shersand

Активные Пoльзователи
 • Публикации

  717
 • Зарегистрирован

 • Посещение

Репутация

2 327

О shersand

 • День рождения

Profile Information

 • Ваш пол

Previous Fields

 • Пасека в
  Запорожская обл.
 • Стаж
  8-15 лет
 • Kоличество семей
  11-20
 • Ульи
  мк, перехожу на 230+145
 • Порода пчел
  карпатка, укр. степ.

Посетители профиля

519 просмотров профиля
 1. Моя практика свидетельствует об обратном .
 2. Смотришь на такие заросли и удивляешся, у нас лесничество садит, садит. В лучшем случае каждое десятое дерево приживается. А тут оставили без присмотра участок на пару лет и готовый лесок. Вот тебе и зона рискованного земледелия.
 3. У моїй місцевості останні роки не буває помірної весни. Від заморозків, зразу +30, як кажуть - із чобіт, зразу в босоніжки. А акація буде 20 травня, їй холодний березень не заважає. А от чи буде кому мед з неї носить, тут питання з багатьма невідомими . В мене один знайомий ще з ізоляторів маток не випускав (експерементує, чекає сталого тепла). Может уже и неплодка хозяйничать, был такой случай.
 4. В мене таж сама картина , скільки бджоли губиться у полі можна тільки здогадуватися. В порівнянні з початком березня сім'ї просіли на одну рамку точно. На днях прийшлося ще піджимати гнізда. У вуликах розплід переважно на одній рамці, і то тільки пятачок печатного, а решта яйця і тепла на найближчі дні не обіцяють. Хоч би до 20-го квітня зимувала бджола замінилась. Сьогодні з ранку -2 морозу, в обід +6 і вітер більше 8 метрів. Коли вже до нас весна прийде ?
 5. Стянул из Facebook, не всем так везет: Проблему ям на дорогах оригінально вирішили в м.Іршава на Закарпатті. Просто зняли з дороги шар асфальту і відкопали під ним стару австрійську дорогу з бруківки, рівну і без ям .=D
 6. Когда то стал невольным свидетелем, это чудо приехало в магазин за подарком для любимой, но назад уже отправиться не смогло (корзинка высоковато оказалась ). Продавщицы сжалились, чтобы кавалер не застыл - упаковали в коробку. Такой себе праздничный подарок .
 7. Конюшина, на відміну від фацелії - багаторічна культура, яка висіваеться, як правило, під покрив зернових культур. Щоб Ви розуміли, приміром восени сіють озиму пшеницю, а весною по цій ділянці сіється конюшина, Після збирання зернових, конюшина залишається в зиму, бо росте досить довго, тому на сіно використовується на наступний рік. Тому, мабуть з Вашої затії нічого путнього не вийде .
 8. От перемены мест слогаемых сумма не поменяется . Самый простой выход - старый газовый балон... или два , но производительность компрессору это к сожалению не добавит.
 9. Он улетел... и не вернулся , приходится топливо самостоятельно уничтожать .
 10. Причем здесь авто? После редуктора последовательно присоединяете колесо и у Вас будет дополнительный объем воздуха. Вы же не станете утверждать, что красите на 8-ми атмосферах? Для этих целей и 2-х атмосфер достаточно за глаза.
 11. Вы его не видите, потому что его (опроса) нет.
 12. Я вот был уверен, что для покраски больше играет роль производительность компрессора, а не объем ресивера . При необходимости, вопрос с увеличением объема ресивера можно легко решить дополнительно подсоединив через тройник любую подходящую ёмкость (колесо от авто, например ), а вот с производительностью компрессора очень желательно не прогадать .
 13. Лет 20 назад был примерно такой участок под разработку, только сухостой сорняка стоял в человеческий рост, правда без древесной поросли. Весной, первоначально, все это дело было повалено кольчатыми катками, а потом (при наличии ветра) эту массу сожгли. Следует учитывать, что на поверхности земли накопился довольно приличный слой семян сорняков, поэтому на первоначальном этапе обработка почвы на глубину более 10 см противопоказана, иначе обеспечите себя дружными всходами на несколько лет. Поэтому: - раскорчевать, - сжечь, - мелкая дисковка (раза три-четыре) по мере прорастания сорняка с учетом влажности почвы. Очень хорошо уничтожает сорняки типа пырея, фрезировка почвы, особенно при дефиците влаги. Гербицидами можно пользоваться при наступлении устойчивого тепла, примерно май месяц (но на семена они практически не действуют, поэтому крайне желательно дисковками спровоцировать их прорастание). Почвенные гербициды только затормаживают на определенный период прорастание сорных культур и их применение считаю в данном случае нецелесообразным.
 14. Я противник пізньому розплоду. Бджола, що народилася в серпні і на початку вересня повинна зимувати, а не вирощувати розплід, тим самим зношуючи свій життєвий потенціал. Бджоли, що народжені в жовтні-листопаді програють в якості своїм попередникам (температурний режим і кормова база вже не та) і сім'ї з такими бджолами зимують гірше, як правило підмору в них більше, на весні такі сім'ї помітно слабнуть у льотній бджолі і я схиляюся до думки, що саме пізній розплід осінню є цьому виною.