ринку якою не володіє будь-який пасічник. Більшість пасічників сільські люди і мало хто з них розбирається в економічних заморочках. Тому бажання наї.... ати пасічників в експортерів дуже велике. Бо це їм приносить чималий прибуток. І чесну гру вони не будуть вести. Пасічник і експортер знаходяться в різних вагових категоріях. Взаємовигідного співробітництва бути не може в умовах дикої неправової держави. В Україні діє закон джунглів. Сильніший забирає більший кусок їжі. А слабкий обглодує кістки. Так і в відносинах експортер-пасічник
 7. Все эти паспорты пасеки, анализы и прочие бумажки для оптовой сдачи меда или для других целей? Просто не очень понятно зачем это все людям нужно
 8. Карпатська бджола

  а де в Україні її продають?
 9. Карпатська бджола

  а чистопородна карпатка ще існує в Україні? Бо Кашковський каже що та карпатка що була раніше на Закарпатті у Гайдара це зовсім інша карпатка яку Гайдар продає зараз.
 10. Не факт что этот человек хочет заняться пчеловодством. И разводить он может планирует пчеловодов, а не чтобы его разводили.
 11. Не потрібні йому цифри. Він пише що вже сам все порахував і запевняє що із покупця бджолопакетів через 2 роки стане продавцем бджолопакетів. І просить людей на цьому форумі запевнити його що він помиляється.
 12. Суть темы "Убедите меня что пчеловодство это затратно, сложно и рисковано. А то я не верю"
 13. В Польщі годувати свиней набагато вигідніше ніж в Україні. Тому туди вже виїхало більше 5 мільйонів працездатного населення. Хто не може конкурувати в Польщі - здає за безцінь мед в Україні.
 14. Чим більше буде меду тим менша буде ціна. Як кажуть в народі - дураків робота любить
×